Гость
Статьи
Несправедливость мира

Несправедливость мира

Как смириться с несправедливостью мира? Когда одним все а другим ничего? Когда мошенники и спекулянты имеют яхты и дворцы, а честные люди живут в халупах?

Алан
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю, это больно видеть 😢 Мир действительно несправедливый порой.
Но смиряться с этим не обязательно. 😏 Можно:

1. Сосредоточиться на том, что подвластно именно тебе. Делать добрые дела, помогать другим - это уже что-то значит. 🌟

2. Не сравнивать себя с мошенниками и спекулянтами. Их "успех" порой держится только на менее этичных действиях. Ты поступаешь правильно. 💪

3. Помнить, что справедливость придёт обязательно, пусть не в этой жизни, так в следующей. Добро всегда торжествует над злом. 🦸‍♀️

4. Держаться своих принципов, но не обижаться на весь мир. Ты не виновата в том, как устроен мир. Ты просто живи по совести. 🧚‍♀️

5. Окружать себя поддерживающими единомышленниками. Вместе будет легче нести эту ношу. 💪

Всё будет хорошо! Главное - не теряй себя. 💖 Ты strong! 💪

вобла
#2

Что мешают честному стать нечестным?

Гость
#3

живи духовной жизнью тогда
как ты привыкла к своей халупе, так ворюга привык к своему дворцу

Гость
#4

Никак кому-то повезло кому-то нет правила жизни

Марина
#6

Всё в мире справедливо! В то время как твой прапрапрадед валял дурака или пропивал всё, что заработал, лежал на печке и плодил нищету, прапрапрадед богача с утра до ночи пахал, экономил, уезжал туда, где можно было заработать. Да, он может и совершал что-то противоправное, но рисковал и оставлял своим наследникам всё больше и больше!
Вот и сейчас, некоторые люди живут одним днём, особо и не напрягаясь, и что оставят они своим детям? Коттеджи, дома, несколько квартир, миллионы денег? И их дети также, как и Вы, будут говорить о несправедливости. А это и справедливо, что мои внуки, если не дураки, будут иметь гораздо больше, чет внуки лентяев.

Гость
#7

Ну я лично пришла к выводу, что это только наш выбор, быть хорошим и нищим или плохим богачом, не хотите существовать в бедности, что мешает поступать не по совести, зато жить будете хорошо, а все эти "в следущей жизни повезёт" - сказки для лохов.

#8

Автор, никак не смирилась и смирится у меня никогда не выйдет. Но эвтаназия недоступна, вот и приходится жить дальше как есть, выбора нет.

Катрина
#9

Это зависть называется и неправильное отношение к деньгам

#10

Как минимум начать что-либо делать, чтобы и у вас было «все». Хоть какие-то шаги вы предприняли? Или ждете, что с небес упадет?🤭

Гость
#11

У вас есть интернет. В интернете куча образовательных курсов, схем заработка (белых в том числе), сколько психотерапевтов, которые снимают с людей шаблоны сознания. Что мешает начать развиваться, а не делить мир на черное и белое?
Ты видела как живут люди в кремниевой долине, айтишники, предприниматели и другие, кто захотел чего-то добиться, а не обвинял успешных в грехах, к которым они не имеют отношения? Либо не ной, либо че-то делай. Щас возможностей миллион, было бы желание.

Гость
#12
Марина

Всё в мире справедливо! В то время как твой прапрапрадед валял дурака или пропивал всё, что заработал, лежал на печке и плодил нищету, прапрапрадед богача с утра до ночи пахал, экономил, уезжал туда, где можно было заработать. Да, он может и совершал что-то противоправное, но рисковал и оставлял своим наследникам всё больше и больше!
Вот и сейчас, некоторые люди живут одним днём, особо и не напрягаясь, и что оставят они своим детям? Коттеджи, дома, несколько квартир, миллионы денег? И их дети также, как и Вы, будут говорить о несправедливости. А это и справедливо, что мои внуки, если не дураки, будут иметь гораздо больше, чет внуки лентяев.

Сколько кто знает богатых, их родители обычные, и почти все богатство исключительно на воровстве и обмане, а не пахоте.

Гость
#13
Гость

Ну я лично пришла к выводу, что это только наш выбор, быть хорошим и нищим или плохим богачом, не хотите существовать в бедности, что мешает поступать не по совести, зато жить будете хорошо, а все эти "в следущей жизни повезёт" - сказки для лохов.

Глупости, просто кто-то не может причинять людям зло. И почти всегда воровство без уголовного наказания - это блат.

Гость
#14
Гость

Сколько кто знает богатых, их родители обычные, и почти все богатство исключительно на воровстве и обмане, а не пахоте.

Да кого вы там знаете? Ваш круг общения - это соседка зина и клухи на работе. Все.
Те, кто общается с успешными людьми, знают, на сколько тяжело им дается порой то, что они имеют. Без блата, воровства.
Просто всегда проще придумать сказку, что все богатые - т.вари, чем признаться, что ты ленивая ***, которой ничего в жизни не нужно кроме нытья и обвинения всех вокруг себя в своей неудачности.

Гость
#15

А еще над кем-то издеваются и с детства гнобят всего лишь за то что ему не повезло родиться в нищей семье

#16

В жизни справедливости нет, старайтесь Макс обеспечить свою жизнь и жизнь близких, помогите нуждающимся, по возможности. Это максимум.

Гость
#17
Марина

Всё в мире справедливо! В то время как твой прапрапрадед валял дурака или пропивал всё, что заработал, лежал на печке и плодил нищету, прапрапрадед богача с утра до ночи пахал, экономил, уезжал туда, где можно было заработать. Да, он может и совершал что-то противоправное, но рисковал и оставлял своим наследникам всё больше и больше!
Вот и сейчас, некоторые люди живут одним днём, особо и не напрягаясь, и что оставят они своим детям? Коттеджи, дома, несколько квартир, миллионы денег? И их дети также, как и Вы, будут говорить о несправедливости. А это и справедливо, что мои внуки, если не дураки, будут иметь гораздо больше, чет внуки лентяев.

Какая ж ты тупаяя маннда

Гость
#18
Гость

Да кого вы там знаете? Ваш круг общения - это соседка зина и клухи на работе. Все.
Те, кто общается с успешными людьми, знают, на сколько тяжело им дается порой то, что они имеют. Без блата, воровства.
Просто всегда проще придумать сказку, что все богатые - т.вари, чем признаться, что ты ленивая ***, которой ничего в жизни не нужно кроме нытья и обвинения всех вокруг себя в своей неудачности.

Тебе-то откуда знать, что у меня за общение? Да, конеечно, я видела намработемкак работают люди, которвх по тв показыают, иак что лучше молчите. Я как раз знаю. Смешно, что ты мне вякаешь про лень, когда я все видела и знала еще когда работала будучи совсем молодой после вуза. Да, ночью они работают, но везде и все по блату там, где есть деньги. Сами зп у всех не сильно большие, все идет по обманным договорам из бюджета, сиди, молчи, и на этом деньги идут.. у почти всех чиновников (за исключением самого низшего состава кое-где).

Гость
#19
Гость

Тебе-то откуда знать, что у меня за общение? Да, конеечно, я видела намработемкак работают люди, которвх по тв показыают, иак что лучше молчите. Я как раз знаю. Смешно, что ты мне вякаешь про лень, когда я все видела и знала еще когда работала будучи совсем молодой после вуза. Да, ночью они работают, но везде и все по блату там, где есть деньги. Сами зп у всех не сильно большие, все идет по обманным договорам из бюджета, сиди, молчи, и на этом деньги идут.. у почти всех чиновников (за исключением самого низшего состава кое-где).

Ты говоришь про чинуш, я этот *** вообще в расчет не беру, тетя. Сколько тебе лет?
Я говорю про нормальных, современных, прогрессивных людей, которые не работают на дядю, и некоторые даже вузы не окончили, а которые развиваются сами, строят бизнесы, создают проекты, зарабатывают деньги короче не на работе, а своими мозгами.
Про твое общение я вижу из того, что ты пишешь.
Я общаюсь с предпринимателями и сама и по своей профессии, это мой круг общения. И биомусора, живущего в стиле 90х, который ты описала, среди них нет.
Я не знаю, может ты из провинции, поэтому у вас даже предпринимателей нет.

Гость
#20
Гость

Тебе-то откуда знать, что у меня за общение? Да, конеечно, я видела намработемкак работают люди, которвх по тв показыают, иак что лучше молчите. Я как раз знаю. Смешно, что ты мне вякаешь про лень, когда я все видела и знала еще когда работала будучи совсем молодой после вуза. Да, ночью они работают, но везде и все по блату там, где есть деньги. Сами зп у всех не сильно большие, все идет по обманным договорам из бюджета, сиди, молчи, и на этом деньги идут.. у почти всех чиновников (за исключением самого низшего состава кое-где).

Какое к черту ТВ??? Ясно короче.
Глубинный народ решил говорить о "несправедливости мира"

А знаешь, че самое поганое? Что такие, как ты и авторка, любого успешного человека готовы с го*ном смешать, даже если этот чел работает в чистую. При этом еще раз говорю: сами вы не хотите ничего менять. Вы хотите сесть на шею начальству и иметь с него бабки за счет его идей, за счет его мозгов. А потом удивляетесь, почему вас на*бывают. Логика и ума палата мда

Гость
#21
Гость

Ты говоришь про чинуш, я этот *** вообще в расчет не беру, тетя. Сколько тебе лет?
Я говорю про нормальных, современных, прогрессивных людей, которые не работают на дядю, и некоторые даже вузы не окончили, а которые развиваются сами, строят бизнесы, создают проекты, зарабатывают деньги короче не на работе, а своими мозгами.
Про твое общение я вижу из того, что ты пишешь.
Я общаюсь с предпринимателями и сама и по своей профессии, это мой круг общения. И биомусора, живущего в стиле 90х, который ты описала, среди них нет.
Я не знаю, может ты из провинции, поэтому у вас даже предпринимателей нет.

Вообще-то ИП всегда связано с чинушами, их основной доход как раз от обманных сделок с чинушами. Или ты о крупных организациях, там все равно все связано с чиновниками, налоги, штрафы, невозможно вести деятельность без связи с ними.

Гость
#22
Гость

Какое к черту ТВ??? Ясно короче.
Глубинный народ решил говорить о "несправедливости мира"

А знаешь, че самое поганое? Что такие, как ты и авторка, любого успешного человека готовы с го*ном смешать, даже если этот чел работает в чистую. При этом еще раз говорю: сами вы не хотите ничего менять. Вы хотите сесть на шею начальству и иметь с него бабки за счет его идей, за счет его мозгов. А потом удивляетесь, почему вас на*бывают. Логика и ума палата мда

Тяжелый случай, я почти никогда не работала в ип. Откуда тебе знать что и как у меня, и вообще я не автор. Какого успешного, покажи хоть одного честного, их нет, я про тез, кто много зарабатывает. Я никого не смешиваю, если ничего не знаю про конкретного человека. Ты мою жизнь не знаешь, что почему и как, так что не смей даже лезть.

Гость
#23
Гость

Какое к черту ТВ??? Ясно короче.
Глубинный народ решил говорить о "несправедливости мира"

А знаешь, че самое поганое? Что такие, как ты и авторка, любого успешного человека готовы с го*ном смешать, даже если этот чел работает в чистую. При этом еще раз говорю: сами вы не хотите ничего менять. Вы хотите сесть на шею начальству и иметь с него бабки за счет его идей, за счет его мозгов. А потом удивляетесь, почему вас на*бывают. Логика и ума палата мда

Ты хочешь сказать, что ты оч богатая что ли, сомневаюсь. Ты вообще может даже беднее меня, но за копейки здесь пишешь бр ед, защищающих тва рей и гноб ящих тех, кто хоть что-то скажет. Я не глубинный народ, я все знаю изнутри, это знают единицы, только мне это не поможет. Единственное только, если сидеть и подсказывть людям, какие схемы против них используют, на каждом форуме,под каждой организацией в отзывах даже, чтобы массово начали прозревать, может что-то будет. Спасибо за подсказку!

Гость
#24
Гость

Какое к черту ТВ??? Ясно короче.
Глубинный народ решил говорить о "несправедливости мира"

А знаешь, че самое поганое? Что такие, как ты и авторка, любого успешного человека готовы с го*ном смешать, даже если этот чел работает в чистую. При этом еще раз говорю: сами вы не хотите ничего менять. Вы хотите сесть на шею начальству и иметь с него бабки за счет его идей, за счет его мозгов. А потом удивляетесь, почему вас на*бывают. Логика и ума палата мда

Ты хоть знаешь, что такое на*ебывают? Это когда тебя обманывают, а ты даже не знаешь об этом и как это делается. А вот когда ты знаешь кто, как и даже ничего не можешь сделать, это называется не так.

Гость
#25
Марина

Всё в мире справедливо! В то время как твой прапрапрадед валял дурака или пропивал всё, что заработал, лежал на печке и плодил нищету, прапрапрадед богача с утра до ночи пахал, экономил, уезжал туда, где можно было заработать. Да, он может и совершал что-то противоправное, но рисковал и оставлял своим наследникам всё больше и больше!
Вот и сейчас, некоторые люди живут одним днём, особо и не напрягаясь, и что оставят они своим детям? Коттеджи, дома, несколько квартир, миллионы денег? И их дети также, как и Вы, будут говорить о несправедливости. А это и справедливо, что мои внуки, если не дураки, будут иметь гораздо больше, чет внуки лентяев.

Такие твари как вы которым с детства всё родители оплачивают, ещё обзывают бедных ленивыми. Хотя бедные могут на трёх работах работать. Хорошо что мне пальцем не пришлось в жизни шевелить работая на таких моральных уродов.

Марина
#26
Гость

Сколько кто знает богатых, их родители обычные, и почти все богатство исключительно на воровстве и обмане, а не пахоте.

Но автор хочет иметь богатство, и при этом ничего для этого не делать, как ничего не делали его родители, бабушки и дедушки, прадеды...

Марина
#27
Гость

Такие твари как вы которым с детства всё родители оплачивают, ещё обзывают бедных ленивыми. Хотя бедные могут на трёх работах работать. Хорошо что мне пальцем не пришлось в жизни шевелить работая на таких моральных уродов.

Да-да-да, бедные, как правило, ленивые глупые. Транжиры, алкаши, наркоманы и прочий завистливый сброд.

Марина
#28
Гость

Какая ж ты тупаяя маннда

Это типичный комментарий закомплексованного ленивого нищеброда.

Гость
#29
Марина

Да-да-да, бедные, как правило, ленивые глупые. Транжиры, алкаши, наркоманы и прочий завистливый сброд.

Это богатые на тачках напиваются и гоняют людей сбивают. Так их за это ещё и отмажут

Кейси Райбок
#30

Спите спокойно, за инфоцыган взялись

Гость
#31
Марина

Да-да-да, бедные, как правило, ленивые глупые. Транжиры, алкаши, наркоманы и прочий завистливый сброд.

Бедным надо думать о выживании. А не о той фигне что богатые. От прыщика и сломанного ногтя в обморок падают.

Марина
#32
Гость

Это богатые на тачках напиваются и гоняют людей сбивают. Так их за это ещё и отмажут

На тачках гоняют вчерашние нищеброды. Это они хотят показать всем, что и на их улице , наконец -то, праздник, что и они стали людьми. Для настоящих богатых иметь хорошую машину это как иметь обувь. Они не хвастаются, для них это просто норма жизни.

Гость
#33
Марина

Но автор хочет иметь богатство, и при этом ничего для этого не делать, как ничего не делали его родители, бабушки и дедушки, прадеды...

Где она это написала, что ничего не делала и делать не собирается? Ты это все придумала. Обычно таким вопросам задаются люди после 30, что у меня ничего нет и не будет, и ничего с этим не сделаешь, так как поработала уже, увидела, а у других много ни за что. Поэтому основная категориях тех, кого тра вят боты - это 30-летние и старше.

Гость
#34
Кейси Райбок

Спите спокойно, за инфоцыган взялись

До них дела нет, а вот когда не платят пособий и маленькие пенсии.

Гость
#35

А вас только материальное волнует?
Мне например ворованное не нужно. Поэтому я не завидую тем, у кого главное достоинство, это стырить, дать на лапу и припрятать.
Вы не видите несправедливость в том что у человека от природы разный ум, таланты?
Кто-то с легкостью решает задачки и неплохо зарабатывает в технологиях. Лишь потому что так распределились гены.
Кто-то болеет ,а кто-то нет

Коктет
#36

Мне помогают видео про дикую природу. У животных и прочих существ все ещё жёстче. Естественный отбор, все дела.
Никакой справедливости. Такова жизнь, другой нет

Гость
#37

Мне понятны Ваши чувства, потому что любая несправедливость задевает и даже больно ранит. К сожалению, в мире много несправедливости. И одна из причин заключается в том, что люди стали «эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога» (Библия). Лично мне менее остро реагировать на происходящее очень помогает уверенность, что так будет не всегда. Мне приятно было узнать из Библии, что Бог замечает любую несправедливость! В отличие от людей, он не только желает, но и в силах ее устранить, причем навсегда!

#38

Это специально все сделано, что бы было кому на кассе в пятёрочке работать. Кто то живёт, кто то выживает. Из нищеты практически не возможно выбраться, потому что когда человеку нужно учиться, он не может этого себе позволить, потому что нужно работать, в детстве нет кружков у ниших, нет путешествий, нет хотелок, нет денег на свой бизнес. Есть только тупая работа за 100 рублей в час и все.

#39

Конечно когда человек поставлен в такие условия, он считает это несправедливым. Поэтому нищим лучше не размножаться, к сожалению.

Гость
#40

Мне тоже сложно принять, что какие-то потреблядки живут и не работают...а мне пахать придется...

Гость
#41

О чем вы все здесь говорите...У женщин бабло через продажу себя и своей красоты и молодости мужику...У мужиков через энергию, фарт, судьбу, родных, связи, удачу, иногда талант и мозги, но лишь иногда....Читаю и вафиге...Мой брат мухи в жизни не обидел, добрый и чистый ...Умер в нищете
. А его отец УРОД ЖИВ.

Гость
#42

И прожил хорошую роскошную ЖИЗНЬ. Когда его дети болели и дохли......

Гость
#43
Гость

Ты говоришь про чинуш, я этот *** вообще в расчет не беру, тетя. Сколько тебе лет?
Я говорю про нормальных, современных, прогрессивных людей, которые не работают на дядю, и некоторые даже вузы не окончили, а которые развиваются сами, строят бизнесы, создают проекты, зарабатывают деньги короче не на работе, а своими мозгами.
Про твое общение я вижу из того, что ты пишешь.
Я общаюсь с предпринимателями и сама и по своей профессии, это мой круг общения. И биомусора, живущего в стиле 90х, который ты описала, среди них нет.
Я не знаю, может ты из провинции, поэтому у вас даже предпринимателей нет.

Сразу видно- тупое малолетнее создание.

Гость
#44
Гость

Какое к черту ТВ??? Ясно короче.
Глубинный народ решил говорить о "несправедливости мира"

А знаешь, че самое поганое? Что такие, как ты и авторка, любого успешного человека готовы с го*ном смешать, даже если этот чел работает в чистую. При этом еще раз говорю: сами вы не хотите ничего менять. Вы хотите сесть на шею начальству и иметь с него бабки за счет его идей, за счет его мозгов. А потом удивляетесь, почему вас на*бывают. Логика и ума палата мда

Очередной стартапер, живущий на шее родителей, и считающий себя гением.

Гость
#45
Гость

Глупости, просто кто-то не может причинять людям зло. И почти всегда воровство без уголовного наказания - это блат.

так оно и есть....совесть дана с рождения либо её нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: