Гость
Статьи
Убираюсь и готовлю …

Убираюсь и готовлю больше жены

Всем привет!
Вместе 2 года, уже женились
Я всегда видел как моя мама устает, но не помогал, просто в силу возраста не осознавал.
Из-за этого я пообещал себе что буду помогать жене, чтобы она чувствовала себя дольше счастливой, могла ухаживать за собой и оставаться молодой как можно дольше, как она сама этого хочет
Но есть большое но, перевес стал уже каким то слишком большим
Больше года совместной жизни больше готовлю и убираюсь я 80/20
Она иногда извиняется за это, но ничего будто бы не делает ничего снова и снова
Вообще я обожаю готовить и убирать для любимого человека, я получаю удовольствие оттого как сильно люблю человека, что ради него могу все время готовить и убираться
Эх, не знаю что напишете, я немного разочарован в браке :с #брак #жена

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Если все в браке хорошо. Не парьтесь. А так подойдите к любимой обнимите объясните ситуацию. Если не поменяется ну что могу сказать или дальше или гудбай)

Гость
#2

На одного такого как ты, миллионы женщин, тоже разочаровангых в браке, который им втюхало общество.

Гость
#3
Гость

На одного такого как ты, миллионы женщин, тоже разочаровангых в браке, который им втюхало общество.

Ага. Приготовил, убрал и изнылся прям 😀😀 Мужоппп, так ты ж тут выл, что там только 2 кнопки нажать 😀

Гость
#4

Напишите список дел и 2 колонки(ее и ваше имя)-мытье окон,мытье ванны,завтрак,ужин,мытье посуды и ставьте галочки и оба будете видеть сколько каждый делает и его усилия.

Гость
#5
Гость

Напишите список дел и 2 колонки(ее и ваше имя)-мытье окон,мытье ванны,завтрак,ужин,мытье посуды и ставьте галочки и оба будете видеть сколько каждый делает и его усилия.

*Повесьте на видное место:холодильник к примеру.
Если будете и дальше видеть лень,детей не заводите и разбегайтесь.
Но пожалуйста не экспроприируете данный опыт на всех девушек(все разные и большинство ценят,то что вы делаете).

Гость
#6

Конечно я беру в учет все факторы: стирку, мытье окон и т.д

#7

Не вижу проблемы. А кто сказал, сто уборка и готовка должны распределяться стороной поровну?
Главное, чтобы всем в семье было комфортно, если вы любите готовить, а она нет, зачем заставлять?

Гость
#8

Ну наверно Вы любите больше чем она, она согласилась, думая что такую выгодную и добрую кандидатуру не найдет. Так тоже живут, попробуйте отстаивать плавно границы.

Гость
#9

Вы определитесь - если нравится готовить и убирать, то делайте то, что вам нравится и не считайте кто сколько сделал. А если считаете, то делайте столько, сколько вам необидно делать, не больше.

Гость
#10
Ева

Не вижу проблемы. А кто сказал, сто уборка и готовка должны распределяться стороной поровну?
Главное, чтобы всем в семье было комфортно, если вы любите готовить, а она нет, зачем заставлять?

Я тоже люблю когда мне готовят :с
Не требую но все же не 80/20

#11
Гость

Я тоже люблю когда мне готовят :с
Не требую но все же не 80/20

Найдите компромисс. Договоритесь, например, что она будет готовить вам в среду и субботу к примеру) типа эти дни железно на ней. С уборкой просто распределите обязанности точно так же. Например влажная уборка и стирка на ней

Гость
#12

В чем проблема оплатить клининг и доставку еды?

Гость
#13
Гость

В чем проблема оплатить клининг и доставку еды?

А в том чтобы написать здесь ерунду. И наплести про 80/20.

Гость
#14
Ева

Не вижу проблемы. А кто сказал, сто уборка и готовка должны распределяться стороной поровну?
Главное, чтобы всем в семье было комфортно, если вы любите готовить, а она нет, зачем заставлять?

Ему стало не комфортно. О чем и тема.

Гость
#15
Гость

В чем проблема оплатить клининг и доставку еды?

У нее денег нет.

Гость
#16
Гость

У нее денег нет.

Она при чем? Муж добытчик, финансовый вопрос и решение всех проблем на нем. Готовка еще ладно, можно готовить вместе, иногда поочередно, несколько раз в неделю заказывать доставку. А вот заставлять жену с грязными тряпками бегать по квартире и драить - это уже за гранью.

Гость
#17

Она уже обнаглела, если полностью села на голову. По дому должна быть взаимовыручка, а не припахивать одного из супругов по полной.
Нет у меня настроения на готовку, это делает муж, я в это время занимаюсь уборкой. Например что то захотелось покулинарить, в это время муж уборкой занимается. Опачки и все домашние дела, совместными усилиями сделаны в два раза быстрее, еще время нам отдохнуть перед сном остается. Если оба сильно устали на работе, можно забить на домашние дела, что на скорую руку сготовить или уже готовое купить и не забивать себе голову лишними хлопотами.
Поэтому я намного спокойней тех женщин, на которых весь быт. Одно время вматывалась, когда муж серьезно приболел, на меня всё навалилось. Начала уставать и выматываться, раздражаться, начала злиться и мозги выносить. Хотя прекрасно понимала, что человек болеет, но у меня просто сил на все уже не хватало, никаких!

Гость
#18

Так чё ты не нашел волшебную кнопку что ли на которую нажмёшь и еда сразу становится приготовленная?

#19

Так вы определитесь, обожаете ли вы убираться, или наоборот, вам это надоело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: