Гость
Статьи
Счастливый брак

Счастливый брак

Периодически читаю на форуме разные истории, интересно как люди живут. И в основном все какие-то несчастные, всем и все изменяют, на форуме полно негатива. Хочется узнать как живут счастливые семьи, те , которые любят друг друга и хранят верность не смотря ни на что. Как вы справляетесь с кризисами и проблемами в семье?

Гладиолус
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В истории на форумах не верю. В жизни таких семей, чтобы обошлось вообще без измен или иных кризисов, не видела вообще. Есть семьи, где люди лояльно относятся друг к другу(читай - вовремя умеют закрыть глаза). Вот такие живут хорошо. Есть такие, которые вынуждены терпеть (читай - прощать измену), но это только видимость, со злобой и обидой стправится не могут, поэтому живут плохо.

Гость
#2

Ну, не всегда в счастливых семьях хранят верность :)). Некоторые счастливые семьи через это проходят, как через испытание. Избавляйтесь от иллюзий, принимайте человека таким какой он есть, при этом уважая себя - и у Вас будет счастливая семья.

Гость
#3

У нас нет кризисов и проблем, живём хорошо. Но я пока не додумалась об этом тему на форуме создавать. Вы не думали, что тут просто о проблемах пишут?

Гость
#4

Потому что никому не интересно то как хорошо у других.
В нашей семье всё хорошо будет, я думаю до тех пор пока мы будет обсуждать вместе проблемы и разногласия.

Гость
#5

Автор, а как Вы себе представляете ответ?
Вот женщина Вам напишет "у нас все хорошо, друг другу не изменяем". Это то, что она думает и видит.
А муж ее не считает, что все хорошо. И гуляет - о чем жена, естественно, не знает.
Правду невозможно знать. И то, что Вам здесь напишут о благополучных отношениях - это то, что видит один из партнеров. Как оно на самом деле он сам может не знать

#6

Мы очень любим друг друга, уважаем, ценим. Конечно, как и любая семейная пара можем поссориться, но это происходит совсем нечасто, и даже во время ссор нет желания унизить, оскорбить, и уж тем более изменить.

Перчик
#7

Все счастливы одинаково, несчастливы по разному.
Народ здесь обсуждает о наболевшем. Есть семьи в которых вообще нет измен - это верующие семьи, а так же люди с высокими моральными принципами, но это единицы. Вы ведь понимаете, что факта измены с точки зрения плоти может и не быть, а в мыслях кто его знает))

Эльза
#8

У нас на вид идеальная семья. Но за мной были грешки - я изменяла мужу два раза. Его считаю виноватым в этом, мне не хватало внимания, а он был поглощен чем-то другим. Мне стало плохо и я целенаправленно изменила два раза. Сначала было прекрасно, а потом наступило ощущение как будто вывалялась в грязи. Потом раскаяние и совесть начала страшно грызть, думала вообще наложить руки, так плохо было просто до ужаса. Это была моя личная драма и я долго переживала. После этого многое осознала. Если узнаю что муж изменил и это мимолетная интрижка, разводиться не буду. Постараюсь сохранить семью. А вы говорите - семья. Теперь я точно уверена, что втихушку все изменяют. На себе ощутила как можно быстро это сделать, когда рядом нет ушей и посторонних глаз и никто не спалит

#9

справляемся - ВМЕСТЕ. У нас нет ничего отдельно - ни денег, ни детей, ни кроватей ни имущества... Все вместе - ибо мы единая семья..
А вот попытки влазИЯТь в семью были, конечно... Но это другая история - и ответка еще ждет своего адресата. Но это - в другом посте.))))))))))))))))))0

Раиса Свиноплясова🐽
#10

Знаю одну выпендрежницу-мажорку. Единственная дочь в семье, папик высокую должность занимает, ага. Эта овца связалась с соседом. Сосед этот - bыдло, диплом ВУЗа купил, коммерс средней руки. По пьяни совершил дтп с летальным исходом, влиятельный тесть откупил, людей "кидает". Дальше - больше, стал гулять, не ночует дома по 3 дня, а эта мажорка корчит из себя "счастливую жену, у меня хороший муж, как повезло...". Статусы левые пишет, какой он "настоящий мужчина". Да, думаю подожди, влиятельный тесть постареет, уйдет в небытие, он тебя еще мутузить, как грушу будет, пока побаивается. Потому что счастливая семья невозможна с bыдлом и хамом.

Горгона Б
#11

Мы вместе 20 лет. Все было - притирки вначале, когда мы ссорились по настоящим мелочам- родители, свободное время, друзья.. Кризис был скрьезный, когда каждый из нас считал, что именно у него сейчас шанс сделать резкий скачок в карьере и другого не будет. Чуть не развелись, ежедневно скандалили, кого сегодня очередь задержиться на работе, кто забирает ребенка из сада и готовит ужин. Все пережили, могу сказать, что сечас мы очень прочная и счастливая пара. Вот чего у нас не было никогда - это ссор из-за денег.

Ирина
#12

А счастье любит тишину. Большинство бабенок здесь строят из себя самых умных и начинают девчонок жизни учить. Зачем это надо?) Иногда так смешно читать бред 40летних неудачниц из-за прилавка "Пятерочки"... Я захожу в обед почитать о чем пишут, посмеяться, а писать о своей семье на форумах никогда не буду. У каждого своя в жизни ситуация и слушать поток грязи от очередной "явсезнаю, яповидала" как-то не хочется.

Гость
#13

Ирина, я тоже захожу сюда периодически почитать что да как. Посмеяться. Как то мой день сделала тема, если не ошибаюсь там был вопрос как вызвать месячные с помощь луковой шелухи))) И эти люди говорят, что они все знают))) По теме: считаю что верные счастливые семьи есть.

Гость
#14
Эльза

У нас на вид идеальная семья. Но за мной были грешки - я изменяла мужу два раза. Его считаю виноватым в этом, мне не хватало внимания, а он был поглощен чем-то другим. Мне стало плохо и я целенаправленно изменила два раза. Сначала было прекрасно, а потом наступило ощущение как будто вывалялась в грязи. Потом раскаяние и совесть начала страшно грызть, думала вообще наложить руки, так плохо было просто до ужаса. Это была моя личная драма и я долго переживала. После этого многое осознала. Если узнаю что муж изменил и это мимолетная интрижка, разводиться не буду. Постараюсь сохранить семью. А вы говорите - семья. Теперь я точно уверена, что втихушку все изменяют. На себе ощутила как можно быстро это сделать, когда рядом нет ушей и посторонних глаз и никто не спалит

+ 100 У меня так же. Я изменяла, потом узнала, что муж тоже изменял. Сначала нахлынуло - вот гад! А потом остудило, а сама-то! Живем дружно, слаженно, во всем друг другу помогаем, ссор нет вообще. В браке 24 года. Любви нет, это я хорошо понимаю и честно признаюсь, есть родственность, понимание и внимание. Окружающие считают идеальной семьей и выпытывают секреты. Никакого секрета, просто надо не ждать идеала и не строить иллюзий.

Гость
#15

Да что ж так всех зациклило на изменах? Прям все только и бегают с мыслью где бы почесать свои половые органы, можно подумать, особенно люди в возрасте, не в первом браке. Оно надо? Алкоголизм, безденежье, противная родня - куда чаще разводят людей. Мы с моим живет счастливо, чего и всем желаю. И что такое кризис? В отношениях бывает столкновение интересов, тогда ищем компромисс, либо уступаем друг другу, решаем проблему по мере сил.

Наталья
#16
Ирина

А счастье любит тишину. Большинство бабенок здесь строят из себя самых умных и начинают девчонок жизни учить. Зачем это надо?) Иногда так смешно читать бред 40летних неудачниц из-за прилавка "Пятерочки"... Я захожу в обед почитать о чем пишут, посмеяться, а писать о своей семье на форумах никогда не буду. У каждого своя в жизни ситуация и слушать поток грязи от очередной "явсезнаю, яповидала" как-то не хочется.

Полностью согласна! Я как-то поделилась своей ситуацией в уже созданной теме, так я о себе и своем муже столько нового узнала, со стороны-то виднее)) очень пожалела, что вообще написала, ладно бы меня только оскорбили, но про мужа гадости читать было неприятно.

Раиса Свиноплясова🐽
#17
Ирина

А счастье любит тишину. Большинство бабенок здесь строят из себя самых умных и начинают девчонок жизни учить. Зачем это надо?) Иногда так смешно читать бред 40летних неудачниц из-за прилавка "Пятерочки"...

У вас знание материала. Что тоже бывшая кассирша пи-пи-пи. А сейчас поднялась до консультанта в Радоэльдо, а??

Гость
#18
Ирина

А счастье любит тишину. Большинство бабенок здесь строят из себя самых умных и начинают девчонок жизни учить. Зачем это надо?) Иногда так смешно читать бред 40летних неудачниц из-за прилавка "Пятерочки"... Я захожу в обед почитать о чем пишут, посмеяться, а писать о своей семье на форумах никогда не буду. У каждого своя в жизни ситуация и слушать поток грязи от очередной "явсезнаю, яповидала" как-то не хочется.

Поток грязи - это всего лишь противоположное мнение, высказанное в резкой форме, смысл на это обижаться? Совершенно не понимаю страхов отписаться на сугубо анонимном форуме. Вы здесь тогда зачем?

Горгона Б
#19

Пост 18 мой

Гость
#20

Я тоже как то поделилась.... В общем не любят люди когда у кого-то не так гадко как у них, все пытаются убедить, что это пока. А потом все изменяют, бросают, бьют и тому подобное. И эти люди считают что правы. Жаль что столько несчастных в мире.

Гость
#21
Гость

Ирина
А счастье любит тишину. Большинство бабенок здесь строят из себя самых умных и начинают девчонок жизни учить. Зачем это надо?) Иногда так смешно читать бред 40летних неудачниц из-за прилавка "Пятерочки"... Я захожу в обед почитать о чем пишут, посмеяться, а писать о своей семье на форумах никогда не буду. У каждого своя в жизни ситуация и слушать поток грязи от очередной "явсезнаю, яповидала" как-то не хочется.
Поток грязи - это всего лишь противоположное мнение, высказанное в резкой форме, смысл на это обижаться? Совершенно не понимаю страхов отписаться на сугубо анонимном форуме. Вы здесь тогда зачем?

Вот именно, это же анонимно, а на ду.ра.ков не обижаются. У них своих мужей нет или лупят их, вот они чужих и обливают инкогнито и безнаказанно, своих то боятся

Эльза
#22
Гость

Да что ж так всех зациклило на изменах? Прям все только и бегают с мыслью где бы почесать свои половые органы, можно подумать, особенно люди в возрасте, не в первом браке. Оно надо? Алкоголизм, безденежье, противная родня - куда чаще разводят людей. Мы с моим живет счастливо, чего и всем желаю. И что такое кризис? В отношениях бывает столкновение интересов, тогда ищем компромисс, либо уступаем друг другу, решаем проблему по мере сил.

Безденежье можно пережить, если это временно. Алкоголизм-часто женщины сами выходят за алкашей и заранее видно, что человек склонен. С противной родней можно не общаться, да и родню заранее видно. А вот когда зачешется и как будет с половой жизнью - это бабка надвое гадала. В том числе относится м к здоровью, когда у мужика развивается потенция и т.п. Или когда ты резко встречаешь того, что муж на фоне нового спутника кажется идеалом. Плюс, темпераменты в течение жизни меняются. Вот последнее я считаю, что никто не застрахован. А в первых случаях, при договоренности можно все пережить и это не предательство.

Рина
#23

Автор, трудности и кризисы у всех семей бывают. Суть в сплочённости и уважении, а здесь очень много пустышек...которые только загсом бредили.
Вот и картина серой краской)

Зима
#24
Наталья

Полностью согласна! Я как-то поделилась своей ситуацией в уже созданной теме, так я о себе и своем муже столько нового узнала, со стороны-то виднее)) очень пожалела, что вообще написала, ладно бы меня только оскорбили, но про мужа гадости читать было неприятно.

ой, не говорите-ка. Я поделилась обидой на родителей, которые меня не любили. Так народ "объяснил", какое г..но мой муж, который не забрал квартиру у бж, которую они якобы вместе купили. Раз сто объяснила, что у них квартиры не было - снимали. Тогда народ начал обcиpaть моего мужа, что он такой гад, не купил квартиру бж.
Вуман - это сгусток зла и неудовлетворенных женщин (( Но бывают тут и разумные люди, с которыми приятно пообщаться.

зефирка
#26

при любом конфликте,ссоре,обидах- у нас есть правило - не молчать, не дуться, НЕ УХОДИТЬ. мы всегда сразу разговариваем, а не копим злость в себе, чтобы потом, в очередной стычке, не выливать друг на друга ведро помоев, бережно хранящихся где-то в глубине души. И всем советую обсуждать проблему сразу, конечно,если вам ваш брак дорог.

Черт из табакерки
#28

Автор! В понятии русской дурашлёпки (я про всех женщин России без изключения) к сожалению столько какашек. Что создавать с этими животными семью - ну никах не представляется возможным.
--
Посмотрите на Саудовскую Аравию (как пример). Вот где женщины так жинщины (воспитываются с детства, и с детства прививают нормы). А в родной Рашин, куда не кинь, всюду клин.
--
Я сторонних ярый мужского движения, и доношу до ума каждого мужчины - не женитесь! А если женаты разводитесь! Эти бабы не достойны уважения.

Ирина
#29
Гость

Ирина
А счастье любит тишину. Большинство бабенок здесь строят из себя самых умных и начинают девчонок жизни учить. Зачем это надо?) Иногда так смешно читать бред 40летних неудачниц из-за прилавка "Пятерочки"... Я захожу в обед почитать о чем пишут, посмеяться, а писать о своей семье на форумах никогда не буду. У каждого своя в жизни ситуация и слушать поток грязи от очередной "явсезнаю, яповидала" как-то не хочется.
Поток грязи - это всего лишь противоположное мнение, высказанное в резкой форме, смысл на это обижаться? Совершенно не понимаю страхов отписаться на сугубо анонимном форуме. Вы здесь тогда зачем?

Я написала зачем) Читайте внимательнее

Наталья
#30
Зима

ой, не говорите-ка. Я поделилась обидой на родителей, которые меня не любили. Так народ "объяснил", какое г..но мой муж, который не забрал квартиру у бж, которую они якобы вместе купили. Раз сто объяснила, что у них квартиры не было - снимали. Тогда народ начал обcиpaть моего мужа, что он такой гад, не купил квартиру бж.
Вуман - это сгусток зла и неудовлетворенных женщин (( Но бывают тут и разумные люди, с которыми приятно пообщаться.

У меня аналогично) я хотела поддержать автора темы, рассказала как было у меня, в итоге переключились на меня, в том числе и автор)) Перешли заодно на мужа, узнала, что он жмот, который хочет другую) И ты понимаешь, что что-то доказывать левым теткам с форума бесполезно. Да, здесь редко встречаются адекватные люди.

Зима
#31
Наталья

У меня аналогично) я хотела поддержать автора темы, рассказала как было у меня, в итоге переключились на меня, в том числе и автор)) Перешли заодно на мужа, узнала, что он жмот, который хочет другую) И ты понимаешь, что что-то доказывать левым теткам с форума бесполезно. Да, здесь редко встречаются адекватные люди.

как похоже ) Мне тоже "объяснили", что муж просто не хочет от меня детей, ведь у него уже есть ребенок от бж. Мои посты, что муж ходил со мной по врачам, дрочил (извините) в баночку, сдавал кучу других анализов - просто игнорились.

Гость
#32
Раиса Свиноплясова🐽

Ирина
А счастье любит тишину. Большинство бабенок здесь строят из себя самых умных и начинают девчонок жизни учить. Зачем это надо?) Иногда так смешно читать бред 40летних неудачниц из-за прилавка "Пятерочки"... У вас знание материала. Что тоже бывшая кассирша пи-пи-пи. А сейчас поднялась до консультанта в Радоэльдо, а??

Сами поняли, что написали? И главное к чему? Я три раза прочла, сути не уловила. Если я задела как-то Ваше место работы, то простите. Мне жаль, что Вы вынуждены переживать свой климакс в подобных магазинах, в то время как многие молодые, получив два высших образования, сидят в своих кабинетах на руководящих должностях и в обеденное время любопытствуют на женском форуме для поднятия настроения. А злость Ваша от неудовлетворенности собой. Ой, у Вас "бигудя" в борщ упала). Больше улыбайтесь, это красит

мадам Свиноплясова🐽
#33
зефирка

Форуму не верь. Здесь сидят психически неадекватные люди. Основная масса стоит на учете, многие выдумывают свою жизнь, много троллей.

Не правда! Не правда! Я уже не состою на учете, сняли с учета, ога. Инфа 100%. Hip hop forever. YO!

Гость
#34

Самое ужасное, что и в реальной жизни большинство женщин уверенно что верных мужей нет. И они пытаются убедить в этом других)

Наталья
#35
Зима

как похоже ) Мне тоже "объяснили", что муж просто не хочет от меня детей, ведь у него уже есть ребенок от бж. Мои посты, что муж ходил со мной по врачам, дрочил (извините) в баночку, сдавал кучу других анализов - просто игнорились.

Задавят своей мудростью, жизненным опытом и нравоучениями. Знают абсолютно все про каждого))

мадам Свиноплясова🐽
#36
Гость

Сами поняли, что написали? И главное к чему? Я три раза прочла, сути не уловила. Если я задела как-то Ваше место работы, то простите. Мне жаль, что Вы вынуждены переживать свой климакс в подобных магазинах, в то время как многие молодые, получив два высших образования, сидят в своих кабинетах на руководящих должностях и в обеденное время любопытствуют на женском форуме для поднятия настроения. А злость Ваша от неудовлетворенности собой. Ой, у Вас "бигудя" в борщ упала). Больше улыбайтесь, это красит

Не хотела вас обидеть, просто - вернуть на землю. Что вы так прицепились к "Пятерочке"? Не знаю в каком кабинете вы "сидите", но формулируете, как лимита. Вы явно из провинции. Ну, да ладно. Удачи!

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем