Гость
Статьи
Не ты, так другая?

Не ты, так другая?

Смотиели с мужем передачу и там один актер сказал, что после смерти жены так и не женился вновь...муж посмеялся и сказал, что он бы точно женился если я умру, типа что я один чтоли буду..и потом когда разговор всерьез зашел, снова подтвердил это, типа один не может, сначала пострадал бы а потом новую завел, хоть 60 ему было бы...мол и ты кого нить найди,если я умру, вот так легко,живещь с человеком, а потом тебя легко заменили, тебя нет, ну другие есть..вот и вся любовь,по мне так когда любишь, так глубоко врасиаешь в человека, что как лебедь не можешь без своей пары , а тут готовность другого впустить в душу и сердце, а можно ведь дождаться встречи на небесах,он ведь верующий еще. Не пишите только про эгоизм мой, мол я не люблю его и счастья не желаю ему с другой,я про его любовь говорю..разве она есть, если он даже заранее расуждает не по принципу..нет тебя нет меня..а наоборот..не тебя..есть другая...ужасный осадок, вы бы как ощущили бы эти слова?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тоже говорили на эту тему и я спокойно отношусь к тому, что у него была бы другая. Вот только переживаю, чтобы хорошая ему попалась. Он заслужил самую лучшую.

Гость
#2

ну он прав, у вас тут рулит эгоизм, лично мне все равно когда я сдохну, делайте что хотите, лишь бы свечки ставили за мои грехи

Гость
#3

И что тебя удивляет?
Интерес есть только к живым. И то, временный.
К мертвым его нет.

Гость
#4

Представьте, какую боль будет испытывать ваш супруг, если овдовеет. Наверное сильнейшую. Вы действительно хотите, чтобы эта боль длилась и длилась? Тогда я сомневаюсь, что вы его любите. Когда любишь человека, не желаешь ему страданий.

Гость
#5
Гость

Мы тоже говорили на эту тему и я спокойно отношусь к тому, что у него была бы другая. Вот только переживаю, чтобы хорошая ему попалась. Он заслужил самую лучшую.

Самую лучшую?
Тоесть - ты худшая?
Может отпустишь его пораньше?

Гость
#6

Заметила,что очень много женщин желают быть особенными и чуть ли не наповторимыми для мужчины. Тут в другой теме девушка встречалась по выгоде и страшно оскорбилась, что парень после расставания сразу продолжил поиск и не осел в мрачной депрессии на 5 лет. Это смешно. Почему человек должен тратить свои годы, коих возможно и немного, на воспоминания и не жить, раз вас нет. Это вполне зрелая позиция, человек понял, что если любит вас, значит способен на это чувство и к другим людям, и будет жить сколько ему отмеряно не в страданиях, а в счастье. У вас по моему инфантилизм.

Гость
#7

Не любит. Есть и те, кто говорит тебе что любит, а сам параллельно ходит на свидания с другой, спит с ней, делает ей предложение.
Твой мужик из той же серии.

Гость
#8
Гость

ну он прав, у вас тут рулит эгоизм, лично мне все равно когда я сдохну, делайте что хотите, лишь бы свечки ставили за мои грехи

свечки за грехи не ставят. Надо молиться чтобы умершему простились его грехи.

Гость
#9
Гость

И что тебя удивляет?
Интерес есть только к живым. И то, временный.
К мертвым его нет.

Есть. Настоящая любовь не имеет привязки только к физическому телу.

Гость
#10
Гость

свечки за грехи не ставят. Надо молиться чтобы умершему простились его грехи.

одно и то же

Гость
#11
Гость

Заметила,что очень много женщин желают быть особенными и чуть ли не наповторимыми для мужчины. Тут в другой теме девушка встречалась по выгоде и страшно оскорбилась, что парень после расставания сразу продолжил поиск и не осел в мрачной депрессии на 5 лет. Это смешно. Почему человек должен тратить свои годы, коих возможно и немного, на воспоминания и не жить, раз вас нет. Это вполне зрелая позиция, человек понял, что если любит вас, значит способен на это чувство и к другим людям, и будет жить сколько ему отмеряно не в страданиях, а в счастье. У вас по моему инфантилизм.

Так такого мужика, как в той теме и не за что любить, ты это понимаешь? И если его бывшая ему давала секс, любовь или поддержку, она полная клиническая ду ра.

Гость
#12
Гость

одно и то же

Это разные вещи. Не нужно покупать свечку чтобы помолиться. Это не обязательно вообще.

Гость
#13
Гость

Заметила,что очень много женщин желают быть особенными и чуть ли не наповторимыми для мужчины. Тут в другой теме девушка встречалась по выгоде и страшно оскорбилась, что парень после расставания сразу продолжил поиск и не осел в мрачной депрессии на 5 лет. Это смешно. Почему человек должен тратить свои годы, коих возможно и немного, на воспоминания и не жить, раз вас нет. Это вполне зрелая позиция, человек понял, что если любит вас, значит способен на это чувство и к другим людям, и будет жить сколько ему отмеряно не в страданиях, а в счастье. У вас по моему инфантилизм.

А почему жить в счастье это обязательно жить с другим человеком? Это единсивенный путь? И почему без человека это значит депрессия на всю жизнь? Можно просто хранить светлую память но при этом уже не связывать больше ни с ем жизнь, потому что глубина любви к умершему делает это неврзможным. Любовь духовна,она не умирает ведь вместе с телом, а значит как любя можно открыться другому и другого полюбить? Получается любовь проходит вместе со смертью тела? Даже Бог не одобряет второго брака, он попускает от слабости человеческой, чтобы в грехи распутста не ушел, но если человек крепок то Бог за вечную любовь.

Гость
#14
Гость

Это разные вещи. Не нужно покупать свечку чтобы помолиться. Это не обязательно вообще.

не обязательно, но приветствуется, у вас может свечка продается по 100р, а в монастырь который я ходил, там свечки бесплатные, и урна, кто сколько хочет пожертвовать

Гость
#15
Гость

А почему жить в счастье это обязательно жить с другим человеком? Это единсивенный путь? И почему без человека это значит депрессия на всю жизнь? Можно просто хранить светлую память но при этом уже не связывать больше ни с ем жизнь, потому что глубина любви к умершему делает это неврзможным. Любовь духовна,она не умирает ведь вместе с телом, а значит как любя можно открыться другому и другого полюбить? Получается любовь проходит вместе со смертью тела? Даже Бог не одобряет второго брака, он попускает от слабости человеческой, чтобы в грехи распутста не ушел, но если человек крепок то Бог за вечную любовь.

Счастье в полном одиночестве до конца своей жизни- это не счастье. Да, окружающие люди обязательны, друзья, дети, вторая половинка, это делает жизнь ярче и насыщеннее. Если вы расчитывали что мужик должен уйти в горы и жить один, возведя на алтарь ваше фото со свечами, то увы и ах, это психические расстройства.

Гость
#16
Гость

Счастье в полном одиночестве до конца своей жизни- это не счастье. Да, окружающие люди обязательны, друзья, дети, вторая половинка, это делает жизнь ярче и насыщеннее. Если вы расчитывали что мужик должен уйти в горы и жить один, возведя на алтарь ваше фото со свечами, то увы и ах, это психические расстройства.

Горбачев не женился больше, хотя наверняка возможнлсть была и так сказал, что так любил жену, что о другой не мыслит. И что то не спился, не скурился, живет, помнит...а большинство бегут за утешением,потому что видимо любовь была не к конкретному человеку, а этим человеком дыры закрывались, теперь другой для этого нужен. Как вы не понимаете что это не любовь,вы может и любите если счастья желаете, а любит ли вас?

Гость
#17
Гость

Счастье в полном одиночестве до конца своей жизни- это не счастье. Да, окружающие люди обязательны, друзья, дети, вторая половинка, это делает жизнь ярче и насыщеннее. Если вы расчитывали что мужик должен уйти в горы и жить один, возведя на алтарь ваше фото со свечами, то увы и ах, это психические расстройства.

То есть вы не единственная вторая половинка у своего мужчины? Параллельно ходят другие вторые половинки?

Гость
#18
Гость

Горбачев не женился больше, хотя наверняка возможнлсть была и так сказал, что так любил жену, что о другой не мыслит. И что то не спился, не скурился, живет, помнит...а большинство бегут за утешением,потому что видимо любовь была не к конкретному человеку, а этим человеком дыры закрывались, теперь другой для этого нужен. Как вы не понимаете что это не любовь,вы может и любите если счастья желаете, а любит ли вас?

Жил- помнил, постите, из парадигмы настоящего по отношению к прошлому написала

Гость
#19
Гость

То есть вы не единственная вторая половинка у своего мужчины? Параллельно ходят другие вторые половинки?

Нет никаких половинок и звездных путей, что сплелись. Вы полюбили человека за что-то, помогли ему по жизни, разделили его участь, были ему верны. Этого достаточно. Если он умер, а ваш путь продолжился, вы идете своей дорогой, человека больше с вами нет. Если тяжело в одиночестве, то находите другого человека, это вас даже в церкви скажут, что вдовство является достаточной причиной для повторного брака.

Гость
#20
Гость

Горбачев не женился больше, хотя наверняка возможнлсть была и так сказал, что так любил жену, что о другой не мыслит. И что то не спился, не скурился, живет, помнит...а большинство бегут за утешением,потому что видимо любовь была не к конкретному человеку, а этим человеком дыры закрывались, теперь другой для этого нужен. Как вы не понимаете что это не любовь,вы может и любите если счастья желаете, а любит ли вас?

То что он сказал еще не открывает истинного положения дел, возможно он болел, был импотентом, был так помешан на работе, что ему больше не нужна была семья и он довольствовался любовницами. То что он не женился, не значит что у него не было женщин. А может он в принципе их не любил...

Гость
#21
Гость

То что он сказал еще не открывает истинного положения дел, возможно он болел, был импотентом, был так помешан на работе, что ему больше не нужна была семья и он довольствовался любовницами. То что он не женился, не значит что у него не было женщин. А может он в принципе их не любил...

Спасибо за ваши ответы, немного увидела все с другого ракурса, может вы и правы..

Гость
#22
Гость

Представьте, какую боль будет испытывать ваш супруг, если овдовеет. Наверное сильнейшую. Вы действительно хотите, чтобы эта боль длилась и длилась? Тогда я сомневаюсь, что вы его любите. Когда любишь человека, не желаешь ему страданий.

В том то и дело что он *** не будет испытывать судя по его ответу! Тот кто будет испытывать он не сможет быть с другой!

Гость
#23
Гость

В том то и дело что он *** не будет испытывать судя по его ответу! Тот кто будет испытывать он не сможет быть с другой!

Сие никому неведомо, что кто будет испытывать, когда случится потеря.

Гость
#24

Я вообще не понимаю никаких сильных чувств ,когда люди так держатся друг за друга, это странно.
Если бы мне мужик сказал , что будет страдать всю оставшуюся жизнь, я бы испугалась и задумалась о его ментальном здоровье. Такая привязанность как у младенца к матери, у взрослых людей это нездоровая вещь

Гость
#25
Гость

Я вообще не понимаю никаких сильных чувств ,когда люди так держатся друг за друга, это странно.
Если бы мне мужик сказал , что будет страдать всю оставшуюся жизнь, я бы испугалась и задумалась о его ментальном здоровье. Такая привязанность как у младенца к матери, у взрослых людей это нездоровая вещь

Если люди не держатся друг за друга, тогда пропалает другой смысл, зачем они друг другу, для удовлетворения потреьностей? Тогда да, заменить можно другого в любой момент

КВАЗИ
#26

Пфффф.
Если я умру раньше мужа, должен держать траур до конца своих дней. Если оч хочется - единоразовый перепихон, но никакмх отношений.

Гость
#27
КВАЗИ

Пфффф.
Если я умру раньше мужа, должен держать траур до конца своих дней. Если оч хочется - единоразовый перепихон, но никакмх отношений.

Поддерживаю!

Гость
#28
КВАЗИ

Пфффф.
Если я умру раньше мужа, должен держать траур до конца своих дней. Если оч хочется - единоразовый перепихон, но никакмх отношений.

А он в курсе вашей раскладки? Согласен?)

КВАЗИ
#29
Гость

А он в курсе вашей раскладки? Согласен?)

В курсе) согласен. Но у него выбора нет, если не хочет развода 😆

Гость
#30

Я бы также ответила, не хочу чтобы муж страдал после моего ухода. Я ему зла и мучений не желаю, пусть будет счастлив

Гость
#31
Гость

Я бы также ответила, не хочу чтобы муж страдал после моего ухода. Я ему зла и мучений не желаю, пусть будет счастлив

Ну вы даете..счастья спать с другой) любовь че

Гость
#32
КВАЗИ

В курсе) согласен. Но у него выбора нет, если не хочет развода 😆

Что то мне кажется, что это стеб)) вот у моего реально выбора нет) сказалач разведусь, это повлияло на его мнение кардинально) больше о таком даже не помышляет)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: