Гость
Статьи
Надоел брак

Надоел брак

Я не знаю, что мне делать… Мой муж работает и зарабатывает копейки, нормально не обеспечивает ни меня, ни дочку, ни себя. Живем, можно сказать, за счет его мамы и сестры (живем все вместе). Его мать …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Стоит обратиться к психологу для наведения порядка в голове.

Гость
#53
Гость

Вам не кажется, это и правда не жизнь.
Но только к вам вопрос - вы когда замуж выходили, этого не видели? Не понимали, что муж зарабатывает копейки и жить вам придется в квартире его мамы?
И да, кровать в квартире мамы - ее, а не ваша. Может, с ее стороны и не очень тактично на ней лежать, но это все же ее собственность.
А вы думайте теперь, как из этого бардака выбираться.

Эту кровать подарили мои родители)))

Гость
#55
Avgusta88

Мама вас обеспечивает и вы живете на ее территории, поэтому она хозяйка в своем доме и имеет право указывать как вам поступить в той или иной ситуации.
Когда съедите от мамы и будете независимыми материально, вот тогда все ваши проблемы уйдут.

Двигайтесь с мужем в направлении материальной независимости и психологической взрослости и зрелости.

На данном этапе вашей жизни, маме мужа вы должны быть благодарны!

Я ей благодарна, очень, вот только личные границы соблюдать надо!

Гость
#56

Сложная ситуация у Вас. Ваш муж должен создать условия для своей семьи. Потому что так поступают адекватные Мужчины. Он этого не сделал и за него это делает его мама. Вряд ли она желает зла вашей семье,просто по-другому не может. Поговорите со свекровью о том,что вам не нравится. Вы молоды,а многие бабушки не доверяют молодости.Её подсказки по воспитанию ребёнка не несут угроз. Попробуйте найти общий язык. Как говорят "Ласковый телёнок две мамки сосёт ". Развестись всегда успеете,но только после того,когда Вы сами сможете себе сказать,что сделали всё для сохранения семьи.

#57

Не зря говорят:мягко стелит, да больно спать.Мы когда с мужем поженились, меня хватило на три месяца. Переехали стали жить отдельно. Сейчас уже 8лет живём. Семья тем более с детьми, должна жить отдельно это априори так. Мой вам совет, как можно скорее становитесь самостоятельной (денежки зарабатываете)и можно уходить. Например квартиру снять, а там если вы мужу будите нужны?! Он сам к вам придёт. А так ни жизни не будет, ни жилья, ни уважения. А жизнь одна и она е большому сожалению проходит. Цените каждый миг.

#58
Гость

Покажи пожалуйста хоть одно. Вам решать утухать или гасить таких упырей как ты?

Ты никчёмная хабалка, расплодившаяся на чужой жилплощади. Гасилка не выросла ещё. Не утухнешь, вылетишь к мамО рспехой третьесортной. Будет ребь карусель "пап" наблюдать и тебя презирать.
Вот посиди и подумай, прежде чем гавкать.

Николай.
#59
Гость

Глупость, влюбленность

С этим не поспоришь. Многие обычную влюблённость принимают за любовь.

Гость
#60
Анна Попытаева-Семавина

Ты никчёмная хабалка, расплодившаяся на чужой жилплощади. Гасилка не выросла ещё. Не утухнешь, вылетишь к мамО рспехой третьесортной. Будет ребь карусель "пап" наблюдать и тебя презирать.
Вот посиди и подумай, прежде чем гавкать.

Ты сама себя понимаешь? Сколько тебе лет? 60 с лишним? Ты должна с внуками няньчиться и книжки читать. У тебя видимо невестка сына так увела, вот и сидишь мне др.чишь свои “умные” советы, в ж.пу их себе засунь

Гость
#61
Анна Попытаева-Семавина

Ты никчёмная хабалка, расплодившаяся на чужой жилплощади. Гасилка не выросла ещё. Не утухнешь, вылетишь к мамО рспехой третьесортной. Будет ребь карусель "пап" наблюдать и тебя презирать.
Вот посиди и подумай, прежде чем гавкать.

Тебе ли знать меня? Старпёрша😂 Иди свои челюсти вставные почисти, валерьяночки выпей и ложись спать. Всё, отдыхай

Гость
#62

А тому ли ты дала... в 20 лет уже дочу родила, ну теперь живи с его мамой.

Гость
#63
Гость

Похожая ситуация была у меня. Сбежала после рождения дочки. Поверьте, детям нужна здоровая мама, а в каждодневном стрессе здоровья ни физического, ни морального не прибавиться. Вы молодая женщина и сможете построить полноценные отношения в любви и согласии. Ребенок должен жить в любви, не отнимайте у него этого права. Бегите. Я Вам желаю счастья и любви! Вы найдете достойного мужчину и будете счастливой!

Да куда ей бежать? Если живет у свекрови, значит бежать некуда.

Гость
#64

Автор, обозначьте границы, Закрывайте дверь в свою комнату. вот здесь вы смело так людей оскорбляете, а че свекрови все высказать слабо? .

Гость
#65
Гость

Автор, обозначьте границы, Закрывайте дверь в свою комнату. вот здесь вы смело так людей оскорбляете, а че свекрови все высказать слабо? .

Пусть свекровь сначала начнёт разговаривать со мной как эти скоты, и тогда я буду отвечать ей также, а всем кто даёт дельные советы, тем огромная благодарность

Гость
#66

Не принимайте близко. Это интернет . Публичный не модерируемый форум. Помойка. Со всеми не перегавкаетесь. Неужели их мнение так важно для вас?
Игнорьте.
Впрочем некоторые для того и заходят. Почесать ЧСВ.

Гость
#67

Сколько вам лет? И ребенку? Можео его оставить свекрови и суду, а самой жить как хочется. Раз вы уверены, что никому не нужны с ребенком. Доля правды в этом есть на самом деле.

Гость
#68
Гость

Автор, обозначьте границы, Закрывайте дверь в свою комнату. вот здесь вы смело так людей оскорбляете, а че свекрови все высказать слабо? .

Выставит на мороз с кульком.

Гость
#70

Поэтому в 20 надо не жениться и плодиться , а учиться и развиваться.

Гость
#71
Гость

Я ей благодарна, очень, вот только личные границы соблюдать надо!

Чужой дом - чужие правила.

Гость
#72
Гость

Сколько вам лет? И ребенку? Можео его оставить свекрови и суду, а самой жить как хочется. Раз вы уверены, что никому не нужны с ребенком. Доля правды в этом есть на самом деле.

Знаете что, сами своих детей оставляйте где хотите, свекрови, суду, на помойку, а ваши “д.*** умные” советы засуньте себе по дальше.

#73
Avgusta88

Мама вас обеспечивает и вы живете на ее территории, поэтому она хозяйка в своем доме и имеет право указывать как вам поступить в той или иной ситуации.
Когда съедите от мамы и будете независимыми материально, вот тогда все ваши проблемы уйдут.

Двигайтесь с мужем в направлении материальной независимости и психологической взрослости и зрелости.

На данном этапе вашей жизни, маме мужа вы должны быть благодарны!

не добавить не убавить, отличный ответ !

Гость
#74
Гость

Не принимайте близко. Это интернет . Публичный не модерируемый форум. Помойка. Со всеми не перегавкаетесь. Неужели их мнение так важно для вас?
Игнорьте.
Впрочем некоторые для того и заходят. Почесать ЧСВ.

Свалка какая-то, у людей изо рта только *** льется.

Гость
#75
Гость

Поэтому в 20 надо не жениться и плодиться , а учиться и развиваться.

Учиться и развиваться, не поздно никогда! Я выбрала построить семью, а дальше учиться и развиваться. Но моя проблема не в этом! Так что пройдите мимо, если нет что советовать))))

Гость
#76
Гость

Учиться и развиваться, не поздно никогда! Я выбрала построить семью, а дальше учиться и развиваться. Но моя проблема не в этом! Так что пройдите мимо, если нет что советовать))))

Семью строить может только зрелый, ответственный, морально и материально самодостаточный человек. А в вашем случае ничего перечисленного не наблюдается. В виду незрелости вы и путаете понятия паразитировать за счёт чужой семьи и строить свою семью. А у вас с мужем женилки созрели, а мозги нет. Семью строят тогда, когда есть куда ее привести и на что содержать. Поэтому вас и тычут носом свекровь с золовкой ежедневно как приживалку.

Гость
#77
Гость

Семью строить может только зрелый, ответственный, морально и материально самодостаточный человек. А в вашем случае ничего перечисленного не наблюдается. В виду незрелости вы и путаете понятия паразитировать за счёт чужой семьи и строить свою семью. А у вас с мужем женилки созрели, а мозги нет. Семью строят тогда, когда есть куда ее привести и на что содержать. Поэтому вас и тычут носом свекровь с золовкой ежедневно как приживалку.

Не знаю за что вас расстроила и обидела жизнь, но все ваши слова меня никак не трогают, я еще раз вам говорю, мне не нужны такие НИКЧЁМНЫЕ советы типа ваших, за своей жизнью лучше следите👌🏻 Такие диванные критики, думающие что они всезнайки, ничего в жизни не добились, могут только умничать за клавиатурой.

Гость
#78
Гость

Не знаю за что вас расстроила и обидела жизнь, но все ваши слова меня никак не трогают, я еще раз вам говорю, мне не нужны такие НИКЧЁМНЫЕ советы типа ваших, за своей жизнью лучше следите👌🏻 Такие диванные критики, думающие что они всезнайки, ничего в жизни не добились, могут только умничать за клавиатурой.

Спасибо за беспокойство, но с моей жизнью все в порядке😁. Это вы тут сидите и ноете за про ср анную молодость). А мне хватило в своё время ума и воспитания сначала выучиться и не один раз, потом построить карьеру и купить своё жильё, а потом уже жениться-плодиться, будучи статусной невестой, а не приживалой по залёту у чужой мамо)). А хорошие совки вы потому и не можете оценить, что, во-первых, уже поздно и дров вы наломали, во-вторых, от отсутствия ума. Теперь остаётся только выруливать из имеющихся обстоятельств, мои силёнок хватит. Всех благ. Хамство вас, кстати, не красит.

Гость
#79
Гость

Спасибо за беспокойство, но с моей жизнью все в порядке😁. Это вы тут сидите и ноете за про ср анную молодость). А мне хватило в своё время ума и воспитания сначала выучиться и не один раз, потом построить карьеру и купить своё жильё, а потом уже жениться-плодиться, будучи статусной невестой, а не приживалой по залёту у чужой мамо)). А хорошие совки вы потому и не можете оценить, что, во-первых, уже поздно и дров вы наломали, во-вторых, от отсутствия ума. Теперь остаётся только выруливать из имеющихся обстоятельств, мои силёнок хватит. Всех благ. Хамство вас, кстати, не красит.

* хорошие советы
** если силёнок хватит

Гость
#80
Гость

Спасибо за беспокойство, но с моей жизнью все в порядке😁. Это вы тут сидите и ноете за про ср анную молодость). А мне хватило в своё время ума и воспитания сначала выучиться и не один раз, потом построить карьеру и купить своё жильё, а потом уже жениться-плодиться, будучи статусной невестой, а не приживалой по залёту у чужой мамо)). А хорошие совки вы потому и не можете оценить, что, во-первых, уже поздно и дров вы наломали, во-вторых, от отсутствия ума. Теперь остаётся только выруливать из имеющихся обстоятельств, мои силёнок хватит. Всех благ. Хамство вас, кстати, не красит.

Во-первых, когда я выходила замуж, была на втором курсе медицинского, поэтому не вам меня судить дорогая моя, во-вторых, ребенок у нас желанный👌 в третьих надеюсь весь ваш негатив, прилетит вам всем в трехкратном размере, Спасибо за все го вносоветы, они делают меня сильнее, дают мне мотивацию и заряжают на 💯

Гость
#81
Гость

Да кто там ещё служанка ,разобраться надо! Золовка одевает,мать кормит ,а эта всё ноет. Пусть к своим родителям херачит.

Ну кстати да. По факту же ее полностью обеспечивают, кормят, одевают. По факту её муж сынок, ребенок, и к нему такое же отношение. И маму он слушается, и у него на первом месте его семья, т.е. мама-добытчик и сестра.

Гость
#82
Гость

Я ей благодарна, очень, вот только личные границы соблюдать надо!

Это Вам надо соблюдать личные границы в отношении мамы. Т.к. Ваш муж, ну и Вы находитесь в роли неразумных детей на содержании мамы. Т.е. авторитарная мама хочет как лучше и поэтому контролирует. И да, ее можно понять. Ни Вы, ни Ваш муж не в состоянии нести за себя ответственность и себя обеспечивать, Вы дети. Поэтому и такое отношение.

Гость
#83
Гость

Во-первых, когда я выходила замуж, была на втором курсе медицинского, поэтому не вам меня судить дорогая моя, во-вторых, ребенок у нас желанный👌 в третьих надеюсь весь ваш негатив, прилетит вам всем в трехкратном размере, Спасибо за все го вносоветы, они делают меня сильнее, дают мне мотивацию и заряжают на 💯

Вы так обозленно реагируете и отчаянно защищаете свою ситуацию и честь своей семьи в комментариях, что как будто комментарии и пост писали разные люди) Сначала пишете, что ничего нет, муж не зарабатывает, свекровь попрекает, а тут начинаете писать, какая Вы молодец, комсомолка и красавица, с желанным ребенком, которого сами не обеспечиваете, а обеспечивает плохая свекровь. Вы уж определитесь, да) И Вас не устраивает то, что свекровь нарушает Ваши границы, при этом ни Вы, ни муж не ведете себя так, чтобы Вас можно было бы воспринимать как самодостаточных личностей.
А по ситуации: начните с того, чтобы взрослеть, особенно это мужа Вашего касается, конечно. Подумайте, чтобы подрабатывать, как-то чтобы иметь свои деньги. Ваш муж учится? Пусть на заочное переводится и работает, например. Как вариант) Поговорите с ним, попытайтесь обрисовать перед ним перспективы. И налаживайте отношения со свекровью и сестрой, пока с ними живете и копите капитал.

Гость
#84
Гость

Во-первых, когда я выходила замуж, была на втором курсе медицинского, поэтому не вам меня судить дорогая моя, во-вторых, ребенок у нас желанный👌 в третьих надеюсь весь ваш негатив, прилетит вам всем в трехкратном размере, Спасибо за все го вносоветы, они делают меня сильнее, дают мне мотивацию и заряжают на 💯

На втором курсе… и что? Вот достижение то…., залететь на втором курсе))). Семью создавать надо будучи зрелым и ответственным человеком с профессией, работой и жильём. Чтоб потом не сидеть на шее у свекрови и злиться на весь мир из-за своей несостоятельности с камнем на шее в виде незрелого мамсика вместо мужа)). Раз у вас так все хорошо, то к чему тогда тема…. Побольше двигайтесь для успеха и поменьше жёлчью плюйтесь в окружающих))).

Гость
#85

Старайтесь решать все вопросы которые вас не устраивают с мужем, а не с его роднёй! По всей видимости вариант снять квартиру вашим мужем не рассматривается, так вот что могу посоветовать. Если есть образование, то скорее выходите работать, даже батон хлеба принесённый в дом и заработанный собственным трудом, поднимет вашу самооценку, и не позволит родственникам так себя вести. Если нет, то если есть возможность поступайте, и ищите работу без образования. Вариант уходить я бы рассматривала в самом худшем случае, в любом случае вам нужно чтобы ребёнок пошёл хотя бы в сад.

SergioV
#86

20 лет и такая *** ?????

Гость
#87
Гость

Старайтесь решать все вопросы которые вас не устраивают с мужем, а не с его роднёй! По всей видимости вариант снять квартиру вашим мужем не рассматривается, так вот что могу посоветовать. Если есть образование, то скорее выходите работать, даже батон хлеба принесённый в дом и заработанный собственным трудом, поднимет вашу самооценку, и не позволит родственникам так себя вести. Если нет, то если есть возможность поступайте, и ищите работу без образования. Вариант уходить я бы рассматривала в самом худшем случае, в любом случае вам нужно чтобы ребёнок пошёл хотя бы в сад.

Благодарю, пожалуй самый адекватный совет, делаю все именно так.

Гость
#88
Гость

На втором курсе… и что? Вот достижение то…., залететь на втором курсе))). Семью создавать надо будучи зрелым и ответственным человеком с профессией, работой и жильём. Чтоб потом не сидеть на шее у свекрови и злиться на весь мир из-за своей несостоятельности с камнем на шее в виде незрелого мамсика вместо мужа)). Раз у вас так все хорошо, то к чему тогда тема…. Побольше двигайтесь для успеха и поменьше жёлчью плюйтесь в окружающих))).

Вот сказочница, твоюжмать, в каком сне тебе приснилось что я залетела? Видимо с твоей рожей, в молодости никто знакомиться не хотел, вот сейчас сидишь за экраном, как за закрытыми занавесками и строчишь всякую х****. Я просто уверена, что тебе уже под 40, ни семьи, ни детей, ни денег, ни друзей, ДА НИЧЕГО У ТЕБЯ НЕТ🤭 А я все свои проблемы с семьей решила, спасибо всем большое за хорошие и советы неудавшихся, озлобленных на жизнь и слабых людей❤️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема