Гость
Статьи
Задело бы вас, если бы …

Задело бы вас, если бы вы узнали, что ваша свекровь поддерживает связь со своей бывшей невесткой?

Возможно, моя проблема покажется вам глупостью, но все же, хочу знать, как бы вы отреагировали на моем месте? У моего мужа я вторая жена, у нас есть маленький ребенок. Отношения с родителями мужа у …

Алена
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
"Свкровушка")))
#51

Мама Андрона Кончаловского и Никиты Михалкова, Наталья Петровна дружила всю жизнь со всеми своими невестками.
И Ваша свекровь имеет право дружить с бывшей невесткой/невестками))). Я Вам больше скажу: в квартире моей подруги бывшая невестка жила 2 года, пока не вышла замуж.А к настоящей невестке подруга бегала в больницу чаще родной мамы.
Тут уж все зависит от уровня интеллигентности людей и был ли развод сына беззлобным и цивилизованным, осталось ли после их разрыва желание общаться.

Ольга
#52
Гость

Мне лично все равно что там долбает теперешнюю жену моего сына, но отношения у меня с его первой женой прекрасные. Она не виновата в том, что мой сыночек -дубина столько нагадил в своей жизни и жизни моих внуков. Пока не приведет свои мозги в порядок, никакого общения с ним и его очередной женой никакого общения не будет.

А когда-нибудь твой сын тебе скажет,если уже не сказал: "МамО,уважай мою жену и семью, иначе никакого общения с тобой не будет!". А ты уже будешь старая и никому не нужная... и даже внукам,которые ещё даже не факт,что твои,а? Может такое быть,бабуля? Глупые вы,свекрови. Моя хоть вовремя поняла,КОГО надо выбрать;) а то всё за внучеком от бывшей бегала...

Еленка
#53

Автор, а откуда Вы знаете содержание переписки своей свекрови?

Алена
#54
Еленка

Автор, а откуда Вы знаете содержание переписки своей свекрови?

О самом факте их общения узнала из содержания свекровиной странички в ОК, они там в друзьях друг у друга. Ну и плюс насторожило, когда свекровь назвала меня ее именем. А о чем они переписываются, сама свекровь сказала.

Алена
#55
Гость

да оно ей сильно надо? я бы точно подстраиваться не стала, да еще бы и пистон вставила за просмотр моей личной переписки

Пистон за просмотр ее личной переписки? Да я о содержании переписки от самой свекрови знаю, а лично и в глаза не видела их письма.

Алена
#56
Ия

Я вас почитала и даже интересно стало, один в один как у брата, даже срок развода совпадает, ребенок маленький чуть больше года во втором браке, а вас как зовут?))

Если Ия - ваше настоящее имя, то история вашего брата не имеет ко мне отношения. Ну и возраст ребенка не совпадает с тем, который вы указали.

Гость
#57
Ольга

А когда-нибудь твой сын тебе скажет,если уже не сказал: "МамО,уважай мою жену и семью, иначе никакого общения с тобой не будет!". А ты уже будешь старая и никому не нужная... и даже внукам,которые ещё даже не факт,что твои,а? Может такое быть,бабуля? Глупые вы,свекрови. Моя хоть вовремя поняла,КОГО надо выбрать;) а то всё за внучеком от бывшей бегала...

Ты сама - глупая курица! Ничего ты еще в жизни не знаешь, а уже всех в грязь втоптала, даже внуков.
Д*ура

Кукуся
#58

Мне бы было неприятно конечно.Но ругаться бы не стала,просто сделала бы для себя выводы.На старости лет ухаживать бы не стала,бусть бывшая ухаживает,они же подруги.

Гость
#59
Кукуся

Мне бы было неприятно конечно.Но ругаться бы не стала,просто сделала бы для себя выводы.На старости лет ухаживать бы не стала,бусть бывшая ухаживает,они же подруги.

А вдруг Вы умрете раньше свекрови?Или муж сменит еще нескольких жён?

Туту
#60

Какие сейчас все эгоистки.- Ах вот она я и давайте теперь все будем делать как мне хорошо. Ты Оля не будешь носить эту красную кофточку, потому что мне красный не нравится, Ты Петя не будешь звать моего мужа на футбол, он теперь только мой и все. А вы Вера Петровна будете общаться с кем я хочу, а то вот ваша подруга с которой вы 40 лет знакомы сказала, что я полновата и это очень нетактично, и раз я ваша невестка, то вы должны плюнуть на свою многолетнюю дружбу, раз ваша подружка не считает меня принцессой.
Офигели до ужаса.

Гость
#61
Туту

Какие сейчас все эгоистки.- Ах вот она я и давайте теперь все будем делать как мне хорошо. Ты Оля не будешь носить эту красную кофточку, потому что мне красный не нравится, Ты Петя не будешь звать моего мужа на футбол, он теперь только мой и все. А вы Вера Петровна будете общаться с кем я хочу, а то вот ваша подруга с которой вы 40 лет знакомы сказала, что я полновата и это очень нетактично, и раз я ваша невестка, то вы должны плюнуть на свою многолетнюю дружбу, раз ваша подружка не считает меня принцессой.Офигели до ужаса.

Да, ладно, офигели...
Как раз такими "офигевшими" были и есть свекрови, которым около(за) 70 лет. У меня такая была. Ей было всё равно, что хочет и думает её сын, что думает и хочет первая невестка, что думаю и хочу я - вторая невестка. Вот считала она себя пупом земли совершенно искренне. И все должны были делать то, что она хочет, муж мой до поры до времени подчинялся, а потом подчинялка закончилась, и отношения с мамой ВДРУГ испортились. Свекровь восприняла это так - её игрушка вдруг сломалась, надо её починить. Для починки были применены методы диктата, истерик, манипуляций, игнора и исключения из своей жизни и одновременно первая невестка была назначена на роль дочки. Так первую семью сына и развалила. А во вторую он её не пустил, именно он, потому что сказал, что его мама имеет право делать то, что хочет со своей жизнью, а если её хотелки распространяются на его жизнь, то всё просто, значит она должна перестать этого хотеть.
Свекровь так и общалась близко с первой невесткой, и сквозь зубы со мной. Каждый имеет право на заблуждения.

Кукуся
#62
Гость

А вдруг Вы умрете раньше свекрови?Или муж сменит еще нескольких жён?

тогда тем более ухаживать не буду)))

Алена
#63
Гость

Нет, не воспринимать бы близко к сердцу. Человек видимо бывшая хороший, никак на вашей семье это общение отражаться не должно

Только почему-то с этим хорошим человеком, когда она жила в семье, у свекрови не было таких доверительных отношений, наоборот говорит, часто выделывалась перед всеми. А теперь лебезит, мол, вы такая хорошая, гдеж были мои глаза тогда. Ну понятно, у свекрови самолюбие тешится.

Гость
#64

Автор, мне бы тоже не понравилось. Хотя и злого умысла, возможно,эта связь не несёт.
У меня бабушка также общается с бывшей снохой. И хотя она новую невестку не очень жалует, но никогда и никак это не обсуждается с бывшей. Та наоборот думает, что у нас семейная идиллия

Гость
#65

А что делать, если у свекрови и бывшей невестки интимная связь и они хотят отправить на съем сына с новой невесткой, чтобы жить вместе?

Гость
#66

Автор, привет! Была чем то похожая ситуация. Мой муж был женат 10 лет, не было детей в браке. Когда мы с ним встречались то заехали как- то к маме в гости, она предложила нам не ехать домой поздно, а остаться на ночь у нее. Мы остались в комнате, когда- то это была комната мужа и они поначалу там жили с его бывшей. Я там увидела на видном месте кипу фотоальбомов. Любопытство взяло верх и я увидела 10 лет их жизни ( встречания, свадьба, отдых, профессиональные фото). Я подумала сращу что все это было сделано специально. Не просто так эти альбомы лежали на видном месте. Я промолчала ( наверное, самое умное решение в тот момент). На утро она прям смотрела за моей реакцией, потому знала, что фотки я посмотрела... И все расспрашивала, как мне спалось.:) пару раз назвала меня ее именем ( не в присутствии мужа), как бы перепутала... Ну-ну... Но самое противое было увидеть фото бывшей в серванте в комнате моей свекрови. Как бы такой мини- портрет в рамочке. Я спросила у мужа в итоге, что все это значит... Он сказал, что его мама очень привязана к бывшей и полюбила ее как дочь. Он так де отметил, что ей сложно кого- либо видеть с ним, какую- нибудь другую женщину она не воспринимает рядом с ее сыном. Его родная сестра так же с бывшей общается и бывшая даже ходит к ней в гости и дарит подарки ее ребенку. Мой муж с бывшей вообще никак не общается. Что осталось в прошлом- то в прошлом. А мне лично потребовалось 5 лет, чтобы его мама наконец поняла, что я та женщина, которую любит ее сын и у нас семья. Я особо не навязывалась ей и меня не обижало ее отношение, просто было неприятно, но я ей лично это не показывала, как будто этой проблемы и вовсе не существует. Альбомчики со временем куда- то исчезли. И не я их убрала...:)

Марина
#67

Я третья жена, первый брак мужа был по молодости и глупости, через год развелись.детей не было. Второй брак по залету. Есть ребенок.через 2.5 года вторая жена ушла от него к другому. они развелись в итоге.но свекровь все это время с ней общается.эта вторая жена потом хотела обратно вернуться и свекрови говорила, мол, ошиблась хочу все вернуть, я же всех вас люблю и считаю родными людьми и т.д. но муж ее не простил и не захотел с ней сходиться.Самолюбие, наверное, было задето)))).ну это не важно.это было задолго до меня.но свекровь до сих пор с ней общается, смотрит за ее ребенком, в любое время срывается чтобы его привезти к себе, если вдруг она позвонит и скажет забрать его.он у нее иногда целый месяц живет.но это их дела.пусть делают, что хотят.НО она мне постоянно передает их разговоры,о чем они сплетничают, в том числе и про меня.она меня называла ее именем.мне это все ужасно неприятно.я промолчала.хотя не надо было.просто растерялась.из-за всего этого я тоже стараюсь все общение свести к минимуму.ну неприятно мне с ней общаться! Но она сама мне звонит,зовет в ности, и все время мне рассказывает про свою бывшую невестку.как- будто мне это интересно! Пытается меня втянуть в эт отношения. Муж свою мать очень любит и ничего против этого не говорит. Бывшая жена одно время названивала ему под предлогом о проблемах ребенка.но мне это надоело и я устроила мужу скандал. Мне все равно с кем и как обшается свекровь.но зачем меня в это все втягивать.неужели ей непонятно, что мне это все неприятно.пусть общаются, но пересказывать мне их совместеые сплетни, я считаю, это слишком!

Гость
#68
Гость

Вот именно. Пусть общается с кем хочет, и не претендует на общение СО ВСЕМИ ( и с второй невесткой тоже)))))

Как же вы задолбали со своими ультиматумами. У нас в семье все тетки друг с другом перегрызлись. У всех какие-то обидки. Не одно - так другое. Звонят мне и жалуются друг на друга. Уже уши отваливаются. И последнее дело - выставлять кому то ультиматумы по поводу общения.Убогие.

Гость
#69
Гость

А мы дружим семьями с моим бывшим мужем, сначала мой бывший приезжал к нам в гости (у нас общий ребенок), потом женился тоже и стал со своей женой приезжать... Мой бывший хороший человек, не сошлись , но это не повод быть врагами, так что стали даже друзьями! Мы с мужем даже на свадьбе у них были )))

Мне вот так нравится. Но на это только самодостаточные люди способны со здоровой психикой. Среди девиц таких мало конечно.

гость
#70
Гость

А мы дружим семьями с моим бывшим мужем, сначала мой бывший приезжал к нам в гости (у нас общий ребенок), потом женился тоже и стал со своей женой приезжать... Мой бывший хороший человек, не сошлись , но это не повод быть врагами, так что стали даже друзьями! Мы с мужем даже на свадьбе у них были )))

Мне вот так нравится. Но на это только самодостаточные люди способны со здоровой психикой. Среди девиц таких мало конечно.

а у нас бж хотела дружить семьями. развод был очень давно и она решила что наши дети и мы все будем общаться. но мой муж категорически отказался даже один раз встретиться с бж и ребенком. и мне запретил с ними общаться даже в соцсетях. говорит надо саою семью охранять от посторонних людей.

Гость
#71

Такая же ситуация) бывшая жена даже в свекрови в гости приезжает))) мне все равно ,ну а че,у нее теперь жизнь не складывается,так хоть старое вспомнит)

Гость
#72
Гость

Мне вот так нравится. Но на это только самодостаточные люди способны со здоровой психикой. Среди девиц таких мало конечно.

Ну, мало ли что и кому нравится.
Моя свекровь тоже обожает бывшую и не любит меня. Однако при сыне никогда этого не показывала, всегда уси-пуси. Потому что боится, что сын перестанет с ней общаться. Так уже много раз было по разным поводам. Не видела свекровь границ между своей личностью и своими желаниями и сыном. Во все его дела лезла, пока он не стал её жестко отстраивать от своих дел. Когда он решил развестись, она сказала, что сама не будет с ним никогда общаться (хотела так напугать и заставить не разводиться). Ну, он сказал, ок, давай не будем, и не общался, пока она сама не сдалась. С тех пор она боялась ему перечить. Зато, как только она оставалась со мной наедине, так сразу начинались причитания, какая же хорошая первая невестка, наверное хотела мне намекнуть, какая я плохая. Наверное хотела вывести меня из себя, а потом жаловаться сыну. Но, я то знаю себе цену. Так что слушала её и в обсуждения не вступала. В результате свекровь выглядела, как ду.ро.чка, и пожаловаться на меня сыну в такой ситуации было невозможно.

ЯЯЯЯЯЯ
#73
Гость

Меня бы задело. Я бы в старости за ней даже ухаживать не стала и вообще общение к минимуму свела бы. Это расцениваю, как не уважение и предательство.

Гость

Тоже не уверенная в себе д*урочка

Почему *****? У меня такая же ситуация как у автора, правда живем не вместе, город не большой, так бывшая девушка мужа еще и в гости со своей мамой к свекрови приезжают. Свадьбу нашу расстроить хотели....

ирина
#74
Алена

Возможно, моя проблема покажется вам глупостью, но все же, хочу знать, как бы вы отреагировали на моем месте? У моего мужа я вторая жена, у нас есть маленький ребенок. Отношения с родителями мужа у меня хорошие, живем вместе. С первой женой муж разведен уже лет 7, детей общих нет, и общение они не поддерживают после того, как разошлись. Но свекровь с ней переписывается как с приятельницей. Та пишет о своей жизни, а свекровь ей советы дает, как подруга. Также пишет свекрови что-то из разряда "какая я глупая была что вас недооценивала тогда, в вашей семье было так хорошо, жаль что время не вернуть" и т.д. И плюс ко всему, несколько раз свекровь случайно называла меня именем бывшей невестки.Меня это все очень задевает. Почему свекровь с ней общается спустя столько лет, раз говорит, что она уже давно в прошлом? Может я не права, но именно это вызвало у меня желание свести общение со свекровью к бытовому минимуму. Хотя она приятная женщина, и мы никогда не конфликтуем, ни о каких доверительных отношениях с ней я даже думать не хочу, потому что знаю, КТО у нее в приятельницах. Для меня это очень сильная психологическая преграда к нормальному общению. Я считаю их общение очень некрасивым и нетактичным по отношению ко мне. У меня из-за этого ощущение, будто та женщина до сих пор имеет непосредственное отношение к семье, до сих пор важна, хотя, я повторюсь, муж с ней не общается.А вы на моем месте восприняли бы такую ситуацию в порядке вещей? Или вас бы это тоже задело как меня? Действительно ли нет ничего такого в их дружеском общении, и я все обиды с потолка взяла? Или вы считаете, что все же свекровь не права?

ирина
#75

Я и моя свекровь были в хороших отношениях. Когда она просила удалить из телефона ненужные смс-км. Я и увидела звонки к бывшей невестке. Мне это было неприятно. До слез. Теперь я буду меньше общаться со свекровью.потому что она трепушка и я могу представить .чтт она там бывшей невестке рассказывает. Я просто буду отдаляться.т.к.мне все это неприятно.

Л
#76
Гость

Свекровь имеет право выбирать, с кем ей общаться. Она - отдельный от Вас и Вашего мужа человек, с собственными симпатиями и вообще со своей жизнью и привязанностями к разным людям. Вы имеете право реагировать на ее общение с бывшей невесткой так как Вам *****=очется на это реагировать. Понимаете, о чем я? Никто никому ничего не должен, в описанной ситуации. Кроме того, да, это правда, что вторых и всех последующих жен родственники мужа часто воспринимают уже не так полномасштабно, как первых. Ну, это закон жизни, ни Вы. ни свекровь, ни муж, ни его бывшая супруга тут ни при чем. Это объективная ситуация. в которой Вы находитесь по Вашему (и только по Вашему! Вы ведь согласились принять предложение, зная, что будете не первой женой, так что все справедливо) выбору. В этом нет ничего плохого, обидного или страшного. Просто научитесь принимать реальность такой, какая она есть, и не требовать от людей того, чего они Вам не должны. Все. Если самостоятельно не удается - можно, для такого случая, даже к психологу сходить, хороший специалист раза за 2-3 должен помочь решить проблему. Как психолог говорю:)))) Вы зря переживаете. Все объективно - проблема только и исключительно в Вашем восприятии. Конечно, было бы лестно, если бы при Вашем появлении все ближайшее окружение супруга срочно перестроило свои личностные контакты, с учетом Вашего комфорта, но боюсь, что это чересчур...:) Перечитайте сами Ваш же пост так, как будто он написан другой девушкой - и сразу все увидите и сами:))))

настя
#77
Гость

а что обижаться то.Если бывшая невестка была хорошим человеком, у неё со свекровью сложились хорошие,теплые отношения.Почему ради вас свекровь должна их разрывать и портить,она взрослый человек и вправе общаться с тем, с кем пожелает. У вас просто страх,что ваш муж вернется к бывшей,отсюда эта неуверенность.

Мы тоже общаемся с бывшей свекровью, что тут такого. Она даже может прийти ко мне на ДР ))) Правда, у нас общие дети с БМ, но на ДР-то она приходит ко МНЕ! Вероятно, НЖ это тоже задевает, потому что она не общается с ними. После развода свекровь спрашивала меня - не буду ли я против, чтобы она общалась с НЖ, теперь ведь она стала "женой"? Я сказала - нет, конечно, теперь у мужа новая семья, и вы не должны у меня ничего спрашивать насчет общения. Единственное, попросила, - чтобы чтобы дети не общались в их доме с НЖ. Т.*****. визиты чтобы проиходили в разное время. Но НЖ сама не общается со свекровью. Второй свекрови у меня нет, умерла. Вот так и получилось, что мужа нет, а его родственники и фамилия со мной остались )) Автор, вас это вообще никак волновать не должно, если волнует - значит, вы не уверены в себе, в чувствах мужа к вам.

Гость
#78

Я считаю, что мать в первую очередь должна думать о благополучии своего ребенка. Моя мама с моим бывшим парнем здороваться перестала, а они работают на одной работе, хотя инициатором разрыва была я. Я ей объяснила, что человек мне ничего плохого не сделал, просто он мне не подошел, я не полюбила - дружить не обязательно, но человеческие отношения никто не отменял - здороваться нужно.
Свекровь же не может не понимать, что сеет ревность и сомнения в семью своего сына, что ее оющение с бывшей может негативно сказаться на ваших с мужем отношениях, а значит и на нем лично, не умная по-моему женщина.

Гость
#79

Уже достаточно времени прошло, как сейчас складывается ситуация?

Гость
#80

Да. Любите мужа, а на неё забейте... ( У меня почти такая же ситуация, бог на фраер всё видит). Переедьте подальше от свекрови наверное...

Львица
#81
Гость

Меня бы задело. Я бы в старости за ней даже ухаживать не стала и вообще общение к минимуму свела бы. Это расцениваю, как не уважение и предательство.

Моя свекровь любыми путями пыталась развести моего мужа с бывшей,меня обожала 4 года,а потом просто решила потихоньку решать всё за меня и за него.и вот когда я однажды сказала,что мне это не приятно и не нравится(мы не ссорились даже)она объявила мне войну.и теперь всеми силами пытается развести нас с мужем да ещё и с его бывшей дружит теперь😏
Я несколько месяцев поплакала.думала она одумается.. но...мы венчаны в церкви и Батюшка мне сказал-: "никто не имеет права разрушать тот брак,который благословил Господь".вот я и успокоилась немного.но обидно всё же.она бывшую так поливала......так ещ6эта бывшая уже несколько лет живёт с другой женщиной(как муж и жега) в общем жесть..

Львица
#82
настя

Мы тоже общаемся с бывшей свекровью, что тут такого. Она даже может прийти ко мне на ДР ))) Правда, у нас общие дети с БМ, но на ДР-то она приходит ко МНЕ! Вероятно, НЖ это тоже задевает, потому что она не общается с ними. После развода свекровь спрашивала меня - не буду ли я против, чтобы она общалась с НЖ, теперь ведь она стала "женой"? Я сказала - нет, конечно, теперь у мужа новая семья, и вы не должны у меня ничего спрашивать насчет общения. Единственное, попросила, - чтобы чтобы дети не общались в их доме с НЖ. Т.*****. визиты чтобы проиходили в разное время. Но НЖ сама не общается со свекровью. Второй свекрови у меня нет, умерла. Вот так и получилось, что мужа нет, а его родственники и фамилия со мной остались )) Автор, вас это вообще никак волновать не должно, если волнует - значит, вы не уверены в себе, в чувствах мужа к вам.

Ну а вы обиженка))я такая хорошая...но чтобы не общалась с моими детьми..)))и злорадствуете,что у нж нет общения со свекровью.да она лучше мужа будет ночами ласкать(по которому вы сохнете)а вы в это время его маме жо...у целовать.
Он своей жене подарки дарит,любит,ночи дарит....а вы от своей зависти лопните.и никогда счастья не будет,пока думаете о чужих отношениях

Гость
#83
Алена

Только почему-то с этим хорошим человеком, когда она жила в семье, у свекрови не было таких доверительных отношений, наоборот говорит, часто выделывалась перед всеми. А теперь лебезит, мол, вы такая хорошая, гдеж были мои глаза тогда. Ну понятно, у свекрови самолюбие тешится.

Удивляет меня колличество твой манипулятор ов, а ещё более, что такие дешёвые приемчики, греют душу само довольных возрастных девушек. Общение бывает на уровне души, или тупо потрепаться. Последнее свидетельствует о несостоятельности личностей, а первое в описываемых ситуации невозможно.

Гость
#84
гость

Мне вот так нравится. Но на это только самодостаточные люди способны со здоровой психикой. Среди девиц таких мало конечно.

а у нас бж хотела дружить семьями. развод был очень давно и она решила что наши дети и мы все будем общаться. но мой муж категорически отказался даже один раз встретиться с бж и ребенком. и мне запретил с ними общаться даже в соцсетях. говорит надо саою семью охранять от посторонних людей.Важно муж мудрый человек. Семья - это не проходной двор. Из вежливости или в случае необходимости, это и не общение. А дружить? На фундаменте чего такие дружбы?

Гость
#85

А у меня другой случай: я - бывшая невестка. Сейчас я в отношениях с прекрасным мужчиной, мои дети говорят, что отец в подмётки не годится ему. Новая пассия мужа и моя бывшая свекровь выживают у детей как я теперь живу, бесятся оттого, что у меня все замечательно и обсирают меня и моего мужчину по полной программе. Вывод: в семье бывшего мужа проблемы, нет яркой собственной жизни (если вечно про меня надо все знать) и поэтому "подружки" нашли против кого им дружить 😊. Мне начинать на это. Бог с ними, несчастными.

Гостья
#86
Гость

а что обижаться то.Если бывшая невестка была хорошим человеком, у неё со свекровью сложились хорошие,теплые отношения.Почему ради вас свекровь должна их разрывать и портить,она взрослый человек и вправе общаться с тем, с кем пожелает. У вас просто страх,что ваш муж вернется к бывшей,отсюда эта неуверенность.

В посте не говорится, что она была хорошим человеком. А говорится о том, что быагая невестка жалеет, что раньше не видела, что у неё такая свекровь. Я считаю, что у бывшей нквестки просто не складывается личная жизнь и она таким образом пытается разрушить отношения вам с мужем.

Гость
#87

Глупо ревновать, ведь это время прошло, его не вернуть, вы если знаете об этой переписке, значит вы в курсе всей ситуации, вам все известно от вас ничего не скрыли, значит вам доверяют, было бы хуже, если бы вы этого не знали. Называют именем чужим по старой привычке,такое бывает когда мать путает в суете имена своих детей, не нарочно, так как вы уже член их семьи,а она тоже была членом семьи. А девушка просто значит не нашла себе лушче, чем этот ваш бывший, и скучает по этим временам и людям к которым привязалась, это не возможно забыть, стереть из памяти, потому что это было, это факт. Это жизнь. Паника, не дает вам мыслить глубоко, а свекровь отвечает ей потому что невестка бывшая сделала ей комплимент, что они такие хорошие. В этом нет ничего плохого. Так бывает когда люди ищут поддержки, вы же не знаете, об этой девушке ничего, может она в трудной жизненной ситуации и ей нужно хоть с кем то пообщаться, может лишь только потому что она одна и нет у нее близких друзей и подруг, мужа, детей, родителей, бабушек, дедушек. Такое тоже бывает. Человек может оказаться просто один, без моральной поддержки, даже не смотря на большое количество родственников, которые не общаются между собой в контрах. Чужие бывают даже ближе. Видимо свекровь просто добрый человек раз ответила ей,проявила тактичность, и поставила вас в известность, отчиталась.
Вот и все.

Гость
#88

Ревновать нет смысла, а вот испортить из за этого отношения возможно со свекровью, вы ведете себя как маленькая девочка, вы скажите свекрови что вы ревнуете ее к прошлой жизни с невесткой, к их отношениям, но это их отношения, их дружба, скажите что вам больно, что вы не хотите знать об их дружбе. Дети не контролируют ревность и часто ревнуют своих родителей к другим детям, проявляя обиду,обвиняя родителя, ага ты его больше любишь, его не люби, меня люби. Но вы взрослая, не ребенок, сами любите свекровь как можете, умеете, и тогда вам будет внимание все, и может некогда станет ей переписываться с бывшей, думаю вам лучше сказать ей что вы все же ее ревнуете. Она будет осторожнее себя вести, и ей будет приятно наверное, что она вам не безразлична.

#89
Гость

Не стану спорить с этим утверждением, но считаю, кем бы для всех свекровей мира не являлись бывшие, были они женами иль просто девушками, свекры были бы мудрее, если б скрывали это общение от жен. По крайней мере, я б на месте свекрови не афишировала.

А мне вот кажется, что это от неуважения к новой невестке это всё "общение" , а той другой интересно, чтоб бывшая свекровь новости слила. Тем самым свекровь разрушает новую семью сына, осознанно или не осознанно - не знаю! Но то, что общается с бывшей уже означает, что та ей нравится больше, чем теперишняя

#90
Гость

а что обижаться то.Если бывшая невестка была хорошим человеком, у неё со свекровью сложились хорошие,теплые отношения.Почему ради вас свекровь должна их разрывать и портить,она взрослый человек и вправе общаться с тем, с кем пожелает. У вас просто страх,что ваш муж вернется к бывшей,отсюда эта неуверенность.

Какой блин страх тут? Он ушел от бывшей и сейчас с ней не общается. Зато свекровь "тянет ее назад в семью" непонятно зачем. Подругу она нашла. Ага. Аж смешно

#91
Гость

А у вас у хохлов все не как у людей.

Та то она просто тупая

#92
Гость

Я тоже свекровь и тоже общаюсь с бывшей невесткой. А почему нет? Она хороший человек, я с ней не разводилась, в том что они с моим сыном разошлись я не виновата. Конечно мы не подружки и не приятельницы, но с праздниками друг друга поздравляем, за помощью друг к другу тоже обращаемся. С новой невесткой у меня тоже прекрасные отношения. Своего общения с бывшей я не скрываю, но и не акцентирую на этом внимания. Новую это никак не задевает.
Новая жена сына сказала, что уважает его за то, что о своей бывшей жене он не сказал ни одного плохого слова. Почему разошлись? Ну вот не сложилось, молодые-глупые.
Бывшая тоже вышла замуж, родила ребеночка, счастлива и я очень рада за нее.
Видела и ее нового мужа и ребенка. Мой сын тоже с ней иногда общается. Конечно дружбу семьями они не водят, но с днем рождения и 8 марта он ее поздравляет, она - его. Он может обратиться к ней по работе (она иногда может помочь). Никого это не напрягает. Никто истерик по этому поводу не закатывает.
А почему? Думаю, потому что все четверо состоявшиеся, уверенные в себе люди.

Боже какое п/л/я/д/с/т/в/о . И сидят такие за столом новый муж бывшей невестки и новая жена сына и между ними много общего : бывшие отношения их благоверных. Мдеее... а что больше не с кем общаться, некого пригласить на праздники? 7 миллиардов людей на планете

#93
Гость

Глупо ревновать, ведь это время прошло, его не вернуть, вы если знаете об этой переписке, значит вы в курсе всей ситуации, вам все известно от вас ничего не скрыли, значит вам доверяют, было бы хуже, если бы вы этого не знали. Называют именем чужим по старой привычке,такое бывает когда мать путает в суете имена своих детей, не нарочно, так как вы уже член их семьи,а она тоже была членом семьи. А девушка просто значит не нашла себе лушче, чем этот ваш бывший, и скучает по этим временам и людям к которым привязалась, это не возможно забыть, стереть из памяти, потому что это было, это факт. Это жизнь. Паника, не дает вам мыслить глубоко, а свекровь отвечает ей потому что невестка бывшая сделала ей комплимент, что они такие хорошие. В этом нет ничего плохого. Так бывает когда люди ищут поддержки, вы же не знаете, об этой девушке ничего, может она в трудной жизненной ситуации и ей нужно хоть с кем то пообщаться, может лишь только потому что она одна и нет у нее близких друзей и подруг, мужа, детей, родителей, бабушек, дедушек. Такое тоже бывает. Человек может оказаться просто один, без моральной поддержки, даже не смотря на большое количество родственников, которые не общаются между собой в контрах. Чужие бывают даже ближе. Видимо свекровь просто добрый человек раз ответила ей,проявила тактичность, и поставила вас в известность, отчиталась.
Вот и все.

Да да, отличная моральная поддержка - бывшая свекровь. У хороших людей как раз таки есть много друзей, которые им готовы помочь. Значит слишком хорошая она, раз люди к ней не тянутся и дешевыми комплиментами она перетягивает бывшую свекровь на свою сторону

#94
Гость

Ревновать нет смысла, а вот испортить из за этого отношения возможно со свекровью, вы ведете себя как маленькая девочка, вы скажите свекрови что вы ревнуете ее к прошлой жизни с невесткой, к их отношениям, но это их отношения, их дружба, скажите что вам больно, что вы не хотите знать об их дружбе. Дети не контролируют ревность и часто ревнуют своих родителей к другим детям, проявляя обиду,обвиняя родителя, ага ты его больше любишь, его не люби, меня люби. Но вы взрослая, не ребенок, сами любите свекровь как можете, умеете, и тогда вам будет внимание все, и может некогда станет ей переписываться с бывшей, думаю вам лучше сказать ей что вы все же ее ревнуете. Она будет осторожнее себя вести, и ей будет приятно наверное, что она вам не безразлична.

Короче смысл такой: сцепи зубы и улыбайся, тебе должно быть хорошо, это неправильно обижаться и испытывать разные чувства

Гость
#95
Гость

Меня бы задело. Я бы в старости за ней даже ухаживать не стала и вообще общение к минимуму свела бы. Это расцениваю, как не уважение и предательство.

У меня сейчас такая ситуация! Была бы первая хорошая мать старалпсь сохранить семью,,,,,просто я поняла что мать одна !!!!! Девченки удачи и 💘

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: