Гость
Статьи
Стерва, женщина-тряпка …

Стерва, женщина-тряпка и как сделать так, чтоб тебя уважал мужчина

Сразу скажу, у меня как у многих в семье иногда бывают недопонимания такого рода: мужчина уверен, что я ему обязана. На другой ветке, одна девушка упомянула книгу "Хочу быть стервой" и я начала ее читать и поняла сколько ошибок я совершила с мужчиной. Живу в браке уже 6 лет, есть ребенок (3 года). Отдала малыша в сад в 1,5 года, вышла на работу. Зарабатываю за полдня немного меньше мужа, он работает целый день. Должности похожие, просто он позволяет на себе ездить, да он трудолюбивый исполнительный, работу делает качественно. Суть в том, что он всячески меня упрекает, что я целый день смотрю сериалы, сижу за ноутбуком, думаю о шмотках, косметике....На самом деле да по вечерам я часто смотрю сериалы, просматриваю интернет-магазины, люблю читать о косметике... Но! С утра на работе, после обеда бегу по магазинам докупаю свежее, делаю уборку, готовлю ужин, бегу за ребенком в сад, гуляю с ребенком, вечером прихожу домой готовлю ребенку, кормлю его, укладываю(иногда укладывает муж). Мужа не заставляю ничего по дому делать, абсолютно, но ко мне нет никакого уважения. Он не целует меня, не обнимает, постоянно подкалывает по разным поводам, критикует еду, мой внешний вид, то какая я мать, у нас 3 раза в месяц секс не больше. И насупило время когда я стала действительно думать что я ущербная, иногда понимаю, что это не так, я не гуляка, не трачу много денег на себя, стараясь быть примером для ребенка....Я так запуталась и не понимаю с чего начать, чтобы муж стал относиться ко мне по другому и понял что я любимая, и что я тот человек. который прикрывает тылы?

Алевтина
27 ответов
Последний — Перейти
Sherfik
#1

Вам бы себя полюбить. Делить пополам домашние обязанности, т.к. Вы всё равно работаете, тратить деньги на себя, а на то, что он говорит - ***** с высокой колокольни, в ответ под**ывайте его тоже. Он прочувствует, как это неприятно, может перестанет так вести себя, а не перестанет - поговорите с ним, скажите, что Вам неприятно.

Sherfik
#2

*** п л е в а т ь - слово уже матным стало, админы??????

Гость
#3

а что нужно сделать, чтобы кто-то понял, что вас любит? это возможно? он либо поймет, либо нет, либо не любит. И зачем вам прикрывать тылы ему? вы не на фронте, а живете с любимым человеком и ребенком. Радость должна быть от этого, а не мысли о том, как стать стервой, чтоб заметили.

Гость
#4

Просто ты жирная и страшная и уже достала его:)

Гость
#5
Гость

а что нужно сделать, чтобы кто-то понял, что вас любит? это возможно? он либо поймет, либо нет, либо не любит. И зачем вам прикрывать тылы ему? вы не на фронте, а живете с любимым человеком и ребенком. Радость должна быть от этого, а не мысли о том, как стать стервой, чтоб заметили.

Вы не правы человек может любить, но это не будет ему мешать себя вести, как вредноватый подросток или ещё как-нибудь Одно дело, если он всегда был такой, видели глазки,что ручки брали. А стал такой постепенно стоит задуматься Вот моя подруга, её муж после 10 лет совместной жизни стап крутить с молодой. Она вызвала на честный разговор, он сказал, что наверное влюбился Подруга на другой день подала на развод, и тут он приходит ,встаёт на колени,не могу без тебя, не знаю,что со мнной и тебя люблю. Она дала ему шанс. Тут на вумане любят бросай его, и т.д Подруга не клуша и не стерва, она уверенный в себе человек. Так вот с тех пор прошло 10 лет, на них смотреть заглядение.Ездили на фестиваль тут, он единственный из наших мужчин, что спокойно выносил музыку не нравящуюся, приглашал её на медленные, целовал. Видно,что он её любит, но ведь не известно,что было бы не прояви она чёткую позицию,кстати был случай как-то начал домой приходить нетрезвый, так она с ним 2 недели не разговаривала, а не мозг выносила. Боится в рот взять.

Гость
#6

Автор, вы сами назначили себе цену, а муж согласен с вашей ценой.
Стервы и тряпки едва ли могут быть счастливы.

Начните с того,что уважайте себя не зависимо от того, как относится к вам ваш муж. И лучше быть без мужа, но не чувствовать себя ущербной, чем ощущать себя ущербной в обмен на статус замужней...

Гость
#7

Важен характер, и можешь ли за себя постоять не вынося мозг....

Гость
#8

Вы позволили такое отношение .. Позвольте же себе "встать на дыбы". Возможно,возымеет действие ,и к вам перестанут относиться,как к вещи,удобной в быту.

Анна
#9

По крайней мере, радует, что женщины хотя бы стали задумываться о своей ненавистной "психологии рабыни".

Бейб
#11

Да здесь все очевидно, Автор. Вас просто не долюбливают, а, может, и вовсе уже не хотят как самку, а потому вечно недовольны вами - вы мешаете ему дышать полной грудью и получать новые эмоции. А то, что вы так стараетесь быть идеальной, его еще больше злит ибо он понимает, что ответить вам страстью и любовью уже не сможет и его подбешивает ваши пустые (для него) старания. Ну..и секс - замечательный показатель - вас не хотят как женщину..либо смиритесь либо будьте настоящей женщиной, созданной для удовольствий и любви - ищите другого.

гость
#12

предложите ему разделить обязанности.вы ведь тоже работаете,плюс за ребенком следите.попробуйте не ультимативно,а мягко, расслабьте его,накормите, сделайте комплимент - а потом начинайте говорить,что вы хотите видеть в вашей семейной жизни

Бейб
#13
гость

предложите ему разделить обязанности.вы ведь тоже работаете,плюс за ребенком следите.попробуйте не ультимативно,а мягко, расслабьте его,накормите, сделайте комплимент - а потом начинайте говорить,что вы хотите видеть в вашей семейной жизни

Любящему свою женщину мужчине ничего говорить не нужно..Он сам все скажет и сделает и будет от этого счастлив..А вы продолжайте равнодушных муженьков раскручивать на чувства, которых у них уже нет.

Автор
#14
Бухие бухи

Вы пытались с ним договориться, как решить эту проблему? Не пилить, не требовать "мне должны, а я должна", а именно договориться?
Сначала похвалить его за его заслуги, за трудолюбие, показать, как вы его цените - настолько, что избавили от бытовых забот, потом рассказать, что омрачает вашу совместную жизнь(без упреков, просто так сложилось и надо что-то делать) и предложить вместе поискать выход. Он должен почувствовать какую-то выгоду для себя - возможность похвалы, признания, внимания, тогда он будет готов что-то отдать взамен. В идеале он сам предложит устраивающий его и Вас способ решения проблем. Либо предложит свой, а Вы, не отвергая его, предложите свой и предложите подумать с недельку и вернуться к разговору. Таких "раундов" переговоров может быть несколько. Удача не гарантирована, но вероятна, если всё сделать корректно, с уважением к себе и мужу.
Я, во всяком случае, разногласия с мч решаю так, и каждый раз подчеркиваю мысль, что все проблемы надо обговаривать и искть решения совместно.
Вашему мужу тоже как и Вам может не хватать внимания и признания в семье, поэтому он так себя ведет.

Наверное все наоборот, я просто растворилась в нем, стала ему как "мама" и он меня перестал воспринимать как любимую. А стал думать подсознательно что я мамочка или домработница. Я пробовала говорить с ним неоднократно, но он считает что " у тебя маленький мозг и ты тупая, мне некогда на такие дебильные темы разговаривать". Он привык, что дома все к его приходу сверкает, еда готова, но вот на эти выходные мы ездили по делам, естественно это измотало всех. Он пошел укладывать ребенка а я готовить кушать, когда пришел через полчаса(лежал у телевизора после), я не успела приготовить мясное. Он начал орать, что его такая еда не устраивает, что нужно лучше стараться. Пошел купил себе сосиски. Все эти дни вспоминал мне что я испортила ему субботний обед.

Автор
#15
Бейб

Да здесь все очевидно, Автор. Вас просто не долюбливают, а, может, и вовсе уже не хотят как самку, а потому вечно недовольны вами - вы мешаете ему дышать полной грудью и получать новые эмоции.

Дышать полной грудью? Он когда уходит с друзьями, потом неделю по вечерам сам напивается. потом опять не пьет, и опять стоит пойти на какую то вечеринку- он срывается и уходит в ежевечерний запой. А мне на вечеринки и на встречи с подругами нельзя - кто же будет сидеть с ребенком? - мнение моего мужа

Бейб
#17
Автор

Дышать полной грудью? Он когда уходит с друзьями, потом неделю по вечерам сам напивается. потом опять не пьет, и опять стоит пойти на какую то вечеринку- он срывается и уходит в ежевечерний запой. А мне на вечеринки и на встречи с подругами нельзя - кто же будет сидеть с ребенком? - мнение моего мужа

Ну вот, еще одно тому подтверждение - вас не любят и не хотят. Это не для того, чтобы вас обидеть..пишу, а для того, чтобы вы очнулись..

Автор
#18
Бейб

Ну вот, еще одно тому подтверждение - вас не любят и не хотят. Это не для того, чтобы вас обидеть..пишу, а для того, чтобы вы очнулись..

Хотелось бы узнать есть ли это точка невозврата или все еще можно вернуть?

Гость
#19

Не знаю. Я в таких случаях, когда сильно прикопается кто-то, могу и по больному сильно стукнуть.
Правда, муж у меня нормальный. Без претензий и без упреков. Когда и сам запросто что-то сделает, хоть я и не прошу. У нас патриархальное разделение труда. Я работаю для стажа, получаю мало, но не переламываюсь, поэтому домашняя работа моя. Муж - добытчик, ну и дома приколотить-прибить-отремонтировать тоже его. Но если он видит, что я устала, обязательно поможет.
Не думаю, что Вы разбаловали мужа. Это он такой в принципе. И либо Вы его попытаетесь твердо поставить на место, только не оправдывайтесь при этом, либо терпите.

Гость
#20
Гость

Просто ты жирная и страшная и уже достала его:)

Вас саму ( самого) не тошнит от вашего комментария?
Хамло!

Бейб
#21
Автор

Хотелось бы узнать есть ли это точка невозврата или все еще можно вернуть?

Судя по вашему рассказу, вы хорошая жена и мать..Что вам нужно еще делать, чтобы вернуть любовь и уважение мужа?? Не лежать вечерами на диване, не сидеть в Интернете и не смотреть сериалы?? ну это же смешно..и не эффективно..имхо

Гость
#22

я бы нашла любовника и изменяла чтоб почувствовать себя любимой. а этот пусть дальше подкалывает

Гость
#23

Пьюший и не любщий муж. Нафига он вам?

Гость
#24

пьющий, нелюбящий, гулящий, которому вы не интересны,
которому ***** на ваши просьбы, например, не подкалывать.
У вас сомнения насчет точки невозврата?

#25

Многие пишут-полюби себя. А не подскажите, как это сделать?

Гость
#26
Ортанс

Многие пишут-полюби себя. А не подскажите, как это сделать?

Ставить свои интересы на первое место.

#27

Если есть чувство ответственности перед детьми и мужем, то вряд ли получится. Это ж эгоизм чистой воды. Мож, не догоняю чего?

лена
#32

нельзя заставить человека любить тебя или уважать. скорее всего не любит он вас совсем. я так понимаю вы пытаетесь все вернуть по одной из трех причин.1. люблюегонемогу. 2. из-за ребенка.3. некуда идти после развода. но для меня это не причины терпеть к себе такое отношение. я бы на вашем месте забила бы вообще на все кроме ребенка. вам нужно вывести из себя, глядишь и вылезет вся правда( разлюбил, другая появилась и т.п.).

лена
#33
Ортанс

Многие пишут-полюби себя. А не подскажите, как это сделать?

никак. это с рождения дается или же в процессе жизни формируется лет так до 15 .или есть или этого нет. некоторые всю жизнь себя не любят, не уважают, считают что ничего хорошего в жизни не достойны. мне не понять. у меня самый любимый человек в жизни это я сама. любого задвину на задний план, если что то не по мне. люди или овцы или волки. третьего не дано.

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема
Следующая тема