Гость
Статьи
Разве молодость - …

Разве молодость - счастливое время?

Почему-то считается что молодость - лучшее время. Лично моя молодость на 90% состояла из разочарований, суицидальных мыслей и депрессий. Зато в зрелом возрасте всё стало отлично и исчезли все позывы к саморазрушению. Почему так? Это другой гормональный фон, или обретение независимости от токсичного окружения педагогов, родителей, начальников-тиранов? У кого-то было так же? #молодость

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Чупакабр
#1

у кого как, вероятно. но чего в более зрелом возрасте нет - так это такого интереса ко всему вокруг, яркости ощущений и пр

Гость
#2

Да, лучше молодости ничего нет. Потом поймете.

Странная
#3

Знаете как говорится "Старость-не радость и молодость -гадость. "

#6

По-разному у всех. Знаю людей, для которых молодость действительно было счастливое время. Тусовки, развлечения, поездки, парни/девушки, а после 30 как старики.
А бывает наоборот. Я в молодости много читала и училась пока ровесники тусили))) Знания были дороже всего. А сейчас счастливое время

#7

Смотря какой период автор имеет ввиду под молодостью. 25-35 самое то. И деньги есть и возможности. Самый пик эмоций

Чупакабр
#8
Camara gor

Смотря какой период автор имеет ввиду под молодостью. 25-35 самое то. И деньги есть и возможности. Самый пик эмоций

в 35?)

#9
Чупакабр

в 35?)

Представляешь, да. Можно в этом вощрасте выглядеть прекрасно и многое себе позволять

Чупакабр
#10
Camara gor

Представляешь, да. Можно в этом вощрасте выглядеть прекрасно и многое себе позволять

да я не о внешности и мат способностях))

#12
Чупакабр

да я не о внешности и мат способностях))

Тогда поясни

Гость
#13

У меня худшим временем в жизни был период с 16 до 20 лет (по фоткам, кстати, не скажешь, замечательно умела симулировать счастье и восторг в глазах): кромешная бедность, несчастная любовь и "меня никто не понимает ".
А лучшим временем стал пока период примерно с 25 до 40. Так что соглашусь, молодость - сложное время. Зрелость намного приятнее.

Гость
#14
Чупакабр

в 35?)

35 - шикарное время. Расцвет. Молодость + деньги + положение в социуме, заработанное в годы голодной юности...

Гость
#16

У всех по разному.
У меня и детство трудное было. У родителей вечно денег не было.
В молодости тоже всё через трудности.
А у двоюртной всё легко и в детстве и в молодости.
Ну зато жизнь меня закалила, а она вечно ноет, принцесса . сама ничего не может.

И снова здр-те
#19

Обозначьте, что вы считаете молодостью? 18-25? 25-35? 20-40?
В любом случае, я считаю, что лично у меня молодость классная. Стремительное развитие карьеры, романы, замужество, куча путешествий в 70+ стран, новые хобби, новые приобретения.

Гость
#23

Для меня молодость это 20-34.

Гость
#25
Гость

У меня худшим временем в жизни был период с 16 до 20 лет (по фоткам, кстати, не скажешь, замечательно умела симулировать счастье и восторг в глазах): кромешная бедность, несчастная любовь и "меня никто не понимает ".
А лучшим временем стал пока период примерно с 25 до 40. Так что соглашусь, молодость - сложное время. Зрелость намного приятнее.

Вот я о том же. Только у меня этот период растянулся почти до 30 лет. Наивное дитя сдуру пошло в аспирантуру...

Чупакабр
#27
🌟СИЯНИЕ🌟

По-разному у всех. Знаю людей, для которых молодость действительно было счастливое время. Тусовки, развлечения, поездки, парни/девушки, а после 30 как старики.
А бывает наоборот. Я в молодости много читала и училась пока ровесники тусили))) Знания были дороже всего. А сейчас счастливое время

дык тусовки , развлечения и пр. как раз и хороши в юности там и пр. А после 30 наверстывать это все дело такое себе...уже другое ощущение от всего этого будет. и непродолжительное. в том и фишка

Оооооо
#36

И я точно также думаю! Только мне кажется это в прямом смысле может гормональное что-то... Всю юность мне хотелось сдохнуть, одиночество, маешься фиг знает че вообще, если ещё более раннее время - от предков зависишь, денег вообще нет. Зато сейчас в 25 я в восторге! Мир аж блестит и сверкает, в юной юности был беспросветный мрак... Но, опять же, мне с тусами не повезло, как-то не вписалась в этот молодежный драйв студенчество и прочее, нечего вспоминать с трепетом. Мне скорее жаль, что годы эти так прошли и я ниче не поняла по месту требования и возраста, что дружбы не было и прочее прочее. Сожаление испытываю бывает, что просто обратно не вернёшься, но вдаль смотрю и хорошо...

#37
Гость

Для меня молодость это 20-34.

А после 34 что? Совсем все плохо стало?

#38

я немного жалею что раньше не куролесила активнее. Вроде и сейчас ничего не мешает, но уже компании такой нет, да и дурочку из себя не построишь)

Гость
#40

Для кого как, если с внешностью и деньгами все хорошо в молодости, тогда классное время

Гость
#41

Да. Много энергии, тело красивое даже при минимуме усилий, нет морщин, седых волос. Повышенное внимание щедрых мужчин.

Гость
#42

Я считаю, у всех в жизни бывает период, когда все складывается удачно, и далеко не всегда этот период приходится на молодость. У меня только после 40 лет все стало складываться нормально. Это никак не связано с гормонами, жизненным опытом и психологией и т.д. Возможно, это просто судьба, и то не факт.

Гость
#43
Гость

Да, лучше молодости ничего нет. Потом поймете.

В каком возрасте это можно понять? Мне через месяц 51, до сих пор не поняла.

Гость
#44

Если когда-то начну скучать по молодости, то по периоду после 22 лет, до этого тоже сплошная депрессия.

Ьтсог
#45

Согласен с вами.

В молодости я бросался из крайности в крайность, то хотел стать монахом, то распутничал, не понимал самого себя, совсем не умел себя контролировать. Плюс нестабильность жизни, бедность, постоянное беспокойство, растерянность…

Я лучше чувствую себя в мои 50. Сожалею только, что так много плохого натворил в более молодом возрасте.

#46
Селедка в кардигане

я немного жалею что раньше не куролесила активнее. Вроде и сейчас ничего не мешает, но уже компании такой нет, да и дурочку из себя не построишь)

Успевайте, если сейчас есть возможность. Время не вернуть

Гость
#47

Гузеева говорит-лучше в тюрьму, чем мои 24.
Я тоже была несчастна в молодости, как вспомнишь, так вздрогнешь.

НоыВоигура
#52
🌟СИЯНИЕ🌟

По-разному у всех. Знаю людей, для которых молодость действительно было счастливое время. Тусовки, развлечения, поездки, парни/девушки, а после 30 как старики.
А бывает наоборот. Я в молодости много читала и училась пока ровесники тусили))) Знания были дороже всего. А сейчас счастливое время

У меня все периоды жизни хорошие,каждый период прекрасен по-своему. Но возращаться ни в какой период жизни не захотел бы,если бы была возможность. Сейчас мне 58, но пока не вижу никаких минусов в сравнении с молодостью,наоборот,плюсов даже больше.

Гость
#53

Да, это так. Если бы вернуть юность, я никогда бы не плакала из-за разочарований. Никогда не брала бы людей в свое сердце. Добрая и наивная, душа болела от предательств

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: