Гость
Статьи
Хочу пойти в поход без …

Хочу пойти в поход без детей бывшей жены мужа

У нас хорошие отношения с детьми мужа, они часто ходят к нам в гости. И все замечательно. Но я сейчас захотела сходить в поход (детский вариант) втроем, только нашей семьей. Так как стала замечать, что-то ношения у мужа с дочкой стали становится более прохладными. Так сказать, для сплочения семьи. Как мне донести мысль до мужа, что мы их не возьмем. Я знаю, что они очень хотели бы. Можно будет с ними как-нибудь потом сходить впятером. Когда я убежусь, что муж и дочка опять близки. Я знаю, что прямо говорить нельзя, у него начнётся, что типа все дети равны, начнёт обижаться. Поэтому нужны аргументы. Те девочки старше, папе с ними становится интереснее.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Как мне донести мысль до мужа, что мы их не возьмем."

Ртом. Есть какие-то ещё варианты?

Гость
#2
Гость

"Как мне донести мысль до мужа, что мы их не возьмем."

Ртом. Есть какие-то ещё варианты?

НАписать письмо)

Гость
#3
Гость

"Как мне донести мысль до мужа, что мы их не возьмем."

Ртом. Есть какие-то ещё варианты?

Можно пропищать азбукой Морзе)))

Гость
#4
Гость

НАписать письмо)

А, ну да.
Можно ещё соседа попросить передать мужу. А муж пусть тоже через соседа отвечает.

Гость
#5
Гость

Можно пропищать азбукой Морзе)))

Если пропищать, боюсь не дойдет. Может скалкой по голове ему отстучать?..

Гость
#6

Я пока не понял сколько детей и мужей. Детей четверо, два ваши, а муж один, или с бывшим надо пойти

Гость
#7
Гость

"Как мне донести мысль до мужа, что мы их не возьмем."

Ртом. Есть какие-то ещё варианты?

Извините, я не знала, что так много людей не понимают образные выражение. Вопрос «как сказать?» часто подразумевает «какими словами» допустим «как сказать по английски «собака»». Естественно звуками и ртом 🙂, но вопрос подразумевает не это.
Я выражусь четче:
Как подвести мужа к мысли, что с ними мы сходим потом, а сейчас пойдем втроем. Учитывая что, что ему, что дочке больше хочется идти и с детьми от первого брака. Но чем чаще они живут в нашей семье, тем глубже они проникают к мужу под кожу, что меня совсем не устраивает.

Гость
#8
Гость

Я пока не понял сколько детей и мужей. Детей четверо, два ваши, а муж один, или с бывшим надо пойти

Муж один. Двое детей от бывшей семьи, которые приходят в нашу семью часто в гости. И один наш ребенок, который живет в нашей семье. Надеюсь, что это принципиальное точнение поможет Вам с советом мне.

#9

Автор, общение с детьми от предыдущего брака лежит только на том родителе, кому принадлежать эти дети. Вы не обязаны внедрять этих детей в свою среду. Но тут возникает масса вопросов от того "зависите ли вы от мужа материально" и "чье жилье" - до "как вы договаривались по поводу его детей изначально". Вы ничего об этом не написали, так что рассуждать сложно.

Гость
#10

Ревность к детям не сплотят отношения между вашим мужем и дочерью. Это раз.
Решать проблемы своей дочери за счет других детей - это низко. Это два.
Дети вашего мужа тоже ваша семья, когда вы выходили за него, вы вышли и за них. Если вы считаете, что вашей дочери в этом уравнении не достаётся равное количество внимания, то надо так и сказать мужу. А не рыть могилу отношениям, пытаясь задвинуть на задний план его детей. Это три.

Гость
#11
Гость

Муж один. Двое детей от бывшей семьи, которые приходят в нашу семью часто в гости. И один наш ребенок, который живет в нашей семье. Надеюсь, что это принципиальное точнение поможет Вам с советом мне.

Как часто двое бывших детей приходят в гости?

Гость
#12
Гость

Как часто двое бывших детей приходят в гости?

У двоих бывших детей нормальные отношения с их матерью, надо 2 детец с матерью послать на крутое развлечение тоже, чтобы не завидовали, у Вас автоматически освободиться время на чисто Вашего ребенка.

Поехавшая
#13

Извините, но вы бессовестная эгоистка, первые дети всегда главнее и важнее последующих. Так что либо смиритесь либо развод

Гость
#14

Сколько лет вашей дочери? В чем именно вы замечаете охлаждение в ее отношениях с папой?

Гость
#15
Гость

Извините, я не знала, что так много людей не понимают образные выражение. Вопрос «как сказать?» часто подразумевает «какими словами» допустим «как сказать по английски «собака»». Естественно звуками и ртом 🙂, но вопрос подразумевает не это.
Я выражусь четче:
Как подвести мужа к мысли, что с ними мы сходим потом, а сейчас пойдем втроем. Учитывая что, что ему, что дочке больше хочется идти и с детьми от первого брака. Но чем чаще они живут в нашей семье, тем глубже они проникают к мужу под кожу, что меня совсем не устраивает.

Твоей дочке твой муж не отец, так? Ни она, ни он не будут близки НИКОГДА! У него есть свои родные дети - они ВСЕГДА ему ближе и роднее, чем твоя дочь. Глупые потуги с твоей стороны. Дети хотят общаться вместе, муж тоже хочет этого, куда ты лезешь? Проблемы, комплексы? К врачу с этим.

Гость
#16

Если твоя дочь и его дочь тоже, то! Охлаждение связано с тем, что те дети от ЛЮБИМОЙ женщины, он всегда будет их любить. Даже если ты их разлучишь и они не будут видеться, в мыслях он будет с ними, в мечтах, переживать и т.п.

Гость
#17
Гость

Как часто двое бывших детей приходят в гости?

Бывших детей не бывает.

Гость
#18
Гость

Ревность к детям не сплотят отношения между вашим мужем и дочерью. Это раз.
Решать проблемы своей дочери за счет других детей - это низко. Это два.
Дети вашего мужа тоже ваша семья, когда вы выходили за него, вы вышли и за них. Если вы считаете, что вашей дочери в этом уравнении не достаётся равное количество внимания, то надо так и сказать мужу. А не рыть могилу отношениям, пытаясь задвинуть на задний план его детей. Это три.

Один раз сходить в поход втроем = задвинуть старших детей? Шутить изволите?

Гость
#19
Гость

Муж один. Двое детей от бывшей семьи, которые приходят в нашу семью часто в гости. И один наш ребенок, который живет в нашей семье. Надеюсь, что это принципиальное точнение поможет Вам с советом мне.

Ту женщину он любите, те дети любимые, были, есть и будут всегда. Хоть на другую планету с мужем лети. Понятно теперь откуда у вас комплексы, обычно против детей неликвидки, в любой момент же ваш муж может вас бросить, вы не ценность для него, прекрасно сами это знаете. Вот если бы он вас любил, вам было плевать, хоть каждый день бы его дети у вас тусовались, вы бы знали, что вы его звезда. Но нет! Увы, вы рак на безрыбье, смиритесь.

Гость
#21

Никак, отказаться от похода самой. Пусть муж, если хочет всегда посещать такие мероприятия со всеми своими детьми, делает это без Вас.
Так и скажите, что он идёт со всеми детьми в поход, а Вы эти дни проводите, например, с подругой в салоне красоты, потому что лично Вам это интереснее, чем общаться с его детьми от прошлого брака.
А вообще головой надо было думать перед тем, как, будучи бездетной, создавать семью с детным мужчиной.

Гость
#22
Гость

Ревность к детям не сплотят отношения между вашим мужем и дочерью. Это раз.
Решать проблемы своей дочери за счет других детей - это низко. Это два.
Дети вашего мужа тоже ваша семья, когда вы выходили за него, вы вышли и за них. Если вы считаете, что вашей дочери в этом уравнении не достаётся равное количество внимания, то надо так и сказать мужу. А не рыть могилу отношениям, пытаясь задвинуть на задний план его детей. Это три.

Этотне от мужа зависит. Раньше они с дочкой много чего вместе делали, а сейчас ей все влом. Ей только 6 лет. Но отец пошел что-то мастерить: пойдем со мной, поможешь. А от нее : а это обязательно?. И если ответ «нет», то не пойдет. С походом тоже самое, ей прикольнее мультики посмотреть, чем пойти вместе на велосипеде покататься. Постепенно и отец перестаёт с таким энтузиазмом звать. Я боюсь, что их отношения, как и мои с моим папой, сойдут постепенно на нет. И они будут просто родственники под одной крышей. Это же постепенно происходит.

Гость
#23
Гость

Как часто двое бывших детей приходят в гости?

Летом почти два месяца с нами были. Регулярно на выходные приходят. Они частые и любимые гости. Но вот такие семейные активистки я бы хотела ела без них.

Гость
#24
Гость

Этотне от мужа зависит. Раньше они с дочкой много чего вместе делали, а сейчас ей все влом. Ей только 6 лет. Но отец пошел что-то мастерить: пойдем со мной, поможешь. А от нее : а это обязательно?. И если ответ «нет», то не пойдет. С походом тоже самое, ей прикольнее мультики посмотреть, чем пойти вместе на велосипеде покататься. Постепенно и отец перестаёт с таким энтузиазмом звать. Я боюсь, что их отношения, как и мои с моим папой, сойдут постепенно на нет. И они будут просто родственники под одной крышей. Это же постепенно происходит.

??? Ну не хочет ребенок мастерить, она же не мальчик. И удивительно, чтобы ребенок в 21 веке предпочел велосипед мультикам. И причем тут поход? Отправьте мужа с ребенком туда, куда девочке 6 лет интересно пойти, где они могут вместе поиграть, пообщаться, повеселиться от души, а не по вашему сценарию. Вы огород городите какой-то.

Гость
#25

Автор решила развалить свою семью. Никак не поймет, что дети-самые важные и родные люди. Ваша ревность неуместна.

Гость
#26
Гость

Этотне от мужа зависит. Раньше они с дочкой много чего вместе делали, а сейчас ей все влом. Ей только 6 лет. Но отец пошел что-то мастерить: пойдем со мной, поможешь. А от нее : а это обязательно?. И если ответ «нет», то не пойдет. С походом тоже самое, ей прикольнее мультики посмотреть, чем пойти вместе на велосипеде покататься. Постепенно и отец перестаёт с таким энтузиазмом звать. Я боюсь, что их отношения, как и мои с моим папой, сойдут постепенно на нет. И они будут просто родственники под одной крышей. Это же постепенно происходит.

А вы-то в это время где? Поощряете сидение дочери на попе? Если вы и правда хотите, чтобы отец был с дочерью ближе, вам надо не походы разовые выдумывать, не детей его отваживать, а поощрять дочь к совместным занятиям с отцом каждый день, постоянно.

Гость
#27
Гость

А вы-то в это время где? Поощряете сидение дочери на попе? Если вы и правда хотите, чтобы отец был с дочерью ближе, вам надо не походы разовые выдумывать, не детей его отваживать, а поощрять дочь к совместным занятиям с отцом каждый день, постоянно.

Да каким образом пообщрять ребенка 6-летнего? Заставлять, что ли, по-вашему? "Иди, деточка, с папой, сколоти табуретку, это же так весело девочке")))

Гость
#28
Гость

Да каким образом пообщрять ребенка 6-летнего? Заставлять, что ли, по-вашему? "Иди, деточка, с папой, сколоти табуретку, это же так весело девочке")))

Нет, надо оставить все, как есть, пусть этожеребенок сиднем сидит и с папой чужой делается. А дети от первого брака будут становиться ему ближе и ближе, потому как с радостью начнут подхватывать любую его движуху. А ребенок автора будет в это время унылым дятлом мультики смотреть.

гусь
#29

«Когда я убежусь, что муж и дочка опять близки.»

мужика чёта жалко стало.

Гость
#30
Гость

А вы-то в это время где? Поощряете сидение дочери на попе? Если вы и правда хотите, чтобы отец был с дочерью ближе, вам надо не походы разовые выдумывать, не детей его отваживать, а поощрять дочь к совместным занятиям с отцом каждый день, постоянно.

Я хожу много куда с ней. Но отец в эти дни работает по 12 часов. Из-за того, что он так много работает, может, и стала привыкать больше времени со мной проводить. Легче, понятней. Но я хочу, что б она могла и с папой без меня проводить время. Плюс, общение с папой очень важно для развития девочки.

Гость
#31
Гость

Нет, надо оставить все, как есть, пусть этожеребенок сиднем сидит и с папой чужой делается. А дети от первого брака будут становиться ему ближе и ближе, потому как с радостью начнут подхватывать любую его движуху. А ребенок автора будет в это время унылым дятлом мультики смотреть.

Спасибо, что поняли. Его дети именно что, с радостью подхватывают любую движуху, из-за этого она еще больше отходит на задний план. Чувствует себя аутсайдером, и отношения из-за этого могут еще более отдалиться. Мне же нужна семья, где все члены друг с другом знакомы.

Гость
#32
Гость

Да каким образом пообщрять ребенка 6-летнего? Заставлять, что ли, по-вашему? "Иди, деточка, с папой, сколоти табуретку, это же так весело девочке")))

Да дело не в табуреточке. А просто она становится больше маминой. Ту же самую табуреточку сколачивать со мной побежит.

Гость
#33
Гость

??? Ну не хочет ребенок мастерить, она же не мальчик. И удивительно, чтобы ребенок в 21 веке предпочел велосипед мультикам. И причем тут поход? Отправьте мужа с ребенком туда, куда девочке 6 лет интересно пойти, где они могут вместе поиграть, пообщаться, повеселиться от души, а не по вашему сценарию. Вы огород городите какой-то.

Так я хочу ее научить чему-то новому. Мы еще ни разу не были в таком походе. Кстати, прошлое, что я придумала : кататься на гоночных летних санках с горы, им обоим очень даже понравилось. Я инициатор, придумываю развлечения под их характеры. И им нравится, это всегда весело. Я просто хочу, что б это были интересные и веселые дни только нашей семьи. С девочками можем пойти потом, когда уже пройдем по этому маршруту, к примеру. А «оставить их в покое», это она будет играть с игрушками, а он заниматься своими делами. И просто так постепенно станут чужими людьми.

Гость
#34
Гость

Так я хочу ее научить чему-то новому. Мы еще ни разу не были в таком походе. Кстати, прошлое, что я придумала : кататься на гоночных летних санках с горы, им обоим очень даже понравилось. Я инициатор, придумываю развлечения под их характеры. И им нравится, это всегда весело. Я просто хочу, что б это были интересные и веселые дни только нашей семьи. С девочками можем пойти потом, когда уже пройдем по этому маршруту, к примеру. А «оставить их в покое», это она будет играть с игрушками, а он заниматься своими делами. И просто так постепенно станут чужими людьми.

Единственный вариант обхитрить мужа, найти время когда его девочки будут завязаны на что то другое в другой семье, а Вы тут выдвините теорию, что пора в поход.

Гость
#35

Сказать, что на этот день у вас для него сюрприз запланирован. С девочками постараться поговорить первой и без мужа, сказать, что на выходные вы заняты. Самой всё подготовить, а мужу в последнюю минуту сообщить, что форма одежды сюрприза походная. И вперёд.

Гость
#36
Гость

Единственный вариант обхитрить мужа, найти время когда его девочки будут завязаны на что то другое в другой семье, а Вы тут выдвините теорию, что пора в поход.

Да, я думаю, что даже сказать, мол, без них так скучно, что, может, в поход сходим. Спасибо.

Гость
#37
Гость

Да, я думаю, что даже сказать, мол, без них так скучно, что, может, в поход сходим. Спасибо.

Ну Вы ж понимаете это редкий одноразовый выход, надо раскрутить мужа на одинаковые игры, увлечения для всех детей: как вы привели пример санки, кому то ватрушки, снегокат, лук купить детский и подростковый, лото детское, где на везение в основном завязано, 3d ручки, электроконструктор...

Гость
#38
Гость

Ну Вы ж понимаете это редкий одноразовый выход, надо раскрутить мужа на одинаковые игры, увлечения для всех детей: как вы привели пример санки, кому то ватрушки, снегокат, лук купить детский и подростковый, лото детское, где на везение в основном завязано, 3d ручки, электроконструктор...

Да, практически все это есть. Но как-то повелось с самого начала, что это я с детьми играю. Сейчас у него кризис 40, стал ходить в походы, к природе стал ближе. Вот и думаю, что было бы неплохо к таким походам, прогулкам на лодке/ снегоходе приобщать и дочку. А я сейчас еще и резиночки купила. Но это все сплочает детей. Они хорошо играют вместе. А пока они играют вместе, либо со мной, то папа невольно и уходит заниматься домашними делами. Ему не интересно. А то что это негативно сказывается на отношениях он не замечает. Поэтому я и лезу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: