Гость
Статьи
Не люблю родных

Не люблю родных

Не люблю никого из родных…
Иногда казалось, что я подкидыш из детдома, настолько чужды мне их «ценности». Они очень конфликтные, негативные, постоянно ругаются, ссоры из ничего. Ничем не интересуются, грубые. Не скажу, что они относились ко мне слишком плохо, но и тепла от них было мало. Они скорее «душат» меня своей «любовью». Мне с ними тяжело… делаю что-то только из долга. Не люблю и не хочу проводить с ними время.
Проблема только в их обидах. Что делать? И почему это так у меня? Обижаются , если не приезжаю на праздники. А меня просто тошнит от всего

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Я все то же самое ощущала. И тоже думала в детстве, что меня точно взяли из детдома т.к. меня никто в семье не понимал, а я их.
Когда создадите свою семью, то отдадите ей всю нерастраченную любовь. Родню не выбирают, уж какая есть. Насильно не надо общаться, если не хочется.

Хохлома 🖤❤️
#2

Не люби. Глядишь, и тебя скоро разлюбят. Подкидыш так подкидыш, сама себя определила. Можешь ещё своё белое пальто почаще выгуливать.

Гость
#3
Виктория

Я все то же самое ощущала. И тоже думала в детстве, что меня точно взяли из детдома т.к. меня никто в семье не понимал, а я их.
Когда создадите свою семью, то отдадите ей всю нерастраченную любовь. Родню не выбирают, уж какая есть. Насильно не надо общаться, если не хочется.

А вы общаетесь с ними?

Гость
#4
Хохлома 🖤❤️

Не люби. Глядишь, и тебя скоро разлюбят. Подкидыш так подкидыш, сама себя определила. Можешь ещё своё белое пальто почаще выгуливать.

Добра тебе и любви 🙌

Хохлома 🖤❤️
#5
Гость

Добра тебе и любви 🙌

И тебе не хворать.

Виктория
#6
Гость

А вы общаетесь с ними?

Знаете, не могу ничего личного обсудить. Просто какой-то блок. Даже с малознакомыми людьми могу быть открытой. А с ними нет.
Просто родственники сами были холодны ко мне и часто критиковали за все подряд. Даже насмехались над моими проблемами. Причём самые близкие род-и.

Могу с ними обсуждать нейтральные темы спокойно.

Гость
#7

Я тоже к своим не испытываю особо теплых чувств. Мать - рыба холодная, к младшей дочери стремится. Родители понимают, что сами создали такие отношения. если отец еще как-то поддерживает связь, то с матерью очень редко общаюсь и мало. Я ковидом болела, так мать даже не звонила, не беспокоилась. Ну и моя душа про них не болит. Живу своей жизнью, чувства вины не имею.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: