Гость
Статьи
Раздельный бюджет с …

Раздельный бюджет с мужем

В браке уже 14 лет. Все эти годы в браке и до брака я работала очень успешно, на момент замужества у меня был свой бизнес, и я зарабатывала очень хорошо. Муж всегда зарабатывал скромнее меня в …

63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Валерия
#54
Гость

Крысила крысила
Почему это, когда муж зарабатывает, то женщины говорят что в семье все деньги общие. А здесь значит не общие?

Женщина деньги вкладывает в будущеее детей. А мужчина - в себя. При разводе деньги жены достаются ей и детям, а деньги мужчины - только ему. Мало кого из мужчин интересует, чем после развода питаются его дети и где они будут жить. Так что у женщин - забота о потомстве, у мужчин - крысятничество.

Гость
#55
Vika - Vika

Бедолага. Как же не повезло ему. Чем с такой жить, лучше на свалке жить.

Что то он не торопится на свалку, назад причалил, да ещё и условия ставит.

Гость
#56
Roshen

Так это семья или не семья ?
Когда муж зарабатывает в 3 раза больше, чем жена, он тоже должен квартиры на свою мать покупать и это норм будет ?;

Ну, если он же при этом сам ведёт все хозяйство, дом, воспитание детей, а она на два дня выходит на работу и только, а дальше живёт своей свободной женской жизнью, в которой тот же муж ее и детей уже обеспечил и хорошим совместным имуществом, то я бы, например, не возражала. А вот муж автора, при тех же вводных, ну очень против.🤷 Непонятно мне

Гость
#57
Гость

Правильно сейчас мужчины не женятся. Вы крыса, и вы сами это знаете. А тему создали чтобы успокоить свою совесть.

Ну, это вы явно погорячились насчёт совести. Муж в браке получил гораздо больше чем заработал, по пол квартиры, машины совместных, гараж полностью - это она ещё щедро с ним поделилась, учитывая его заработки. А уж о том, что его вклад в быт семьи, хозяйство, воспитание детей вообще отсутствовал, то жалобы и требования его - это просто наглость. Никто его с детьми и голой попой назад к маме не отправил. Вот и принаглел молодчик.

Гость
#58
Маруся

И вот недавно он мне в очень грубой форме заявляет, что я захапала все себе, а ему ничего. На что я ему ответила, что это не совсем так: одна общая квартира, машина (хорошая) и огромный гараж, который он сдает под автосервис, и я на него не претендую. Но ему нужно, чтобы мы все оформили как совместно нажитое имущество, иначе это не семья, с его слов. Разругались сильно, он ушел, орал, что разводится, что я ничего не достойна: ни подарков его, ни цветов, ничего. Кричал, что идет разводиться. Я помахала рукой и закрыла дверь. Недели через 1,5-2 он пришел, не сильно извинялся и предложил мне следующую схему бюджета: он работает, я работаю, как и работала все годы, он продолжает мне помогать в работе - это занимает 2-3 дня в неделю, и на этом все. Больше никаких денег в семью он не дает, его помощь мне в работе и есть его вклад в семейный бюджет! А все, что зарабатывает он, он будет откладывать себе на личную квартиру. Особенно цинично было про подарки, что больше никаких айфонов, бриллиантов (хотя это было только на день рождения). Как думаете, как реагировать на это все? Выгнать или попробовать жить на таких условиях?

Скажите чтоб искал себе постоянную работу, в его помощи вы не нуждаетесь и найдете человека. Из зарплат в равных долях сковдываетесь в семейный бюджет, остальное кто что заработал - может тратить на себя (на квартиры копить, бриллианты дарить и пр.) И сразу увидите как эта "ласточка" потом запоёт!

Гость
#59
Маруся

И вот недавно он мне в очень грубой форме заявляет, что я захапала все себе, а ему ничего. На что я ему ответила, что это не совсем так: одна общая квартира, машина (хорошая) и огромный гараж, который он сдает под автосервис, и я на него не претендую. Но ему нужно, чтобы мы все оформили как совместно нажитое имущество, иначе это не семья, с его слов. Разругались сильно, он ушел, орал, что разводится, что я ничего не достойна: ни подарков его, ни цветов, ничего. Кричал, что идет разводиться. Я помахала рукой и закрыла дверь. Недели через 1,5-2 он пришел, не сильно извинялся и предложил мне следующую схему бюджета: он работает, я работаю, как и работала все годы, он продолжает мне помогать в работе - это занимает 2-3 дня в неделю, и на этом все. Больше никаких денег в семью он не дает, его помощь мне в работе и есть его вклад в семейный бюджет! А все, что зарабатывает он, он будет откладывать себе на личную квартиру. Особенно цинично было про подарки, что больше никаких айфонов, бриллиантов (хотя это было только на день рождения). Как думаете, как реагировать на это все? Выгнать или попробовать жить на таких условиях?

Схема завиноватить вас не прокатила, попробовал наглую схему - жить за счет жены.

Гость
#60

Нельзя мужа к своему бизнесу подпускать.Я своему бывшему доверилась,теперь, после любовницы и развода имею прямого конкурента в его лице,который вовсю пользуется моими наработками, на которые я 20 лет потратила

Гость
#61
Гость

Так жырно, что аж с монитора капает... А народ уже повелся. Если муж крысит дома и квартиры и оформляет на маму, то набегают сочувствующие мужики. Если крысит жена, то набегают сочувствующие бабы. А на деле что там крыса, что тут. Фу такими быть, зачем вы вообще браки оформляете?

Потому что то, что "крысит" жена, достаётся общим детям. А то, что крысит муж может достаться кому угодно, в том числе следующей жене с не родными детьми, а иногда свекрови, которая может передать это более любимым детям-внукам.

Дарья
#62

Мы не так давно живём вместе, сразу получилось что бюджет общий. Но меня это не устраивало, отягощало и лишало чувства безопасности и того что я хозяйка своей жизни, поэтому предложила раздельный бюджет. Бытовые расходы 50/50 , остальное каждый как хочет. Считаю это нормальным. Что касается совместно нажитого (кроме бизнеса), то у нас его пока нет, и мы пока не в браке,но думаем о брачном договоре, что я полностью приветствую. Кто-то скажет что это не семья. Скажу так - в этом вопросе я реалист а не романтик. Я понимаю, что жизнь длинная, и не один из супругов не может гарантировать любви на всю жизнь, хотя наверное все этого хотят, но гарантию дать нельзя. Тоесть за годы всё может сильно измениться, на мой взгляд человек- книга которую до конца не узнаешь. И каждый, на мой взгляд должен себя обезопасить, на возможные реалии жизни. Я не считаю что он мне что-то должен, или я ему. Он такой же человек как и я, который трудится чтобы хорошо жить, то почему он должен взять и отдать мне часть своих трудов и времени жизни, просто потому что я вдруг стала его женой (за исключением подарков по желанию), или он стал моим мужем. На мой взгляд, безопасность человека, в тч. и финансовая - его личная задача. Что касается любви, мы любим друг друга, но у меня тут чёткое разделение с финансами (одно дело дать деньги по своему желанию,другое- повесить обязанность их отдать или платить). Я всегда была устремлена в бизнес, сейчас он есть- общий (мы подписали договор,что всё строго поровну в случае чего), и ещё доп доход. В ближайшее время я планирую открыть ещё один,но чисто свой бизнес, он подпишет договор,что не претендует на него. Он планирует тоже открыть чисто свой бизнес,и я подпишу договор что на него не претендую. Поэтому я думаю что в вашем случае, делить свою недвижимость с мужем не нужно, это его задача себе купить квартиру и тд.

Гость
#63
Гость

Одно не понятно, а зачем вы с ним живёте, вы же баба с яйцами, вам муж не нужен. Только яяяяя и всё, молодец, что такая крутая, возьми с полки пирожок.

Бабе с яйцами никто не нужен, зачем бабе с яйцами мужчина и отношения, если она все сама может. Да и для баб с яйцами для сексуального удовлетворения все приспособления имеются в специализированных магазинах. Мужчины найдут себе женщин, а бабы с яйцами пусть растят яйца дальше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: