Гость
Статьи
Мне говорят, что надо …

Мне говорят, что надо идти работать

Я работала с 17 лет. Сейчас мне 34, и я уже 2 года нигде не работаю. Живу в маленькой студии 22м2 с собакой, и на деньги от аренды 2комнатной квартиры, как раз получившую 2 года назад по наследству. Да, доход небольшой, но мне хватает даже откладывать немного. Но слышу ото всех, что я деградирую, что нельзя замыкаться, нельзя ничего не делать, что неправильно 24/7 смотреть сериалы, читать романы, играть в игры, и рисовать картины по номерам, а надо общаться с людьми, надо идти работать, надо знакомиться, надо замуж и рожать. А я не хочу. Мне так кайфово сейчас. Впервые с 17 лет я сейчас действительно счастлива! Мне нравится жить одной, ни с кем не общаться, и не работать. Да я ничем не занята, сплю по 10 часов, делаю что хочу, при этом есть спорт - все-таки гуляю с собакою 2 часа, питаюсь правильно наконец! Учу самостоятельно английский немного. Неужели это так плохо и странно?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

и кто эти все опять?
Мама, папа, брат, сестра, бабушка, подруга?

Кот на солнце
#2

Забейте x y й на общественное мнение, и живите по своей формуле счастья.

Гость
#3

ну так если за предыдущие 17 лет ничего не добилась, то уже ничего не получится. доживай уж спокойно.

Рыбка 🐠
#4

рыба по гороскопу?

Гость
#5

Если тебе срочно нужны деньги набери в яндексе - zajmy online

Гость
#6

Вы счастливы, Вам комфортно - это замечательно, была бы возможность - тоже так бы жила. А те кто говорят - просто завидуют, им то на нелюбимую работу ходить, ездить в вонючем транспорте, общаться с неприятными людьми. А Вы с любимой собакой - это же рай. Всего Вам наилучшего ❤️

Гость
#7

Автор, вам просто завидуют. Живите и кайфуйте. Главное, что вам классно.

Гость
#8

Вам очень повезло.

Гость
#9

да кто может завидовать обитателю студии?

Гость
#10

Это точно, картины по номерам это деградация

Гость
#11
Гость

да кто может завидовать обитателю студии?

У кого ее нет и живет на съеме.

Гость
#12

Ну и в чём проблема-то? И живи себе в радость. Зачем и для чего обращать внимание на чьё-то мнение, для того, чтобы портить Вашу "кайфовую" жизнь, при которой Вы, как сами говорите, счастливы на все 100 и более %? P. S. Написал это хороший парень.

Гость
#13
Гость

Автор, вам просто завидуют. Живите и кайфуйте. Главное, что вам классно.

Я тоже завидую, все надоело, все равно нищета, так хоть нервы не портишь и здоровье

Гость
#14

у вас прекрасная жизнь!
и правда очень повезло

Гость
#15

Если есть доход, вам хватает и комфортно, живите как нравится.

Гость
#16

У вас прекрасный период в жизни, наслаждайтесь им. Вам хватает денег на жизнь и хобби, занимайтесь тем, что вам нравится. Когда все надоест и станет скучно, пойдёте работать.

Гость
#17

Я тоже два года не работаю и мне все говорят идти работать и брать мужика в мужья чтобы его обслуживать и страдать. Но не на ту нарвались.

Гость
#18

Зачем вы общаетесь с неприятными людьми?
Вы от людей никак не зависите, так чего переживаете - то?

Гость
#19

Я уже 10 лет так живу

Гость
#20

Если вы чувствуете, что вам оно надо, тогда надо. Если это надо кому-то другому, то пусть другой и работает.

Но лично мне это кажется немного странным, т е. Для человека естественно хотеть работать, особенно если базовые потребности закрыты и можно выбирать работу по душе

#21

Скажите им ,что нужно учить языки,открывать бизнес ,заниматься фитнессом ,путишевствовать ,хоть по России .. а не мыслить ограниченно ..они закрыли себя в банку и бьются там как муха ..видя ращвитип только в детяз,людях,муже ..,работе)))))работать должны деньги ,а не люди !! И вообще ,пусть не щавилуют ,Вашему доходу и свободе действий!

Гость
#22

Вам комфортно - так и все в порядке. Вообще хорошо бы иметь какое-то увлечение, может и подработку, чтобы в самом деле держать мозги в тонусе, общаться хоть с кем-то по интернету. Но впахивать и жить как баба Маня сказала, "работа по полной до ушатанности-замуж-дети" вы не обязаны. Если хотите - можете знакомиться с мужчинами, встречаться. Нет желания - так и нечего себя заставлять. А сдача квартиры в аренду - это вполне себе работа и доход. Понимаю, вы за те годы так напахались и наобщались, что наелись этой "стандартной жизни" досыта, тут любой выгорит с 17 лет так впахивать.

#23
Гость

ну так если за предыдущие 17 лет ничего не добилась, то уже ничего не получится. доживай уж спокойно.

Вот как забомбило ,что квартиру сдаете))
*** плешивое ,она и добилась - двушку в наследство ! Какая разница отдали,щаработала..а чего добилась ты??))разродилась с голой жоппой без жилья?)можешь не отвечать

Сара
#24
Гость

Зачем вы общаетесь с неприятными людьми?
Вы от людей никак не зависите, так чего переживаете - то?

А если это дружелюбные родственники, волки в овечьей шкуре ..очень вежливо начинают и в конце высерр ,что ты не так живешь и почему так плозо ..а по факту во всем лучше них ,внешность,зарплата ,возраст ,но не замужем

Сара
#25
Гость

Если вы чувствуете, что вам оно надо, тогда надо. Если это надо кому-то другому, то пусть другой и работает.

Но лично мне это кажется немного странным, т е. Для человека естественно хотеть работать, особенно если базовые потребности закрыты и можно выбирать работу по душе

Закон давно нужен ..за вторжение в личное человека, наказывать на круглые суммы ..нужен организатор, активист движения ..я бы присоединилась ..заеппали уже

Гость
#26

Всё у вас нормально...
За чем гнаться??? Сколько бы не работал - денег всё равно ни на что не хватает...Нет смысла в этой бесконечной беготне...

#27
Гость

Всё у вас нормально...
За чем гнаться??? Сколько бы не работал - денег всё равно ни на что не хватает...Нет смысла в этой бесконечной беготне...

За морковкой ,которая уноситься еще быстрее

Бабкины трусы
#28

А вы уши не развешивайте :) зачем о себе рассказываете? Жить надо для себя. Про аренду молчите. Верите, что работаете пару часов, уборка типа, и не можете работать в офисе, как ТК у вас болезнь, например, спины. Люди в России ненавидят счастливых. Вас не хотят видеть счастливой. Вас хотят видеть загнанной лошадью, с серым лицом, с вредными детьми, кредитами. Ишачкам никто не завидует. Говорят о работе, делай грустный вид "я понимаю, да, ты прав". И верти фиги за спиной. Я сейчас не работаю. Вспоминаю с ужасом работу - зарплата минималка, злобные коллеги, сплетни, городской транспорт, успеть приготовить ужин и обед. И конечно, вес растёт, когда работаю, режим и перекусы, заедаешь стресс. Все мои коллеги не хотели работать. Вынуждены. Дети и кредиты. Мужья никакие. Там счастьем не пахнет, поэтому сплетни, склоки, желчь, истерики. Я смотрела на этот цирк взглядом "фейспалм". А стресс они снимали алкоголем.

Живи для себя. Поступай хитро. Я надеюсь, что не вернусь на работу. Особенно, когда дети. Строю жизнь так, что не ходить на работу. И детей буду учить, будем профессию давать такую, чтоб не работать на государство или дядю, не быть зависимым от настроения коллег.

Бабкины трусы
#29
Гость

Автор, вам просто завидуют. Живите и кайфуйте. Главное, что вам классно.

В России нельзя быть счастливым. Это просто неприлично :) ты должен иметь 2 работы, 3 детей желательно отстающих педагогически ибо матери не хватает времени и сил на занятия дома. Я сама замуж собиралась. Вовремя соскочила.

Гость
#30

Так поставьте вопрос ребром - или закрыли рты, или прекращаю общение. Вам если надоест - вы сами из этого состояния уйдете. А пока - наслаждайтесь!

Гость
#31
Бабкины трусы

А вы уши не развешивайте :) зачем о себе рассказываете? Жить надо для себя. Про аренду молчите. Верите, что работаете пару часов, уборка типа, и не можете работать в офисе, как ТК у вас болезнь, например, спины. Люди в России ненавидят счастливых. Вас не хотят видеть счастливой. Вас хотят видеть загнанной лошадью, с серым лицом, с вредными детьми, кредитами. Ишачкам никто не завидует. Говорят о работе, делай грустный вид "я понимаю, да, ты прав". И верти фиги за спиной. Я сейчас не работаю. Вспоминаю с ужасом работу - зарплата минималка, злобные коллеги, сплетни, городской транспорт, успеть приготовить ужин и обед. И конечно, вес растёт, когда работаю, режим и перекусы, заедаешь стресс. Все мои коллеги не хотели работать. Вынуждены. Дети и кредиты. Мужья никакие. Там счастьем не пахнет, поэтому сплетни, склоки, желчь, истерики. Я смотрела на этот цирк взглядом "фейспалм". А стресс они снимали алкоголем.

Живи для себя. Поступай хитро. Я надеюсь, что не вернусь на работу. Особенно, когда дети. Строю жизнь так, что не ходить на работу. И детей буду учить, будем профессию давать такую, чтоб не работать на государство или дядю, не быть зависимым от настроения коллег.

Гениально!

Гость
#32
Сара

А если это дружелюбные родственники, волки в овечьей шкуре ..очень вежливо начинают и в конце высерр ,что ты не так живешь и почему так плозо ..а по факту во всем лучше них ,внешность,зарплата ,возраст ,но не замужем

Поменьше с ними общаться и всё.
Хуже, когда на работу от нужды надо бегать и там высссеры терпеть от коллег и деваться некуда, а в случае автора...можно и не общаться вообще ни с кем, все равно от зависти со стороны людей общения не получится.

Гость
#33

Ну не делаете вы ничего и не делайте, нам все равно

Гость
#34

Я такой же. ПОЗВОЛЬ СЕБЕ ОТДОХНУТЬ ОТ ВСЯКОЙ ХЕРНИ.
Которая была нон стопом сразу, как ты вошла во взрослую жизнь.
Год-другой. Если можешь. Отдохни.
Мир сходит с ума, и ты просто отказываешься играть по его сумасшедшим правилам. И это РАЗУМНОЕ решение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: