Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно хвалит свою дочь

Всем привет. Хотела немного рассказать про свекровь. Я Замужем и двое детей. Свекровь постоянно хвалит свою дочь, какая она у неё молодец, все делает, к ней приходит, убирается, обои у нее дочь ей поклеила, на 9 месяце за грибами ходила с животом, с 10 утра до часу ночи работает, бедняжка бедолажка и все в этом духе, ну еще и себя хвалит вдабавок, как она троих детей погодок ростила, какая она молодец и всегда все у нее было чисто и все успевала. А у меня сейчас два ребёнка, одной 8 месяцев, другому 3 года. Ни разу моего старшего ребенкане оставляла у себя, даже когда он сам хотел остаться. А дочкины внуки остаются у нее постоянно (им 5 лет и 10 лет). Никогда не обращались к ней за помощью, чтоб оставить детей, так как у нее у самой даже нет желания с ними сидеть. Это прям заметно как она относится к дочкиным внукам и как к моим. Говорит вот у вас участок пустует, земля пустует, надо все сажать. Я говорю я не могу одна с маленькими детьми. Она мне говорит ты потом тем более не сможешь, потому что работать начнешь, а пока в декрете можно. Рассказывает, что когда дети у нее были маленькие и когда они плакали, она не подходила к ним, пока свои дела не закончит, а то так никогда ничего не сделаешь (намекает). Внуками толком не интересуются, не звонит нам. Всегда хвалит нам свою дочь и ее детей. Разве это нормально ? #семья #свекровь

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы общаетесь с этой токсичной старухой? Я бы прекратила общения. Все равно от такой бабушки внукам пользы ноль, а вам эта тупааая старуха вообще никто.

Гость
#2

Минимизируйте своё общение и детей с токсичной свекровью.

Гость
#3

нормально. ей тяжело с трехлеткой-то уже, так что претензии у тебя необоснованные.
а самой копать и не обязательно. найми работника

Мария
#4
Гость

нормально. ей тяжело с трехлеткой-то уже, так что претензии у тебя необоснованные.
а самой копать и не обязательно. найми работника

Ей 58 лет, не 80 же. Да и не нужны мне работники и помощь ее не нужна. Меня удивляет, что у нее желания нет провести время с внуками и такое разное отношение ко всем (как будто это соседкины дети)

Гость
#5
Мария

Ей 58 лет, не 80 же. Да и не нужны мне работники и помощь ее не нужна. Меня удивляет, что у нее желания нет провести время с внуками и такое разное отношение ко всем (как будто это соседкины дети)

Все почти свекрови такие, внуки от дочери нужны, от сына нет. Но главное, не общайтесь со свекровью, берегите свои нервы.

Гость
#6

Ну прилетит скоро этой женщине с дочкой

Гость
#7

Конечно нормально...Дочь ей родная, она её любит...у неё материнский инстинкт к дочери. правильно делает,ч то хвалит и любит своих детей...а вы ей никто...вы для неё чужая...Не обращайтев нимание и не надо обижаться...чужие люди многие нас не любят и это нормально...Тут даже родные матери могут не любить,а то чужая тётка)

Гость
#8

Живу с мужчиной, у него есть сын 15-ти лет от первого брака, приезжает к нам 3 раза в год. Парень со своими тараканами по возрасту, но поможет, где надо, уберет, когда попросишь и идет на контакт.

Также у мужчины есть старший брат, у того трое дочерей: 25, 15, 12 лет (вроде так, не суть). Говорим про 15-летнюю далее.

Летом мы все собираемся у свекрови на даче, дом вмещает всех. Так вот, что я наблюдаю: мальчишка и девчонка отличаются разительно.
Наш чистенький, аккуратный, убирает, помогает, сидит за компом летом (вытаскиваем, конечно, клещами, но что поделать), а девчонка... моется раз в три дня, неухоженная, завтрак ей свекровь в постель носит, балует.

На вопрос почему парня она может ударить и не видит, как он старается, а с девчонкой наоборот, хотя, казалось бы небо и земля, она отвечает "потому что она от любимого старшего сына, а этот... случайныш". Нормально, да, бабка внука называет?😁 Конечно, выхватила она от меня за парня, хоть и не мой.
Это в голове кукушка сломалась, мне кажется.

Объяснила мальчишке, чтобы не обращал внимания на бабку, она мужененавистница.
Но с того момента ни на секунду не оставляля их наедине, чтобы на момент "гостевания" у бабушки, эта самая бабушка не смогла и рта открыть

#9

Нормально. Ей одни люди нравятся больше чем другие. Она Вам тоже не особо нравится. Всё нормально, никто не обязан ни Вас, ни Ваших детей так же как кого-то другого любить.

Мария
#10
Гость

Конечно нормально...Дочь ей родная, она её любит...у неё материнский инстинкт к дочери. правильно делает,ч то хвалит и любит своих детей...а вы ей никто...вы для неё чужая...Не обращайтев нимание и не надо обижаться...чужие люди многие нас не любят и это нормально...Тут даже родные матери могут не любить,а то чужая тётка)

А сын(мой муж) ей не родной что ли?! Почему его детей она обделяет вниманием

Гость
#11

Когда она успевает так дочь свою нахваливать, если она вам не звонит, внуками не интересуется и я так понимаю, что в гости не ходите?
Классическая тема о плохой свекрови, но которую выслушивают и так тесно общаются, что знают на каком месяце беременности её дочь ходила за грибами. Вот не понимаю зачем, если от неё не зависят?

Мария
#12
Гость

Когда она успевает так дочь свою нахваливать, если она вам не звонит, внуками не интересуется и я так понимаю, что в гости не ходите?
Классическая тема о плохой свекрови, но которую выслушивают и так тесно общаются, что знают на каком месяце беременности её дочь ходила за грибами. Вот не понимаю зачем, если от неё не зависят?

Мы приезжаем с мужем к ней может раз в месяц. Муж в баню к ней ходит. Вот как не приедем, так всегда сидит и нахваливает свою дочь, себя и своих внуков от дочки

Мария
#13
Бухие бухи

Нормально. Ей одни люди нравятся больше чем другие. Она Вам тоже не особо нравится. Всё нормально, никто не обязан ни Вас, ни Ваших детей так же как кого-то другого любить.

Как вы говорите «ваши дети» это ее внуки тоже. Да пусть не любит…никто ей не навязывает внуков. (Для меня просто дико, когда бабушка так по разному относится к внукам, одних любит, других нет). Просто мнение со стороны интересно было послушать.

Гость
#14
Мария

Мы приезжаем с мужем к ней может раз в месяц. Муж в баню к ней ходит. Вот как не приедем, так всегда сидит и нахваливает свою дочь, себя и своих внуков от дочки

Пусть муж один ездит, я бы не поехала. Что вы за мазохистка, наверное молча слушаете, а после страдаете.

Мария
#15
Гость

Пусть муж один ездит, я бы не поехала. Что вы за мазохистка, наверное молча слушаете, а после страдаете.

Так и есть, молча слушаю, чтобы не разругаться. Если что-нибудь ей скажу, слово за слово и начнется скандал. Поэтому сижу и слушаю, но не страдаю, как вы говорите, а просто решила здесь рассказать, мнение людей послушать, интересно стало

Гость
#16
Мария

Так и есть, молча слушаю, чтобы не разругаться. Если что-нибудь ей скажу, слово за слово и начнется скандал. Поэтому сижу и слушаю, но не страдаю, как вы говорите, а просто решила здесь рассказать, мнение людей послушать, интересно стало

Когда моя свекровь начала меня критиковать однажды, ставила мне в пример другую сноху, я ей высказала все, что думаю, не стесняясь в выражениях и послала нахерррр, 12 лет не общаюсь со свекровью, теперь она ходит мозг выносит второй снохе))

#17
Мария

Как вы говорите «ваши дети» это ее внуки тоже. Да пусть не любит…никто ей не навязывает внуков. (Для меня просто дико, когда бабушка так по разному относится к внукам, одних любит, других нет). Просто мнение со стороны интересно было послушать.

Если Ваши представление расходятся с реальностью, это означает всего лишь то, что они неверные. Только и всего. Вы верите в ложные убеждения и на их основании ещё хотите других людей подо что-то прогнуть. Это так не работает.
В реальной жизни отношения между родственниками очень разные, одни могут нравится, другие - нет, и это нормально, потому что это все разные люди. Если ваши убеждения со свекровью сильно различаются, то навряд ли у Вас будут близкие отношения. Следует принять этот факт и не лезть к ней за одобрением, его не будет. Не пытаться, тем более, получить с нее какие-то бонусы за счет своих детей, это вообще омерзительная манипуляция.

Гость
#18
Мария

А сын(мой муж) ей не родной что ли?! Почему его детей она обделяет вниманием

Тема называется по другому...что свекровка хвалит свою дочь...Так вас что больше задевает,ч то она хвалит дочь?...вот я на это и ответила...Вас она хвалить не должна

Гость
#19
Бухие бухи

Если Ваши представление расходятся с реальностью, это означает всего лишь то, что они неверные. Только и всего. Вы верите в ложные убеждения и на их основании ещё хотите других людей подо что-то прогнуть. Это так не работает.
В реальной жизни отношения между родственниками очень разные, одни могут нравится, другие - нет, и это нормально, потому что это все разные люди. Если ваши убеждения со свекровью сильно различаются, то навряд ли у Вас будут близкие отношения. Следует принять этот факт и не лезть к ней за одобрением, его не будет. Не пытаться, тем более, получить с нее какие-то бонусы за счет своих детей, это вообще омерзительная манипуляция.

Да какие бонусы, о чем вы…
В общем поняла я вашу позицию, здесь не о чем больше дискутировать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: