Гость
Статьи
Какой лучший совет вам …

Какой лучший совет вам давали в жизни?

Поделитесь лучшим советом, который вам давали в жизни, помог ли он вам улучшить себя, свою жизнь, или что то исправить? Может этот совет кому то поможет.

М
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#208

Меня поражает, как много здесь дур, которые на чужие умные советы пишут отповеди. Они что, на Луне живут? Откуда они свалились. Ну не нравятся вам умные советы, чего дискутируете* Вы принципиальные дуры?

Гость
#209

Умнейший совет, который я получила в юности - замуж выходят не за тех, за кого хочешь, а за тех, кто возьмет. В этом соль жизни. Есть мудрые девушки, которые тоже это понимают.

Гость
#210
Иринка

Заметила, что страшненькие люди любят гадости говорить просто так.

И не просто гадости, они такие мерзости творят.

Гость
#211
Клим

Какие большие дела, пример приведи, балабол? Сам ничего не знает, пытаешься показаться умным. И кто у нас клоун, а, имбецил?😂

Свиньи типа тебя звезд не видят.
У них шея так устроена. Да и нах им это не нужно.
И бисер перед ними не мечут. Еще один совет. Но не для животных типа тебя.

Гость
#212
Гость

Слушайте, да, я пробовала, я всю жизнь так прожила - любя кого-то. И не просто любя, я самоотверженный человек. Мне это НИЧЕГО не дало, даже одуванчика. Понимаете, как мне обидно видеть, когда какая-то тетка безлюбая получает гораздо больше одуванчика? Ничего не дает любовь к мужчине, счастье - когда мужчина любит тебя, лелеет, превозносит, заботится. на руках носит. Вы так пишете, потому что или дура 16 лет, или просто УО. Да, счастье женщины в том, когда ее любят!!!!!!!!!! А не когда она. Это горькая правда. Да, я бы вышла за уж за нелюбимого, как делают все умные женщины - потому что хочу хоть 1 раз принимать чужую любовь, быть любимой балованной девочкой. Вы еще раз глупая, раз не понимаете этого.

Да ты не партнер, ты халявщик ))
Идея твоя вредная.
Ведущая к несчастью.

Гость
#213
Гость

Меня поражает, как много здесь дур, которые на чужие умные советы пишут отповеди. Они что, на Луне живут? Откуда они свалились. Ну не нравятся вам умные советы, чего дискутируете* Вы принципиальные дуры?

Поражает количество существ у которых главное не верить, не просить. Рассчитывать только на себя. Молчать, чтобы счастье не украли.
Понятно, что это люди одинокие и бедные.
Такая стратегия премудрого пескаря всегда ведет к одиночеству и нищете.
А уж мудрости из концлагерей использовать в обычной жизни это верх идиотизма. Надеюсь, эти убогие не кипитят воду в бумажном пакете с помощью кипятильника из бритвенных лезвий )) Но лагерные премудрости у них в башке.

Гость
#214
Гость

Умнейший совет, который я получила в юности - замуж выходят не за тех, за кого хочешь, а за тех, кто возьмет. В этом соль жизни. Есть мудрые девушки, которые тоже это понимают.

Вас видимо замуж насильно выдали ))

Аксиос
#215

" Не позволяй своим ушам слушать то, что не видели твои глаза ".

Гость
#216
Аксиос

" Не позволяй своим ушам слушать то, что не видели твои глаза ".

"Муж застает жену в постели с любовником.
Жена оправившись от шока: — Так ты будешь верить своим бесстыжим глазам или любимой жене?"

Гость
#217
Гость

Слушайте, да, я пробовала, я всю жизнь так прожила - любя кого-то. И не просто любя, я самоотверженный человек. Мне это НИЧЕГО не дало, даже одуванчика. Понимаете, как мне обидно видеть, когда какая-то тетка безлюбая получает гораздо больше одуванчика? Ничего не дает любовь к мужчине, счастье - когда мужчина любит тебя, лелеет, превозносит, заботится. на руках носит. Вы так пишете, потому что или дура 16 лет, или просто УО. Да, счастье женщины в том, когда ее любят!!!!!!!!!! А не когда она. Это горькая правда. Да, я бы вышла за уж за нелюбимого, как делают все умные женщины - потому что хочу хоть 1 раз принимать чужую любовь, быть любимой балованной девочкой. Вы еще раз глупая, раз не понимаете этого.

А спать с нелюбимым вам нормально будет, не противно?

Гость
#218
Гость

Умнейший совет, который я получила в юности - замуж выходят не за тех, за кого хочешь, а за тех, кто возьмет. В этом соль жизни. Есть мудрые девушки, которые тоже это понимают.

Решил повторить да? Бред сивой кобылы

Гость
#219
Гость

Умнейший совет, который я получила в юности - замуж выходят не за тех, за кого хочешь, а за тех, кто возьмет. В этом соль жизни. Есть мудрые девушки, которые тоже это понимают.

А совет в чем?

Гость
#220
Гость

А спать с нелюбимым вам нормально будет, не противно?

Вот именно.
Это совет как испортить жизнь себе и еще одному человеку.

#221
Гость

Чушь, которая испортила жизнь огромному количеству людей.
Это я Вам, как перфекционист-окр-овец говорю. Есть масса работы, которую не стоит делать более качественно, чем на уровне «тяп-ляп». Я не про строительные работы сейчас пишу, естественно.

по своему опыту могу сказать что любая качественно выполненная работа ведет к собственному росту. Помогает понять что некие навыки освоены и второй раз делать такое не захочешь, а значит будешь брать новую высоту. Переходишь на новый уровень. Но наверно для людей годами делающих однотипную работу это не актуально. И может для каких-то еще действий.

#222
Гость

Как ни странно, но даже плохая система рано или поздно даст результат! Многие не любят системный подход к жизни, но я получаю очень много плюшек от этого.

можете пояснить о чем вы?

#223
Гость

"Еще говорили "дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих". Но с этим я не согласна. Невозможно приобрести опыт не делая ошибок, невозможно жить и не делать ошибок, иначе это не жизнь."

А я наоборот согласна. Именно благодаря чужим негативным историям, я ни с кем без презерватива не ложилась в постель, как бы ни манипулировали: "да я все сделаю"/ да они не умели, а я знаю как/ я себя контролирую.
Пока много знакомых лечились, делали аборты или выходили замуж по "залету" у меня ни одного аборта, ни одной венерички, анализы чистые как слеза. Я тонкостей ППА не знала, но негативный опыт других сделал так что я перебдела и осталась в выигрыше и нафиг мне нужен такой собственный негативный. И еще много всего такого

да, есть очевидные вещи, как ваш пример, которые можно аргументировать медицинским фактами, исследованиями, особенностями физиологии. Это доказанные вещи.
А есть допустим примеры, как некто ушел после 9 класса, отучился в шараге, нет вышки, зарабатывает копейки. И все плохо. Посыл такой - не делай так. Отучись 11, иди в вуз, а там и хорошая работа не за горами.
Но есть ведь и другие примеры, когда никакая шарага и 9 классов школы не мешают человеку стать отличным специалистом и преуспеть в жизни, даже если в чьем-то окружении нет подобных положительных примеров.

#224
Рита

Нет. Это расширение зоны комфорта.

меня в свое время очень рассмешила эта фраза. Обычно везде пишут - выход из зоны комфорта, т.е сделать что-то непривычное, новое, то что не хочется как правило, заставляет напрягаться. А тут это - расширение зоны комфорта. Т.е выходит я в удобной для себя манере расширяю сферу влияния.
Думаю это по сути своей одинаковые фразыу, но разные по психотипу люди выбирают разные формулировки.

Гость
#225
Селедка в кардигане

меня в свое время очень рассмешила эта фраза. Обычно везде пишут - выход из зоны комфорта, т.е сделать что-то непривычное, новое, то что не хочется как правило, заставляет напрягаться. А тут это - расширение зоны комфорта. Т.е выходит я в удобной для себя манере расширяю сферу влияния.
Думаю это по сути своей одинаковые фразыу, но разные по психотипу люди выбирают разные формулировки.

Есть очень много псевдо психологической глупости, которая нанесет человеку вред.
И про выход из зоны комфорта одна из них.
Правильный совет же
«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни».

#226
Гость

Есть очень много псевдо психологической глупости, которая нанесет человеку вред.
И про выход из зоны комфорта одна из них.
Правильный совет же
«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни».

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни».

После этой фразы вспоминаю фразу, что свобода - ответственность. Обычно когда выбираешь то что хочешь, работаешь в 100500 раз больше чем работал бы на некой работе на дядю ради зп.

Гость
#227
Гость

Вот вообще не согласен.
"Бог шельму метит". Часто физическое уродство идет вместе с моральным уродством.
И пуд соли ни с кем есть не надо. С ненужными людьми следует расставаться сразу и навсегда.

"Бог шельму метит". Часто физическое уродство идет вместе с моральным уродством."

Моральное там уродство вторично и является производным от физического. Люди смотрят на физическое уродство, испытывают отвращение, страх, брезгливость,злость, желание отстранится. Если таким человек родился, он столкнется с такими эмоциями с самого детства, причем от родителей даже-и вряд ли из него вырастет нравственный с благородными помыслами человек. Но бывает так, что и к обычному ребенку с такими же эмоциями относятся. Дети рождаются от насилия, от нелюбимых мужчин и проч. Они внешне нормальные а внутри уродливы. Бог их не пометили, а внутри их изуродуют вначале взрослые, а они "поуродуют" вас и других потом уже при встрече, а при знакомстве с ними вы ничего не заподозрите, внешне норм
Ну и наоборот есть внешне уродливые люди, которые получили сочувствие от людей и поддержку и они будут очень благодарны вам за проявление человечности, хотя внешне на них неприятно смотреть.

Гость
#228
Гость

Мне одна женщина в возрасте дала совет:
Ты собак не бойся.Бойся людей

Тоже вспомнила, знакомой в детсве мертвая родня снилась, ей мама сказал, мертвых не бойся, бойся живых людей

Гость
#229
Гость

Слушайте, да, я пробовала, я всю жизнь так прожила - любя кого-то. И не просто любя, я самоотверженный человек. Мне это НИЧЕГО не дало, даже одуванчика. Понимаете, как мне обидно видеть, когда какая-то тетка безлюбая получает гораздо больше одуванчика? Ничего не дает любовь к мужчине, счастье - когда мужчина любит тебя, лелеет, превозносит, заботится. на руках носит. Вы так пишете, потому что или дура 16 лет, или просто УО. Да, счастье женщины в том, когда ее любят!!!!!!!!!! А не когда она. Это горькая правда. Да, я бы вышла за уж за нелюбимого, как делают все умные женщины - потому что хочу хоть 1 раз принимать чужую любовь, быть любимой балованной девочкой. Вы еще раз глупая, раз не понимаете этого.

Отвечали не мне, но захотелось написать.
Вы тут пишете про УО, но сами не воспринимаете смысл текста, но сразу защищаете свою "правду" так, что готовы оскорбить других.

Вам пишут: Счастье - это взаимная любовь.

Вы пишите про ситуацию, где ВЫ любили, а вас нет, и вам это ничего не дало и начинаете спорить с комментатором. Хотя у вас взаимных чувств никогда не было.
Вы просто побыли по разные стороны баррикад-вначале вы любили, потом вас, и второе вам больше понравилось. Но настоящего счастья взаимной любви то вы не испытывали, как у вас находится наглость утверждать, что комментатор не прав? Вы даже не знаете что это такое?

Гость
#230
Гость

Это латинская сентенция вообще-то

Это лагерная поговорка, ставшая широко известной благодаря книгам Шаламова и Солженицына в качестве "тюремной поговорки" или "арестантских заповедей".

Благодаря сталинским репрессиям через тюрьмы с их блатными законами прошло огромное количество людей, далеких от криминала. Те из них, кто выжил, вернулись в обычную жизнь к законопослушным людям, но вернулись с воспоминаниями о лагерном прошлом, о годах, прожитых в том числе среди блатных. Вот так в русскую культуру влился мощный поток специфической этики, блатных песен (всё радио "Шансон" родом оттуда), криминального жаргона. В современном русском языке огромное количество заимствований из блатной лексики, и многие из них настолько хорошо прижились, что их происхождение даже не чувствуется.

Но происхождение триады "не верь, не бойся, не проси" сомнений не вызывало никогда - это воровская мантра на случай ареста и отсидки.

Гость
#231
Гость

А совет в чем?

Совет в том, чтобы не сторить замки из песка, и выходить замуж за того, что любит и тащит тебя в загс. Потому как другой тебя туда не потащит - никогдаааааа.

Гость
#232
Селедка в кардигане

меня в свое время очень рассмешила эта фраза. Обычно везде пишут - выход из зоны комфорта, т.е сделать что-то непривычное, новое, то что не хочется как правило, заставляет напрягаться. А тут это - расширение зоны комфорта. Т.е выходит я в удобной для себя манере расширяю сферу влияния.
Думаю это по сути своей одинаковые фразыу, но разные по психотипу люди выбирают разные формулировки.

Я вообще не понимаю. Зачем оттуда выходить, когда логичнее входить. Это из той же серии - не ищут легких путей, так найдите самые легкие пути! К чему мучиться?

Гость
#233
Гость

Отвечали не мне, но захотелось написать.
Вы тут пишете про УО, но сами не воспринимаете смысл текста, но сразу защищаете свою "правду" так, что готовы оскорбить других.

Вам пишут: Счастье - это взаимная любовь.

Вы пишите про ситуацию, где ВЫ любили, а вас нет, и вам это ничего не дало и начинаете спорить с комментатором. Хотя у вас взаимных чувств никогда не было.
Вы просто побыли по разные стороны баррикад-вначале вы любили, потом вас, и второе вам больше понравилось. Но настоящего счастья взаимной любви то вы не испытывали, как у вас находится наглость утверждать, что комментатор не прав? Вы даже не знаете что это такое?

Не бывает в жизни так, чтобы было взаимно. Вы из какой сказки вещаете? Какую пьесу читали - Ромео и Джульетта- так там описан 1 случай из 1 миллиарда. Откуда вы беретесь, инфантильные глупые тетеньки?

Гость
#234

Всегда 1 человек любит. а другой позволяет себя любить. Всегда присмотритесь.

Гость
#235
Гость

Совет в том, чтобы не сторить замки из песка, и выходить замуж за того, что любит и тащит тебя в загс. Потому как другой тебя туда не потащит - никогдаааааа.

Смешно) то есть логика ваша в том что девушка должна плевать на свои желания, а первом влюблённому слюнтяю отдаться в жены и бытовые рабыни)) ну-ну
Такой доли вы делали бы своим дочерям?

#236

«Жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда закончится ливень. А для того, чтобы научиться танцевать под дождем»

Гость
#237
Гость

Смешно) то есть логика ваша в том что девушка должна плевать на свои желания, а первом влюблённому слюнтяю отдаться в жены и бытовые рабыни)) ну-ну
Такой доли вы делали бы своим дочерям?

НЕ надо демагогии. Да. я желаю такой доли любой хорошей девушке, потому что замуж выходят за тех, кто возьмет. Своей демагогической чуши дайте наесться себе и своим дочерям.

Гость
#238
Гость

НЕ надо демагогии. Да. я желаю такой доли любой хорошей девушке, потому что замуж выходят за тех, кто возьмет. Своей демагогической чуши дайте наесться себе и своим дочерям.

Демагогия как раз у вас. А я задаю конкретный вопрос.
Жаль ваших дочерей. Выдавать за кого попало, лишь бы замуж это трагедия.
Вы видимо из аула вышли.

Гость
#239

Еще раз говорю, не надо демагогии. Это мерзкий некрасивый поступок. Ваша агрессия вернется к вам и вашим потомкам. Не надо приставать к собеседникам и пытаться их оболгать - ваша ложь вернется к вам в виде суровой правды, так уже было не раз.

Гость
#240
Гость

Еще раз говорю, не надо демагогии. Это мерзкий некрасивый поступок. Ваша агрессия вернется к вам и вашим потомкам. Не надо приставать к собеседникам и пытаться их оболгать - ваша ложь вернется к вам в виде суровой правды, так уже было не раз.

У вас проблемы с русским языком. Поищите значение слова ложь) и всех остальных. У вас каша в голове)

Гость
#241
Гость

Мой иностранный босс в свое время говорил: не бойся пробовать новое, даже если не получится; хуже, если ты даже не попробуешь.
Есть ещё пословица " никогда не говори никогда", или " не зарекайся"... Ты не знаешь, что тебя ждёт в жизни.
Главное- не бойся, и верь в себя!
Не жди подходящего момента! Не теряй зря время! Действуй! Доверяй- но проверяй!
И - мыли материальны, о чем думаешь, то и притягиваешь.
Будьте добрее к миру. Хоть и тяжело всем. Если не можешь сделать добро, то хотя бы не совершай зла.

Отличные советы! Спасибо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: