Гость
Статьи
Зачем советуют …

Зачем советуют разводиться в любых ситуациях?

Почему на вумене постоянно советуют развестись? Развестись это так просто, гораздо сложнее выйти замуж и построить крепкую семью. Я не понимаю, вы же клятву давали, что вместе и в радости и в горести, так почему сразу развод при трудностях? #развод

Фрея
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что большинству людей реально лучше развестись. Они подходили к выбору партнера очень поверхностно и в итоге они не могут вместе ужиться, не уважают друг друга, не ценят труд друг друга, изменяют и тп. Если бы они изначально выбирали того кто подходит, а не по красивой мордашке и если бы каждый человек старался вести себя адекватно в браке и уважать супруга, то и не было бы ни то что разводов, а всяких вопросов здесь на форуме. Потому что если отношения здоровые- то и спрашивать тут не о чем.

Фрея
#2

Дополню: я сама подала на развод. Тогдашний муж бухал и однажды изменил, после чего был послан. Но у меня была зарплата выше чем у него, и мне было куда вернуться, слава богу не успела от него родить .

Но вот разные бывают ситуации и не всегда сиюминутный развод этот решение проблем. Интересно почитать мнения)

#3

Потому что большая часть авторов с такой темой пишут бред. Например он с утра мне доброе утро не сказал и не поцеловал, что делать. Вот ей и пишут-разводись. Какой тупой запрос такой тупой ответ. Ибо у многих мозгов нет. Те в большенстве случаев это троллинг, хотя и темы такие создаются скорее всего с этой же целью

Гостья
#4

Не давала. Честное слово. Вы американских фильмов насмотрелись? А так- все просто. Достоверно известно, что у нас только одна жизнь. Может конечно мы потом переродимся, может окажемся на том свете- но этА не точнА. И сливать свою единственную и неповторимую жизнь в унитаз, потому, что в фильмах дают клятву- как минимум глупо. Даже если до все было хорошо, а лет через 10 партнер сошел с рельсов (занаркоманил, стыл гулять). У вас еще остается очень много времени. Не на жизнь унитазе. А уж если в начале брака до ипотек, выводка детей партнер проявил своё исинное отношение. То следовать американским фильмам будет только конченный мазохист. (да, у меня 40 котиков, вы правы. Шутка. 14 лет (уже, абалдеть... откуда только столько) счастливого брака, НО... Муж не (м)удак).

Гостья
#5
Фрея

Дополню: я сама подала на развод. Тогдашний муж бухал и однажды изменил, после чего был послан. Но у меня была зарплата выше чем у него, и мне было куда вернуться, слава богу не успела от него родить .

Но вот разные бывают ситуации и не всегда сиюминутный развод этот решение проблем. Интересно почитать мнения)

Так я и советую, если бьет, пьет, не уважает, оскорбляет, унижает. А не забыл цветы купить.

Гость
#6

Прямо таки в любых? Большинство ситуаций здесь описанных действительно, кроме как разводом не решаются. Безусловно, можно продолжить ухудшать качество своей жизни, и жить с изменяющим, пьющим/бьющим супругом, потому что вы клятву давали (вопрос только кому, регистратору в загсе?). Здоровую и крепкую семью можно построить лишь с адекватным и здоровым человеком, а вещи, которые здесь описывают редко свойственны таким людям, вот и все)

Калыван
#7

А зачем при трудностях бегут ныть на вуймен, не с мужем/парнем обсуждают и решают, а выносят грязное бельё на люди и перетряхивают его? А, зачем?

Гость
#8

Автор, потому что сюда обычно люди пишут такие ситуации, при которых лучше никак не станет и надо разводиться. Тут не пишут о всякой ерунде, что поссорились потому что муж на кухне не убрал или жена в ванной долго просидела и поссорились...
Тут пишут ситуации, при которых не мирчтьсясеоещ две минуты, а при которых боль и отчаяние! Или муж пьет, или изменил, или муж не работает и не собирается, или избил ребенка или жену, или в тюрьму сел, или проигрывает все сбережения, игрок.
Поэтому , тут всегда советуют разводиться, потому что когда поссорились из- за ерунды и через 10 минут помирились - тут о таком не пишут!

пффф
#9

а почему когда одна замуж вышла из подруг,начинает других окучивать и все замуж собираются...? так и с разводом,одна развелась и начинает "ой свааабода ой как хорошо,ой няччо никому не должна" НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЮДЯМ ПРОСТО ВАЖНО БЫТЬ В ТОЛПЕ И ТОПЛОЙ ПОДТВЕРЖДАТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ.

Гость
#10

Люди меняются с годами, кажется выбрала одного и навсегда, а потом жизнь сходит с рельс и кроме развода никаких других решений нет. Алкаши, игроманы, импотенты, абьюзеры, как и аналогичные женщины, не заслуживают того, чтобы свою единственную жизнь на них тратить.

Гость
#11

Потому что основная масса местные клуши 40+.
Просрали семью, всё что только можно просрать и исходят на Г.
От сюда и советы про развод.

Гость
#12

Я давала советы что делать, как уладить ситуацию, предлагала вариант решения проблемы. Разводиться писала только 1 или 2 раза, когда ситуация и правда была атас. Но в темах, когда он пьет, бьет я даже не комментирую, там и так ясно, что нужно уходить. И вот потому что я не советовала разводиться, меня назвали штанопоклонницей. Считаю, что разводиться или расставаться с ей с парнем или нет, девушка сама решит. Если из-за каждого пустяка разводиться, браки не будут длиться дольше одного месяца.

Гость
#13

Потому что в большинстве случаев это действительно решает проблему. Потому что большинство людей замужем\женаты вообще со случайными, от фонаря выбранными, партнёрами, и уже от этого вкривь и вкось идёт вся жизнь.

Amanda
#14
Фрея

Дополню: я сама подала на развод. Тогдашний муж бухал и однажды изменил, после чего был послан. Но у меня была зарплата выше чем у него, и мне было куда вернуться, слава богу не успела от него родить .

Но вот разные бывают ситуации и не всегда сиюминутный развод этот решение проблем. Интересно почитать мнения)

А если нет зарплаты, предлагаете жить с алкашней?

Фрея
#15
Гость

Автор, потому что сюда обычно люди пишут такие ситуации, при которых лучше никак не станет и надо разводиться. Тут не пишут о всякой ерунде, что поссорились потому что муж на кухне не убрал или жена в ванной долго просидела и поссорились...
Тут пишут ситуации, при которых не мирчтьсясеоещ две минуты, а при которых боль и отчаяние! Или муж пьет, или изменил, или муж не работает и не собирается, или избил ребенка или жену, или в тюрьму сел, или проигрывает все сбережения, игрок.
Поэтому , тут всегда советуют разводиться, потому что когда поссорились из- за ерунды и через 10 минут помирились - тут о таком не пишут!

Да ладно это на вумене я читала историю, как женщина бесится что её муж всегда спит отвернувшись) посоветовали развестись конечно. И много других историй.

Фрея
#16
Amanda

А если нет зарплаты, предлагаете жить с алкашней?

Если кодирование не помогло, то готовить подушку безопасности и аккуратно подходить к разводу, чтобы не прибил в очередной пьянке

Гость
#17
Фрея

Да ладно это на вумене я читала историю, как женщина бесится что её муж всегда спит отвернувшись) посоветовали развестись конечно. И много других историй.

Ну это уж ерунда, тут наверное прикалывались над ней. Нашла проблему. Я бы такую тему даже комментировать бы не стала, каждый спит, сидит, читает - как хочет.

Предыдущая тема