Гость
Статьи
Была подруга и нет …

Была подруга и нет подруги

3 года назад я устроилась на новую работу и там познакомилась с девочкой с которой у нас оказалось много общего. На момент знакомства у каждой был переломный момент. Я хоть и сама переживала этот момент, но старалась поддерживать ее больше. Была инициатором всех наших поездок,посиделок и даже простых прогулок после работы. «Давай отвлечемся, погуляем» «Давай сходим в кино» Она уволилась, перешла на другую работу.Мы не прекращали видеться общаться. Я была только рада, что она сменила работу, так как на прежней ей было плохо, я вскоре и сама переехала в другой город.Я старалась поддерживать с ней связь. По приезде писала ей, что в городе и можно встретиться. В разговоре она рассказала что начала к психологу ходить. Я поддержала, если поможет почему нет. Эта была последняя с ней встреча. Через 3 месяца я приехала снова в отпуск на 1,5 мес. написала ей, как обычно снова я.
Начались какие то нелепые отмазки.
Я в принципе от людей не зависела никогда, я понимаю что у каждого своя жизнь. Но тут даже не встречи изменились, а простое общение. Вижу по историям, что все же время для других находится как то, Раньше мы часто чем то делились в соц сетях и комментировали. Сейчас вижу какие то пустые эмоции, реакция смайлики. не понимаю что я ей сделала. Даже пыталась поговорить с ней, спрашивала случилось ли что обижена ли она на меня, сказала ей как есть что она отстраняется. Она отвечала «нет просто работа новая, времени нет» «замоталась»
Но при этом в историях очередная сходка с другими друзьями.
Скоро у неё др и я не знаю как отреагировать. Не поздравлять. Дать понять что все таки меня это задело и можно было хотя бы из уважения к дружбе объяснить мне что не так. Или просто вычеркнуть человека.она была мне как сестра, но унижаться каждый раз и спрашивать что случилось тоже не хочется #подруга

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Бывают люди неразвитые, автор. Я их называю инфузориями. Вот и ваша подруга такая же. Искать надо нормальных - мало их, понимаете? Вот и ищите того, кто поумнее, кто посложнее, кто вас оценит, и будет благодарен. Не надо перед каждым расшаркиваться. Видите, что другой человек не делает вам шагов навстречу - оставьте его.

Гость
#2

Бывает такое автор.
Теперь вам не по пути. Оставьте ее.
Можете не поздравлять и тогда точно разрыв вашей дружбы. Оно и к лучшему. Зачем вот это тянуть и оттягивать? Рубить и дело с концом! Пусть живет своей жизнью, а вы своей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: