Гость
Статьи
Как повлиять на мужа, …

Как повлиять на мужа, чтобы он меньше денег тратил

Помимо алиментов сын мужа от первой жены постоянно требует у моего мужа деньги. Начиная от оплаты телефона, заканчивая брендовой одеждой и дорогими гаджетами. Фактически ему папа нужен только как …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Автор

Супруг же не лишён род прав и отцовства, сын не усыновлен отчимом ,который бы стал его законным опекуном ( и такое бывает в редких особенных случаях)

Выполняет свои прямые отцовские обязанности.

+1000
Именно!

Гость
#54

С 19.00 ничего не выкладывают новенького:( раньше с 24.00 или с позже форум закрывался

Гость
#55
Гость

бла-бла-бла
а тем временем высокопримативный имеет сэкс какой хочет и когда хочет

Неужели интеллект выше секса не подпрыгивает?
А насчет животного секса с самочками, так это до поры до времени. "Блудник грешит против собственного тела". Кто блудит, те потом сильно болеют и нередко потом в старости ходят и уссыкаются.

Гость
#56
Автор Этой Темы

Сын тоже семья, и намного ближе чем 2 жена, либо 3 я. и т.д. А почему он на неё тратиться, а не на сына своего? Будь я на месте мужа автора, я бы сказала: Ты давай не п/и/з/д/и/ мне я трачу свои деньги, а не твои. Ты знала, что у меня есть сын от предыд.брака, прежде чем согласиться выйти за меня замуж. Не нравится, уходи. Я тебя не держу! А сыну я буду помогать, нравится тебе это или нет? Это мой ребёнок, я его отец. Можно подумать, что авторша возмущалась, если муж тратил бы деньги, на их совместных детей.

А спать он с сыном будет?

Гость
#57

Поговорить с мужем, обсудить бюджет, установить фиксированную сумму на подарки.

Гость
#58

Если бы он тратил ваши деньги, я б еще поняла претензию

Таня
#59

Автор, раз Вы выходили замуж за нищего алиментщика, то должны были отдавать себе отчëт в том что проживëте Вашу жизнь в нищете и нужде. Адекватный выход из ситуации может быть только в двух вариантах: 1) жëстко подавить личность мужа и загнать его под каблук, но в таком случае он вряд ли переживёт 50-55 лет, либо сопьëтся. И 2) развестись, прокачать себя, и построить отношения с успешным мужчиной. Я предпочла второй вариант.

#61
Гость

Он тратит ваши или свои деньги? Если свои, то никак, это его право.

В браке нет своих денег. Все заработанное - это общие доходы семьи.

#62
Гость

Никак не повлиять. Сын есть сын. Надо было думать за кого замуж выходишь. Кроме *** что мужиков не было?

Ну, видимо, не было)

#63
Гость

Все деньги общие, читайте семейный кодекс.

Конечно. Статья 34.2 семейного кодекса

#64
Вау🍷

Оййй дальше хуже будет. Потом вуз оплачивать, от армии косить оплачивать, потом ему надо будет машину, квартиру, лет ещё 5 минимум, готовьтесь.

А потом внуки) у меня свёкор внучку на море свозил, за 2 недели - 200 косарей)

#65
Гость

Кто? Мамаша бжиха должна покупать, а не только с бывшего мужа тянуть. Судя по твоему воплю ты ***.

Поровну вообще-то) вот стоит смартфон 30 штук, 15 с папаши.

#66
Гость

Он тратит ваши или свои деньги? Если свои, то никак, это его право.

А ничего ,что они в браке и по закону это уже идет семейный бюджет , так что это ее право вмешиваться .
И по закону ,как мы помним ,если подают на развот ,то имущество делится не на то кто ,что купил ( муж может предоставить чек ,что именно купил ,то другой разговор ), а деляться поровну

Гость
#67

Офис вумен.ру захватили пришельцы, или ночной админ просто побухивает? С 19.00 ни одной новой темы

Золотая Рыбка
#68
Гость

Он тратит ваши или свои деньги? Если свои, то никак, это его право.

Подождите-ка, бюджет в семье общий, семейный. А семья не богата.
Предположим, муж получает 50 тыс., а жена 40 тыс.
Муж тратит на алименты+ на баловство сына большую часть. Значит, семье остаётся меньшая. Предположим, остаток для семьи 20 тыс. А жена-то честно свою зарплату в семью вкладывает. А семье не хватает не потому, что он сыну помог с обучением или заплатил за дорогостоящую операцию. А просто потому, что он балует сына, пренебрегая насущными нуждами семьи.

Гость
#69
Гость

Все деньги общие, читайте семейный кодекс.

Сылку скиньте, пожалуйста на этот пункт семейного кодекса. И про совместное проживание, и про взаимную верность....

Static X - Destroyer
#70

А кто тебе виноват что ты рспшника себе нашла? 🤣

Static X - Destroyer
#71
Гость

Сылку скиньте, пожалуйста на этот пункт семейного кодекса. И про совместное проживание, и про взаимную верность....

Про верность в нашем семейном кодексе вообще ничего нет к сожалению.

Мужло
#72

Господи, пошли мне возможность встретить хорошую жену!

Золотая Рыбка
#73
Гость

Сылку скиньте, пожалуйста на этот пункт семейного кодекса. И про совместное проживание, и про взаимную верность....

Деньги общие, верно.
Статья 34.
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности...

#74
Blueberry_

А потом внуки) у меня свёкор внучку на море свозил, за 2 недели - 200 косарей)

Дочку твою свозил. получается) так чем ТЕБЕ плохо?

#75
Мужло

Господи, пошли мне возможность встретить хорошую жену!

не плакай) найдешь) В Библии даже сказано " всякой твари - по паре") Ты это, только не обижайся, я не в оскорбление сказала. а просто привела цитату( Прост и. если случайно обидела. В этот раз не хотела.

Гость
#76

Ну так тяните деньги с мужа себе и вашему ребенку. Как только он зарплату получит, так и вы со списком нужд. Не надо терпеть и ждать, надо требовать.

#77
Мамба Танго

Дочку твою свозил. получается) так чем ТЕБЕ плохо?

Мне то прекрасно) а его жене так себе, наверно)

#78

Ну это его доход и он сам волен всем распарижаться.Он просто любовь к сыну от первой жены компинсирует деньгами вот и всё.Ладно у вас хоть на гадалок деньги не сливает.А то захожу часто на форум белых ведьм ,а большинство мужчин которые ищут гадалок что бы привороты делали.

Гость
#79
Nuriy_Selena1213

Ну это его доход и он сам волен всем распарижаться.Он просто любовь к сыну от первой жены компинсирует деньгами вот и всё.Ладно у вас хоть на гадалок деньги не сливает.А то захожу часто на форум белых ведьм ,а большинство мужчин которые ищут гадалок что бы привороты делали.

"Распарижаться" наверно от слова Париж)

#80

...сын не от бывшей, а это его сын!
А ты влезла в чужое гнездо и начинаешь мутить!

Гость
#81
Баба Дуня

...сын не от бывшей, а это его сын!
А ты влезла в чужое гнездо и начинаешь мутить!

Никуда я не влезала, мы познакомились спустя 4 года после их развода. Гнездо, ааахах, насмешили, гнездо у бжихи в переднем месте, оно зачесалось у нее, и она подала сама на развод.

#82
Blueberry_

Мне то прекрасно) а его жене так себе, наверно)

тебя это радует? ну-ну)

Гость
#83

Если будете пытаться убеждать, давить и скандалить, то будет только хуже. Надо только хитростью. А вообще, геморр ещё тот

#84

А не лучше будет убедить мужа зарабатывать больше и жить лучше всем вместе?

Гость
#85
bianka

А не лучше будет убедить мужа зарабатывать больше и жить лучше всем вместе?

Он и так зарабатывает нормально, но не миллионы, если бы не прицеп, нам бы хватало на хорошую жизнь. Но я понимаю, при его отношении, траты на прицепа только расти будут.

#86
Мамба Танго

тебя это радует? ну-ну)

А почему меня не должно радовать, что дедушка отвёз дочку на море?

Гость
#87
Гость

Надо не чтоб меньше тратил, а больше зарабатывал!

До полусмерти еба.шь каблука!!

Гость
#88
Гость

Ну так пусть сама и зарабатывает.

Оно бабо, оно не умеет

Глупый пьяный мужлан рф
#89
Naughty Raccoon 🦝

Вывод: нефиг выходить замуж за ***

Согласен.
И момент номер 2, никогда не платите алики, лусше прикиньтесь Васей и сбегайте.

Гость
#90
Гость

Сын должен сам зарабатывать. Иш хорошо устроился: пальцы веером, хйуё в ***🤑

В 16 лет ребенок должен учиться, а не зарабатывать. А обеспечивать его должны родители. Оба.

Гость
#91
Гость

Вы не единственная, я тоже знаю такую семью где у них уюе есть общий ребенок,а он как заведеный деньги первому ребенку тащит....


У него чувство ВИНЫ.....перед сыном.

Но в любом случае материально он не должен денег меньше на вас тратить. Подайте на него на алименты, в браке тоже можно так сделать. Тогда денег на гаджеты у него будет меньше,да и первая жена аппетит поубавит( ей меньше алиментов будет).

Какие алименты, если детей нет, а на жен еще алименты не придумали платить

Гость
#92
Гость

Кто? Мамаша бжиха должна покупать, а не только с бывшего мужа тянуть. Судя по твоему воплю ты ***.

Ой, нжи
ха денег захотела.

Гость
#93
Гость

В 16 лет ребенок должен учиться, а не зарабатывать. А обеспечивать его должны родители. Оба.

А почему бы и нет? На бзыки мог бы и сам заработать на каникулах. У нас в семье ни у кого по 30к телефона нет.
Еврейская мудрость гласит : " если хочешь поставить ребенка на ноги, то спусти его со своей шеи".
Мои пацаны с 12 лет имеют свой приработок. Конечно, мы помогли. Старший сын закончив школу, сделал себе свой небольшой бизнес и пошел на заочку. Сейчас ему 22, у него машина, стройка, семья. И обеспечивает сам.
У зятя в 27 уже свой дом был, свое производство.женился в 20. Все заработал сам.
Если бы сын автора сказал "Папа, дай деньги на комп, я буду на программиста готовиться, или дай на хороший телефон, я подработку найду или к поступлению буду готовиться", то другое дело, а если фильмаки смотреть, или в танчики играть, или еще какие-то безделушки то и за 16к сойдет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: