Гость
Статьи
Сестру регулярно …

Сестру регулярно избивает ее муж!

Сестра замужем за тираном и манипулятором, у них двое детей: одному 3 года, второму - 5. Квартира у них общая, ипотечная. Ее регулярно избивают. Вечно показывает синяки, плачется нам с мамой, я не …

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

а это так сложно понять, что сестре в тот момент ну ваще не до шуршания по хозяйству было совершенно? правда, не понимаешь?

а до чего ей было?физический труд ставит мозги на место.трудотерапия.тем более ее не первый раз бьют.она привычная.и никогда она не разведется,пока он ее сам не выкинет,или не прибьет. сестра паразит.все что угодно,лишь бы не работать

Гость
#152
Гость

Позиция папеньки и маменьки просто умиляет. Одному покой нужен, а жена бежит к дочери и рассказывает опять и опять про что там у другой с жалостливым видом, чтобы продавить автора. Очень удобно, маменька ведь так сочувствует доченьке избиваемой, только к себе не берет, там же папа будет волноваться, а автор эгоистка помочь не хочет.

У меня когда родитель попытался мной манипулировать в пользу бедных и заявил ещё, что в нашей семье все всегда друг другу помогали и я должна..., то я попросила уточнить, чем лично мне он помог и те 20 лет, что я его содержу, трачу на его медицину, по Европам вожу, как что можно обозначить? За те деньги, что я лично на него потратила я могла себе квартиру купить и даже не одну. Ну а потом ему вообще прилетело от меня не слабо за все его выкрутасы. Начал было *** нести, что с окна выпрыгнет, я ему на это спокойным тоном - умрёшь, похороним. Про окна пока пару лет больше не вспоминает. Но деньгокран немного прикрыла, а то у него вообще все берега попутались, почему то я одна с инвалидностью должна содержать его, племянников, детей племянников, бесплатно предоставлять свою квартиру под их нужды....

Гость
#153
Гость

У меня когда родитель попытался мной манипулировать в пользу бедных и заявил ещё, что в нашей семье все всегда друг другу помогали и я должна..., то я попросила уточнить, чем лично мне он помог и те 20 лет, что я его содержу, трачу на его медицину, по Европам вожу, как что можно обозначить? За те деньги, что я лично на него потратила я могла себе квартиру купить и даже не одну. Ну а потом ему вообще прилетело от меня не слабо за все его выкрутасы. Начал было *** нести, что с окна выпрыгнет, я ему на это спокойным тоном - умрёшь, похороним. Про окна пока пару лет больше не вспоминает. Но деньгокран немного прикрыла, а то у него вообще все берега попутались, почему то я одна с инвалидностью должна содержать его, племянников, детей племянников, бесплатно предоставлять свою квартиру под их нужды....

Кто везет на том и едут. И никакой справедливости или логики тут нет. Сказка про золотую рыбку она ведь совсем не сказка по сути. В вашей семье вы и за старика и за золотую рыбку, а родитель в роли старухи которой всегда мало.

Гость
#154
Муря

Может в качестве поддержки надо разобраться - за что муж ее бьет и постараться так больше сестре не поступать, раз она не может уйти от мужа?

Ей надо больше жить с к@злами которые ее бьют

Гость
#155

Если ипотека еще невыплачена, то что можно купить, какаю даже комнату если поделить незнаю. Может муж и бьет ее чтоб ушла, развелись чтоб квартиру неделить

Гость
#156
Марина А.

А почему?
Муж ей руки сломал?
Тогда засудить гада.
А если руки- ноги целы, дама не лежит в лежку после семейного побоища с оформленным больничным по травмам, то обязанностей по уходу за своими же детьми и их содержанию с нее никто не снимал. Да и в чужом доме надо бы проявить элементарную благодарность хозяевам и хотя бы за собой убирать.

Так муж поди недурак бьет чтоб ничего нисломать и синяков небыло, причем и так можно сильно бить

Гость
#157

Ей давать савеьты почти бесполещно, видите она маленько нев адыквате,. Сами бы написали заявление на ее мужа, если врагом потом будете ничего страшного вы итак ей"враг" а так хоть этого накажут

Гость
#158
Гость

Не в обиду скажу, но у вас , видимо, семьи своей нет, раз сестра и родители вас достали, что вы должны ей помогать. Дальше стойте на своём, что вы ничем не обязаны ей, что она сама должна расхлебывать свой тупизм. Вы почему-то не рожаете от тирана

А почему у одной сестры есть квартира, у другой нет. Если родители оставили то несправедливо, надо было обеим. Бругое дело если заработала сама

Гость
#159

Вы уверены на 100% ,что не она зачинщица скандалов в своей семье?Я уже видела такое в семье своей сестры.Ее муж был всегда виноват.А на самом деле моя сестра первая начинала выводить его,при чем так что бы никто не видел.Теперь за нее никто не встревает.

Гость
#160
Гость

Спасибо за поддержку

Да, я тоже придерживаюсь такого же мнения , нечего её жалеть если она ни себя сама не жалеет ни своих детей . И вообще , не надо в такие семьи лезть , она с ним живёт и от него рожает , значит её всё устраивает

Гость
#161
Нищий инцел

обычно мужик лупит, когда его баба спецом провоцирует. за редким исключением садистов, но такие из зон и психушек не вылезают

Из своего опыта говоришь? А как тебя баба провоцировала?
Кстати, скажи-ка, инцел, раз ты такой специалист. А как садист попадет в тюрьму или психушку, если на него не писать никаких заявлений?

Гость
#162
Гость

Дак не хочу сочувствовать. Нафик мне эти эмоции, переживания? Я ей сказала, что ей надо разводиться, а если не хочет, и ее все устраивает, то пусть мне не плачется. Так нет, звонит говорит, что бьет, что страшно. Уйти? Неет, он просто пьян был. Все хорошо. А зачем звонить тогда? Чтобы я конфетку что-ли ей дала? Сочувствия ждет? Я в этом логики не вижу.

Не отвечай и все.

#163
Нищий инцел

обычно мужик лупит, когда его баба спецом провоцирует. за редким исключением садистов, но такие из зон и психушек не вылезают

Ой начинаются откровения тех, кто кулаки свои не контролирует.

#164
Гость

Вы сестра, и вы не можете ее терпеть. Почему вас удивляет что муж ее тиранит? Да, тиранит, но ведь содержит. И не только ее, а еще и ее детей. А дети, ее, вот захотела сбежать и сбежала к вам. Даже на секунду не подумала, что это еще и его дети. Забрала их у него, и сбежала. Скажите, какой резон для мужа, содержать ее и ее детей? Он наверное понимает, в какой капкан попал, и вымещает всю злость на нее.

Это не "ее детей", это "их детей".
Не устраивает женщина - не женись.
Не устраивает после женидьбы - разведись ДО рождения детей.
Дурак и наделал несколько - все, обращайся с ними по-человечески, это был твой выбор.

#165
Гость

Потому что позволяет себя бить. Восклицательный знак!

Ага. Юбка была короткая, потому изнасиловали.

Anny
#167

Читаю комментарии и скажу одно- практически ни одна из вас не сталкивалась с настоящей тиранией. Все эти «а чего не уйдёт», «да давно бы уже написала заяву» и тд говорит лишь о том, что вы совершенно не компетентны в этих вопросах. И да, с такими советами лучше не идти к человеку с травмой.история жертвы домашнего насилия- это целый трактат. Жертва не уходит практически никогда. Ну, целая точно.
Если хотите реально помочь человеку, а не выпячиваться на его фоне, то первым, что нужно сделать- это найти человеку квалифицированного психотерапевта (без огласки семье), которая начнёт с ней работать. И второе - обзаведитесь телефонами служб, которые оказывают помощь в таких ситуациях- есть целые сообщества, оказывающие помощь не только консультативную, но и куда можно приехать сломя голову. Ну и сестре вашей стоит побеседовать с женщинами, которые вылезли или вылезают из подобной передряги.

#168

сдраствуйте

Гость
#169

Естественные выделения из бартолиниевых желез. Расположены они в больших половых губах, со стороны малых. Выделения нужны для бактериальной защиты слизистой преддверия влагалища. Имеют жирную консистенцию и белый цвет. Многие женщины при частых подмываниях эту защиту смывают чуть ли не со щётками, тем самым получая, как минимум, дисбак влагалища.
В контексте "творожка" - если долго не мыться - выделения накапливаются в устьях малых половых губ. Выглядят как творог😉

Гамби
#170

Здравствуйте. Ох, сколько же против Вас людей ополчилось. У меня с сестрой только перепалки по мелочам бывают. Но я вас понимаю. Я вообще сама по себе очень эмоциональный, добрый человек, но разумный и в меру эгоистичный. На вашем месте я бы так же сначала пыталась вразумить сестру, но постоянно получая в ответ недопонимание, тоже вспылила бы. Но, успокоившись, я бы забрала племянников и сестру домой, и заставила бы её снова стать самостоятельным, самодостаточным человеком. Таких людей, привыкших к насилию и подчинению, нужно «вырывать» из зоны «комфорта», обычные разговоры и методы тут не помогут, необходима полная психологическая перезагрузка. Так вы спасёте сестру.

Гость
#171
Гамби

Здравствуйте. Ох, сколько же против Вас людей ополчилось. У меня с сестрой только перепалки по мелочам бывают. Но я вас понимаю. Я вообще сама по себе очень эмоциональный, добрый человек, но разумный и в меру эгоистичный. На вашем месте я бы так же сначала пыталась вразумить сестру, но постоянно получая в ответ недопонимание, тоже вспылила бы. Но, успокоившись, я бы забрала племянников и сестру домой, и заставила бы её снова стать самостоятельным, самодостаточным человеком. Таких людей, привыкших к насилию и подчинению, нужно «вырывать» из зоны «комфорта», обычные разговоры и методы тут не помогут, необходима полная психологическая перезагрузка. Так вы спасёте сестру.

Сестру спасти может только она сама. Силой ее не изменить. К психотерапевту она не пойдет. Ее основная проблема - она не хочет работать и обеспечивать себя. Побои мужа терпеть ей милее чем работать. Это ее образ жизни и другого ей не надо. Вернее она может великодушно принять и другую жизнь, но только при условии, что другую ее жизнь кто то будет оплачивать ещё более щедро.

Гость
#172

Я вот думаю, что сделала бы на вашем месте. Одно знаю точно - родных бросать нельзя, даже если дурные. Помочь - не значит сделать, как тебя заставляют. Но помочь хоть чем-то можно всегда, если хотеть. Понятно, что вы здравым смыслом и логикой свою сестру не переубедите. Но нужно также понимать -- у женщин в её положении психика меняется. Вы, как здоровый психически человек, не имеющий опыта насильственных действий от близкого мужчины, оцениваете её как такую же психически здоровую женщину. И, возможно, не видите каких-то внутренних её проблем, которые не позволяют ей изменить ситуацию. Но у женщин, столкнувшихся с домашним насилием, психика сильно меняется. Я бы на вашем месте, сама бы сходила к профессиональному психологу, и попросила консультацию - как вести себя с родственниками. Конечно, проще всех послать, обидеться, защищать себя, потому что от вас пытаются откусить кусочек. Но есть разные методы защиты, это не обязательно должно быть что-то агрессивное, полный разрыв с семьёй и тд. Спросите у психолога, как вам понять свою сестру, как перестать обижаться, как защитить себя, удержать свои границы и как помочь жертве насилия, как вообще мыслят такие жертвы. Бытовые советы от людей с улицы и соседей сведутся к проекции страха за свои интересы или домысливанию ситуации, люди просто выберут себе подходящую для одобрения сторону. Но я бы сказала, что рвать все отношения - глупо. А то, что вы сестру на содержание возьмёте - нереально. Ну, так и зачем метаться между этими деструктивными вариантами? Тут только психолог поможет, как понять родных и общаться с ними таким образом, чтобы и вы не злились, и от вас не требовали невозможного. Может, после совета специалиста, вы лучше поймёте, что происходит с вашей сестрой и как конструктивно с ней разговаривать. Всё-таки это не бытовая ситуация, у жертв насилия в голове всё меняется.

Гость
#173
Гость

Я вот думаю, что сделала бы на вашем месте. Одно знаю точно - родных бросать нельзя, даже если дурные. Помочь - не значит сделать, как тебя заставляют. Но помочь хоть чем-то можно всегда, если хотеть. Понятно, что вы здравым смыслом и логикой свою сестру не переубедите. Но нужно также понимать -- у женщин в её положении психика меняется. Вы, как здоровый психически человек, не имеющий опыта насильственных действий от близкого мужчины, оцениваете её как такую же психически здоровую женщину. И, возможно, не видите каких-то внутренних её проблем, которые не позволяют ей изменить ситуацию. Но у женщин, столкнувшихся с домашним насилием, психика сильно меняется. Я бы на вашем месте, сама бы сходила к профессиональному психологу, и попросила консультацию - как вести себя с родственниками. Конечно, проще всех послать, обидеться, защищать себя, потому что от вас пытаются откусить кусочек. Но есть разные методы защиты, это не обязательно должно быть что-то агрессивное, полный разрыв с семьёй и тд. Спросите у психолога, как вам понять свою сестру, как перестать обижаться, как защитить себя, удержать свои границы и как помочь жертве насилия, как вообще мыслят такие жертвы. Бытовые советы от людей с улицы и соседей сведутся к проекции страха за свои интересы или домысливанию ситуации, люди просто выберут себе подходящую для одобрения сторону. Но я бы сказала, что рвать все отношения - глупо. А то, что вы сестру на содержание возьмёте - нереально. Ну, так и зачем метаться между этими деструктивными вариантами? Тут только психолог поможет, как понять родных и общаться с ними таким образом, чтобы и вы не злились, и от вас не требовали невозможного. Может, после совета специалиста, вы лучше поймёте, что происходит с вашей сестрой и как конструктивно с ней разговаривать. Всё-таки это не бытовая ситуация, у жертв насилия в голове всё меняется.

Сестра совсем не жертва насилия. Жертвы рады любой помощи, жертвы бегут темными ночами в кризисные центры, что бы избавиться от насилия. А эта посидела у сестры сложив лапки, даже себя не обслуживая в быту, да и пошла восвояси, поняв, что содержать ее сестра бесконечно не будет. В муж вроде как и не отказывается. А для нее это главное. Не самой же ей себе и детям на жизнь зарабатывать, лучше с битой мордой походить.

Гость
#174
Гость

зачем ты повторяешь одну и ту же чушь? я из вежливости игнорю.
никто не просил тебя содержать, тебе сестра просто обозначила границы, чтобы ты своими "советами" не лезла туда, куда не надо.
сестра не хочет жить за твой счет, не переживай. она хочет жить с мужем и детьми, но в том момент не могла, ибо ей физически угрожала опасность. она просто временно воспользовалась твоей квартирой. всё! больше ничего не произошло в реальности. все остальное - твои фантазии.

Ты Хто?

Гость
#175
Гамби

Здравствуйте. Ох, сколько же против Вас людей ополчилось. У меня с сестрой только перепалки по мелочам бывают. Но я вас понимаю. Я вообще сама по себе очень эмоциональный, добрый человек, но разумный и в меру эгоистичный. На вашем месте я бы так же сначала пыталась вразумить сестру, но постоянно получая в ответ недопонимание, тоже вспылила бы. Но, успокоившись, я бы забрала племянников и сестру домой, и заставила бы её снова стать самостоятельным, самодостаточным человеком. Таких людей, привыкших к насилию и подчинению, нужно «вырывать» из зоны «комфорта», обычные разговоры и методы тут не помогут, необходима полная психологическая перезагрузка. Так вы спасёте сестру.

Автор, не читайте эту ересь, вас именно к тому ваша родня и направляет. Потратить годы на "спасение" сестры. Остальные вокруг будут вам только указивки транслировать, что вам надо делать. Не сестре, а вам. Тащить этих пассажиров на шее. Потом ещё и папа-мама с досмотром прибавятся. Ты - сильная, ты сможешь! Остальные все больные и несчастные.

#176

О, опять ленивая баба расплодилась и ревет о том, что муж тиран. Это ее расплата за безделие!

Гость
#177
Замужняя

О, опять ленивая баба расплодилась и ревет о том, что муж тиран. Это ее расплата за безделие!

И технично постоянно бежит к автору пересидеть от "тирана" с полного одобрения папеньки и маменьки. Готовить не надо, прибираться, ещё можно на автора покрикивать, требовать себе еды и дитачкам на мороженко и пироженко . Они же хотят! Такие же растут хитрожопые, кому все должны. Неделька релаксации и опять к мужу. Он там тоже замечательно время провел без бегающих орущих сопляков, развеялся. У автора такой удобный пансионат все включено. Она сестру с племянниками "спасает")) Сейчас перестала, маменька названивает с очередными подробностями или приходит долбит. Им с папенькой невыгодно у себя такой пансионат держать и покоя нет. А автору чем заняться? Там мы , родня, найдем!

Гость
#178
Гость

Повторяю, надо ли в этом случае навешать на себя содержание 3 человек на веки вечные? Перебрался к вам кое-кто в трудную минуту с маленькими детьми, и давай в депрессии сидеть, говорить, мол да, бьет, но он хороший... созваниваться с ним, ничего не делать (дома вонь, натуральная вонь, полно мусора, и дети вечно орут), обвинять, что ты не покупаешь ерунду, которую просили, и так месяц, второй... И что? Не советуй ничего, и поддерживай? Сроков мне не говорили, только, чтобы я "отцепилась"

Месяц, второй? В смысле?! Так эта бездельница точно так себя и у мужа ведет, везде грязь, вонь и дети орут? Что значит - живет у вас, а с этим созванивается? Я вам вопрос задаю, почему ВЫ это у себя дома месяцами терпели? Вы! Что значит, что бы "отцепилась"? То есть ваши слова вообще впустую там? Вас за кого держат? А то сестрица нажалуется мамочке и та придет вас воспитывать, как вам себя вести и что делать для сестры и племянников? Вам лет сколько? Гоните их всех в шею. Претензии, почему не покупаешь то и это, что просили? Да вы терпила чт ли там в семье? В трудную минуту к вам бегут? Потом разводит срач у вас и с этим перезванивается? И вам - ты не понимаешь, он хороший. Так вали туда со своими дитачками и манатками , пришла , поныла под дверью и вали к хорошему. Там грязь и вонь разводи и требуй. Можно ещё к папе-маме. Этабежит, автора учит, что сестре надо оплатить и как спасать? Займитесь этим сами. вырастившие ленивую размноженку грязнуху паразитку.

Гость
#179
Гость

А не так уж и не прав мух... дайте ей в рыло!

Думаю, что соглашусь именно с этим советом.))) Скорее всего мужа грязь, бардак и орущие невоспитанные дети просто выбешивают. Это автор терпила, которая согласна это все у себя дома за засранкой и её детьми выгребать. Слушая причитания маменьки.

Гость
#180
Гость

А помочь - это навешать на себя содержание 3 человек на веки вечные? Я ее приняла, советовала что делать, конечно бы поддержала бы, реши она разводиться. Морально бы поддержала, и минимально материально до того, как встанет на ноги, а не эта *** с " содержи, раз советую разводиться".

Так не советуйте ничего вообще, отстранитесь. Смотрю вашу тему. Она ещё и орет на вас, отстань? Ей двушка нужна, надо же. Вы ещё и плохая в глазах родителей? А они хорошие и волнуются, просто папе нужен покой? Вам как квартира досталась , может от бабушки наследство? Если так, то они сговорились вас оттуда выжить для сестрицы, а вы будете оплачивать , её с дитачками " в тяжелую минуту" содержать, которая длится месяцами? Она вас выдавливает к родителям))) У вас семьи нет и зачем вам своя, у вас есть же сестра, её муж "тиран" , племянники , папа больной и мама есть! Родители вас осудили? Ну и семейка манипуляторов.

Гость
#181

А то автор нахалка какая, живет в квартире, а сестру нищастную учит разводиться и жить пойти в комнате? А у неё же - дееети! Ха-ха, да если так будет, она комнату начнет сдавать. а припрутся втроем на вашу шею на постоянку. Покрикивать, обжирать и рот затыкать. Если что, на защиту маменька прибежит читать морали, ты эгоистка, у сестры дети, тяжелое положение, а у нас никак, папа же болен, ему покой нужен . Вот где абьюзеры.

Пердухай
#182
Гость

У меня когда родитель попытался мной манипулировать в пользу бедных и заявил ещё, что в нашей семье все всегда друг другу помогали и я должна..., то я попросила уточнить, чем лично мне он помог и те 20 лет, что я его содержу, трачу на его медицину, по Европам вожу, как что можно обозначить? За те деньги, что я лично на него потратила я могла себе квартиру купить и даже не одну. Ну а потом ему вообще прилетело от меня не слабо за все его выкрутасы. Начал было *** нести, что с окна выпрыгнет, я ему на это спокойным тоном - умрёшь, похороним. Про окна пока пару лет больше не вспоминает. Но деньгокран немного прикрыла, а то у него вообще все берега попутались, почему то я одна с инвалидностью должна содержать его, племянников, детей племянников, бесплатно предоставлять свою квартиру под их нужды....

Вы безмужняя/бездетная??Умники считают, что и должны их обеспечивать, раз не замужем и без детей. "Пустоцвет_никому не нужная".

Гость
#183
Гость

А не так уж и не прав мух... дайте ей в рыло!

бить людей нельзя! Вы не согласны?

Гость
#184
Гость

да нафига нужны такие "советы" от теоретика-то?
ей эмоциональная поддержка нужна была. а ты топила и бесила.
в следующий раз лучше просто молчи.

Это женский подход! Может Вы и правы.... Но... Я тоже всегда за решение и действие!

Гость
#185
Гость

да от одного абъюзера-мужика попала к второй абъюзрше- сестрице.
сколько же вас таких психопатов бродит-то...

А в чем сестра абьюзер? И что она в идеале должна была сделать?

Гость
#186
Гость

Полиция вызывается регулярно соседями, и нами, но им помочь тяжеловато, если потерпевшая заявление не пишет. М-мазохисм, да. Говорит, он хороший, просто в голове бяка когда выпьет, значит не виноват

Кто может спасти человека, если он сам того не хочет? Но тут проскользнула интересная мысль.... Вы пытаетесь решить проблему, а нужно лишь Ваше сочувствие.... Просто пожалеть.... Если что...Я тоже так не умею!)))

#187

сдайте в ментовку.. но судя по вашему обращению--вашу сестру все устраивает.. не хотите в ментовкув соц службы и т.д.. на работе суке мужу настучике

Гость
#188

Вы не понимаете. Нельзя просто по щелчку уйти от арбюзера и тирана, только единицы уходят. Там на психологическом уровне тяжело, человек реально как зависимый. Автор, если вам сестра дорога, и племянники, обезательно пытайтесь спасти их! Пусть и ваши родители помогают. Для начала надо вытащить ее из привычной среды - не важно к себе, или снимите им квартиру. Хотя бы на полгода надо поддержать. И обязательно!психотерапия к специалисту, который хорошо в теме. Запишите ее также, и в кризовый центр, вам самим тоже нужно туда, там семьям объясняют, что с ней происходит, как правильно найти подход, надо дать понять, что она не одна, что ее поддержат. Для нее там может быть ещё групповые собрания. Но психотерапевта лучше искать частного, чтобы глубже поработала с ней, в центрах обычно убиваются, и не всегда находят много времени на одного. И уже потом, отпускать в свободное плавание. Поверьте, она не будет вечно у вас сидеть на шее, просто сейчас она не умеет иначе жить, для нее это норма. Автор, я очень прошу, не бросайте сестру, она не осознает, что не в порядке. Спасайте племянников, иначе, и для них такое неправильное представление семьи тоже станет нормой. Если ваша мать ближе им, пусть именно она убеждает на время уйти. А потом все вместе помогать. Удачи, автор.

Гость
#189
Гость

Вы не понимаете. Нельзя просто по щелчку уйти от арбюзера и тирана, только единицы уходят. Там на психологическом уровне тяжело, человек реально как зависимый. Автор, если вам сестра дорога, и племянники, обезательно пытайтесь спасти их! Пусть и ваши родители помогают. Для начала надо вытащить ее из привычной среды - не важно к себе, или снимите им квартиру. Хотя бы на полгода надо поддержать. И обязательно!психотерапия к специалисту, который хорошо в теме. Запишите ее также, и в кризовый центр, вам самим тоже нужно туда, там семьям объясняют, что с ней происходит, как правильно найти подход, надо дать понять, что она не одна, что ее поддержат. Для нее там может быть ещё групповые собрания. Но психотерапевта лучше искать частного, чтобы глубже поработала с ней, в центрах обычно убиваются, и не всегда находят много времени на одного. И уже потом, отпускать в свободное плавание. Поверьте, она не будет вечно у вас сидеть на шее, просто сейчас она не умеет иначе жить, для нее это норма. Автор, я очень прошу, не бросайте сестру, она не осознает, что не в порядке. Спасайте племянников, иначе, и для них такое неправильное представление семьи тоже станет нормой. Если ваша мать ближе им, пусть именно она убеждает на время уйти. А потом все вместе помогать. Удачи, автор.

Господи, какие же глупости пишете. Никто сестре не поможет, кроме нее самой. Пока ей кулаки мужа милее перспективы жить и работать самостоятельно в этой жизни для себя и детей, то уйдет она от мужа только к тому, кто будет ее содержать получше мужа. А это явно не одинокая сестра, у нее слава Богу голова на месте, что бы посадить себе на шею эту тунеядку с прицепами. Сестре ещё свою жизнь устраивать. Нет у нее ни возможности ни желания проспать свою жизнь на такую родственницу. От нее даже родители и те отказались, понимая, что ничего тут не изменить.

Гость
#190
nord777

сдайте в ментовку.. но судя по вашему обращению--вашу сестру все устраивает.. не хотите в ментовкув соц службы и т.д.. на работе суке мужу настучике

Зачем ей что то делать, если сестру все устраивает? Что бы сестра же ее потом обвинила в том, что она ей жизнь разрушила?

Гость
#191

Напишите жалобу в опеку, что дети находятся в опасности, пусть детей отнимут на время, может это на мозги вашей сестры подействует.

Гость
#192
Муря

Может в качестве поддержки надо разобраться - за что муж ее бьет и постараться так больше сестре не поступать, раз она не может уйти от мужа?

А что, есть поводы за которые можно и нужно бить? Вы из какой лужи вылезли?

Гость
#193
Гость

Себя Вам винить точно не в чем!Она взрослый человек,дееспособный,за неё всего не сделать!у таких виноваты все окружающие(

Дети страдают, только об этом нужно волноваться. Сестру, судя по всему все устраивает.

Гость
#194
Гость

Дети страдают, только об этом нужно волноваться. Сестру, судя по всему все устраивает.

И что теперь сестра должна отсудить этих детей себе? Так не получится, даже если она и захочет. Ни один суд ей их не отдаст при живых то и здоровых родителях, которые будут отчаянно сопротивляться и поносить эту сестру как могут. Да и что будут стоить слова сестры против слов матери детей, которая будет утверждать, что все хорошо. Оставить эту семейку вариться в собственном соку - это лучшее решение. Пока мать детей не одумается, если когда нибудь одумается. А то так всю жизнь проживет и будет ещё радоваться, что ей пахать на работе в отличие от сестры не пришлось.

Гость
#195
Гость

А помочь - это навешать на себя содержание 3 человек на веки вечные? Я ее приняла, советовала что делать, конечно бы поддержала бы, реши она разводиться. Морально бы поддержала, и минимально материально до того, как встанет на ноги, а не эта *** с " содержи, раз советую разводиться".

Автор, значит не советуйте ей больше ничего. А то в итоге виноватой останетесь, скажет из за вас развелась и прекрасную семью развалила. Просто обозначьте свою позицию один раз - что лично вы бы развелись на ее месте, но решать ей. В случае развода может рассчитывать на следующую помощь от вас и называете ее конкретно (приютить на месяц или определённую сумму выделить и и.д.)

Гость
#196
Гость

а это так сложно понять, что сестре в тот момент ну ваще не до шуршания по хозяйству было совершенно? правда, не понимаешь?

Нет, многие не понимают. У тебя двое маленьких детей - иди и займись ими и порядком в доме для них же хотя бы, а не сиди не смакуй трудный момент месяцами.
Тем более сестра не первый день замужем и трудный момент затянулся. Муж бьет давно, но она аж двоих подряд ему нарожать умудрилась, вместо поиска работы хотя бы. В итоге своим трудным моментом калечит жизнь детям, которые видят как их маму бьют и постоянно где то гостят, а не живут дома. Трепет нервы пожилым родителям своим нытьем вместо того чтобы принять их помощь, на месяцы свешивает содержание себя и детей на сестру и даже соседям, которые полицию вызывают. Так ты уже или уходи или не жалуйся. Если действительно хотят уйти и вникуда уходят, а тут и сестра родная помогает и родители рядом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: