Гость
Статьи
Как будто я не живу, а …

Как будто я не живу, а просто существую

Здравствуйте, пишу сюда потому что это единственная возможность выговориться. Никому из друзей рассказать об этом не могу - не поймут, да и кажется я им всем уже надоела. Мысли о том что бы совершить непоправимое преследуют меня уже месяц, хотя в жизни все вроде бы хорошо. Есть друзья, с учебой все нормально, но я чувствую себя абсолютно никому не нужной. Месяц назад заметила, что у всех есть какие-то интересы и стремления в жизни, и поймала себя на том что у меня таковых нет. Как будто я не живу а просто существую. Я перепробовала много всего, начала читать, попыталась учить то что ранее было мне непонятно, в общем, развиваться. Но в каждом деле я чувствовала что весь прогресс сводится к 0, ибо мне ничего не интересно. Я экстраверт, с людьми на контакт иду легко, но в глубине души понимаю что мне никто не нужен. Иногда мне кажется что я абсолютно пустой человек, без целей и собственных желаний. Проще сказать не живу - а существую. Да и любить у меня ничего не получается. Вы когда-нибудь задавали себе вопрос «а что я вообще люблю?». Наверняка у всех нормальных людей нашлось бы хоть что-то что они по-настоящему любят, но не у меня. Жизнь проходит вся как в тумане в последнее время. Кто с таким сталкивался - помогите пожалуйста

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу запишитесь на приём. У Вас обычный кризис возрастной. И витаминов не хватает. Их терапевт назначает, к нему тоже сходите. Скажите: общий тонус понижен, настроение апатичное, ничего не радует. Это просто ЦНС так развивается, Автор, в Вашем возрасте. И всё.

Trigger
#2

А чем не цель жизни ( на данном этапе )
Найти то , что любишь ?
Можно раз от раза новую еду готовить .
Хобби пробовать , спорт ..
Курсы
Музыку разную, др .искусство
Можно вести дневник , где впечатления записывать .
Сейчас , Вы -лист бумаги , на котором сами изобразите то , что полюбите

Гость
#4

Суицид не поможет, вы просто отключите свое тело от жизни и его положат под землю гнить. И не надо искать в нем выход или романтизировать. Ничего этого нет в разлагающемся теле

Гость
#5

Автор ну вы просто смотрите в корень. Вы не зомбированны , не увлечены игрой жизни. Все эти так называемые хобби и интересы просто пыль на этой Земле. Цели , планы и желания это правила игры , но никак не смысл жизни, который вы ищете. Смысл почему мы здесь и для чего за много веков так и не раскрыт. Те же кто верит в реинкарнацию скажут , что вы просто родитесь опять с теми же проблемами , и надо будет проходить уроки. Никто не знает правда это или нет.
Поищите подходящие для себя духовные практики и займетесь ими , многое просто встанет на свои места

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: