Гость
Статьи
Очень плохо, душа …

Очень плохо, душа разрывается

Всем привет ! Помогите советом , очень прошу искренне. Живем с мужем и дочкой 3 года в браке . Муж зарабатывает прилично даже очень , я получаю детские 14т. Муж любитель выпить и отдохнуть ,постоянно . Я с ребенком постоянно дома в делах домашних ,выгляжу хорошо ,кушать есть всегда . Но ! Муж покупает продукты ,иногда очень редко дает мне денег ,очень редко .Когда он пьет я уезжаю к маме ,потому что он может распускать руки или хвататься за ножи . Когда я у него прошу денег он говорит зачем или у тебя есть детские . Я одеваю полностью ребенка ,покупаю игрушки ,так же хожу за продуктами . Перед Новым годом у меня не хватало денег на подарки ,и я пошла и заложила сережки в ломбард . Что бы потом выкупить в январе . Даже дочке нашей я подарки ей сама покупаю .Мы с дочкой в больнице сейчас , он начал рыться дома а моих вещах зачем то ,и нашел листочек от ломбарда ,не спросил зачем ?Что и почему я заложила . Он начал мне звонить говорить фу ты ****** , да что б ты сдохла ,и т.д . Начал звонить моей маме ,своей сестре все рассказывать ,она звонит мне , наезжает . Хотя мне уже скоро 30. Я оправдываюсь как дурочка . Муж говорит я от тебя рыгаю , хотя всю жизнь что мы вместе я его всегда поддерживаю, всегда с ним .Хотя он и руки распускает ,и обзывает . В итоге мы сейчас до сих пор с дочерью в больнице ,а он не звонит 2 дня уже ,не спрашивает может что то надо , насчет дочери ,узнает у сестры своей, она мне звонит . Еще у него когда то были какие то деда часы ,которые я даже не видела . Говорит они новерное там же где и золото . Еще и в воровстве обвинил . Я уже так устала морально ,мне жить не хочется ,у меня руки опускаются . Я никому ничего плохого не сделала ,только добро . А по итогу я осталась одна ,и в больнице с ребенком ,и самой последней …… Что мне делать . Мне ужасно плохо . Он даже не звонит ,не одумается . Он очень гордый . Но так меня полностью об….рать . Я не ожидала никогда . Как будто это предательство. #брак #муж

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос тут один - зачем рожать от такого жалкого мужика?

Гость
#2

Заметила, что на форуме у людей, кто ставит пробел перед запятой, а не после, часто похожие темы "муж бьет/пьет, а я терплю, что делать".

Гость
#3

А что тут делать. Примите решение или терпите

Гость
#4

Ну это не мужчина , я бы развелась и забыла про него , Вы сами позволяете ему так относиться к вам , женщина , которая любит себя с таким уе@ищем жить не станет

Гость
#5

Хватит рыдать, вытирай сопли и собирай мысли в кулак. У тебя ребенок маленький. Ты собираешься с ним возвращаться к неадекватному папане, который в пьяном угаре хватается за нож?
Подумай об этом хорошенько вместо того, чтобы сопли на кулак наматывать.
А лучше подумать, куда после больницы идти. Я бы к нему не вернулась никогда. Ищи куда пойти с ребенком. Далее развод и алименты.
Если он тебя зарежет, это еще полбеды. Ты хочешь дочку сиротой оставить? Сама на кладбище, папаня в тюрьму, а ребенок с кем?
Так что ради дочки включай мозги уже.

1
#6

вы слишком добрая и много прощали, к сожалению мир не идеален, золушкой быть нельзя, вами пользуются и попрекают как хотят, а были бы стервой и знали бы себе цену, такое не произошло бы. добро добром не возвращается

Гость
#7

Вышла замуж за плохого человека. Так бывает.

Гость
#8
1

вы слишком добрая и много прощали, к сожалению мир не идеален, золушкой быть нельзя, вами пользуются и попрекают как хотят, а были бы стервой и знали бы себе цену, такое не произошло бы. добро добром не возвращается

Не тот случай, не сравнивайте доброту с туппостью.

Лиля
#9

Автор, мне очень жаль. Это больно, когда попадается такой человек. Он еще не созрел до "взрослого" и самостоятельного и чувствует ответственности за свою семью и своего ребенка. К сожалению, если вы не можете это терпеть, выход только один - забирать ребенка и жить самостоятельно.
Я недавно в такой ловушке оказалась, слава богу - выбралась, но у меня нет детей.
Вы можете найти себе пока подработку для мам в декрете и планировать свою дальнейшую жизнь без этого человека.
Вы его не сможете изменить, взрослые люди не меняются. Все тщательно обдумайте. Задайте себе вопросы
1. Какую роль играет ваш муж в вашей жизни?
2. Понимает ли вас ваш муж, или нет?
3. Опишите свое хроническое состояние, которые вы испытываете, находясь с этим человеком под одной крышей.
И примите для себя решение

Лиля
#10
Лиля

Автор, мне очень жаль. Это больно, когда попадается такой человек. Он еще не созрел до "взрослого" и самостоятельного и чувствует ответственности за свою семью и своего ребенка. К сожалению, если вы не можете это терпеть, выход только один - забирать ребенка и жить самостоятельно.
Я недавно в такой ловушке оказалась, слава богу - выбралась, но у меня нет детей.
Вы можете найти себе пока подработку для мам в декрете и планировать свою дальнейшую жизнь без этого человека.
Вы его не сможете изменить, взрослые люди не меняются. Все тщательно обдумайте. Задайте себе вопросы
1. Какую роль играет ваш муж в вашей жизни?
2. Понимает ли вас ваш муж, или нет?
3. Опишите свое хроническое состояние, которые вы испытываете, находясь с этим человеком под одной крышей.
И примите для себя решение

*не чувствует ответственности

Соня
#11

После слов " чтоб ты сдохла " , этот человек для меня бы сдох сам.
На Вашем месте я бы потерпела др того времени, пока могла бы выйти на работу. Пусть этот " труп" что хочет, то и говорит, делает. Мои уши бы закрылись от его слов.
Каждую копейку я бы откладывала на секретный счёт. Какие нафиг подарки, когда и так нет денег?! Зачем строить из себя щедрую, богатую, когда нет денег. Никому никаких подарков. Так и сказать- нет денег. Муж мне даёт денег.
А потом, когда сможете работать, выходите и работайте. Насчёт дедушкиных часов. Специально терроризирует Вас, кончает ваши нервы. Я бы сказала, что у Вас потерялись бабушкины бусы и их, скорее всего, украл он. Пусть доказывает, что не крал. Продолжайте обвинять его.
Жизнь- это борьба. Слабых задавят. Будьте сильной, расчётливой, невозмутимой, смелой и рассчитывайте на себя.

Гость
#12
Соня

После слов " чтоб ты сдохла " , этот человек для меня бы сдох сам.
На Вашем месте я бы потерпела др того времени, пока могла бы выйти на работу. Пусть этот " труп" что хочет, то и говорит, делает. Мои уши бы закрылись от его слов.
Каждую копейку я бы откладывала на секретный счёт. Какие нафиг подарки, когда и так нет денег?! Зачем строить из себя щедрую, богатую, когда нет денег. Никому никаких подарков. Так и сказать- нет денег. Муж мне даёт денег.
А потом, когда сможете работать, выходите и работайте. Насчёт дедушкиных часов. Специально терроризирует Вас, кончает ваши нервы. Я бы сказала, что у Вас потерялись бабушкины бусы и их, скорее всего, украл он. Пусть доказывает, что не крал. Продолжайте обвинять его.
Жизнь- это борьба. Слабых задавят. Будьте сильной, расчётливой, невозмутимой, смелой и рассчитывайте на себя.

Да о чем Вы говорите тут, перечитайте текст этой терпилы: она еще и страдает что ее альфач ей не звонит, соскучилась наверно по мордобою. Ребенка жалко, очередное бездумное размножение не понять от кого и очередной несчастный ребенок появился на свет. Скоро он начнет уже все понимать.

Соня
#13
Гость

Да о чем Вы говорите тут, перечитайте текст этой терпилы: она еще и страдает что ее альфач ей не звонит, соскучилась наверно по мордобою. Ребенка жалко, очередное бездумное размножение не понять от кого и очередной несчастный ребенок появился на свет. Скоро он начнет уже все понимать.

Я согласна с Вами полностью. Постаралась написать помягче, ведь и так ей плохо. Не добивать лежачую)))

#14

разводись, чем быстрее тем лучше, а темболее если руку поднимал, и не думай что он изменится, чем быстрее Вы поймете тем лучше. Как вы вообще терпите такое отношение к себе. только развод чем быстрее тем лучше

Налоговичка
#15

Фу,какой мерзкий у вас муж. Тошнит от него уже меня.
Бегите от него..ни о каком уважении тут и речи не идет. Найдите в себе силы и сделайте этот шаг. Лучше быть матерью одиночкой,чем жить с агрессором и жалким человеком

Гость
#16
Гость

Да о чем Вы говорите тут, перечитайте текст этой терпилы: она еще и страдает что ее альфач ей не звонит, соскучилась наверно по мордобою. Ребенка жалко, очередное бездумное размножение не понять от кого и очередной несчастный ребенок появился на свет. Скоро он начнет уже все понимать.

Я не верю, что такие дурры существуют. Почему у меня они вызывают не сочувствие, а презрение?.. типа "жертвы", пожалеть нужно, а у меня к ним только омeрзение.

Лиля
#17
Гость

Я не верю, что такие дурры существуют. Почему у меня они вызывают не сочувствие, а презрение?.. типа "жертвы", пожалеть нужно, а у меня к ним только омeрзение.

Когда женщина попадает в сети абъюзера, то в подавляющем большинстве случаев, не понимает даже кем она сама является. Она совершенно теряет всякие ориентиры в жизни.
А у вас у самой (самого) презрение к себе, как к жертве. Вы не можете себе простить, что когда-то кому-то что-то позволили. Вот и язвите на форуме.

Гость
#18

Мда.. Из серии: а мышки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Гость
#19

Что тут сказать- даже до половины дочитала, зачем вы с этим .... ещё? Что Вы хотите? Тряпка половая?? Почему его не выгнали???

Гость
#20
Лиля

Когда женщина попадает в сети абъюзера, то в подавляющем большинстве случаев, не понимает даже кем она сама является. Она совершенно теряет всякие ориентиры в жизни.
А у вас у самой (самого) презрение к себе, как к жертве. Вы не можете себе простить, что когда-то кому-то что-то позволили. Вот и язвите на форуме.

Вы психолог? Вдвоем - пусть хоть поубивают друг друга, всем похх, но у этой туппицы есть ребенок, у которого психика рушится, потому что ей кайфово прикидываться бедной-несчастной жертвой (что она гордо называет *любоью и прощением*). Представляю с каким невинным ипплом мученицы она в подробностях смакует свои страдания перед родственниками и подругами. Тьфу блть, проблевалась🤮

Гость
#21

Ой , ... лядь ..., пьёт, руки распускает, денег не дает, ребенком не интересуется. Только не надо говорить, что он хороший муж и отец. Это ***, обсос, . Я бы уже свалила, тем более, есть мать, значит, есть куда голову приложить, есть кому поддержать.

Гость
#22
Лиля

Когда женщина попадает в сети абъюзера, то в подавляющем большинстве случаев, не понимает даже кем она сама является. Она совершенно теряет всякие ориентиры в жизни.
А у вас у самой (самого) презрение к себе, как к жертве. Вы не можете себе простить, что когда-то кому-то что-то позволили. Вот и язвите на форуме.

Представьте себе есть женщины которые в первую очередь уважают себя и им нет необходимости ползать вот перед такими недомужчинками на пузе. Хотя подобные экземпляры даже подойти к ценящей себя женщине не посмеют. Их привлекают амебы и инфантилки.

Гость
#23

Автор, вот все что угодно увидела в этом опусе, а вот семью - не увидела. Нет ее здесь. Даже если у вас есть свидетельство о браке - этот человек вам не муж. Да и вы не жена. Прислуга, причем бесплатная, мать его ребенка, которого вы полностью тянете на себе, а еще груша для побоев, объект для его оскорблений. Хотите поспорить - давайте. Вы пишете, что вы поддерживаете его всегда. Вот вам сейчас плохо, вы в больнице с ребенком - и как? Он вас поддерживает? Вы считаете, что так принято в семье? Еще вы уверены, что никому ничего плохого не сделали, только добро. Вот тут и есть ваше самое большое заблуждение - сделали вы плохое, очень плохое. Самой себе, когда позволили так с собой обращаться. Почему вы себя за человеко-то не считаете? Так хочется быть всем хорошей, а на себя наплевать - вот вам результат. Одумайтесь. Вы всего три года в браке и уже такой треш - пьянки, побои, оскорбления, полное невнимание к вам и ребенку, игнор ваших элементарных потребностей. Дальше будет только хуже. Проблема даже не в том, что муж вас предал, вы сами себя предали, вот эту проблему срочно решайте. Иначе и ребенок будет жить в этом кромешном аду, хоть о дочери подумайте.

Гость
#24

Подайте на алименты,если квартира ваша то выгоните его,или отсудите в суде! Если руки распускает,не обепечивает деньгами вас с ребёнком, то по любому,милая надо разбегаться! Прощать нельзя! Горбатого могила не исправит!

Василий
#25

Разведитесь! Или терпите, раз не сумели наладить семейную жизнь по закону. Это только ваше дело.

Гость
#26

Автор,ваш муж не поддерживает вас никак.Стоит ли жить вместе с почти-чужим человеком и чувствовать себя ничтожной?Вы ещё не стары для того,чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Гость
#27

У меня дежавю, я читала уже такую истоию. Вспомнила, потому что в коментартях писали, что ужасно, что даже мама стала на сторону мужа. Варианты такие или тема туда сюда перекидывается постоянно, тогжа зачем давать советы, если это выдумка. Или же автор живет в таком ужасе постоянно. Даже непонятно стоит ли , что то писать

Гость
#28

Развод и нах это чудо-юдо из своей жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: