Гость
Статьи
Ты меня уважаешь? …

Ты меня уважаешь? Алкоголь

Столкнулась с такой проблемой, как алкоголь и еда. Я придерживаюсь правильного питания на протяжении многих лет, но без пропаганды для других людей, алкоголь был на праздники (вино и шампанское), пару бокалов, иногда больше. В обычной жизни без повода не было интереса. Последние пару лет даже на праздники не хочется , сплю плохо, во рту не приятно даже от бокала хорошего вина. Проблема в чем, я только за если люди выпивают им нравится, в рамках разумного, но не мое это и я деликатно прошу меня. Но нет любая встреча, с какой-то подружкой сразу начинается, ну, что ты меня расстраиваешь? Мы так давно не виделись, а ты вредничаешь. Все праздники не отмечали, а ты опять что-то придумала себе, что тебе выпить не хочется!
Если в компании, на большом празднике можно тихо водичку попивать или сок (никто не заметит) , то вдвоем или четвером приходится пояснять. И вот как в фильме, ты меня не уважаешь? А за праздник! Вчера приехала к подруге, отлично посидели, она выпивает, я не против, но сама растягиваю один бокальчик, все хорошо и душевно, но каждые 30 минут, какой-то камушек в мой огород, что я нормально выпить не могу и так видимся раз в 3 месяца. Так почему-то всегда происходит, весело, хорошо, но то, что я не хочу алкоголь всегда то бесит, то раздражает. Я же не навязываю и не призываю, просто не мое, но как объяснение не катит. Вчера тактично сказала, что не мое, бокала мне достаточно, но люди не слышат. Приходится каждый раз что-то выдумывать, то антибиотики пью, то вечером мне еще уроки с дочкой делать, на работу завтра, в поликлинику и т.д. Ибо пояснение мне не хочется, люди не принимают спокойно .Как вы отвечаете на подобные истории в гостях?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня нет такого окружения ,которое выпивает . Поэтому и проблем нет .
Но , ни одни человек меня не заставит выпить ,если я не хочу . Вплоть до разрыва отношений, если люди не понимают .

Гость
#2

Это такая чисто национальная народная привычка - уговаривать, заставлять выпить, что конечно же ужасно. Придется вам привыкать, раз вы живете в этой стране.

Ъ...
#3

Я отказываюсь, остальное не мои проблемы, грош цена такой дружбе если что-то навязывают, где тут уважение? Я же сама им ничего не навязываю.

Гость
#4

Завтра они обидятся что вы с ними го,вна не хотите поесть

Гость
#5

Не обращать внимания. Много кто что говорит... не обязательно ведь настолько сильно проникаться... аж до возмущения. Ну сказали и - сказали...

Ъ...
#7
Гость

Не обращать внимания. Много кто что говорит... не обязательно ведь настолько сильно проникаться... аж до возмущения. Ну сказали и - сказали...

Цепляются всей толпой, негатив

Ъ...
#8
Гость

Завтра они обидятся что вы с ними го,вна не хотите поесть

Может в ответ им надо предложить тоже что нить невкусное, они тебе предлагают алко, а вы им в ответ отведать апельсиновые корочки

Гость
#9
Ъ...

Может в ответ им надо предложить тоже что нить невкусное, они тебе предлагают алко, а вы им в ответ отведать апельсиновые корочки

Апельсиновые корочки вполне вкусные. И не вызывают привыкания. Из за них автор не станет бомжом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: