Гость
Статьи
Почему я издеваюсь над …

Почему я издеваюсь над мужем?

Мы вместе почти 5 лет. В браке 3,5. Двое детей. Брак не по залету. Муж, если можно так выразиться, спас меня из неблагополучной семьи. У меня из родни кто пьет, а кто и трезвый на всю голову больной. …

Инкогнито
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Здравствуйте, автор!

Ответ на ваш вопрос: "Хочу понять, что такое со мной?" вы сами описали в своем сообщении. А именно: неблагополучная родительская семья, выходили замуж, чтобы выбраться из того кошмара.

Вы пишите, что "рассуждали мозгами" и именно поэтому выбрали в мужья человека "привлекательного, умного, надежного".
Казалось бы "живи и радуйся"! Но нет, выражаете ему недовольства, устраиваете сцены расставания.

Объясняю логику вашего поведения:
1. Хотите вы того или нет, но вы автоматически перетягиваете в свою семью тот образец стиля общения, который привыкли видеть в детстве. А там, явно, речь не шла об уважении.
2. Когда вы грозитесь уйти, муж просит его не бросать. Вы чувствуете себя нужной и значимой. А этого тоже, похоже, было в дефиците. Таким образом, убеждаетесь, что вы кому-то важны, кем-то любимы.

Но это все нездоровые способы получать недостающие эмоции. Их нужно поменять на более конструктивные, разобравшись с вашими детскими травмами. Тогда все встанет на свои места с мужем.

Хорошая новость в том, что ваша тема решаема. Нужно только иметь желание и возможности с ней поработать.

Желаю вам мудрости и счастья!

Михаил Гольдман
#101

Вы избалована личность, и вы видели в своей семье не уважение. Так исправьте эти узлы семьи начинайте уважать своего спутника, он нуждается в этом. Знаете мы ведь единомышленники с женщинами мы хотим их осчастливить и получить уважение за наши плступки а ж тоже хотят быть счастливыми в этом мы на одной стороне но почему то сопротивляется. Потеряете вы его, найдётся кто будет будет ценить, уважать. Поменяйтесь обязанностями в семье. Всё станет на свои места

Гость
#102
Инкогнито

На меня периодами накатывает: то хочу и разнообразить пытаюсь, то лучше бы вообще не трогал (это когда приходит понимание, что ничего к лучшему не изменится). А так я пытаюсь. То же самое и у него: то ласкает, то не целует ни разу за секс.
У меня есть хобби, иначе я бы уже не то что заклевала, так и прибила бы его. Только благодаря тому, что мы мало видимся дома, мы еще уживаемся кое-как. Иначе ругались бы постоянно.
Подруги-знакомые есть. Некоторые живут так, как мы. Некоторые спокойные, не замужем и меня точно не поймут, я им и не рассказываю ничего. Толку от подруг, если мы не видимся: и почти не общаемся у меня дети, хобби, у них свои дела.
Может, и не люблю мужа. Может, "спаслась" и хочу расстаться, а бешусь, потому что понимаю, что не выплыть уже мне одной с 2 детьми. Я как зверь в клетке метаюсь.
Потому тему и создала, чтобы помогли понять себя.

тоже самое в личной жизни 7 лет брака. но мы пошли по отельности к психологу. Как у вас ситуация изменилась ?

Гость
#103

С дуба рухнула?🖕психоЛух

Лена
#104

Детские травмы. папа в детстве не обижал?

#105
Гость

А как вам не быть невротиком, если он жадный и не удовлетворяет вас в сексе? Кто угодно скандалы будет закатывать

А у неё есть выход! Не удовлетворяет, пусть идёт к тому, кто удовлетворяет! Но ее ни один мужчина не удовлетворит! Какое удовольствие от секса она может получить, если за пять минут до секса, она подралась с ним?...ее надо лечить...возможно изолировать от людей. Ведь она выросла ни в семье, а в аду!

#106

А у вас есть выход! Не удовлетворяет, идите к тому, кто удовлетворяет! Но вас ни один мужчина не удовлетворит! Какое удовольствие от секса вы можете получить, если за пять минут до секса, вы подрались с ним?...вас надо лечить...возможно изолировать от людей. Ведь вы выросли ни в семье, а в аду!

Гость
#107
Инкогнито

Жанна, спасибо вам.
Но я ведь могла просто его бросить и не мучить, как сделали мои предшественницы. Я же осталась с ним, но вместо с того чтобы тихо мириться с тем, что он неидеальный, я пилю его и даже дерусь иногда. Это же неправильно. То есть либо бросай, либо тихо-мирно живи.

Значит мужик не достоин другого отношения. Настоящий мужик не будет терпеть такое отношение к себе. Проще говоря, живите и не парьтесь. Всё у вас ништяк. Вы друг друга достойны 💃

Гость
#108
Жанна

Он проблемный для семейной жизни. И все бежали. И ты тоже сбежала. Он не хочет меняться. А ты пытаешься идеализировать то, что логике не поддается.

Бред какой-то пишете,если честно

Гость
#109
Гость

Потому что твоя мамаша е-банашка воспитала тебя не нормальным человеком, а маргиналом и дниной гнилой!

Согласен!!!! Жена с мужем ведет себя точно так же как ее мать с отцом! Или муж ведет себя так же как его отец с матерью . Все просто

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: