Гость
Статьи
Боюсь родить больного …

Боюсь родить больного малыша

Планируем с мужем беременность. Я стала постоянно себя накручивать,что будут какие-либо проблемы во время беременности,что ребенок может родиться с патологиями.
Мы с мужем молодые,относительно здоровые(у меня пару раз была киста яйчника),не курим,не пьем.Но я читала,что при полном здоровье родителей,может родиться малыш с патологиями и вот почему-то думаю,что это будем именно мы.
Было ли у вас такое при планировании? Как перестать себя накручивать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это серьёзно, как говориться, автор - мысли материальны. Или же "не буди лихо, пока оно тихо". Я бы сходила к психологу.

Гость
#2

Я боялась, помню рыдала даже будучи беременной,муж меня успокаивал - в итоге родился больной...как чувствовала

Зарифа
#3

Было. Но у Вас все будет хорошо. На море Вам надо.

Гость
#4

Пройдите хорошее обследование оба,займитесь здоровьем-это увеличит шансы на то,что все нормально будет!И потом у хорошего врача проверяйтесь,чтобы вовремя заметить,если возникнут проблемы.От вас много зависит!и не надо себя раньше времени накручивать!

Гость
#5

Так все обследования и анализы делайте, не надейтесь на врачей и бесплатные скриннинги, лучше перестраховаться и заплатить, а при выявлении серьёзных проблем оперативно прервать, чем родить инвалида и не знать что с ним потом делать.

Гость
#6

У меня у матери больной ребенок первый был (мой брат). С пороком сердца родился, был инвалидом и с внешними уродствами. Мать хоть и любила, но мучалась, а я от него всю жизнь страдала. В 18 лет он умер. Я выдохнула. Сейчас мне 33 я не хочу детей, и по этой причине тоже. Если родить и оставить то это ,не жизнь, а ад , я точно его не возьму, а это в любом случае чувство вины. Короче о детях даже думать не хочу

Соня
#7

Пока такие мысли есть, так и будет. Мысли материальны. Хотите здоровых детей: научите себя об этом не думать, не получается - к психологу. Так же обследование пройдите, если есть время и возможности, и больше позитива. Когда была беременная, запрещала себе даже мысль об этом. Думала, что родиться здоровый, спокойный малыш. Так оно и вышло. А тонус у малышей- это не проблема.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: