Гость
Статьи
Муж пилит на тему …

Муж пилит на тему якобы моей неряшливости. Так ли это?

Муж периодически обзывает меня неряхой, грязнулей, я не пойму - он педант в отношении меня или я действительно неряха?
Мою полы 2р в неделю, пылесошу каждый день, постельное белье - 1р в неделю, …

Грязнуля
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

У вас все в порядке, разве что попытайтесь строго следовать правилу: ношеное никогда в шкаф не кладется - или стирается, или в кладовку или отдельный шкаф или веранду, где именно такие раз-два одетые вещи лежат до стирки. Я так делаю и делала всегда - идеально, в шкафах нет запаха, не заведется моль.
Может, муж чувствует запах ношеной вещи из шкафа, или муж имеет в виду какую-то неряшливость вашей именно персоны? именно вашу персону.

Гость
#53
Грязнуля

Муж периодически обзывает меня неряхой, грязнулей, я не пойму - он педант в отношении меня или я действительно неряха?
Мою полы 2р в неделю, пылесошу каждый день, постельное белье - 1р в неделю, стирка каждый день (в стиралке разумеется), санузел мою каждый день, глажка - глобально 1р в неделю, а так каждый день то одно поглажу, то другое. Еду готовлю каждый день. Бывает, неуслежу и что-нибудь немного пригорает, но горелое на стол не ставлю, переделываю. Одежду меняю каждый день, ребенку тоже. Из недостатков, который сама вижу: могу случайно сунуть чуть испачкавшуюся одежду в шкаф (посадила пятно на свежую кофту, в спешке переоделась и сунула в шкаф, а не в машинку). Именно так, откровенно грязную одежду, естестно, в шкаф не кладу. Не глажу джинсы (себе), облегающие кофты. Могу не заметить что где-то не вытерла пыль (дом 200м), или пятно снизу занавески, в углу кладовки муху и пр. мелочи, но глобально в доме чисто всегда. Посуда всегда помыта. Раз в месяц могу оставить в раковине, если рано заснула.
Есть ребенок, 2,5г, работаю на дому, декрета не было. Муж тоже в основном дома, в офис выезжает редко. Муж сам не сказать, что чистюля. Белье меняет не каждый день, разбрасывает носки везде, разбрасывает зубочистки, огрызки, косточки от ягод. Но в мелочах цепляется ко мне и нудит, говорит я неряха, грязнуля.
Ваше мнение? Вы часто убираетесь?

У вас все в полном порядке. Хороший, чистоплотный режим уборки. А вот его привычки насторожили. Ладно бы ср.ал и благодарил, что убирают. Так нет же - жена намывает, он подс.ира.ет и еще ругает при этом. Автор, нехорошая тенденция. Я бы присматривала пути к отступлению на всякий случай, возможен развод. Не вижу, что он вас любит, уж простите за мнение.

Лилия
#54

я не чистюля - ну и что? где сказано, что это грех какой-то? наоборот, излишняя чистоплотность - грех. Из святых никто не заморачивался на бесконечную уборку. Я генералю раз в 2 недели, готовлю редко. Я и замуж не выхожу, чтобы не упахиваться как лошадь и не видеть перекошенное лицо муженька, ребенку 10 лет. А еще на даче не впахиваю... и ничего, процветаю. Одежда чистая, запах приятный, я вообще не понимаю, как офисный сотрудник может что-то замарать, только если рубашку, но я от них отказалась. Хорошо, что работаю в иностранной компании, где нет дрес кода, до этого работала в авиакомпании за копейки, бесконечно белые блузочки наглаживала, А еще клушечки бесконечно красились и причесывались, делать нечего.... Кто-то тут про Европу говорил. Такое ощущение, что он мало с иностранцами общался. Мои коллеги не производят впечатление уборщиц, поверьте. даже их вневший вид далек от моего, у них другие радости жизни, там эмансипация и ублажить мужика - не самоцель жизни.я стремлюсь к этому.

Гость
#55

знаете,у меня есть подруга, постоянно говорит, что куча работы по дому. не люблю ходить к ней домой страшно. да, пол моет каждый день, но швабра воняет. чувствуется запах тряпок на кухне. вроде все чисто, но свежести нет хоть убей. каждый день моет голову, но как-то не так, все равно волосы жирными остаются. саме интересное, что для нее все идеально. я вас не обвиняю, просто может пересмотреть свои взгляды на уборку и уход за собой? не думаю, что муж просто так вас упрекает.

Гость
#56

"Может вы делаете что-то что для вас само собой разумеющееся и не замечаете даже этого, а для вашего мужа это неряшливость"
.
Если му.ж находит какую-то часть дома не достаточно хорошо убранной, он имеет полное право и возможность довести это место до идеального состояния.

Гость
#57
Гость

Дом 200 кв всего? Такие разве кто-то строит? И это, автор, купите с мужем посудомойку, домовладельцы вы наши, может, тогда мужу полегчает?

это очень большой дом. вы подвал с гаражом-то не включайте в эти цифры. а дома строят и поменьше размером. если не в теме, то хоть не умничайте.

Гость
#58

пусть уборщицу наймет чтоб каждый день приходила. автор устраивайся работать. когда мужик цепляется по мелочам плохой знак

Гость
#59

То есть вы работаете и ещё и выполняете роль бесплатной домработницы в доме в 200 квадратов? Вы, простите, совсем д-ура?

Гость
#60
Гость

На дом 200 м есть деньги а на домработницу нету?))))

Смотря какой дом. В провинции в садовом обществе такой дом стоит, как трёхкомнатная квартира.

Гость
#61
Гость

Все такие чистоплотные чистоплотницы при создании темы, зато как покажут российские квартиры обычных граждан в шоу про разные жизненные ситуации, то стыдно становится за хозяев, сплошная грязь, неразбериха, но, правда, ковер на стене и цветастые клеенки на столах. Лентяйки самые настоящие, и мало вас мужья ругают. А ещё ужасают подъезды, но это отдельная песня. Так что, автор, не привирайте, что вы каждые 7 дней меняете постельное бельё, а беритесь за работу и приведите в божеский вид квартиру. Жаль, что в РФ нет программы о рейдах по квартирам и принуждении хозяев к санитарии и гигиене, такие есть и в Англии, и в Германии итд. А их уровень чистоплотности с российским не сравнить, они вообще прозрачные.

А мужу почему бы тяпку в лапы не взять? Они оба работают.

Гость
#62
Гость

Дом 200 кв всего? Такие разве кто-то строит? И это, автор, купите с мужем посудомойку, домовладельцы вы наши, может, тогда мужу полегчает?

Откуда столько т-упой зависти? Этот дом, если в провинции, может стоит всего 2 - 3 млн.

Гость
#63

"Жаль, что в РФ нет программы о рейдах по квартирам и принуждении хозяев к санитарии и гигиене, такие есть и в Англии, и в Германии итд. "
.
Какие такие рейды в Германии? Вы что, с дуба рухнули? Тут никто не имеет права войти в чужое жилье без разрешения хозяина, кроме как по решению суда.
И ни один хозяин или хозяйка не пустит в дом каких-то недоделанных контролеров.

Гость
#64
Гость

"Жаль, что в РФ нет программы о рейдах по квартирам и принуждении хозяев к санитарии и гигиене, такие есть и в Англии, и в Германии итд. "
.
да это был т-у-пой вброс. не реагируйте. про клеенку с ковриками на стене - уехали в 70-*****?
Какие такие рейды в Германии? Вы что, с дуба рухнули? Тут никто не имеет права войти в чужое жилье без разрешения хозяина, кроме как по решению суда.
И ни один хозяин или хозяйка не пустит в дом каких-то недоделанных контролеров.

Гость
#65

вы просто надоели ему самим фактом старательности ему услужить и нахождением постоянно перед носом
если торт каждый день перед носом - стошнит к чертям собачьим хоть кого
а если этот торт сам лезет в рот старательно для оценки - тем более стошнит

Гость
#66

когда начинает пилить один из двух?
когда другой бревно.

Пошла раздражуха-нехтавает любви в отношениях,может уже и нет.

Гость
#67

Может он имеет в виду не дом, а ваш внешний вид?

Гость
#68

Ну то, что вы, автор перечислили из дел, это ни о чём не говорит. Можно сказать помыла посуду, на самом деле - ополоснула, а обратная сторона не мытая, с пылесосом и всем остальным так же, пыль с подоконника, только середину и т.п.. Убрать с кухонного стола, это не значит провести тряпкой один раз, смахнув крошки, пара из которых осталась на столе и пара упала на пол, а вроде тоже стол протёрла.
Даже та же самая чистая посуда если свалена кое-как, это будет выглядеть, не аккуратно. И человек в чистой и глаженой одежде может выглядеть неряшливо, из-за вида одежды или образа в целом.
Для меня из вашего текста показатель уже то, что вы несвежую одежду убираете в шкаф, где чистая хранится. Да, это мелочь, но это неряшливость.
У нас квартира 150 кв, один раз в неделю при ходит женщина, которая за день, вычищает все поверхности от и до, после её ухода блеск и чистота, которую в течение недели мы просто поддерживаем. Если на фасаде кухни пятно, то оно не будет ждать неделю, своевременно убираем. У меня муж когда готовит, вроде убирает кухонную поверхность сразу, но я всегда потом быстро устраняю недоделки, потому что если их оставить, не будет того чистоты и порядка, от которого ощущение чистоты и свежести.

Гость
#69
Грязнуля

Муж периодически обзывает меня неряхой, грязнулей, я не пойму - он педант в отношении меня или я действительно неряха?
Мою полы 2р в неделю, пылесошу каждый день, постельное белье - 1р в неделю, стирка каждый день (в стиралке разумеется), санузел мою каждый день, глажка - глобально 1р в неделю, а так каждый день то одно поглажу, то другое. Еду готовлю каждый день. Бывает, неуслежу и что-нибудь немного пригорает, но горелое на стол не ставлю, переделываю. Одежду меняю каждый день, ребенку тоже. Из недостатков, который сама вижу: могу случайно сунуть чуть испачкавшуюся одежду в шкаф (посадила пятно на свежую кофту, в спешке переоделась и сунула в шкаф, а не в машинку). Именно так, откровенно грязную одежду, естестно, в шкаф не кладу. Не глажу джинсы (себе), облегающие кофты. Могу не заметить что где-то не вытерла пыль (дом 200м), или пятно снизу занавески, в углу кладовки муху и пр. мелочи, но глобально в доме чисто всегда. Посуда всегда помыта. Раз в месяц могу оставить в раковине, если рано заснула.
Есть ребенок, 2,5г, работаю на дому, декрета не было. Муж тоже в основном дома, в офис выезжает редко. Муж сам не сказать, что чистюля. Белье меняет не каждый день, разбрасывает носки везде, разбрасывает зубочистки, огрызки, косточки от ягод. Но в мелочах цепляется ко мне и нудит, говорит я неряха, грязнуля.
Ваше мнение? Вы часто убираетесь?

В доме 200 метров всегда есть посудомойка. Путаетесь, в показаниях, Грязнуля!

Гость
#70
Гость

Все такие чистоплотные чистоплотницы при создании темы, зато как покажут российские квартиры обычных граждан в шоу про разные жизненные ситуации, то стыдно становится за хозяев, сплошная грязь, неразбериха, но, правда, ковер на стене и цветастые клеенки на столах. Лентяйки самые настоящие, и мало вас мужья ругают. А ещё ужасают подъезды, но это отдельная песня. Так что, автор, не привирайте, что вы каждые 7 дней меняете постельное бельё, а беритесь за работу и приведите в божеский вид квартиру. Жаль, что в РФ нет программы о рейдах по квартирам и принуждении хозяев к санитарии и гигиене, такие есть и в Англии, и в Германии итд. А их уровень чистоплотности с российским не сравнить, они вообще прозрачные.

А кто рейды будет проводить? Уж не ты ли, ч*о ненужное?

Грязнуля
#72
Гость

Для меня из вашего текста показатель уже то, что вы несвежую одежду убираете в шкаф, где чистая хранится. Да, это мелочь, но это неряшливость.
У меня муж когда готовит, вроде убирает кухонную поверхность сразу, но я всегда потом быстро устраняю недоделки, потому что если их оставить, не будет того чистоты и порядка, от которого ощущение чистоты и свежести.

У меня муж не занимается хозяйством
Его неустраивает не в целом как я убираюсь, а в мелочах. Допустим весь дом блестит, нигде грязными тряпками не пахнет, белье все поглажено-постирано, но вот видит он, к примеру, внизу длинной занавески пятно и сразу бубнеж - ты неряха, ты грязнуля. Хотя у нас двухлетка и пятна образуются моментально, сейчас нет- через пять минут есть.
Помыла везде полы - он раз прошел в ботинках, вышел в тапках во двор, обратно в этих же тапках в дом - полы грязные, но претензии ко мне "ты вообще пол мыла?" Раскидывает зубочистки - за диван, на все столики, рядом с мусоркой, потом что-то из этих "мин" находит и предъявляет мне претензии.
Совсем туго стало с рождением ребенка - он чуть не скандалит из-за того, что ребенок пачкается, для него прямо удивительно, что ребенок может мимо рта и слюнявчика проносить еду, облиться. Он сразу ко мне с бубнежкой, что я грязнуля, что надо кормить ребенка (2,5) с ложки, чтобы не менять футболку 3 раза в день.

Кстати говоря - нет у меня привычки смахивать со стола крошки и мыть полы "квадратным" способом.

Гость
#74

Автор, из всего вашего рассказа, могу сделать вывод, что ваш муж обвиняет вас в том, что ему на уровне подсознания не нравится в себе. Ибо вы описывая его, описали абсолютного неряху. Т.к. самого себя в чем-либо обвинять сложно, а раздражение куда-то девать нужно, вы становитесь тем громоотводом для него, на которого он может скинуть свои негативные эмоции. Посмотрите на эту ситуацию, именно с этой точки зрения, вы сразу перестанете расстраиваться по этому поводу.
Ответ подготовлен психологом проекта "Поговори со мной".

Гость
#75

Ох ренел муж. Мой такой же, был послан после долгих лет моего терпения. Сейчас зовёт назад, но сомневаюсь...

Гость
#76
Гость

Ответ подготовлен психологом проекта "Поговори со мной".

А чё на том проекте не сидится? Поговорить не с кем?

Дана
#77
Грязнуля

Муж периодически обзывает меня неряхой, грязнулей, я не пойму - он педант в отношении меня или я действительно неряха?
Мою полы 2р в неделю, пылесошу каждый день, постельное белье - 1р в неделю, стирка каждый день (в стиралке разумеется), санузел мою каждый день, глажка - глобально 1р в неделю, а так каждый день то одно поглажу, то другое. Еду готовлю каждый день. Бывает, неуслежу и что-нибудь немного пригорает, но горелое на стол не ставлю, переделываю. Одежду меняю каждый день, ребенку тоже. Из недостатков, который сама вижу: могу случайно сунуть чуть испачкавшуюся одежду в шкаф (посадила пятно на свежую кофту, в спешке переоделась и сунула в шкаф, а не в машинку). Именно так, откровенно грязную одежду, естестно, в шкаф не кладу. Не глажу джинсы (себе), облегающие кофты. Могу не заметить что где-то не вытерла пыль (дом 200м), или пятно снизу занавески, в углу кладовки муху и пр. мелочи, но глобально в доме чисто всегда. Посуда всегда помыта. Раз в месяц могу оставить в раковине, если рано заснула.
Есть ребенок, 2,5г, работаю на дому, декрета не было. Муж тоже в основном дома, в офис выезжает редко. Муж сам не сказать, что чистюля. Белье меняет не каждый день, разбрасывает носки везде, разбрасывает зубочистки, огрызки, косточки от ягод. Но в мелочах цепляется ко мне и нудит, говорит я неряха, грязнуля.
Ваше мнение? Вы часто убираетесь?

Я вас понимаю!!!То же самое у меня!Очень устала от его претензий и обвинений!

Гость
#78
Дана

Я вас понимаю!!!То же самое у меня!Очень устала от его претензий и обвинений!

А расскажите, пожалуйста, как у вас происходит? А то я прям отчаялась, не пойму, что делаю не так!!
Ко мне свекровь в гости приходит (а она любит без предупреждения придти) удивляется как я с ребенком держу дом в такой чистоте. Все друзья мужа приходят и причитают как бы им своих жен заставить так убираться. А млй муж всерьез считает, что я не умею содержать дом в чистоте. От меня самой не пахнет, душ и зубы два раза в день, одежду меняю каждый день, дезодорантом пользуюсь, картеса или болезней из-за которых дыхание имеет запах у меня нет!

Гость
#79
Гость

Автор, из всего вашего рассказа, могу сделать вывод, что ваш муж обвиняет вас в том, что ему на уровне подсознания не нравится в себе. Ибо вы описывая его, описали абсолютного неряху. Т.к. самого себя в чем-либо обвинять сложно, а раздражение куда-то девать нужно, вы становитесь тем громоотводом для него, на которого он может скинуть свои негативные эмоции. Посмотрите на эту ситуацию, именно с этой точки зрения, вы сразу перестанете расстраиваться по этому поводу.
Ответ подготовлен психологом проекта "Поговори со мной".

Рада с вами согласиться.. он внешне очень ухожен, никогда не оденет неглаженное, несвежее, бреется, но при этом может носить белье 2 дня подряд, носки второй раз, чистит зубы только утром, душ раз в 2 дня. И кушает очень "грязно".
Правда я ему претензий не предъявляю, меня это не выаодит из себя.

Гость
#80

*имела ввиду, что никогда не оденет несвежую верхнюю одежду

кошька-мана
#81

Вот поэтому перед браком нужно сначала пожить полгодика вместе. Я в студенчестве тоже на похожего нарвалась. За уборщицу платить не хотел, зато ходил по дому и мне работу искал :) Вылетел мухой через четыре месяца. Это его мать виновата: всю жизнь только хату и драила. Он потом и от меня того же ожидал. Нашел, от кого :) Красивый парень был, поэтому я попалась.

Майсин
#82

Автор, я как человек, умудренный опытом, скажу, что тут проблема психологическая, а вовсе не в уборке/чистоте.
Мужу нравится Вас пощипывать, он, в некотором роде, садист, ему нравится, когда Вы дергаетесь, когда он находит способ Вас как-то уязвить, приструнить.
Мой Вам совет - живите так, как Вам УДОБНО, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Убирайтесь, когда Вам удобно и как Вам удобно, раз это зона Вашей ответственности.
Цепляться к мужу в ответ или что-то ему доказывать - себе дороже, ничего не докажешь, а только нервы потратишь, а ему этого и нужно - ему нужен от Вас эмоциональный отклик. Многие люди находят этот отклик, получают энергию - от позитива, от любви, но негативная энергия - тоже очень сильная, и Ваш муж таким образом от Вас подпитывается. Он нашел тему, которая Вас задевает - и долбит в нее. На самом деле, конечно, не важно, есть пятно на занавеске или нет - это действительно ерунда, не стоящая, чтобы о ней упоминать.
Мой бывший муж в моменты ссор называл меня дуррой (у меня два высших и он свое высшее получил только благодаря мне) - и меня это задевало, я сразу вскипала, начинала ему доказывать, что я не дурра - а ему только этого и нужно было, он подпитывался от моего рефлексирования и балдел.

Майсин
#83

Что делать? Конечно - не быть жертвой садиста.
Никаких эмоций на эту тему не проявлять. Он начал долбить, что Вы неряха, а Вы не реагируйте - никак. Полная эмоциональная невключенность. Помните про себя, что Вы не неряха - это правда. И то, что он говорит - это ложь. Но поскольку Вы не собираетесь тратить свои нервы, то доказывать ничего не будете. Просто молча проглотите. Поведите удивленно бровью, сделайте такое лицо "ЧЕ?" и покрутите мысленно пальцем у виска, улыбнитесь. И УЙДИТЕ В ДРУГУЮ КОМНАТУ.
И как только начинаются подобные разговоры - исчезайте из его поля зрения.
Не важно, сидите даже, ужинаете, и вдруг муж заводит эту тему - встали и ушли. Он замолчал - Вы вернулись. Он начал опять - Вы опять ушли.
А когда он поймет, что что-то не то происходит, когда Вы уже немного переломите психологически ситуацию, перестанете на эту тему трепыхаться, тогда скажите ему, КАК ОТРЕЖЬТЕ: "Я не грязнуха. Мне эта тема непритятна. И если ты не хочешь со мной ссориться, я прошу тебя со мной на эту тему больше не говорить. А если тебе что-то не нравится (грязная занавеска и прочее) - СДЕЛАЙ САМ, но мне говорить об этом не нужно. Потому что я делаю все только так, как САМА СЧИТАЮ НУЖНЫМ. Дальнейший наш разговор на эту тему считаю бесполезным, я все сказала". И в дискуссии больше не вступайте. Если он начнет что-то гнать, твердите свое "На эту тему говорить не желаю, если не хочешь ссориться, и ты ее оставляй. Не нравится - делай сам".

Майсин
#84

Вообще, кто попадает в такую ситуацию - помните, что это психологическое давление, психологическая зависимость от мужа. Но Вы - взрослый и самостоятельный человек, поэтому эти зависимости нужно разрывать. Это лишь его мнение против Вашего, и не известно, кто еще из Вас прав. И эти зависимости только портят отношения. Если Вам удастся эту зависимость разорвать - муж только будет сам же Вас больше уважать, поверьте. Поэтому не будьте овцами, умейте дать отпор, постоять за себя, умейте правильно оценить ситуацию - садисту нужна жертва, так не будьте жертвами!

Майсин
#87

Но я не имею в виду именно взывания к логике, когда женщина всплескивает руками и причитает: "Но как же милый, посмотри, в доме чисто, я же мыла, я же пылесосила!" - это только усугубляет ситуацию, он все равно Вашу точку зрения не примет, потому что все затевается не ради поиска истины, а ради получения энергии.
Поэтому в ответ ухмыльнулись - и отошли. И Ваша энергия при Вас осталась. И чувство собственного достоинства тоже.
Помните, любят не тех женщин, которые шустрят по дому и стелятся перед мужчиной - как раз наоборот! Любят женщин самостоятельных, которые ЗНАЮТ СЕБЕ ЦЕНУ и могут за себя постоять. Которые уважают партнера и готовы мириться с какими-то его несовершенствами, но и себя уважают - в первую очередь! Поэтому ждут, что и их несовершенства будут терпеть. А те, которые в ответ начинают что-то невнятно блеять - вызывают только раздражение и скуку. Потому что если женщина не любит себя и не уважает - ее никто не любит и не уважает, любой норовит прогнуть.

Майсин
#88
Гость

А как этот отпор давать? Можно с этого места поподробнее?

Я уже писала выше - в первую очередь, не эмоционировать, не рефлексировать, не терять лица. Вы не нашкодившая собачонка, чтобы Вам делали подобные замечания. Поэтому адекватный ответ в данной конкретной ситуации спокойным тоном: "Милый, у нас чисто. А если тебе что-то не нравится - сделай, пожалуйста, сам, но мне, пожалуйста, ничего по этому поводу не говори, если не хочешь, чтобы мы поссорились, потому что я считаю, что все и так отлично, и я делаю все и так прекрасно". И на этом прекратить разговор, если муж пытается его возобновить, говорить "Все, все, давай сменим тему. Не нравится - постирай сам, у меня нет на это времени".

Аманда
#90

майсин, а вы допускаете вариант, что вот реально грязно. белье недостиранное, брюки без стрелок, суп на неделю... куда мужчине бедному деваться? как донести свою мыслю? при условии, что он с утра до ночи на работе, допустим

Грязнуля (автор)
#91
Аманда

майсин, а вы допускаете вариант, что вот реально грязно. белье недостиранное, брюки без стрелок, суп на неделю... куда мужчине бедному деваться? как донести свою мыслю? при условии, что он с утра до ночи на работе, допустим

Я думаю, что Майсип прокомментировал конкретно мою ситацию. У меня суп каждый день разный, вообще на каждый прием пищи почти всегда разное (только если муж сам не просит на ужин подать тоже самое, что в обед). Белья грязного нет, максимум на дне корзины коплю пару дней белое, глажу сразу, откладываю глажку до выходных только постельное белье и носовые платки и пр. мелочи не ежедневного пользования.
Но даже если везде все убрано, в корзине 0 грязного, все переглажено, все равно, при желании, муж пороется по закромам, найдет мелочь типа своей зубочистки за диваном, пустой упаковки от крема в моей косметичке, футболку которая от лежания в шкафу приобрела "полоску" от складывания, и начинает нудеть, мол, ты грязнуля, ты неряха, все грязно, все вещи неглажены, везде валяются зубочистки и т.п. То есть он еще и к преувеличению склонен. Притом он может годами носить футболки с полки - надел и полоса от складывания разгладилась на теле, но вот если он проснется не с той ноги, то все! Увидел футболку со складкой - выкинул все из шкафа и нудит - ты мне не гладишь, вся одежда мятая

Грязнуля (автор)
#92
Майсин

Автор, я как человек, умудренный опытом, скажу, что тут проблема психологическая, а вовсе не в уборке/чистоте.
Мужу нравится Вас пощипывать, он, в некотором роде, садист, ему нравится, когда Вы дергаетесь, когда он находит способ Вас как-то уязвить, приструнить.
Мой Вам совет - живите так, как Вам УДОБНО, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Убирайтесь, когда Вам удобно и как Вам удобно, раз это зона Вашей ответственности.
Цепляться к мужу в ответ или что-то ему доказывать - себе дороже, ничего не докажешь, а только нервы потратишь, а ему этого и нужно - ему нужен от Вас эмоциональный отклик. Многие люди находят этот отклик, получают энергию - от позитива, от любви, но негативная энергия - тоже очень сильная, и Ваш муж таким образом от Вас подпитывается. Он нашел тему, которая Вас задевает - и долбит в нее. На самом деле, конечно, не важно, есть пятно на занавеске или нет - это действительно ерунда, не стоящая, чтобы о ней упоминать.
Мой бывший муж в моменты ссор называл меня дуррой (у меня два высших и он свое высшее получил только благодаря мне) - и меня это задевало, я сразу вскипала, начинала ему доказывать, что я не дурра - а ему только этого и нужно было, он подпитывался от моего рефлексирования и балдел.

Большое вам спасибо за ответ!! Мне стало легче на душе))) я сюда написала, думала меня помидорами закидают, что все белье постельное меняют каждый день, полы моют каждый день и т.д.

Мария
#93
Лиса Алиса

У нас дома принято , что мужчины не убираются. но и замечаний не делают.
а муж у вас не дева по гороскопу , часом. вот они на уборке помешаны . к крошке на столе могут прикапываться.

ой. А я то думаю чего меня так раздражают крошки на столе. Причем во время еды! Оказывается из за того что дева. А вообще да.. уборка у меня это культ какойто. Надо чтобы все было идеально. По теме - попробуйте уехать куда либо с ребенком. К маме погостить к подруге. Предварительно уберите в доме. По приезду посмотрите кто из вас неряха.

Гость
#94

По сравнению с вами я вообще хрюндель и мужа все устраивает)

Майсин
#96
Гость

А на ответ Не нравится - постирай сам, у меня нет на это времени Муж начинает говорить, что я работаю, а ты ничего не делаешь, у нас грязно! На что ты тратишь время! Сидишь за компьютером! А надо убираться и мыть туалеты!

Насколько я помню, там было по теме - что работают ОБА супруга, но жена при этом еще ведет дом и ухаживает за маленьким ребенком?
Я бы ответила: "Я тоже работаю".
Смысл не в этом. Не надо вдумываться в то, что он там сказал, это опять увязнете в дискуссии.
Надо сказать, как отрезать, что больше на эту тему говорить не желаете, ибо Вы ведете дом, так как считаете нужным, а если ему что-то не нравится - пусть делает сам.
В конце концов он работает - он хорошо обеспечивает семью? Вы имеете шубу, бриллианты, ездите на Мальдивы в отпуск? Если нет, я сужу по тому, что на домработницу он не зарабатывает, всегда можно ответить: "вот как ты работаешь и зарабатываешь, так же я веду дом. Хочешь, чтобы было лучше - лучше старайся и наймем помощницу по хозяйству".
ВСЕГДА можно что-то ответить, если Вы себе знаете цену и уважаете себя. Думайте о себе с этой точки зрения. Что Вы не собачка, а он не Ваш хозяин, чтобы тыкать Вас в ***** носом.

Майсин
#97
Аманда

майсин, а вы допускаете вариант, что вот реально грязно. белье недостиранное, брюки без стрелок, суп на неделю... куда мужчине бедному деваться? как донести свою мыслю? при условии, что он с утра до ночи на работе, допустим

Нет, судя по тому, что Автор моет пол два раза в неделю - я думаю, это просто тирания со стороны мужа. У нас домработница убирается раз в неделю - раз в неделю моет пол и туалеты, и у нас чисто.

Майсин
#98
Грязнуля (автор)

Я думаю, что Майсип прокомментировал конкретно мою ситацию. У меня суп каждый день разный, вообще на каждый прием пищи почти всегда разное (только если муж сам не просит на ужин подать тоже самое, что в обед). Белья грязного нет, максимум на дне корзины коплю пару дней белое, глажу сразу, откладываю глажку до выходных только постельное белье и носовые платки и пр. мелочи не ежедневного пользования.
Но даже если везде все убрано, в корзине 0 грязного, все переглажено, все равно, при желании, муж пороется по закромам, найдет мелочь типа своей зубочистки за диваном, пустой упаковки от крема в моей косметичке, футболку которая от лежания в шкафу приобрела "полоску" от складывания, и начинает нудеть, мол, ты грязнуля, ты неряха, все грязно, все вещи неглажены, везде валяются зубочистки и т.п. То есть он еще и к преувеличению склонен. Притом он может годами носить футболки с полки - надел и полоса от складывания разгладилась на теле, но вот если он проснется не с той ноги, то все! Увидел футболку со складкой - выкинул все из шкафа и нудит - ты мне не гладишь, вся одежда мятая

Свекруху свою бывшую вспомнила :) Картина маслом: я на кухне что-то делаю, она входит, оглядывает кухню орлиным взглядом и прямо ИЩЕТ, к чему бы прицепиться :) А найти всегда можно, конечно, при желании. Однажды она выдала мне перл: "Ты не так вынесла мусорное ведро" :))))))))))))))))))))
Короче, дайте отпор, умейте за себя постоять! Чем больше такого вампира кормите, тем хуже для Вас и для ваших с ним отношений. Нужно такого человека перековать, научить его получать энергию из хороших событий, а не из придирок. Но это огромная работа, конечно. Сейчас Вам в первую очередь нужно перестать его кормить своими страхами.

Гость
#99
Майсин

Свекруху свою бывшую вспомнила :) Картина маслом: я на кухне что-то делаю, она входит, оглядывает кухню орлиным взглядом и прямо ИЩЕТ, к чему бы прицепиться :) А найти всегда можно, конечно, при желании. Однажды она выдала мне перл: "Ты не так вынесла мусорное ведро" :))))))))))))))))))))
Короче, дайте отпор, умейте за себя постоять! Чем больше такого вампира кормите, тем хуже для Вас и для ваших с ним отношений. Нужно такого человека перековать, научить его получать энергию из хороших событий, а не из придирок. Но это огромная работа, конечно. Сейчас Вам в первую очередь нужно перестать его кормить своими страхами.

Ооо да!! Мне это знакомо!!! Орлиный взгляд - в точку!! Вот буквально сегодня - пол помыла, все поглажено, еда в холодильнике, а он ходит словно злой, то на полку заглянет, то в холодильник, в кладовку, что потерял - ничего, смотрит как стираю занавески (ручной работы) и тут бинго!!! находит в складке дивана золотую сережку (упала с уха неделю назад - не могла найти) начинается, вот ты свинья, ты неряха, ВСЕ вещи раскиданы, золото по всему дому, ничего не ценишь, все у тебя вверх дном. Мне реально нечего ответить - ну посмотри ты по сторонам, что кроме этой сережки вверх дном???
Но по совету Майсин не стала оправдываться. Взяла сережку и ушла на кухню. У него, правда, сразу настроение улучшилось, мне-то он его изгадил, сразу перестал шастать по дому, сел за комп довольный.

Неужели у него до меня были настолько чистоплотные женщины, которые все делали идеально?? Свекровь точне нет, она, конечно, с виду вся с иголочки, но в гости приезжает с ночевкой - в душ не сходит, зубную щетку ей купила - стоит как новая.. курит и бычки кидает прямо во двор. Дома у нее не стерильная чистота, но и не хрюша. Сам мой муж - если остается один, то потом караул! горы посуды, ест из кастрюли, шелуха от семечек везде, спит в одежде на диване, я уж молчу про гору стирки и уборки.
Эээх

Гость
#100

Спасибо вам девочки!! Теперь хоть небольшая уверенность появилась, что я не грязная свинья, как муж говорит. А то у кого не спросишь в жизни - говорят я убираюсь столько же как ты или меньше
Но я думала, дай тему создам, может на форуме скажут, что я убираюсь мало и делаю по дому мало..
Я не скажу, что у меня стерильность! Но пара знакомых, имеющий в доме стерильность убираются сами, не имеют работу, и плюс имеют домработницу. А я и работаю и убираюст в доме одна, неужели реально успевать при этом, грубо говоря, воском полы натирать и вылизывать все углы

Натали-брюнетка
#101

Автор, как Вытам?

Натали-брюнетка
#102

Автор, как Вы там?

Татьяна
#103
Грязнуля (автор)

Аманда
....муж пороется по закромам, найдет мелочь типа своей зубочистки за диваном, пустой упаковки от крема в моей косметичке, футболку которая от лежания в шкафу приобрела "полоску" от складывания, и начинает нудеть, мол, ты грязнуля, ты неряха, все грязно, все вещи неглажены, везде валяются зубочистки и т.п.

О Боже! Он роется в вашей косметичке??????
Он больной человек. Это диагноз. Педант. С таким жить - можно в ящик сыграть раньше времени. Как бы вы не натирали-намывали-гладили, он всё равно найдёт пылинку, песчинку и будет тыкать носом.
У моей знакомой муж приходил домой и белой салфеткой что есть силы тёр пол в прихожей, возле двери. Если на салфетке хотя бы бледное пятно - жена делала генеральную уборку до утра. А у неё двое маленьких детей на руках!
А у другой знакомой муж, приходя с работы в чистый дом, харкал на пол и орал что есть мочи: "Зacpaнкa! Почему пол не мыт??" И она мыла пол - а что делать? Она в декрете, родителей нет в живых давно, денег нет, уйти не в чем - обноски донашивала.
Я всегда говорила, что у женщины должна быть своя материальная база, НЗ. Чтобы не терпеть вот таких упырей всю жизнь!

Татьяна
#104
Грязнуля

Гость
Для меня из вашего текста показатель уже то, что вы несвежую одежду убираете в шкаф, где чистая хранится. Да, это мелочь, но это неряшливость.
У меня муж когда готовит, вроде убирает кухонную поверхность сразу, но я всегда потом быстро устраняю недоделки, потому что если их оставить, не будет того чистоты и порядка, от которого ощущение чистоты и свежести.
У меня муж не занимается хозяйством
Его неустраивает не в целом как я убираюсь, а в мелочах. Допустим весь дом блестит, нигде грязными тряпками не пахнет, белье все поглажено-постирано, но вот видит он, к примеру, внизу длинной занавески пятно и сразу бубнеж - ты неряха, ты грязнуля. Хотя у нас двухлетка и пятна образуются моментально, сейчас нет- через пять минут есть.
Помыла везде полы - он раз прошел в ботинках, вышел в тапках во двор, обратно в этих же тапках в дом - полы грязные, но претензии ко мне "ты вообще пол мыла?" Раскидывает зубочистки - за диван, на все столики, рядом с мусоркой, потом что-то из этих "мин" находит и предъявляет мне претензии.
Совсем туго стало с рождением ребенка - он чуть не скандалит из-за того, что ребенок пачкается, для него прямо удивительно, что ребенок может мимо рта и слюнявчика проносить еду, облиться. Он сразу ко мне с бубнежкой, что я грязнуля, что надо кормить ребенка (2,5) с ложки, чтобы не менять футболку 3 раза в день.
Кстати говоря - нет у меня привычки смахивать со стола крошки и мыть полы "квадратным" способом.

А что вам мешает указать мужу на следы от его ботинок на чистом полу?
И на зубочистки по всей квартире?
Вы его боитесь?
.
Если всё время кормить ребёнка с ложки, лишь бы не заляпался, он так никогда самостоятельно есть не научится! Это вашему упырю (иначе и не назвать!) в башку не приходило??
.
Госссподи.... Как можно с такими ушлёпками еще и в кровать ложиться????
ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ТЕРПЕТЬ ВСЁ ЭТО?

Юлия
#105

А помогает отправить к херам мужа, который упрекает. И весь вопрос. Вообще забейте на уборку, пусть глянет, как будет, когда действительно жена- неряха.
А время свободное на шоп, косметолога и парикмахера, ну и спорт, если нужно. Приведите в порядок тело и мысли, и мужик будет счастлив. ***** им не нужны, шах и мат.
Проверяла версию чудесный муж на себе, встретила ну просто идеального...и окружив его заботой, начала получать вместо идеального мужчины форменную семью. Жрем на три блюда, ноги вечером массирую, а он теперь с такой физиономмей это все принимает, как будто такие бабы, как я на него в очередь стояли.
Желание одно - выйти из декрета и из зависимости и раздавить его самоуверенность.
Не ценят они, девочки, ни *****.
Я была королевой, когда он меня брал, с хорошей должностью и кучей воздыхателей.
Из-за него, работали в организациях-конкурентах, пришлось искать другую работу. Пока искала - узнала, что беременна. Решила родить ему, такой хороший- расхороший, детей нет, женат не был, зарабатывает хорошо. Села дома...и потихоньку гайки мне закручивать стали. Мне каждый день не по себе от зависимости - я никогда не зависила и очень хорошо зарабатывала. А сейчас на всем экономлю, "отцифровываю" расходы. Булку каждую считаю. За беременность себе двое штанов купила с виноватым видом, старшего ребенка стараюсь одевать совсем скромно, продаю ее старые дорогие вещи. Вот и на ***** была бы эта любовь, товарищи. Любовь придумали мужики, чтобы денег не платить.
А замуж нужно было либо не выходить, либо выходить по расчету, хоть бы не обидно было.

Юлия
#106
Татьяна

А что вам мешает указать мужу на следы от его ботинок на чистом полу?
И на зубочистки по всей квартире?
Вы его боитесь?
.
Если всё время кормить ребёнка с ложки, лишь бы не заляпался, он так никогда самостоятельно есть не научится! Это вашему упырю (иначе и не назвать!) в башку не приходило??
.
Госссподи.... Как можно с такими ушлёпками еще и в кровать ложиться????
ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ТЕРПЕТЬ ВСЁ ЭТО?

А уважать себя начать - слабо?
Просто полюбите себя и пусть запихнет себе в ж... занавески

Юлия
#107

Не понимаю я тех, у кого есть возможность при мужьях-мудаках отдать детей в сад и ввйти на работу. Вы просто в зоне комфорта.
Я вот выйду из декрета и пойдут клочки по закоулочкам. Нечего пенсию ждать сидеть с пучком на затылке и кругами под глазами.