Гость
Статьи
Жена не хочет …

Жена не хочет проявлять тактилку.

С женой 12 лет в браке, двое детей. Отношения по разному, бывает ругаемся, бывает вполне нормально. Я работаю, она дома с детьми. Мне ужасно с ее стороны не хватает тактилки. Прикосновений, Объятий, прижиманий, поглаживаний не говоря о поцелуях. Такое впечатление, что ей это вообще не нужно. Обнимаю, прикасаюсь всегда я. И мне кажется, что она как то напрягается что ли когда я к ней с этим подхожу. Когда познакомились, с ее стороны в принципе тоже инициативы немного было, но она сразу отвечала, сразу вовлекалась и было все нормально.
Сейчас как отрезало. У меня в этом прямо потребность сильная, у нее наоборот. Чувствую как напрашиваюсь, как будто чужой человек. От этого у меня возникают ощущения раздражительности и злобы. Разговаривал с ней много раз. Ответы разные, но она совершенно не видити в этом проблемы: Ну да, вот такая она не ласковая, а у нее и ролители неособо ласковые были, дел много, от детей устает, от их тактилки, пытается сейчас из дома работать, на это энергия и силы уходят.
Недавно мне выдала перл, хочешь тактилки - обнимай детей, они рады будут и ты тоже.
Спим на расстоянии метра друг от друга. Не нравится ей, спать в обнимку - типа сон не клеится.
Чтобы проснуться и почувствовать как она меня гладит или целует - это прямо несбыточная мечта.
Изменять не хочу, но неоднократно думал о разводе. Хочется ощущать нежное женское прикосновение. Вспоминаю прошлые отношения с девушками - там всё это было.
Читал психологов, что желание прикасаться друг к другу - один из неотъемлемых компонентов любви. И в зрелом возрасте и в старости человеку нужны и объятия и поцелуи.

Сергей
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Все идет от семьи, вы сами пишите, что родители у нее такие же. Принудить к ласке невозможно, вызовет лишь отторжение.

Семен
#2

Она не видит в вас мужчину. Это никак не изменить. Нужна ласка, тогда изменяйте или разводитесь.

Гость
#3

Я такой же человек, ненавижу чужие прикосновения, а спать в обнимку вообще за гранью добра и зла. У каждого должно быть своё пространство для сна, это натуральный фашизм заставлять жену терпеть ваши удушающие объятия и ещё и ожидать от неё здоровый сон😩

#4
Семен

Она не видит в вас мужчину. Это никак не изменить. Нужна ласка, тогда изменяйте или разводитесь.

Далеко не факт. Я такая же, просто некомфортно от нежностей, все.

Гость
#5

Дайте ей почитать книгу - 5 языков любви и сами почитайте.
Там как раз о том, что для кого-то любовь проявляется в тактильных ощущениях, а для кого-то в помощи по хозяйству или,напримен комплиментах, словестной поддержке.

У меня с мужем похожая ситуация была, я люблю обниматься, а он нет. Но поговорив несколько раз решили вопрос. Теперь он часто обнимает меня сам, видит, что я от этого счастливая, и он, тк отношения в целом стали лучше. А до этого было оооочень сложно к нему прикоснуться, с первого дня отношений... только через 10 лет все наладилось.

Мать ваша
#6

Какую "тактилку" , короче писать нельзя?

Гость
#7
Яло

Все идет от семьи, вы сами пишите, что родители у нее такие же. Принудить к ласке невозможно, вызовет лишь отторжение.

Не обязательно, это психотип такой, все разные. Есть ведь сангвиник, холерик, флегматик- это ведь, как данность характера, а не от семьи, так и в случае автора.

#8
Гость

Не обязательно, это психотип такой, все разные. Есть ведь сангвиник, холерик, флегматик- это ведь, как данность характера, а не от семьи, так и в случае автора.

Может быть, сужу по себе.
В детстве всегда было неловко обнимать кого-нибудь, родители могли и отдернуть (что за телячьи нежности?).

Волшебная Волшебница
#9

Она не такая, как вам нужна или смиритесь и не мучте её или уходите и не мучте себя

Гость
#10

( У меня был такой же мужчина. Секс 1 раз в неделю, никаких прикосновений ему не нужно было помимо этого, объятия его даже злили как-то. Спал, правда, в обнимку. Мы разошлись из-за разных сексуальных темпераментов

Сергей
#11
Мать ваша

Какую "тактилку" , короче писать нельзя?

Прикосновения, объятия, прижимания, поглаживание, уткнуться лицом в плечо, всё что подразумевает физический контакт. Секс тут идёт отдельно.

Сергей
#12
Яло

Далеко не факт. Я такая же, просто некомфортно от нежностей, все.

Вот я и думаю, как можно женщине быть некомфортно от нежности? Разве женщинам не присуща нежность как и женственность?

Гость
#13

Вероятно, вы, действительно, кинестетик, а она визуал или аудиал. Расходиться из-за этого нет смысла, т.к. люди часто для близких отношений выбирают противоположный тип, и вам, скорее всего, опять понравится "прохладная" барышня.
Советую поговорить добродушно и в раппорте о том, что для крепкой семьи нужны крепкие объятия детей и взрослых, что вы хотите ВИДЕТЬ, что у вас КРАСИВАЯ пара или так любите СЛУШАТЬ свои чувства/её сердце, когда целуете её. Или что, когда она вас обнимает, вам в голову приходят стихи и образы, чтобы она вас поняла. И параллельно добавить в ваш быт несексуальных прикосновений, например, похлопывать по плечу, обниматься раз в день сразу всей семьёй. И она рано или поздно почувствует, что вы не собираетесь её ограничивать и, возможно, начнёт обниматься и целоваться.

#14
Сергей

Вот я и думаю, как можно женщине быть некомфортно от нежности? Разве женщинам не присуща нежность как и женственность?

Все люди разные. Вот вы мужчина, но вам присуща нежность.
Данное качество к женственности не имеет никакого отношения, скорее к открытости человека.

#15

У меня родители тоже неласковые абсолютно, а вот я нежнючка🙌

Гость
#16
Гость

Вероятно, вы, действительно, кинестетик, а она визуал или аудиал. Расходиться из-за этого нет смысла, т.к. люди часто для близких отношений выбирают противоположный тип, и вам, скорее всего, опять понравится "прохладная" барышня.
Советую поговорить добродушно и в раппорте о том, что для крепкой семьи нужны крепкие объятия детей и взрослых, что вы хотите ВИДЕТЬ, что у вас КРАСИВАЯ пара или так любите СЛУШАТЬ свои чувства/её сердце, когда целуете её. Или что, когда она вас обнимает, вам в голову приходят стихи и образы, чтобы она вас поняла. И параллельно добавить в ваш быт несексуальных прикосновений, например, похлопывать по плечу, обниматься раз в день сразу всей семьёй. И она рано или поздно почувствует, что вы не собираетесь её ограничивать и, возможно, начнёт обниматься и целоваться.

🤔
Через 12 лет?

Гость
#17

Автор, почитай книгу "5 языков любви" и у тебя всё встанет на свои места сразу)

Гость
#18
Гость

🤔
Через 12 лет?

Для неё прикосновения - это ограничения, она не может чувствовать себя хорошо, когда её неожиданно обнимают, а она спит или думает о чём-то своём. Вводить кинестетику постепенно, как с котёнком. Если вы поманите котёнка конфетой, то он придёт и начнёт обнюхивать вас. Но если вы будете бегать за котёнком, он всегда будет убегать от тебя. 12 лет не потребуется, если действовать разумно.

Когда встречались - возможно, был эффект новизны, сильные яркие чувства или бессознательная отработка социальных норм. сейчас она чувствует себя более собой, происходит притирка. Тем более, если партнёр будет эти её особенности понимать и не будет считать их ненормальным. Ведь они полюбили, несмотря на отличия.

Гость
#19
Гость

Для неё прикосновения - это ограничения, она не может чувствовать себя хорошо, когда её неожиданно обнимают, а она спит или думает о чём-то своём. Вводить кинестетику постепенно, как с котёнком. Если вы поманите котёнка конфетой, то он придёт и начнёт обнюхивать вас. Но если вы будете бегать за котёнком, он всегда будет убегать от тебя. 12 лет не потребуется, если действовать разумно.

Когда встречались - возможно, был эффект новизны, сильные яркие чувства или бессознательная отработка социальных норм. сейчас она чувствует себя более собой, происходит притирка. Тем более, если партнёр будет эти её особенности понимать и не будет считать их ненормальным. Ведь они полюбили, несмотря на отличия.

Притирка происходит в первые года три
Пока гормоны играют
Там люди показывают что им нравится как и зачем. Можно за двенадцать деть было понять что нужно супругу и сможешь ли ты ему это дать. На уровне рефлексов
Если потребности супруга проигнорировались, то наверстать поздно
Можно канеш попытаться, но это как натягивать сову на глобус

Гость
#20

А ты у психологов не читал, почему женщина может меньше целовать и обнимать? Или только только свои потребности интересуют, а на потребности жены пофиг? Короче, освободи жену от дел на неделю и при этом не трогай ее, а просто делай все, чтобы она отдыхала. И через неделю она к тебе сама полезет с тактилкой.

Гость
#21
Сергей

Вот я и думаю, как можно женщине быть некомфортно от нежности? Разве женщинам не присуща нежность как и женственность?

Когда все проблемы решает мужчина, то у женщины женственности хоть отбавляй, но если приходится самой все решать, то уже не нежностей.

Гостья)
#22

Обнимашки и прочие прикосновения это важно. Перед сном. Я вот не могу спать в обнимку. Либо не усну, либо буду в дреме легкой спать всю ночь, в итоге я не высплюсь, у Вашей жены так же, скорее всего.
Она очень устает. От тактилки детей, а на вас у нее сил вообще не хватает. Есть ли у вас возможность взять няню или детей в садик отправить? Или уехать с женой куда-то без детей? Отдохнуть, чтобы в ней снова проснулось желание прикасаться к Вам, ей необходима смена обстановки. Или же возьмите часть домашних обязанностей на себя.

Гостья)
#23
Сергей

Вот я и думаю, как можно женщине быть некомфортно от нежности? Разве женщинам не присуща нежность как и женственность?

Все же разные. Есть мужчины, которые млеют от телячьих нежностей, хотя, казалось бы, это им не присуще 🙂

Гостья)
#24
Яло

Все люди разные. Вот вы мужчина, но вам присуща нежность.
Данное качество к женственности не имеет никакого отношения, скорее к открытости человека.

Прочитав Ваш коммент, я немного узнала о себе, я не люблю обниматься /целоваться с посторонними, кроме мужа/парня. С родителями, родней, близкими друзьями не могу, аж коробит

Гость
#25

Автор, скорее всего вы перестали за ней ухаживать..хотите просто лапать в быту, вся эта диванная романтика...а женщины так устроены что им нужны ухаживания постоянные...Пригласите её куда нибудь, развейтесь...потом сблизитесь и прикоснётесь..Вы же сами говорите что до свадьбы вы ухаживали и она откликалась..вот и сейчас так делайте...Насчёт любовниц,я вам не советую..там тоже не дадут полапать пока не подмажете это всё....Смотрите сами, там ничего путнего не найдёте и жену потеряете..

Гость
#26

Дают себя потрагать только шАлАшовки...а к нормальной женщине сначало с цветами и подарками подходят, ухаживают за ней... она сама даст понять когда к ней можно прикоснуться

Гость
#27

Бред отвечают какой-то. У нас дома обратная ситуация. Хочу вам сказать, что работа, дела, усталость и прочее не причина. Скорее характер человека такой. Тоже страдаю))) в браке 12 лет. Двое детей и он всегда был таким. "Настоящие мужчины не танцуют" :) И поверьте тоже иногда пробегает мысль найти кого-то для обниманий

Гость
#28

Значит кто-то есть у нее, не обманывай себя, молча уйди на неделю и не бери телефон, просто пропали с ее радаров и молчи и правда себя найдёт.

Гость
#29

Я тоже не предрасположена к прикосновениям, а муж, наоборот. Ему это очень нужно. Так вот, когда у нас все хорошо, муж меня слышит, проводит со мной время, балует чем-то, мне самой хочется к нему прикасаться и очень часто. Сейчас у мужа не первом месте хобби, я как тумбочка рядом. Мне неприятно, мне и прикасаться не хочется. Может дело в вас? Поговорите с женой. Может ей чего-то не хватает от вас. Уже давно.

Гость
#30
Гость

Когда все проблемы решает мужчина, то у женщины женственности хоть отбавляй, но если приходится самой все решать, то уже не нежностей.

Что значит все проблемы решает женщина? Ну не бывает такого, что бы все проблемы. Я например и работаю и дома убираюсь и готовлю и ребёнком занимаюсь, но от жены нет ничего. Правильно тут пишут, значит нет чувств у жены к мужу. Другого мужика я практически уверен она бы обнимала только в путь и с сексом приставала. Что делать? Я не знаю. Пытаться говорить практически бесполезно, вызывает в ответ агрессию и еще большее отстранение. Романтики и подарки помогают на очень короткое время и больше выглядит на покупку нежности.Выход, что бы не рушить семью смириться с этим и радоваться редким всплескам проявления нежности со стороны жены. Заводить любовницу и рушить семью я не сторонник. Хотя тоже для некоторых вариант. А если без детей, то намного проще. Нужно уходить от этого человека, нежность и любовь не появятся к вам. Это должно исходить самовольно от человека, а не в ответ на какие то ваши танцы с бубном, вы просто устанете тянуть это лямку

Гость
#31

У меня та же проблема. Не наваливайся, рук тяжелая, нога тяжелая, не трогай, ты мне в ухо дуешь, отодвинься....😩

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: