Гость
Статьи
Снова замуж.Есть …

Снова замуж.Есть вопрос.

Здравствуйте. Вопрос к тем.у кого второй брак,и есть дети от первого брака. Как вы обсуждали с мужем материальные вопросы? Какой бюджет? Совместный? Раздельный? Расходы на ваших детей от первого брака-вы или новый муж?тут часто пишут. Что нужно обговоривать все ньюансы на берегу. Что именно нужно обговорить и как?
Кратко о моей ситуации. Вдова 5 лет. 2 дочери уже замужем ,живут рядом. Приезжают каждый день. Сыну 10. У меня свой дом. Работа. Машина. Мужчина сделал предложение. Плагируем пожениться.О переезде к нему не может быть и речи. Я из своего дома не пойду. У него доход раза в 3 больше моего. Есть дочь . Платит ей алименьы. Как обговорить именно НАШ бюджет? Не хочу быть и деньгами зависима. Но и своим детям деньгами помогаю иногда. И как мужчинна он должен содержать семью..но и не моих детей... короче запуталась...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Наталия
#1

Ой,автор,хочется мне вам написать,да не буду вас расстраивать перед свадьбой))

Гость
#2

Больше он тебе как мужчина ничего не должен?🤣

#3

А на свою территорию ты готова пустить просто так бесплатно?)

Гость
#4
lenatsiklovskaya

А на свою территорию ты готова пустить просто так бесплатно?)

А ничего, что она просто на его не хочет? Ерунду не пишите. Он может быть и рад её забрать.

Август
#5

Просто примите, что не "должен содержать", и мир станет прост и понятен ;-)

Гость
#6

Кратко о моей ситуации. Вдова 5 лет. 2 дочери уже замужем
==========================
В вашем случае более актуально:

Я стою у ресторана
Замуж поздно... сдохнуть рано...
Я в перчатках, есть панама,
Даже веером машусь.
Мужики неутомимо
Проползают мимо, мимо...
Вот один присел на лавку!
Вот к нему и прицеплюсь!
Говорю чуть-чуть жеманно,
Мол, стою у ресторана:
Замуж поздно, сдохнуть рано...
Не пойдете ль в женихи?
Мужика перекосило,
Ветром в лавочку вдавило,
А потом с ужасной силой
Вдруг пробило на хи-хи...
Просмеявшись, вытря слезы
он сказал: конечно, поздно!
Хороша ты ночью звездной...
И добавил - твою мать!

Бонифаций
#7
Август

Просто примите, что не "должен содержать", и мир станет прост и понятен ;-)

Ошибаетесь. Тогда мир станет намного сложнее, потому что появится вопрос "Зачем".

Гость
#8

Мой второй муж меня и детей от первого, второго брака содержит и его детей от меня, у меня из пятеро.

Август
#9
Бонифаций

Ошибаетесь. Тогда мир станет намного сложнее, потому что появится вопрос "Зачем".

А зачем вообще люди связи между собой поддерживают? Множество причин - что бы одиночества было меньше, понимания больше, что бы поддержали в трудную минуту, что бы было кому доверять, и т.д. И содержать кого то для всего этого вовсе не обязательно.

Гость
#10
lenatsiklovskaya

А на свою территорию ты готова пустить просто так бесплатно?)

Вот поэтому и вопрос. Раз на все готовое придет. Значит и сам должен что то вложить

Гость
#11
Наталия

Ой,автор,хочется мне вам написать,да не буду вас расстраивать перед свадьбой))

Хочу услышать ваше мнение

Гость
#12
Гость

А ничего, что она просто на его не хочет? Ерунду не пишите. Он может быть и рад её забрать.

Да. Он настойчиво зовет к себе. Но мое мнение категорично. У меня здесь мама. Старшие дети. Работа. Друзья. Поэтому это мое условие. Только ко мне

Август
#13
Гость

Вот поэтому и вопрос. Раз на все готовое придет. Значит и сам должен что то вложить

Зачем ему вкладывать в то, что ему не будет принадлежать. У людей инстинкты собственности против, а подавлять их ни к чему хорошему не приведет. Я так понял у вы оба имеете свободные деньги, вот и вкладывайте вместе во что то общее. Договорите построить еще одну "усадьбу".

Гость
#14
Гость

Кратко о моей ситуации. Вдова 5 лет. 2 дочери уже замужем
==========================
В вашем случае более актуально:

Я стою у ресторана
Замуж поздно... сдохнуть рано...
Я в перчатках, есть панама,
Даже веером машусь.
Мужики неутомимо
Проползают мимо, мимо...
Вот один присел на лавку!
Вот к нему и прицеплюсь!
Говорю чуть-чуть жеманно,
Мол, стою у ресторана:
Замуж поздно, сдохнуть рано...
Не пойдете ль в женихи?
Мужика перекосило,
Ветром в лавочку вдавило,
А потом с ужасной силой
Вдруг пробило на хи-хи...
Просмеявшись, вытря слезы
он сказал: конечно, поздно!
Хороша ты ночью звездной...
И добавил - твою мать!

Уважаю ваше мнение.но действительность от него далека.

Гость
#15
Гость

Мой второй муж меня и детей от первого, второго брака содержит и его детей от меня, у меня из пятеро.

Вы работаете?

Август
#16
Гость

Да. Он настойчиво зовет к себе. Но мое мнение категорично. У меня здесь мама. Старшие дети. Работа. Друзья. Поэтому это мое условие. Только ко мне

Постройте еще одну "усадьбу" рядом со всем этим, но на совместные вложения, лучше равные

Гость
#17
Август

Зачем ему вкладывать в то, что ему не будет принадлежать. У людей инстинкты собственности против, а подавлять их ни к чему хорошему не приведет. Я так понял у вы оба имеете свободные деньги, вот и вкладывайте вместе во что то общее. Договорите построить еще одну "усадьбу".

Спасибо за мнение

Гость
#18

Правильно Вы озаботились. Задайте мужчине интересующие Вас вопросы до принятия решения о браке. Планирует ли он переезд к Вам? Хочет ли бюджет общим или раздельным? Если раздельным, то по сколько станете скидываться? Разрешит ли Вам работать или посадит на хозяйстве? Если будете работать, по сколько станете скидываться на домработницу? И прочее-прочее. Сформулируйте чётко и напишите эти вопросы.
У меня двое от первого брака. У мужа двое. Все наши дети взрослые, семейные . Разбросаны по разным странам. Особо никому не помогаем. В браке купили несколько домов и квартир, которые сдаём.

Гость
#19
Гость

Правильно Вы озаботились. Задайте мужчине интересующие Вас вопросы до принятия решения о браке. Планирует ли он переезд к Вам? Хочет ли бюджет общим или раздельным? Если раздельным, то по сколько станете скидываться? Разрешит ли Вам работать или посадит на хозяйстве? Если будете работать, по сколько станете скидываться на домработницу? И прочее-прочее. Сформулируйте чётко и напишите эти вопросы.
У меня двое от первого брака. У мужа двое. Все наши дети взрослые, семейные . Разбросаны по разным странам. Особо никому не помогаем. В браке купили несколько домов и квартир, которые сдаём.

Спасибо за ответ. У нас все намного скромнее. У меня средняя зп. У него ип. О покупке домов,квартир не думаем. Работу бросать не планирую .не хочу полностью зависит от мужа

Гость
#20
Гость

Да. Он настойчиво зовет к себе. Но мое мнение категорично. У меня здесь мама. Старшие дети. Работа. Друзья. Поэтому это мое условие. Только ко мне

Ну тогда аргумент "Ты должен вложиться, т.к. пришёл на мою территорию - не проходит." Это вы так решили, а он подстраивается под вас. Ему и так будет тяжело со всей вашей роднёй уживаться.

Гость
#21
Гость

Ну тогда аргумент "Ты должен вложиться, т.к. пришёл на мою территорию - не проходит." Это вы так решили, а он подстраивается под вас. Ему и так будет тяжело со всей вашей роднёй уживаться.

Тоже верно

Гость
#22

Живите в можительстве. Штамповаться-то зачем? Тем более в загсе вы уже были. Бюджет обговорите на берегу: заведите карту общую, куда будете скидывать nn-ю сумму на бытовуху (продукты, коммуналку) и сверху несколько %-в на непредвиденные расходы. Его берлогу можете сдать, тоже копейка. Детей содержите каждый сам своих:вы-сына, он своего. Начнете гнуть линию по вытягиванию денег на своих детей, проблемы могут возникнуть. Захочет сам поможет материально. Тем более у вас получается по одному ребенку на каждого, ибо ваши взрослые дочери уже семейные, должны быть самостоятельными, а не висеть на мамкиной титьке.

Гость
#23
Гость

Живите в можительстве. Штамповаться-то зачем? Тем более в загсе вы уже были. Бюджет обговорите на берегу: заведите карту общую, куда будете скидывать nn-ю сумму на бытовуху (продукты, коммуналку) и сверху несколько %-в на непредвиденные расходы. Его берлогу можете сдать, тоже копейка. Детей содержите каждый сам своих:вы-сына, он своего. Начнете гнуть линию по вытягиванию денег на своих детей, проблемы могут возникнуть. Захочет сам поможет материально. Тем более у вас получается по одному ребенку на каждого, ибо ваши взрослые дочери уже семейные, должны быть самостоятельными, а не висеть на мамкиной титьке.

Спасибо за совет. Я замуж не рвусь. Это он настаивает на регистрации отношений. Считает унизительно называться сожителем

Гость
#24
Август

Просто примите, что не "должен содержать", и мир станет прост и понятен ;-)

Просто примите, что придется д.р.о.ч.и.т.ь и все станет просто и понятно)

Гость
#25
Гость

Вы работаете?

Где она будет работать с 5 детьми??

Бонифаций
#26
Август

А зачем вообще люди связи между собой поддерживают? Множество причин - что бы одиночества было меньше, понимания больше, что бы поддержали в трудную минуту, что бы было кому доверять, и т.д. И содержать кого то для всего этого вовсе не обязательно.

Нет, всё проще. Люди идут в отношения, чтобы жить стало лучше. Это тебе надо, чтобы понимали, поддерживали, одиночества меньше и т. д. по списку. А женщине нужно, чтобы еще поддерживали материально, за это она будет мужчину уважить и любить.
А чтобы избавиться от одиночества, ей хватит ребенка. Избавляйся от иллюзий, принимай мужскую позицию - быстрее жизнь наладится.

Гость
#27
Гость

Где она будет работать с 5 детьми??

Несколько знакомых имея 4 и 5 детей работают

Август
#28
Бонифаций

Нет, всё проще. Люди идут в отношения, чтобы жить стало лучше. Это тебе надо, чтобы понимали, поддерживали, одиночества меньше и т. д. по списку. А женщине нужно, чтобы еще поддерживали материально, за это она будет мужчину уважить и любить.
А чтобы избавиться от одиночества, ей хватит ребенка. Избавляйся от иллюзий, принимай мужскую позицию - быстрее жизнь наладится.

Если женщину поддерживать материально, жизнь мужчины станет хуже. Даже без материальных трат скорее станет хуже чем лучше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: