Гость
Статьи
Незванные гости, как …

Незванные гости, как вы встречаете?

Живем совместно со свекровью, родственники мужа часто навещают ее, что очень хорошо, а то у нее из всех развлечений только телевизор, а потом ко мне пристает поговорить, а мне с грудным ребенком, извините, не до ее разговоров. Тут после посещения дня два она ко мне не пристает. Оговорюсь - живем как в комунналке - в разных комнатах и у каждого свое хозяйство. С внуками, только ути пути по 10 минут в день, гуляю сама, в магазин с ними, дома тоже висят на мне. Но это все нормально, я уже привыкла, мне все самой проще сделать, чтоб потом не тыкали , что мы тебе помогали, сидела тут на моей шее. Вопрос в другом - родственники приходят всегда без предупреждения, без звонка, приходят якобы к ней, но и к нам уж заходят, НО я их не ждала, у меня свои планы, на то время в какое они пришли, мне есть чем заняться с детьми. Сколько бы им не говорила: "Звоните, хотя бы за 20 минут до прихода", все в пустую., расчитывают, что свекровь сидит дома и всегда их примет. Вот и сегодня - мы с детьми уже одеты, пошли в театр и тут они пришли, в итоге хоть и недолго но задержали и потом неслись сломя голову, чтоб успеть на представление. Решила, в следующий раз скажу прямо - я вас не ждала, нам не до вас. А как бы вы поступили?

Муся
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так бы и поступила. Им плевать на предупреждения. Вам - на их визиты

гость
#2

ну они же к свекрови приходят. к вам просто ради приличия заходят. я не думаю, что вы им так нужны.

прям не вижу у вас проблемы.

гость
#3

живите отдельно и проблем не будет.приживалки . нарожают и еще с выводком к родителям.

Якакахи Мнуруками
#4

У меня незваных гостей не бывает. После незваного визита или испаряются навсегда или соблюдают приличия. Не представляю как это можно заявиться к кому-либо без предупреждения.

Гость
#5
гость

живите отдельно и проблем не будет.приживалки . нарожают и еще с выводком к родителям.

Пойди рот прополощи, а то захлебнешься своим дерьмищем, убожество! )

Муся
#6
гость

живите отдельно и проблем не будет.приживалки . нарожают и еще с выводком к родителям.

ну и хабалка вы, не судите по себе. Я б жила, тем более у меня своя квартира имеется, да свекровь не в том возрасте, чтоб одной жить имеется - то газ забудет выключить, то воду, конечно это не каждый день происходит, но часто. Платим за квартиру за коммуналку мы сами, так что про приживалку не к месту. А дети желанные, мы на них денег не просим, за все время свекровь тыщу рублей дала на старшего

Муся
#7
гость

ну они же к свекрови приходят. к вам просто ради приличия заходят. я не думаю, что вы им так нужны.

прям не вижу у вас проблемы.

с детворой посюсюкаться им охото. В моей семье не принято просто ходить в гости без предупреждения и без гостинцев

гость
#8

Ну так скажите людям.что у вас другие дела.Без озлобленности и раздражения.Если нормальные-поймут вас.Если же на нормальные,то от таких можно и избавляться менее гуманным способом.

Гость
#9

Скажите им,что вы опаздываете,извинитесь и все.

куры,разлетелись
#10

у меня не бывает таких гостей.совок какой-то.званные то,раз в пол года.для встреч есть другие места.

если кто-то ломиться в домофон,не открываю и все.

в каком дерьмме вы живете?
#11

читаю такие темы, и не могу понять, ну где вы все живете, такие простые, с такими гостями без предупреждения и звонка... В каком ауле? в каком селе сибирском? в 2013 году ? не верю что такое еще есть. Как лет 200 назад, никто никого не уважает, алкашня таскается туда-сюда куда нальют... С другой стороны, автор, откуда у вас интеренет, если вы в таком дерьммме живете... Ну правда, где вы живете? город? год? 2013? вы уверены?

#12
в каком дерьмме вы живете?

читаю такие темы, и не могу понять, ну где вы все живете, такие простые, с такими гостями без предупреждения и звонка... В каком ауле? в каком селе сибирском? в 2013 году ? не верю что такое еще есть. Как лет 200 назад, никто никого не уважает, алкашня таскается туда-сюда куда нальют... С другой стороны, автор, откуда у вас интеренет, если вы в таком дерьммме живете... Ну правда, где вы живете? город? год? 2013? вы уверены?

Ужас...

ля-ля
#13
в каком дерьмме вы живете?

читаю такие темы, и не могу понять, ну где вы все живете, такие простые, с такими гостями без предупреждения и звонка... В каком ауле? в каком селе сибирском? в 2013 году ? не верю что такое еще есть. Как лет 200 назад, никто никого не уважает, алкашня таскается туда-сюда куда нальют... С другой стороны, автор, откуда у вас интеренет, если вы в таком дерьммме живете... Ну правда, где вы живете? город? год? 2013? вы уверены?

Ага, тоже офигеваю. Я даже представить себе не могу такую ситуацию, чтоб ко мне кто-то без предупреждения и без приглашения ввалился. Я когда к своей маме в гости еду, и то заранее договариваюсь. Хоть она пенсионерка и практически всегда дома.

гость
#14

"Простите, мы уходим в театр/гулять/спать/есть/мыть пол/стирать/к маме/в поле/в лес/на охоту/на рыбалку/в баню/в бассейн/на стадион" Кажется на все случаи жизни? Или что-то забыла? Допридумайте сами по необходимости. Людям нужно говорить правду и то что чувствуешь. А если у вас нет никакого конкретного дела, то и не грех 10 минут побеседовать с родней.

Гость
#15
в каком дерьмме вы живете?

читаю такие темы, и не могу понять, ну где вы все живете, такие простые, с такими гостями без предупреждения и звонка... В каком ауле? в каком селе сибирском? в 2013 году ? не верю что такое еще есть. Как лет 200 назад, никто никого не уважает, алкашня таскается туда-сюда куда нальют... С другой стороны, автор, откуда у вас интеренет, если вы в таком дерьммме живете... Ну правда, где вы живете? город? год? 2013? вы уверены?

Я тоже когда читаю такие темы у меня те же самые вопросы возникают ))) В наше время все вокруг заняты с утра до ночи, людям некогда шастать просто так средь бела дня по гостям, и все знают что дома днем никто не сидит и соответственно если придти без предупрежднеия то дверь никто не откроет. А если город большой так и живут все в разных концах города и просто так рядом с домой не окажешься, это надо специально потратить пару часов на дорогу чтоб заявится в гости )) Теперь же вообще по домам в гости ходить не принято, если приглашают в гости так заранее извещают и узнают смогут ли придти, ну и приглашают в ресторан или кафе. Так что не пойму я такие темы.

Гость
#16
гость

"Простите, мы уходим в театр/гулять/спать/есть/мыть пол/стирать/к маме/в поле/в лес/на охоту/на рыбалку/в баню/в бассейн/на стадион" Кажется на все случаи жизни? Или что-то забыла? Допридумайте сами по необходимости. Людям нужно говорить правду и то что чувствуешь. А если у вас нет никакого конкретного дела, то и не грех 10 минут побеседовать с родней.

+1

flake-praline
#17
Муся

гостьну они же к свекрови приходят. к вам просто ради приличия заходят. я не думаю, что вы им так нужны.

прям не вижу у вас проблемы.

с детворой посюсюкаться им охото. В моей семье не принято просто ходить в гости без предупреждения и без гостинцев

Ну, вот возвращайтесь в ВАШУ семью.

У тетьки уже дите, фамилия другая, а все еще делит - моя семья (мама-папа), его семья...

Читать грустно...

Муля
#18
flake-praline

Мусягостьну они же к свекрови приходят. к вам просто ради приличия заходят. я не думаю, что вы им так нужны.

прям не вижу у вас проблемы.

с детворой посюсюкаться им охото. В моей семье не принято просто ходить в гости без предупреждения и без гостинцев



Ну, вот возвращайтесь в ВАШУ семью.

У тетьки уже дите, фамилия другая, а все еще делит - моя семья (мама-папа), его семья...

Читать грустно...

я ваще то ЗАмуж вышла.

Муля
#19
гость

"Простите, мы уходим в театр/гулять/спать/есть/мыть пол/стирать/к маме/в поле/в лес/на охоту/на рыбалку/в баню/в бассейн/на стадион" Кажется на все случаи жизни? Или что-то забыла? Допридумайте сами по необходимости. Людям нужно говорить правду и то что чувствуешь. А если у вас нет никакого конкретного дела, то и не грех 10 минут побеседовать с родней.

я не хочу беседовать и 10 минут с тем кого я не звала и не ждала, т.к за эти 10 минут я могу много чего сделать - сварить ребенку кашу, порисовать с ним, в конце концов просто уделить себе время, например пресс покачать. Я согласна уделить и больше времени гостям, если они идут с предупреждением и стол накрою и пироги напеку.

Муля
#20
Гость

Я тоже когда читаю такие темы у меня те же самые вопросы возникают ))) В наше время все вокруг заняты с утра до ночи, людям некогда шастать просто так средь бела дня по гостям, и все знают что дома днем никто не сидит и соответственно если придти без предупрежднеия то дверь никто не откроет. А если город большой так и живут все в разных концах города и просто так рядом с домой не окажешься, это надо специально потратить пару часов на дорогу чтоб заявится в гости )) Теперь же вообще по домам в гости ходить не принято, если приглашают в гости так заранее извещают и узнают смогут ли придти, ну и приглашают в ресторан или кафе. Так что не пойму я такие темы.

Я тоже когда читаю такие темы у меня те же самые вопросы возникают ))) В наше время все вокруг заняты с утра до ночи, людям некогда шастать просто так средь бела дня по гостям, и все знают что дома днем никто не сидит и соответственно если придти без предупрежднеия то дверь никто не откроет. А если город большой так и живут все в разных концах города и просто так рядом с домой не окажешься, это надо специально потратить пару часов на дорогу чтоб заявится в гости )) Теперь же вообще по домам в гости ходить не принято, если приглашают в гости так заранее извещают и узнают смогут ли придти, ну и приглашают в ресторан или кафе. Так что не пойму я такие темы.[/quote

Есть такие люди которые ходят в гости еще без предупреждения., они якобы к свекрови приезжают, которая всегда дома.

Катрин
#21
в каком дерьмме вы живете?

читаю такие темы, и не могу понять, ну где вы все живете, такие простые, с такими гостями без предупреждения и звонка... В каком ауле? в каком селе сибирском? в 2013 году ? не верю что такое еще есть. Как лет 200 назад, никто никого не уважает, алкашня таскается туда-сюда куда нальют... С другой стороны, автор, откуда у вас интеренет, если вы в таком дерьммме живете... Ну правда, где вы живете? город? год? 2013? вы уверены?

по пунктам я живу в Ярославле, город вроде не маленький, живу в 2013, почти у всех есть мобильники и не смотря на это есть у меня пару знакомых, которые тоже приходили ко мне без предупреждения, как снег на голову. Я просто перестала им двери открывать.

На счет встреч в кафе - с кем то мы встречаемся в кафе и ресторанах, а есть друзья со студенчества, так вот с ними обажаем домашние посиделки))))

Автор не пускайте их и все

Ляляфа
#22

А я не смотря на обилие ресторанов и мест, где можно встретиться с друзьями и посидеть люблю принимать гостей дома. Если приходять гости незванные тоже рада, накрою стол, что имеется в доме, но уж если куда ухожу, то и скажу что я спешу извините

мышь серая
#23

незваных не бывает. знают, что без предварительных телефонных договоренностей дверь в квартиру не открывается :) как и в подъезд, потому что домофон не устанавливали.

Гость
#24

милая разводчица с циферками 3128338731, вы уж определетесь, кто вы - Муся, Муля, Катрин или Ляляфа

понаберут детей на работу...

гЫЫЫЫ
#25
Гость

милая разводчица с циферками 3128338731, вы уж определетесь, кто вы - Муся, Муля, Катрин или Ляляфа

понаберут детей на работу...

да... мельчает вуман))

Я_Таня_я
#26

а я вот люблю приходить гости неожиданно ) и даже проживая в 2013 году, в Петербурге ) Особенно к сестре - у меня и ключи от ее квартиры есть. Звоню обычно когда пришла уже: "оль, я тут к вам в гости зашла - ты когда будешь? приготовить что-нибудь поесть?" причем частенько с ночевкой ) и к двоюродным сестрам тоже в гости хожу - правда звоню конечно: "я тут рядом с вашим домом прохожу - можно в гости забегу на пару минут?" и как-то мне всегда рады, никто за закрытыми дверями не прятался и матом не ругался. если человека в данный момент нет или срочно по делам надо - то так обычно и говорят. что здесь такого? а почему вы так боитесь незваных гостей, что прям страшно дверь открыть?

мышь серая
#27
Я_Таня_я

а почему вы так боитесь незваных гостей, что прям страшно дверь открыть?

потому что если тебя не звали, то тебя не ждут, блин.

Гость
#28
Я_Таня_я

а я вот люблю приходить гости неожиданно ) и даже проживая в 2013 году, в Петербурге ) Особенно к сестре - у меня и ключи от ее квартиры есть. Звоню обычно когда пришла уже: "оль, я тут к вам в гости зашла - ты когда будешь? приготовить что-нибудь поесть?" причем частенько с ночевкой ) и к двоюродным сестрам тоже в гости хожу - правда звоню конечно: "я тут рядом с вашим домом прохожу - можно в гости забегу на пару минут?" и как-то мне всегда рады, никто за закрытыми дверями не прятался и матом не ругался. если человека в данный момент нет или срочно по делам надо - то так обычно и говорят. что здесь такого? а почему вы так боитесь незваных гостей, что прям страшно дверь открыть?

Ужас! )) Надеюсь, это была шутка такая неумная? ) Если нет, то поздравляю - вы натуральное невоспитанное ***.

Гость
#29

автор а чего ТЫ то катрин,то муля, то еще х..рен знает кто? Времени полно самой с собой трындеть или весеннее обострение? а так это ты лепишь одни и те же темы бездельница.

х..рен знает кто
#30
Гость

автор а чего ТЫ то катрин,то муля, то еще х..рен знает кто? Времени полно самой с собой трындеть или весеннее обострение? а так это ты лепишь одни и те же темы бездельница.

гармоны скачут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: