Гость
Статьи
Муж пилит на тему …

Муж пилит на тему якобы моей неряшливости. Так ли это?

Муж периодически обзывает меня неряхой, грязнулей, я не пойму - он педант в отношении меня или я действительно неряха?
Мою полы 2р в неделю, пылесошу каждый день, постельное белье - 1р в неделю, …

Грязнуля
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Натали-брюнетка
#101

Автор, как Вытам?

Натали-брюнетка
#102

Автор, как Вы там?

Татьяна
#103
Грязнуля (автор)

Аманда
....муж пороется по закромам, найдет мелочь типа своей зубочистки за диваном, пустой упаковки от крема в моей косметичке, футболку которая от лежания в шкафу приобрела "полоску" от складывания, и начинает нудеть, мол, ты грязнуля, ты неряха, все грязно, все вещи неглажены, везде валяются зубочистки и т.п.

О Боже! Он роется в вашей косметичке??????
Он больной человек. Это диагноз. Педант. С таким жить - можно в ящик сыграть раньше времени. Как бы вы не натирали-намывали-гладили, он всё равно найдёт пылинку, песчинку и будет тыкать носом.
У моей знакомой муж приходил домой и белой салфеткой что есть силы тёр пол в прихожей, возле двери. Если на салфетке хотя бы бледное пятно - жена делала генеральную уборку до утра. А у неё двое маленьких детей на руках!
А у другой знакомой муж, приходя с работы в чистый дом, харкал на пол и орал что есть мочи: "Зacpaнкa! Почему пол не мыт??" И она мыла пол - а что делать? Она в декрете, родителей нет в живых давно, денег нет, уйти не в чем - обноски донашивала.
Я всегда говорила, что у женщины должна быть своя материальная база, НЗ. Чтобы не терпеть вот таких упырей всю жизнь!

Татьяна
#104
Грязнуля

Гость
Для меня из вашего текста показатель уже то, что вы несвежую одежду убираете в шкаф, где чистая хранится. Да, это мелочь, но это неряшливость.
У меня муж когда готовит, вроде убирает кухонную поверхность сразу, но я всегда потом быстро устраняю недоделки, потому что если их оставить, не будет того чистоты и порядка, от которого ощущение чистоты и свежести.
У меня муж не занимается хозяйством
Его неустраивает не в целом как я убираюсь, а в мелочах. Допустим весь дом блестит, нигде грязными тряпками не пахнет, белье все поглажено-постирано, но вот видит он, к примеру, внизу длинной занавески пятно и сразу бубнеж - ты неряха, ты грязнуля. Хотя у нас двухлетка и пятна образуются моментально, сейчас нет- через пять минут есть.
Помыла везде полы - он раз прошел в ботинках, вышел в тапках во двор, обратно в этих же тапках в дом - полы грязные, но претензии ко мне "ты вообще пол мыла?" Раскидывает зубочистки - за диван, на все столики, рядом с мусоркой, потом что-то из этих "мин" находит и предъявляет мне претензии.
Совсем туго стало с рождением ребенка - он чуть не скандалит из-за того, что ребенок пачкается, для него прямо удивительно, что ребенок может мимо рта и слюнявчика проносить еду, облиться. Он сразу ко мне с бубнежкой, что я грязнуля, что надо кормить ребенка (2,5) с ложки, чтобы не менять футболку 3 раза в день.
Кстати говоря - нет у меня привычки смахивать со стола крошки и мыть полы "квадратным" способом.

А что вам мешает указать мужу на следы от его ботинок на чистом полу?
И на зубочистки по всей квартире?
Вы его боитесь?
.
Если всё время кормить ребёнка с ложки, лишь бы не заляпался, он так никогда самостоятельно есть не научится! Это вашему упырю (иначе и не назвать!) в башку не приходило??
.
Госссподи.... Как можно с такими ушлёпками еще и в кровать ложиться????
ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ТЕРПЕТЬ ВСЁ ЭТО?

Юлия
#105

А помогает отправить к херам мужа, который упрекает. И весь вопрос. Вообще забейте на уборку, пусть глянет, как будет, когда действительно жена- неряха.
А время свободное на шоп, косметолога и парикмахера, ну и спорт, если нужно. Приведите в порядок тело и мысли, и мужик будет счастлив. ***** им не нужны, шах и мат.
Проверяла версию чудесный муж на себе, встретила ну просто идеального...и окружив его заботой, начала получать вместо идеального мужчины форменную семью. Жрем на три блюда, ноги вечером массирую, а он теперь с такой физиономмей это все принимает, как будто такие бабы, как я на него в очередь стояли.
Желание одно - выйти из декрета и из зависимости и раздавить его самоуверенность.
Не ценят они, девочки, ни *****.
Я была королевой, когда он меня брал, с хорошей должностью и кучей воздыхателей.
Из-за него, работали в организациях-конкурентах, пришлось искать другую работу. Пока искала - узнала, что беременна. Решила родить ему, такой хороший- расхороший, детей нет, женат не был, зарабатывает хорошо. Села дома...и потихоньку гайки мне закручивать стали. Мне каждый день не по себе от зависимости - я никогда не зависила и очень хорошо зарабатывала. А сейчас на всем экономлю, "отцифровываю" расходы. Булку каждую считаю. За беременность себе двое штанов купила с виноватым видом, старшего ребенка стараюсь одевать совсем скромно, продаю ее старые дорогие вещи. Вот и на ***** была бы эта любовь, товарищи. Любовь придумали мужики, чтобы денег не платить.
А замуж нужно было либо не выходить, либо выходить по расчету, хоть бы не обидно было.

Юлия
#106
Татьяна

А что вам мешает указать мужу на следы от его ботинок на чистом полу?
И на зубочистки по всей квартире?
Вы его боитесь?
.
Если всё время кормить ребёнка с ложки, лишь бы не заляпался, он так никогда самостоятельно есть не научится! Это вашему упырю (иначе и не назвать!) в башку не приходило??
.
Госссподи.... Как можно с такими ушлёпками еще и в кровать ложиться????
ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ТЕРПЕТЬ ВСЁ ЭТО?

А уважать себя начать - слабо?
Просто полюбите себя и пусть запихнет себе в ж... занавески

Юлия
#107

Не понимаю я тех, у кого есть возможность при мужьях-мудаках отдать детей в сад и ввйти на работу. Вы просто в зоне комфорта.
Я вот выйду из декрета и пойдут клочки по закоулочкам. Нечего пенсию ждать сидеть с пучком на затылке и кругами под глазами.

Гость
#108
Караул

Мне мой муж всегда говорит: ой, хватит скакать сядь уже. при том по дому мы делаем все вместе, и если он видит что в ванне раковина не чистая, молча берет и моет и если надо то и унитаз помоет....и мне ни слова не говорит. пылесосить, тоже его обязанность.

У вас золото а не муж ))

Гость
#108
Гость

У вас золото а не муж ))

Так это впервую очередь ваш муж чистая свинья, Белье не меняет это-же жесть

Гость
#109
Гость

А мой, когда видит пыль, говорит, что давно пора найти женщину, которая раз в неделю будет генералить все. А пыль у нас только на жалюзях бывает, их вообще надо часто протирать, у нас пыльный регион. А меня задалбывает это (( блин, надо пойти протереть. Мне не нужна помощница, у нас небольшая квартира.

Ваш муж ищет предлог завести любовницу-домработницу

Гость
#110
Лиса Алиса

У нас дома принято , что мужчины не убираются. но и замечаний не делают.
а муж у вас не дева по гороскопу , часом. вот они на уборке помешаны . к крошке на столе могут прикапываться.

Капец мой дева и честно, не хочу жить с ним уже, упрекает во всем, не так дышу, не так живу, не с теми дружу. У самого нет друзей вообще.

Гость
#111
Гость

Капец мой дева и честно, не хочу жить с ним уже, упрекает во всем, не так дышу, не так живу, не с теми дружу. У самого нет друзей вообще.

Я думала, что только у меня дева такая. Тоже вечно цепляется, что хозяйка я фиговая. Подумываю о разводе

Гость
#114
Лилия

я не чистюля - ну и что? где сказано, что это грех какой-то? наоборот, излишняя чистоплотность - грех. Из святых никто не заморачивался на бесконечную уборку. Я генералю раз в 2 недели, готовлю редко. Я и замуж не выхожу, чтобы не упахиваться как лошадь и не видеть перекошенное лицо муженька, ребенку 10 лет. А еще на даче не впахиваю... и ничего, процветаю. Одежда чистая, запах приятный, я вообще не понимаю, как офисный сотрудник может что-то замарать, только если рубашку, но я от них отказалась. Хорошо, что работаю в иностранной компании, где нет дрес кода, до этого работала в авиакомпании за копейки, бесконечно белые блузочки наглаживала, А еще клушечки бесконечно красились и причесывались, делать нечего.... Кто-то тут про Европу говорил. Такое ощущение, что он мало с иностранцами общался. Мои коллеги не производят впечатление уборщиц, поверьте. даже их вневший вид далек от моего, у них другие радости жизни, там эмансипация и ублажить мужика - не самоцель жизни.я стремлюсь к этому.

Я не могу больше чем больше делаю тем хуже... я умная красивая но не счасливая!

Гость
#115

Может он имеет ввиду ваш внешний вид? Или может сами по себе неряшливы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: