Гость
Статьи
Все легко и просто в …

Все легко и просто в этой жизни. Или нет?

Наблюдая ,общаясь с окружением вижу одну и ту же систему: все должно быть сложно.Нужно выбирать самый сложный путь к своей цели.Надо терпеть. Надо пахать в ущерб себе. И все в таком духе.
Вы согласны с этими убеждениями ?

Выскажу свою точку зрения.
Я считаю ,что все должно даваться легко и просто. При условии ,ЧТО ЭТО ТВОЕ. Двери и возможности открываются сами,через самый короткий путь ,при условии ,что это РЕАЛЬНО ТВОЕ. Бездействовать нельзя,нужно иметь намерения действия к своей цели 🎯 и если нет препятствий,то продолжать свой путь.

Жить на нелюбимой работе(а мы там проводим почти всю жизнь),нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!это нервы-болезни-гроб.
Терпеть абьюзерство в семье,это самоубийство(хотя для кого то это норма). Отношения в семье ,должны быть только гормоночными/позитивными/дружными.

Заниматься только любимым делом,для души,а не потому что долги/дети/муж/семья. За все 30 лет,ниразу не встретила человека ,который сказал бы «я люблю свою работу,коллектив и тд»,слышу только нытье.

Долеко ходить не надо, мама моей крестницы . Пашет с утра до ночи,муж вообще не разгибается,нет,они не в долгах. У них была кв отличная ,но решили они всем доказать ,что «успешные»,взяли дом за 12 лимонов ,ремонт идет 5 год и каждый год/раз у них вечно все не так:до брак приходит по материалам,то мастера пьют,то перепутали в заказе,то плохо сделали ,то поцарапали мастера кухню за лимон ,то надо новую машину купить,детей распихать максимум по всем кружкам.

Все это вынудило их влезть в кредит 💸.Тут явно прослеживается :***?дом явно говорит: вы не мои хозяева.препятствие на препятствиях,детей не видите,отношения с мужем испорчены.

Вы подумаете,что я дочь миллионера или у меня есть папик и я не работаю.Я вас огорчу,я самостоятельная девочка,с ипотекой (как большинство),с любимой работой в которой уже 8 лет. Мы не миллионеры,но можем жить свободно ,уделяя время семье,досугу,работе.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвянь Каждый живет , как хочет, и как может.

Захария
#2

"все должно даваться легко и просто"

я убеждена, что все не рассчитаешь
и что у порядочных, чувствующих людей может случиться столько сложного
Заболеет ребенок. Заболеет любимый человек. Заболеют родители
Не ангиной, не ветрянкой
УЖЕ не будет легко и просто
Ни физически, ни эмоционально. Никака. Будет сложно
Сто здесь " твоё"? Решение отказаться? Решение заставить себя верить в то, что это к лучшему? Заставить себя верить, что это не сложно?

Золото
#3

Если всё будет даваться легко, человек не будет развиваться, так и будет чесаться и ничего не делать.
По моим наблюдениям шансы на благополучную жизнь даются всем, но не все умеючи их используют. Есть люди неблагодарные, которым сколько не дай, им всё плохо. Таких судьба наказывает.

Гость
#4

Легко и просто ничего не даётся.
Судьба изредка посылает шансы, которые надо заметить и приложить усилия для их успешной реализации.
Готовое на блюдечке судьба не выдает.

Настя
#5

Каждому свое от жизни надо. Мы все разные. Насчет работы, не у всех есть большая возможность выбора. Вот людям и приходится. Я тоже терпела свою коллегу, но я знала что эта работа- трамплин в карьере. Так и вышло. Когда совсем донимала, принимала литий хелат эвалар, он с витаминами группы В. Мягко успокаивает, снимает тревожность, раздражительность. и жизнь налаживается.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: