Гость
Статьи
Бывают ли у вас такие …

Бывают ли у вас такие периоды

Девочки, привет. Постараюсь доступно объяснить. Обычно я общительный, социальный человек, легко знакомлюсь с людьми, иду на контакт, люблю время в компании проводить и тд. Но иногда случаются периоды очень сильной апатии, вот как раз сейчас такой. Мне не хочется ни с кем вообще общаться, писать/отвечать в соцсетях, отвечать на звонки, встречаться лично и тд. С подругами, с кем мы дружим очень долго, есть взаимопонимание, они к таким моим периодам с пониманием относятся. И есть у меня мч, мы не так долго вместе, 4,5 месяца (вместе не живем). И за это время это 1 случай. Я не знаю, как ему правильно объяснить, он думает, что мне грустно, пытается поднять мне настроение, доставку хотел сегодня заказать. А мне не грустно, мне просто никак, хотя я ценю то, как он старается, но как будто ничего вообще сейчас не хочется. И даже его видеть тоже( я не знаю, как ему все это объяснить, чтобы его не обидеть, чтобы он не подумал, что я его динамлю. Хотя мне не только его, вообще никого не хочется видеть и общаться. Бывает ли у вас такое и как вы ведёте себя в таких ситуациях? #отношения #общение

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на биполярное расстройство, когда периоды активности сменяется апатией. Это не есть что-то плохое, и можно поправить у специалиста

Гость
#2

почему заранее подозревать его в тупости? есть основания? ну тогда на фиг он нужен....

Гость
#3

У вас есть рот чтобы ему это сказать так же как написали сюда

почитании мужчины
#4

нет, у меня таких периодов никогда не было. но вам же пофиг, правда? вас интересует лишь ваша ситуация. так вот, вам придется объяснить своему мч эту ситуацию. иначе он может неправильно вас понять

Гость
#5

Долго ли длятся такие периоды, может быть если известны сроки и обозначить их парню он проще это перенесет? Вообще если есть серьезные планы на этого мч, постаралась бы все же общаться по мере сил, и по возможности съезжаться, когда придет время. Понять такую особенность можно, а принять тяжело. Если будет вас видеть, может будет понимать, что это не на него пофиг, а апатия в целом.

Гость
#6

У меня была такая припадошная коллега. Раз, как замкнет, не поздоровается, молчит, игнорирует. На другой день снова нормальная, приветливо-вежливая. Биполярка? Мне по. Но работе это мешало.

Гость
#7
Гость

У меня была такая припадошная коллега. Раз, как замкнет, не поздоровается, молчит, игнорирует. На другой день снова нормальная, приветливо-вежливая. Биполярка? Мне по. Но работе это мешало.

В коллективе на учебе элементарные правила этикета я стараюсь соблюдать (здравствуйте/до свидания, спасибо/пожалуйста), на вопросы по делу отвечаю. Но не могу же я себя заставлять прямо поддерживать разговор)

Гость
#8
Гость

Долго ли длятся такие периоды, может быть если известны сроки и обозначить их парню он проще это перенесет? Вообще если есть серьезные планы на этого мч, постаралась бы все же общаться по мере сил, и по возможности съезжаться, когда придет время. Понять такую особенность можно, а принять тяжело. Если будет вас видеть, может будет понимать, что это не на него пофиг, а апатия в целом.

Периоды длятся вроде недолго, неделю в среднем может, +-. Но вот жить пока не знаю, готова ли я, и он сам еще не предлагал

Гость
#9

Депрессия

Гость
#10
Гость

Депрессия

Выгорание

Гость
#11

У меня бывает так. И да, близкое окружение не понимает, обижается, давит, требует внимания.
Надо выявить причину? Часто внутреннее выгорание связано со здоровьем, образом жизни, стрессом, каким-либо дефицитом.
Как объяснить мужчине? Никак! Не поймет - будет считать, что он вам просто не нравится или надоел. Скажите: нет настроения или усталость.
Мне приходилось даже лгать, что уезжаю на пару дней туда, где плохо со связью или с временем на общение)) смешно, но факт. Мало кто принимает наличие личного пространства и времени у близкого человека.

Гость
#12
Гость

Периоды длятся вроде недолго, неделю в среднем может, +-. Но вот жить пока не знаю, готова ли я, и он сам еще не предлагал

О, ну неделя это не страшно, можно говорить устаю на работе, через несколько дней приду в себя, потерпи
В принципе это недалеко от правды, от чего-то же вы устаете, а отдыхает каждый по-своему

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: