Гость
Статьи
Бабуля лишает …

Бабуля лишает наследства

У бабушки было две дочери. Бабушка написала на них в свое время завещание. На квартиру и все финансы, что у нее есть. Обе дочки ухаживали за бабушкой, но одна ухаживала чаще, больше и вообще была к …

Автор
1 293 ответа
Последний — Перейти
Страница 26
#1251
Гость

За счёт приспособленчества ты живёшь. А любовь тебе и не снилась "всенародная"))))

Под меня все приспосабливаются) Кроме сестры. А так да, я и в Лесосибирске живу и не чахну) Ведь и не Москва, а поди ж ты..)

Гость
#1252
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Под меня все приспосабливаются) Кроме сестры. А так да, я и в Лесосибирске живу и не чахну) Ведь и не Москва, а поди ж ты..)

Ну да, ну да. Мечтай)))

#1253
Гость

Ты совсем в другом постоянна)))

А вы не о другом? Форумные титулы неизвестной этиологии и выводы за жизнь. Умора)

Гость
#1254
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А вы не о другом? Форумные титулы неизвестной этиологии и выводы за жизнь. Умора)

Да нее, титул это маячок, что данный персонаж ничего интересного не выдаст. Он стандартен для массы. Там никогда не будет оригинальной мысли.

Гость
#1255
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А вы не о другом? Форумные титулы неизвестной этиологии и выводы за жизнь. Умора)

Это здесь вообще ни причем)))

Гость
#1256
Гость

Да нее, титул это маячок, что данный персонаж ничего интересного не выдаст. Он стандартен для массы. Там никогда не будет оригинальной мысли.

И дело далеко не в этом.

#1257
Гость

Да нее, титул это маячок, что данный персонаж ничего интересного не выдаст. Он стандартен для массы. Там никогда не будет оригинальной мысли.

Ваш голос учтён) Подача материала тоже хромает? С грамотностью как? Всё же путь мой до городка был долог. Из деревни на 30 дворов.

Гость
#1258
Гость

Ну, насчёт досмотров и жилья. Нормальные родители и просто так детям помогут и с жильем и со стартом! А меркантилы только о том как поживится думают! А уж когда не помогли с жильем, при том думают что просто так за ними смотреть должны... Ну это гниды)))). Когда нет ничего, то и дети нищие, а когда что-то есть и такое вытворяют это другое. Ну и да, изначально и так старт должны дать и помочь.

Нормальные люди так и делают. Сначала помощь детям, затем дети помогают, устроив свою жизнь.
Всё остальное чушь собачья.

Гость
#1259
Гость

Это другая история. Ещё раз, в меру помогать нормально в принципе, также как и нормальные родители детям помогают. Потом дети родителям.

Так и должно быть.

Гость
#1260
Гость

Да нее, титул это маячок, что данный персонаж ничего интересного не выдаст. Он стандартен для массы. Там никогда не будет оригинальной мысли.

Это ерунда всё. Ей до стандарта оочень далеко. Классика, это хорошее во внешности, в характере, во всём. Вот это вот ни о чем.

#1261
Гость

Нормальные люди так и делают. Сначала помощь детям, затем дети помогают, устроив свою жизнь.
Всё остальное чушь собачья.

Я где-то пишу, что детям помогать не надо?Я пишу о родственных связях вообще. Причём, в моём исполнении помощь матери была бы на моих условиях. Как я посчитаю нужным. Настанет время, заберу к себе, как бы не брыкатила за самостоятельность.

Гость
#1262
Гость

Когда-то Циолковский рисовал в тетрадках, а теперь телескоп Хаббл
летает и на Марсе ходит техника. Коко Шанель не вышла замуж, не нарожала и не выносила ни за кем горшки в ожидании наследства, но изменила моду . Мария Кюри руками перебирала радиоактивную руду и потому имеем сейчас АЭС и ядерное оружие. Эти люди и перетягивали "Невозможное", выбрасывая "Действующую норму" , которая устарела.
А тут сидят, жуют только старье , жвачку , как надо правильно жить, наши бабки так жили и мамаши носили горшки и автору положено. Это же - норма! Адепты секты Малышевой)))

Так приведенные вами женщины и не ждали ни чьего наследства. А раз автор ждет то здесь другое правило - Мой дядя самых честных правил когда не в шутку занемог....

#1263
Гость

Это ерунда всё. Ей до стандарта оочень далеко. Классика, это хорошее во внешности, в характере, во всём. Вот это вот ни о чем.

Внешность тут каким боком?

Гость
#1264
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я где-то пишу, что детям помогать не надо?Я пишу о родственных связях вообще. Причём, в моём исполнении помощь матери была бы на моих условиях. Как я посчитаю нужным. Настанет время, заберу к себе, как бы не брыкатила за самостоятельность.

Ну так о чем спор тогда. Конечно надо)) А в целом так и помогают в принципе, когда время приходит. На своих условиях.

Гость
#1265
Гость

Так и должно быть.

Я в ЕС живу, северная Европа , 30 лет назад уехали с одними чемоданами , нам никто ничего не дал , ничего, устроились и дети здесь выросли . Тоже не бедствуют. Так что ваши "стандарты" устарели, кто кому что должен и обязан. Это у вас там до сих пор мышление избы. Картины такие есть тоже. Например. Художник Василий Максимов "Семейный раздел". Как раз по теме автора)) Как там все друг друга ненавидят.

Гость
#1266
Гость

Я в ЕС живу, северная Европа , 30 лет назад уехали с одними чемоданами , нам никто ничего не дал , ничего, устроились и дети здесь выросли . Тоже не бедствуют. Так что ваши "стандарты" устарели, кто кому что должен и обязан. Это у вас там до сих пор мышление избы. Картины такие есть тоже. Например. Художник Василий Максимов "Семейный раздел". Как раз по теме автора)) Как там все друг друга ненавидят.

Так это маргиналы, такая семейка.
А эти стандарты не устареют никогда.

Гость
#1267
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ваш голос учтён) Подача материала тоже хромает? С грамотностью как? Всё же путь мой до городка был долог. Из деревни на 30 дворов.

А у вас как с грамотностью, сколько языков знаете и пишете , кроме русского? Когда сказать нечего, начинается стиль училки русского языка? Из матрешки полезло?

Гость
#1268
Гость

А у вас как с грамотностью, сколько языков знаете и пишете , кроме русского? Когда сказать нечего, начинается стиль училки русского языка? Из матрешки полезло?

У неё полно ошибок...

Гость
#1269
Гость

Я в ЕС живу, северная Европа , 30 лет назад уехали с одними чемоданами , нам никто ничего не дал , ничего, устроились и дети здесь выросли . Тоже не бедствуют. Так что ваши "стандарты" устарели, кто кому что должен и обязан. Это у вас там до сих пор мышление избы. Картины такие есть тоже. Например. Художник Василий Максимов "Семейный раздел". Как раз по теме автора)) Как там все друг друга ненавидят.

Все это хорошо, но мы рассматриваем ситуацию автора. А она как раз и считает что ей должны. Причем не за ее личные заслуги а за заслуги ее матери. Она в ответ ничего не должна. Мать за нее заслужила.

Гость
#1270
Гость

Все это хорошо, но мы рассматриваем ситуацию автора. А она как раз и считает что ей должны. Причем не за ее личные заслуги а за заслуги ее матери. Она в ответ ничего не должна. Мать за нее заслужила.

А почему нет? Знала бы мать, что раньше бабки умрет, а та её детей выбросит из завещания, так послала бы её в ж... десять лет назад? Или все равно бегала бы, потому что вбита вот эта "Действующая норма" намертво? Быть для всех лошадью и прислугой? При этом никто не ценил, оказалось.

Гость
#1271
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я где-то пишу, что детям помогать не надо?Я пишу о родственных связях вообще. Причём, в моём исполнении помощь матери была бы на моих условиях. Как я посчитаю нужным. Настанет время, заберу к себе, как бы не брыкатила за самостоятельность.

Это ваши личные и семейные установки и не нужно их внедрять агрессивно другим.

#1272
Гость

А у вас как с грамотностью, сколько языков знаете и пишете , кроме русского? Когда сказать нечего, начинается стиль училки русского языка? Из матрешки полезло?

Что полезло, позвольте? Спрашиваю ваш авторитетный взгляд со стороны. Всё ж более жёсткое жюри чем то, что здесь титулы раздаёт. Некоторые тут имеют наглость писать мне, что я бессвязно мысли излагаю. Говорят, что либо горькую употребляю каждодневно, либо диагноз какой обидный имею. Злыдни какие!
Городок мой оценили уже?
Закончим, внешность будем обсуждать. Наследила я здесь знатно..)

Гость
#1273
Гость

Все это хорошо, но мы рассматриваем ситуацию автора. А она как раз и считает что ей должны. Причем не за ее личные заслуги а за заслуги ее матери. Она в ответ ничего не должна. Мать за нее заслужила.

В случае автора, там мать которая точно не обделила бы их с братом. Есть мамашки-тв.рюшки, но та не из таких. И по-любому странно обделить её детей и всё дать той дочери, честно говоря.

#1274
Гость

Это ваши личные и семейные установки и не нужно их внедрять агрессивно другим.

Вы что-то путаете. Я агрессивностью не обладаю. Это у вас энергия тарана. Я же "мимопроходила". И отметилась. Ровно так же, как и вы.

Гость
#1275
Гость

А почему нет? Знала бы мать, что раньше бабки умрет, а та её детей выбросит из завещания, так послала бы её в ж... десять лет назад? Или все равно бегала бы, потому что вбита вот эта "Действующая норма" намертво? Быть для всех лошадью и прислугой? При этом никто не ценил, оказалось.

Если вы внимательно читали, автора и не было в том завещании а были две дочери. Второе, бабка ПОКА не изменила завещание. А только думает. Но автор заняла позицию ЖДУНА. Ждет что будет делать бабка 1) Оставит завещание без изменения и тогда автор побежит в суд после ее смерти 2) Перепишет завещание на тетку. 3) Отменит первое завещание и будет наследование по закону. А пока автор ЖДУН.

Гость
#1276
Гость

В случае автора, там мать которая точно не обделила бы их с братом. Есть мамашки-тв.рюшки, но та не из таких. И по-любому странно обделить её детей и всё дать той дочери, честно говоря.

Давайте честно, бабка ЕЩЕ жива и нуждается в помощи а ухаживает только тетя. А автор со своим братом ЖДУНЫ. Сидят и ждут когда бабка откинется. То есть наравне с тетей они ухаживать не хотят.

Гость
#1277
Гость

Давайте честно, бабка ЕЩЕ жива и нуждается в помощи а ухаживает только тетя. А автор со своим братом ЖДУНЫ. Сидят и ждут когда бабка откинется. То есть наравне с тетей они ухаживать не хотят.

По сути та дочь уже 10 лет ухаживала. И она бы детей своих не обделила. Это нормально думать о СВОЕМ потомстве.

Гость
#1278
Гость

Если вы внимательно читали, автора и не было в том завещании а были две дочери. Второе, бабка ПОКА не изменила завещание. А только думает. Но автор заняла позицию ЖДУНА. Ждет что будет делать бабка 1) Оставит завещание без изменения и тогда автор побежит в суд после ее смерти 2) Перепишет завещание на тетку. 3) Отменит первое завещание и будет наследование по закону. А пока автор ЖДУН.

Я читаю. Мать автора 10 лет вокруг бабки скакала, а теперь дети покойной бабке посторонние? И вообще мать ничего не делала. В этот же день бабка потребовала книжку . Сразу же. Это автор и хочет понять. Как же так?

Гость
#1279

А такие вопросы задавать осиротевшим это нормально? А вы не обиделись, что я вас вычеркну? При этом что, нужно вместо матери впрячься автору туда, соревноваться с теткой, кто больше и чаще вокруг бабки пропляшет? Тут все советуют же. Бескорыстно и не меркантильно чтобы.

Гость
#1280
Гость

Если вы внимательно читали, автора и не было в том завещании а были две дочери. Второе, бабка ПОКА не изменила завещание. А только думает. Но автор заняла позицию ЖДУНА. Ждет что будет делать бабка 1) Оставит завещание без изменения и тогда автор побежит в суд после ее смерти 2) Перепишет завещание на тетку. 3) Отменит первое завещание и будет наследование по закону. А пока автор ЖДУН.

Если по словам бабки покойная дочь ничего не делала, то и тетка не перенапряжется тогда, все осталось в "Действующей норме".))) Или как? Автор должна занять место мамы? Причем за так? Бабка лицемерка может наврать, автора успокоить, что им отпишет, а у тетки на руках уже завещание на неё.

Гость
#1281
Гость

Если по словам бабки покойная дочь ничего не делала, то и тетка не перенапряжется тогда, все осталось в "Действующей норме".))) Или как? Автор должна занять место мамы? Причем за так? Бабка лицемерка может наврать, автора успокоить, что им отпишет, а у тетки на руках уже завещание на неё.

Ну так она уже заняла позицию ЖДУНА, пусть дальше ждет.Имущество бабки как она решит так и будет.

Гость
#1282
Гость

Ну так она уже заняла позицию ЖДУНА, пусть дальше ждет.Имущество бабки как она решит так и будет.

Да и пусть решает, автор уже ответила, что решает тоже с переездом, у них с братом по однушке, поделили мамино и деньги, обустроятся. А бабка пусть рядом живущей тетке и тем внукам телефон обрывает. Они раньше три месяца обхаживали, а теперь постоянно станут. Никакой же разницы, раз умершая "ничего не делала".

Гость
#1283
Гость

Да и пусть решает, автор уже ответила, что решает тоже с переездом, у них с братом по однушке, поделили мамино и деньги, обустроятся. А бабка пусть рядом живущей тетке и тем внукам телефон обрывает. Они раньше три месяца обхаживали, а теперь постоянно станут. Никакой же разницы, раз умершая "ничего не делала".

Ну так и автор написала что тетка "ничего не делала". а только ее мать. И только когда ей указали на ее противоречия в тексте, утихла. Сама автор с братцем вообще ничего делать не хотят а ждут смерти бабки что бы бежать за ее наследством.

Гость
#1284
Гость

Ну так и автор написала что тетка "ничего не делала". а только ее мать. И только когда ей указали на ее противоречия в тексте, утихла. Сама автор с братцем вообще ничего делать не хотят а ждут смерти бабки что бы бежать за ее наследством.

Ещё раз, автор уже ответила, что решает вопрос с переездом. ПО мере поступления информации нужно вникать, а не с первой страницы.

Гость
#1285
Гость

Ну так и автор написала что тетка "ничего не делала". а только ее мать. И только когда ей указали на ее противоречия в тексте, утихла. Сама автор с братцем вообще ничего делать не хотят а ждут смерти бабки что бы бежать за ее наследством.

Ничего они не ждут, они оба просто ОТСТРАНИЛИСЬ. Так видно? У автора НАПИСАНО. Есть тетя рядом, она главная на наследство, так сказала бабка , вот и отлично. Не нужно людям приписывать то, чего нет, смотрим по тексту.

Гость
#1286

Автору уже не раз сказано, закрыла тему и думай о другом, нечего голову забивать. Бабушка тоже ведь не обидится, если её пошлют лесом и будут звонить раз в месяц?)) Которые уже ей какие-то там дети у бывшей дочери.

Гость
#1287

По идее, России сейчас следует ждать ноту протеста от мидовского главнюка Кулебы, с требованием немедленно вернуть имущество незалежной.

Гость
#1288
Гость

Ну так она уже заняла позицию ЖДУНА, пусть дальше ждет.Имущество бабки как она решит так и будет.

Это обычное дело, когда имущество отходит тому, кто досматривает.

Гость
#1289
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Что полезло, позвольте? Спрашиваю ваш авторитетный взгляд со стороны. Всё ж более жёсткое жюри чем то, что здесь титулы раздаёт. Некоторые тут имеют наглость писать мне, что я бессвязно мысли излагаю. Говорят, что либо горькую употребляю каждодневно, либо диагноз какой обидный имею. Злыдни какие!
Городок мой оценили уже?
Закончим, внешность будем обсуждать. Наследила я здесь знатно..)

В вашем случае у вас есть имущество, а у сестры нет? Почему сестре всё отдают? Ваши родители ранее давали деньги на жилье с мужем или иначе помогали или вообще вас вот так?

Гость
#1290
Гость

Автору уже не раз сказано, закрыла тему и думай о другом, нечего голову забивать. Бабушка тоже ведь не обидится, если её пошлют лесом и будут звонить раз в месяц?)) Которые уже ей какие-то там дети у бывшей дочери.

Так автор с братом и так давно послали бабку и не звонят даже раз в месяц. Для бабушки то отношения с такими внуками ни в чем не изменились со смертью их матери.

#1291
Гость

В вашем случае у вас есть имущество, а у сестры нет? Почему сестре всё отдают? Ваши родители ранее давали деньги на жилье с мужем или иначе помогали или вообще вас вот так?

Нет. Мне не давали. Но нам было, где жить первое время. А уже через год муж стал активно расти по карьере и нам дали квартиру от предприятия. Очень хорошую. Под беспроцентные выплаты. Мы за пять лет и рассчитались. Потом другую взяли ещё. У сестры ипотека. ВСЕМ, естественно, помогать нечем. Мама одна. Но на первоначальный взнос она кредит брала. И с ребёнком приезжала год сидеть.

Гость
#1293
Гость

Ещё раз, автор уже ответила, что решает вопрос с переездом. ПО мере поступления информации нужно вникать, а не с первой страницы.

Автор много чего написала. У нее одно противоречит другому. То судится будет за наследство то уедет. А по мне так ждет. Как все повернется. Будет ли бабка вообще что то переписывать или нет. И успеет ли. Поэтому я ее с ее братцем и назвала ЖДУНАМИ.

Гость
#1294
Гость

Мать жила отдельно в какой? Они же поделили с братом что-то, а бабка отказалась от какой-то там доли , вроде одна шестая была?

Автор нигде не писала, что мать жила отдельно, по ее тексту она жила с матерью и, видимо, поэтому сейчас и пошла на съем, ведь брат вступил в наследство и половина квартиры, где она жила его. Поэтому мать постоянно и лезла к бабке, пытаясь отдохнуть от внуков из однухи

Следующая тема
Предыдущая тема