Гость
Статьи
Мы с мужем из разных …

Мы с мужем из разных социальных слоев.

Два месяца назад вышла замуж. Встречались чуть меньше года, любовь, страсть, свидания. Отношения были не просто хорошими, а замечательными. Устраивало в нем все, без исключения. То, что происходит …

Света
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Муха
#151

Гость, Автор не аристократка. Это просто девушка, которая в жизни не знала забот, причем чужими трудами. Знаете, во всем мире, чтобы молодая семья жила в своей (не под ипотеку) квартире и имела доход в 130 000 рублей в пересчете на местную валюту, облагаемый мизерным налогом в 13% (или это вообще чистая сумма была указана) - то это ОЧЕНЬ круто. Автор же считает, что они живут не очень-то богато. И муж еще "на какой-то черный день" копит. Автор, вы не знаете, что такое черный день? Вы не понимаете, как это можно так жить, имея н/з и зная, что не дай бог что случится, вы спокойно проживете на сбережения или оплатите лечение и т.д.? Я не спорю, многое из того, что вы описали в поведении вашего мужа - это клиника, но со своим отношением к деньгам вам надо очень серьезно поработать.

Перечтите пост 140, про крошки со стола.

По своему опыту
#152

Вам скажу, что не дай бог вам сейчас уйти в декрет и зависеть материально от него, он вас просто задушит своей экономностью, будет покупать вам самые дешевые витамины или вообще скажет, а зачем на них деньги тратить, наши мамы же их не пили и родили нас и т.д. плохо что вы сразу вместе не пожили...

Я живу с таким скрягой 10 лет и поверьте, он не изменится, только хуже становится, при нормальной з\п больше 100тыс. если послать в магазин, пойдет за километр в Магнит, чтоб подешевле все купить и принесет поломанные, второсортные куриные ножки, а если я покупаю, каждый раз упрекает, что нужно подешевле-экономить!:(

Света
#153

154 По своему опыту, боюсь об этом думать. Надеюсь, что до декрета я с этим вопросом разберусь как-нибудь. Как бы не ругали здесь гражданский брак, в некоторых случаях он просто необходим.

153 Муха, да, я не знала забот до окончания университета, да, мне повезло и родители подарили мне приличную квартиру. Только вот в университет поступила и очень прилично его закончила я сама, без академок, взяток и прочего. Два года до поступления от книг носа не поднимала. На работу устроилась сама, а не по знакомству. И пахала первые полтора года по 12 часов, с одним выходным в неделю. Кредит за машину выплатила самостоятельно за три года, еще и ремонт на 75 метрах умудрилась сделать, так что цену деньгам я знаю, не волнуйтесь. Сейчас, когда нет долгов и доход нашей семьи 130 чистыми, думаю, что уж на еде и трусах мы можем себе позволить не экономить. Понятие "черный день" для меня это смертельная болезнь или война, во всех других случаях заработать на достойную жизнь можно.

Света
#154

Когда муж спрашивает, а что ты будешь делать, если тебя сократят и такую работу, как сейчас будет не найти, я отвечаю, что пойду к маме в клинику полы мыть за 20 тысяч в месяц, а по вечерам дома, за компом работать буду, да, в конце концов, на машине бомбить. И это будет не черный день. На хлеб с маслом и новые носки, трусы мне денег, пока жива и здорова, хватит. То, что он сейчас пытается копить, уже к лету может оказаться кучкой мусора. Он даже вложить эти деньги во что-то боится. Его мама всю жизнь отработала няней в детском саду, платили и платят копейки, зато объедки можно домой забирать. Спрашиваю его, почему мама не закончила хотя бы педагогическое училище, чтобы воспитателем быть? Детей она любит, голова светлая. А зачем говорит? Воспитатели у нас к кухне доступа не имеют, там только повара, няньки и заведующая брать что-то могут. О воспитании, социальном статусе и обстановке в их семье судите сами. Про крошки со стола я все поняла. Никто не говорит, что надо кучами выбрасывать продукты, покупать лишнее и самое дорогое. Покупать надо качественное, вкусное и свежее, а не просто самое дешевое.

Кто-то говорил, что образование у нас с ним одинаковое. Если считать дипломы РУДН и заочного отделения Уральского университета путей сообщения равноценными, то, да.

Как и обещала, заехала вчера в магазины, накупила продуктов и десять пар носков самых дорогих. Скандала, конечно, не было, но глаза у него были по пять рублей. Спрятал новые носки в дальний ящик, наверное, тоже на черный день, а я утром собрала все его старье и вынесла на помойку. Так и буду теперь поступать.

ginger ale
#155

А мне автор и ее позиция нравятся... Если сама (пусть и при хорошем старте) смогла добиться хорошего уровня и не опустит руки, если случится тот самый "черный день", то почему она не может жить хорошо?? Не шикарно, не гламурно, а хорошо и качественно.

Я вот тоже такого стараюсь добиться, чтобы копейки не считать... У меня такого старта в жизни не было, в наследство только хорошие мозги достались и твердый характер)) - но и образование я сама получила (МГУ, бесплатно), и карьеру делала сама, и машину покупала, да и живем мы с мужем сейчас в основном на мои деньги. И я могу себе позволить хорошую еду, новое белье и домработницу раз в неделю - и не хочу от этого отказываться, несмотря на очень бедное детство и встроенный калькулятор)))

По своему опыту
#156

Автор, ждите скандала, такие люди обычно ни чего не выбрасывают! Он вам этого не простит!:)

Муха
#157

155, Света, вы все правильно делали, можете собой гордиться. Я тоже сама поступила в вуз, сама устроилась на такую работу, о какой говорили - только по блату, - без бабушек растила детей и сама решала жилищный вопрос (естественно, при участии мужа), машину купила тоже сама, без кредитов, нашла работу по специальности за границей и умудрилась бесплатно получить местную ученую степень. Я люблю иметь возможность купить то, что мне нравится, я терпеть не могу экономить на еде в смысле "нет, без этого обойдемся", если очень хочется, но при этом не вижу ничего зазорного в том, чтобы заплатить меньше там, где можно. Не вижу смысл транжирить - а сознательно переплачивать там, где можно этого не делать, и есть транжирить. И мне все равно непонятно ваше раздражение привычками мужа.

Черный день бывает гораздо чаще, чем война. Еще бывает декрет, бывает сокращение, бывает болезнь, которая не смертельна, но при этом работать в прежнюю силу нельзя. И глупо не иметь хоть какой-то Н/З.

Насчет вашего мужа: вы знаете, мне кажется, у него это пройдет. Он привыкнет жить хорошо и удобно. Дайте ему время.

ginger ale
#158

Муха, мне кажется, что автор готова к черному дню. Она пишет, что хоть уборщицей пойдет,а это уже решение..
я в черный день пошла официанткой работать (после МГУ))) - и ничего, через полгода стала помощником управляющего (не подумайте плохого, он был ***) - он не мог смириться, что такой моск пропадает)). А еще через полгода нашла первую свою работу по профилю... С тех пор расту, но не списываю со счетов разные вероятности.
Поэтому знаю, что без куска хлеба с маслом никогда не останусь - а с тех пор я научилась зарабатывать и не выходя из дома, и сейчас тихонько готовлю себе почву на декрет - чтобы из экспертов перейти в переводчики временно (а если получится, то и экспертом доработать на зарплате)...

ginger ale
#159

Зря, кстати, тут автора пытаются наставить на путь истинный, приводя в пример европейских миллионеров... Если уж говорить об аристократии, то у русских свои традиции - для меня всегда примером семьи с большой буквы были Турбины из "Белой гвардии" - дом, где хорошо и семье, и гостям, даже внезапным, несмотря не окружающий п*здец...
А муж-скупердяй переменится, автор просто не так долго с ним живет. Мой за 2 года изменился кардинально))) Наестся, оденется, полечится, почувствует вкус нормальной жизни...

Муха
#160

160, ginger ale, я тоже работала помощницей на кухне одно время. Абсолютно ничего страшного в этом не видела. И сейчас пойду, если нужда заставит, но знаете, не очень хочется. Зачем, если можно подстелить соломки заранее, причем незаметно и безболезненно? Никто не призывает жить впроголодь и сидеть на сундуке с золотом, но иметь заначку необходимо всегда. Где-то я читала, что человек в идеале должен откладывать такую часть своего дохода, которая равна в процентах его возрасту, поделенному на два. То есть если девушке 26 лет, то откладывать надо не менее 13%. Автор этого совета, правда, был не русский. Но даже в русском Космо мелькали рекомендации по тому, как копить на то на се и какими темпами надо создавать неприкосновенный запас.

"Русский менталитет" здесь не работает в качестве "отмазки" - можно подумать, что у русских было меньше проблем в истории, чем у других национальностей, из-за чего мы не привыкли думать о пресловутом черном дне.

Мне кажется, это позиция не столько русских в целом, сколько нового поколения - надо жить, пока молодые, на то и придуманы кредитные карты, а экономить скучно. Только вот мы все сейчас разгребаем последствия такого отношения к финансам в Европе и Америке, в виде мирового кризиса.

Впрочем, мы отошли от темы.

Света
#161

Муха, я очень хорошо Вас понимаю, откладывать деньги можно и, наверное, нужно. Я не призываю мужа тратить все, до последней копейки. Копить можно начинать на ребенка, например. Те 13% ( и даже побольше ) о которых Вы говорите мы можем откладывать, но не экономя при этом на питании, носках и нормальном отдыхе в выходные. Если позволить ему вести семейный бюджет, то в месяц мы будем тратить не больше 20 тысяч рублей. Остальное он, как запасливый хомяк будет складывать в "чулок", мучаясь своим гастритом, дисбактериозом, позорясь в гостях и на работе и сверкая протертыми носками дома. Ладно бы эти деньги он вкладывал во что-то, нет, так рублями и лежали бы.

Я, зная, что его маме приходится тяжело, я предложила отправлять ей от нас хотя бы по 10-15 тысяч в месяц. Не согласился, говорит, что мама экономная, всю жизнь жили бедно, нечего и привыкать к хорошему, все равно не впрок будет. Вот на пенсию уйдет, тогда другое дело. Это жадность, патологическая.

Мама моя говорит, что он до мозга костей ╚советский╩, если бы сейчас, как раньше давали квартиры бесплатные, по очереди, он стоял бы в этой очереди лет 20, жил при этом в коммуналке, копил бы деньги, но сам не купил бы ничего, потому что должны дать! Он не пойдет лечиться в платную клинику только потому, что в районной поликлинике его должны вылечить (не важно как) бесплатно.

Сама сказала ему, что выкинула все его старье и штопать ничего не буду, никогда. Возмутился, ответила, что когда вижу его в штопаном белье у меня пропадает к нему желание))). Смирился.

Света
#162

Муха, еще забыла сказать. Декрет это не черный день, а самый счастливый и долгожданный, если он изначально предполагается, как черный, то и рожать не стоит.

Муха
#163

164, ну конечно, не черный - просто в смысле финансов очень затратный. И мне странно читать на этом форуме ветки типа "всю жизнь сама себя обеспечивала, теперь родила и муж не дает денег на колготки". Как можно подходить к декрету, не имея вообще своих денег? Неужели комфортно просить у мужа на женские мелочи?

Муха
#164

Света, вы на правильном пути. :) Наверное, во мне тоже много совестского, хотя, повторю, я всего на несколько лет старше вас. Просто отношение к деньгам другое.

И я сама, и мой муж какое-то время привыкали к тому, что можно не считать копейки. Когда приехали в незнакомую страну, я не работала, у мужа з/п небольшая, тоже бывали заскоки, честно говоря, неприятно вспоминать. Но прошло время, доходы выросли у обоих, спокойно путешествуем, дети в любые кружки и секции, едим то, что хотим. Финансами семейными занимаюсь я, муж иногда спросит: у нас деньги есть, например, если я хочу купить вот это и это? И я всегда отвечаю: да, есть. Кредит никогда не брали. Но запросы в чем-то остались невысокие. Может, это не пройдет, а может, просто надо еще немного времени. Но наша ситуация отличается тем, что нам квартирный вопрос родители не решили, как у вас. Поэтому деньги откладываются в первую очередь на свой дом. Сами знаете, каких денег это стоит, к счастью сейчас там, где мы живем, цены уже больше года падают.

ginger ale
#165

Муха, конечно накопления должны быть - но не в ущерб текущему уровню жизни. Я, к примеры, откладываю все доходы сверх зарплаты (а они иногда превышают зарплату в 2-3 раза)). Зато зарплату спускаю целиком))) В целом, я уже спокойно могу уходить в декрет и при этом обеспечивать всю семью... Но знаю, что на новую квартиру мне точно не накопить в одиночку (муж, увы, в этом деле не помощник) - тем более, что худо-бедно нам есть где жить, и в ближайшей перспективе у меня маячит собственная квартира по расселению, так что не рыпаемся в этом направлении пока. Машина есть, обстановка, техника вся есть - сколько удалось впихнуть на нашу жилплощадь))), а на черный день есть руки-ноги-голова. Деньги же сами по себе - это бумага, которой доверия нет, что в наше время красноречивоо доказывается...

Муха
#166

Ginger ale, здорово, что у вас все так удачно складывается. У нас ситуация изначально была другая, так что бытие определило сознание.

"Спускать" деньги все равно не люблю. Копить люблю. Может, потому мне это и удается, что доставляет удовольствие. Да и без солидного депозита мы местную недвижимость никогда не купим. Правда, мы тут с мужем съезили на север Франции вдвоем на пять дней - страшно представить, сколько денег ушло (включая рождественские подарки), особенно в свете нынешнего курса евро к английскому фунту. Но впечатления незабываемые, так что стоило того. :)

ginger ale
#167

Короче, все мы правы)))

London Lady
#168

Плачу от смеха лицом в клавиатуру.... Правильно люди писали: разные социальные слои это когда он дворник, а вы дипломат. И то, это не проблема. Мой мужик выходец из настоящего английского рабочего класса, с севера Англии (если это кому ни будь что ни будь говорит). Меня в университет отправили родители, и хотя пока я училась денег лишних не было (всё на учёбу!!!) я материально не страдала, потому что подрабатывала.

Больше всего на свете я люблю картошку с селёдкой и процесс обгрызания куриных костей. Ричарда хлебом не корми, дай периодически поесть котлет с пюре или притащить домой курицу за 2 фунта из забегаловки. И съесть её руками (!!!!) у телевизора (!!!!). Ужас, да?

А, забыла сказать: Ричард - банкир, ездит на работу на новом Порше. Раз в неделю мы ужинаем в каком-ни будь дорогом ресторане и считаем что 100 долларов за ужин это очень скромно. Шляемся в оперу, кино и театр и считаем себя образованными людьми.

Это я к тому, что уровень образования и социального успеха определяется не тем, что человек любит с детства есть, а тем какой он внутренне, как к вам относится и какие у него в целом взгляды на жизнь. Если автора не устраивает муж, то надо зрить в корнь проблемы, а не пытаться сделать из мухи слона и нелепыми разговорами о социальных слоях и голодном детстве представить всё как "социальную разницу" и перенести чувство вины на общество.

Куку
#169
Света

Мама моя говорит, что он до мозга костей ?советский?, если бы сейчас, как раньше давали квартиры бесплатные, по очереди, он стоял бы в этой очереди лет 20, жил при этом в коммуналке, копил бы деньги, но сам не купил бы ничего, потому что должны дать! Он не пойдет лечиться в платную клинику только потому, что в районной поликлинике его должны вылечить (не важно как) бесплатно.

Сама сказала ему, что выкинула все его старье и штопать ничего не буду, никогда. Возмутился, ответила, что когда вижу его в штопаном белье у меня пропадает к нему желание))). Смирился.

В начале сем. жизни я тоже штопала старые носки, и разогревала на сл. день оставшуюся с вечера еду. Это психология бедного человека, от нее непросто избавиться. Избавляешься постепенно, когда живешь в достатке неск. лет хотя бы и не трясешься, что если позволишь себе лишнего, то завтра будет не на что купить хлеба (это я про себя). Щас с достатком все нормально и муж сам мне сказал: никаких штопанных носков, вчерашних супов и т.д. Теперь на еде не экономим, вещи покупаем дорогие. но по старой привычке боюсь купить что-нибудь супер ультра модное, только классику. которая, как известно из моды не выходит никогда, чтоб хотя бы года на 2-3 хватило. Ну такая я...

ненавистная
#170
Куку

Света

Мама моя говорит, что он до мозга костей ?советский?, если бы сейчас, как раньше давали квартиры бесплатные, по очереди, он стоял бы в этой очереди лет 20, жил при этом в коммуналке, копил бы деньги, но сам не купил бы ничего, потому что должны дать! Он не пойдет лечиться в платную клинику только потому, что в районной поликлинике его должны вылечить (не важно как) бесплатно.

Сама сказала ему, что выкинула все его старье и штопать ничего не буду, никогда. Возмутился, ответила, что когда вижу его в штопаном белье у меня пропадает к нему желание))). Смирился.



В начале сем. жизни я тоже штопала старые носки, и разогревала на сл. день оставшуюся с вечера еду. Это психология бедного человека, от нее непросто избавиться. Избавляешься постепенно, когда живешь в достатке неск. лет хотя бы и не трясешься, что если позволишь себе лишнего, то завтра будет не на что купить хлеба (это я про себя). Щас с достатком все нормально и муж сам мне сказал: никаких штопанных носков, вчерашних супов и т.д. Теперь на еде не экономим, вещи покупаем дорогие. но по старой привычке боюсь купить что-нибудь супер ультра модное, только классику. которая, как известно из моды не выходит никогда, чтоб хотя бы года на 2-3 хватило. Ну такая я...

Что, деньги на голову свалились? откатов стал больше получать? Ваш ,наверно,представитель ментов -прокуроров-следователей. Это их братство быдлячее шикует на последних бмв. Прибила бы таких

Гость
#171

Автор у меня та же фигня и я зочу разводиться. Разность социальных слоев это не только подсознательная экономия и дикие привычки в питании, после еще много чего полезть может. Любови любовями но сейчас до меня лошло что сглупила я капитально. Жить вдвоем тмким людям сложно. В моем просто невозможно. Мужа любила обожала теперь уже почти ненавижу. И отнюдь не заэкономию и любовь ккартошке. Это мелочи. Вершина айсберга так сказать. Мой полуукраинец. Вот где ж... Па то для избалованной московской девочки. И не надейтесь автор его перевоспитать. Или воззвать к его разуму.

Гость
#172

Автор, я выразилась чересчур категорично. Это мой случай не поддается коррекции, может у вас все не так запущено. Я имела ввиду, что и так бывает. Просто я очень разочарована и у меня капитально испортился характер от жтого брака. Но слинять пока явного повода просто нет. Как у войны, знаете?

Гость
#173
Гость

Автор, я выразилась чересчур категорично. Это мой случай не поддается коррекции, может у вас все не так запущено. Я имела ввиду, что и так бывает. Просто я очень разочарована и у меня капитально испортился характер от жтого брака. Но слинять пока явного повода просто нет. Как у войны, знаете?

Блин, тут ктото про классовую ненависть написал. Я ее реалтно почувствовала через два года брака. Кто бы сказал раньше не поверила бы! Итог мужа уважаю но не люблю и презираю классово так сказать. Дело не в жратве и экономии и накоплении, тут все устаканилось, а в более глубоких вещах. Мировоззренческих. А это хуже. Секса нет уже год спать с ним не могу. Конец ясен. Продержалась 4 года лелея надежды. Но уважение все равно осталось. Потому и жду повода.

гость
#174
Гость

Когда переехала в Германию замуж, были у его друзей в гостях. Готовилось блюдо из курицы. Шкурку сразу выкинули, а мясо с костей срезали только белое, а коричневой тоже выбросили. Росла я полуголодная дома, так жалко стало это мясо. Думала, хоть собаке отдали бы какой. И где-то неприятно завидовать стала этим немцам, что они росли сытыми. Для меня тоже самое вкусное - это хрящики курицы. За время, конечно, все изменилось.

Ужас какой. Где вы росли? Я в селе выросла в 90-ые, 4 детей у мамы с папой, зарплату получал только папа (неплохую, если что, но!), поняла что такое голод только в студенчестве. Сами понимаете, пришлось ехать на съемную квартиру в город, готовить особо не могла... Но это пошло мне на пользу во всех смыслах

Людмила
#175
Света

Два месяца назад вышла замуж. Встречались чуть меньше года, любовь, страсть, свидания. Отношения были не просто хорошими, а замечательными. Устраивало в нем все, без исключения. То, что происходит сейчас, меня пугает. Жить вместе стали только после свадьбы. Не могу сказать, что я из семьи олигарха, но достаток в доме был всегда. Мне 26, квартиру купили родители, в ней живу три года, сразу после университета мне предоставили полную самостоятельность и независимость. Сейчас родители не помогают материально. За эти три года не плохо зарекомендовала себя на работе, получаю нормально, купила машину, не транжира, но, по большому счету, деньги не экономлю. Муж из очень бедной семьи, небольшого уральского городка, но умничка, с хорошим образованием, головой и руками в нужном месте. Не думала, что столкнусь с проблемами, я в шоке. Оказывается мы разные во всем, прозвучит глупо, знаю, но меня бесит, когда в магазине он по двадцать минут стоит у витрины и выбирает сок на 3 рубля подешевле, недоеденное за столом убирает с тарелки в контейнер и прячет в холодильник, даже если осталось чуть больше столовой ложки. О его гастрономических пристрастиях лучше вообще молчать. Он любит ливерную колбасу, ту, что подешевле, кильку в томате, обгрызает кости от курицы или мяса до ╚зеркального блеска╩. Самое большое лакомство для него это вареная картошка с селедкой. Варила суп, от мужа поступило предложение курицу из супа извлечь, порезать на кусочки, обжарить и подать в качестве второго блюда. Это что? Полуголодное детство? Допишу позже.

Людмила
#176
Гость

ну какие еще разные социальные слои???? Вы че опупели что-ли??? Разные социальные слои - это когда он дворник, а вы - дипломат. А у вас с мужем равноценное образование. Никакие это не разные социальные слои, а просто родители с разным достатком. А вообще все мы родом из бесклассового общ-ва. Тоже мне княгиня новоиспеченная.

Виталий
#179

А мыслит Ваш муж как? Планы Напалеоновские? Хобби есть? В меня моя бывшая жена не верила в силу отсталости в мышлении. Она как бы тем самым блокировала мои мечты и не поддерживала разговор о моих планах на жизнь, - вот это я считаю самое страшное! Потом еще равно с Илью своейме н я Извела! Результат: 15 лет совместной жизни, двое детей и мы в разводе! А потом еще года два не давала жизни моим подругам...

Белка
#178
Света

Спасибо девочки, балую его, стараюсь вкусно приготовить, ест, нравится, но в глазах счетчик. Так и вижу, как жует и подсчитывает во сколько нам ужин сегодняшний обошелся. Дело в том, что он не грубо на эту тему разговаривает, ласково, спокойно, не ругается, просто каждый раз обязательно открывая холодильник скажет, что слишком "жирно" мы живем, половиной продуктов обойтись можно.

А вчера обозвал меня обжоркой))). Утром в 11 съела салат из помидорины и огурца, часов в 5 вечера захотела есть, небольшого куска буженины оказалось мало, взяла второй, слушайте, я уже есть при нем боюсь.

Света, все нормально у вас, главное, что вы любите друг друга!
У нас вот тоже социальная пропасть, у меня бизнес и 2 своих компании, а он простой водитель. Правда нам уже по 45 лет и особо дёргаться некуда. Мы не женаты, встречаемся, переодически живём вместе по 1-2 месяца. Он тоже очень экономный, прямо как вы описываете. Даже в магазине все так же долго и нужно выбирает. Но я просто беру продукты хорошего качества, к которым привыкла и все. Потом вместе из них готовим. Хоть у него и характер тот ещё, но зато мы любим друг друга, нам хорошо и интересно вместе. На продукты просто скидываемся в коробочку 50/50 и все. Косметика, уход за собой, спорт и тд - это я сама себе любимой)))

Гость
#179

я думаю дописывать ничего не нужно, а с такими пикантными подробностями обратится к психологу, а не выставлять на всеобщее обсуждение, ужас просто, читать просто неприятно

Гость
#180

Тут ещё проблема в том что вы Женщина и с большими финансовыми возможностями . Если бы на оборот , то было бы проще .
Вы не пишете, отражается ли лично на Вас это ? Экономит ли он на Вас ? Кто в семье решает финансовые проблемы ? Если 50/50 то это куда не шло ! Но если телевизор , отдых , стиральную машину покупаете Вы или ваши родители , то это уже звоночки ! Пусть он ест что хочет , не в этом дело ! Дело в том что бы Вы не ели что ест он ! У меня вот муж обеспеченный , но жадный ужасно ! Мы живем с ним в разных мирах . Он по акции в магазине продукты покупает только , я то что мне хочется. Но вот что я Вам скажу , это ни к чему хорошему не приводит. Он злится , что я транжира , т к ему даже купленная еда мной в магазине кажется тратой зря, ведь можно купить ливерную колбасу и кильку ! Люди должны совпадать в понятиях ! А тут у вас диссонанс !

Гость
#183

Тут так или он должен подняться до вашего уровня, либо вы опустится, до его иначе не как как практика показывает, 😏

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: