Гость
Статьи
Муж перестал …

Муж перестал обеспечивать

Произошла странная ситуация, от которой я, мягко говоря, в шоке. В браке чуть больше года, работаем оба и оба зарабатываем одинаково хорошо. Финансовых проблем не было никогда! До свадьбы он отдал мне …

Лайла
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#253
Клёвая дивчина

Если срок позволяет, делать аборт. Делить все лизинги и ипотеки. Разводиться. Далее зарабатывать на СВОЮ квартиру и откладывать загашник на то, чтоб в дальнейшем иметь ребенка, но не унижаться перед очередным мудилой. Это один из вариантов. Если он вам неприемлем по каким-то причинам, есть другой.
Подаёте на алименты в браке. Живёте со своим *** дальше.
Есть ещё вариант: развод, распил и опять же Алики.
Все делаем без соплей, причитаний и сомнений в стиле: ребенкунуженатеееец, мыжесимьяяяяя и прочая дребедень. Поступай с мужлом так же жёстко, чётко и беспринципно, как он с тобой. И тогда раздастся плач Ярославны о том, какая в жизни встретилась ему неблагодарная баба - не захотела сама все оплачивать и спину гнуть пред Гаспадином. На кккууууййййй такого. Жизни с ним все равно нормальной не будет.

Во во, автор, раз предложил оплачивать кредиты поровну сам, сразу же со сл. месяца требуйте половину на кредиты. Какого х вы должны их платить. И предупредите что скоро ему придется платить, когда выйдете в декрет. А то он офуел.

танцор диско
#254

Ерунда полная. Ему же надо на что то жить? Вот он и спросил.

Гость
#255
Гость

Зарабатываете хорошо, но остались совсем без денег?
Зачем подчистую тратите?

Так наверное слишком много тратить стала , вот и попросил отчёт

Гость
#256
Дельта

Автор, лелеют вас, не лелеют- уже дёргаться нечего.🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы в положении.
Надо думать. 🤔🤔🤔

Ситуация такая: он в другой стране живёт и работает, к вам наскоками. Вы- на отчизне, растите пузико, занимаетесь домом.
Вроде, все ясно.
Скандал с пустого места - да, неприятно.
Но раз вы работаете на равных, вы обязаны остаивать свою точку зрения и не глотать обиды. Тем более, деньги вы снимали для стройки дома. Более чем уважительная причина.

Если другой там нет и вы в этом уверены, то без вмешательства извне не обошлось точно. Кто-то напел ему в уши, мол, как ты свою балуешь. Друзья, коллеги, свекровь или золовка - вы не узнаете, он под дулом пистолета не признается.🤪
Но под влиянием момента он на вас вызверился.❗
Не порите горячку.
Успокойтесь.
Не бейтесь башкой о стену.
Остыньте.
Вам нужно понаблюдать. Если на следующий месяц или когда вам там нужно будет планово снимать он спустит на тормозах, считай, ваша взяла и он поддался чьему - то подстрекательству, но, чувства к вам сильнее.
Так бывает, если мужчина мнительный.
Если ситуация повторяется-- кто-то хорошо его надоумил, отношение к вам посредственное, он пораскинуд мяслями и решил из, вас сделать тягловую лошадку. И кредиты, и дом, и ремонт, и работа, и беременность.
А он барин.
Тогда только на разбор полётов.✌️

Сейчас успокойтесь. Не наяривайте. Не причитайте. Вообще не звоните.
Отсидитесь неделю другую.
На беременную супругу орать и думать, что все в порядке--дно👎

Потом уже через неделю спокойно ему скажите, что он неправ.
Вы оскорблены, поскольку орать на вас, тем более в положении - это где он таких танцев набрался?
Второе, напомните ему, что средства вы снимали не на трусы и не на стриптизеров- на обойстрово ВАШЕГО ОБЩЕГО дома, которое тянете вы одна.
Женщина, занимающаяся ремонтом--уже совершает подвиг.
И если он этого не понимает, пусть поднимает драгоценную задницу с Европы и шуршит заниматься домом самостоятельно.
И что вы больше не будете тянуть ремонт.
Будете заниматься собой.

Не поняла, а если не одинаковая з/п то не должна брать деньги? Это не правильно. Размер дохода не важен. Куда и нач-то потратить, я расскажу ему его з/п. Если мы семья то всё общее.

Гость
#257

По моему, никакая это не семья, просто какой то финансовый союз, где даже не могут грамотно распоряжаться своими финансами. Одно название темы уже вызывает вопросы. Бизнесом заниматься образования хватает, а в семье хотя бы финансовые вопросы решить мозгов нет. О любви и слова нет, главное у них кто кредиты погашает.

Гость
#258

Мне кажется финансовый вопрос изначально неверно решён.
Если зарабатываете на равных, и кредит брали вместе то и платить нужно на равных, но не каждый со своей карты, а как то так оформить или карту на которую у вас будет сниматься равная сумма и переводиться за кредит или сразу с ваших кар за кредит.
Дебетовая арта у каждого должна быть у каждого своя.
Малоли что вы захотите по дороге домой купить.
И потом как то у вас все быстро, не успел пожениться уже ребёнок. Вы ещё друг друга толком не узнали, не притерлись.
У него там что-то перемкнуло, кто-то из друзей-подруг в уши на шептал....
И вы останетесь с ребёнком его кредитами и разбитой жизнью.
Ну кто в наше время так беспечно живёт, а???
Ну разве можно мужчинам доверяться так слепо??

Гость
#259

Вам милочка,никто ничего не должен. Беременность не диагноз,в любой ситуации надо расчитывать только на себя!

Гость
#260

Вот мода семейные дела вываливать на всеобщее обозрение. Это семья, а у вас ничего не держится. И если все это правда, то такая болтливая баба ни одному мужику не нужна

Гость
#261

Другая баба, стопудово....

Гость
#262

Да ты просто УХУ Ела

Гость
#263

Кто о чем, а тут все просто, другая женщина...иначе как может человек за миг измениться?

Гость
#264

,,мужу-псу не показывай ж...у всю,, Мужики могут ,,слиться,, в любой момент.и останешься в кредитах с ребенком на руках.где твоя ,,подушка безопасности,,?!

Гость
#265
Дельта

Автор, лелеют вас, не лелеют- уже дёргаться нечего.🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы в положении.
Надо думать. 🤔🤔🤔

Ситуация такая: он в другой стране живёт и работает, к вам наскоками. Вы- на отчизне, растите пузико, занимаетесь домом.
Вроде, все ясно.
Скандал с пустого места - да, неприятно.
Но раз вы работаете на равных, вы обязаны остаивать свою точку зрения и не глотать обиды. Тем более, деньги вы снимали для стройки дома. Более чем уважительная причина.

Если другой там нет и вы в этом уверены, то без вмешательства извне не обошлось точно. Кто-то напел ему в уши, мол, как ты свою балуешь. Друзья, коллеги, свекровь или золовка - вы не узнаете, он под дулом пистолета не признается.🤪
Но под влиянием момента он на вас вызверился.❗
Не порите горячку.
Успокойтесь.
Не бейтесь башкой о стену.
Остыньте.
Вам нужно понаблюдать. Если на следующий месяц или когда вам там нужно будет планово снимать он спустит на тормозах, считай, ваша взяла и он поддался чьему - то подстрекательству, но, чувства к вам сильнее.
Так бывает, если мужчина мнительный.
Если ситуация повторяется-- кто-то хорошо его надоумил, отношение к вам посредственное, он пораскинуд мяслями и решил из, вас сделать тягловую лошадку. И кредиты, и дом, и ремонт, и работа, и беременность.
А он барин.
Тогда только на разбор полётов.✌️

Сейчас успокойтесь. Не наяривайте. Не причитайте. Вообще не звоните.
Отсидитесь неделю другую.
На беременную супругу орать и думать, что все в порядке--дно👎

Потом уже через неделю спокойно ему скажите, что он неправ.
Вы оскорблены, поскольку орать на вас, тем более в положении - это где он таких танцев набрался?
Второе, напомните ему, что средства вы снимали не на трусы и не на стриптизеров- на обойстрово ВАШЕГО ОБЩЕГО дома, которое тянете вы одна.
Женщина, занимающаяся ремонтом--уже совершает подвиг.
И если он этого не понимает, пусть поднимает драгоценную задницу с Европы и шуршит заниматься домом самостоятельно.
И что вы больше не будете тянуть ремонт.
Будете заниматься собой.

Если он и вправду в другой стране работает-без другой врят ли обошлось.Ну что он,п. ..ю узлом завязывает?!а дома-беремчик.На гульки средства нужны....

Гость
#266
Гостья

Вот и ответ на ваш вопрос автор ,вы беременны ! И именно в этот период когда женщина наиболее уязвима во всех планах,вылезает вся сущность мужчины ,мужа одни начинают наоборот холить и лелеять другие начинают полностью подчинять своей воле женщину (

А муж хотел этого ребенка?

Гость
#267

Так себе ситуация, но я списываю на ваши гормоны, вы же в положении. Ничего прям такого страшного супруг от вас не просит. Что вам мешает действительно сказать, что вы уже оплатили 80% из вашего заработка на ипотеку, 20% потратили на что-то там? А вообще, стремно жить от зп к зп, старайтесь откладывать хоть по чуть-чуть каждый месяц, чтоб вот таких форс-мажоров не было.

Гость
#268

Автор, попробуйте подмазаться к мужу. Ему хочется свою значимость почувствовать. У меня муж тоже скупердяй , но я всегда лестью и лаской из него все, что мне надо всегда выманивала. С возрастом он даже смеятся над этим начал( мы вместе 24 года). Я бы в вашей ситуации мужу рассказывала, что он единственная Надежда и опора и придумывала бы миллион вещей, которые срочно необходимы. При этом ещё бы и откладывать себе про запас умудрялась. Ну и сексом все приправляла. И будет вам мир и порядок в семье.

Гость
#269
Лайла

Я работаю! И также получаю зарплату как и мой муж! Только моя зарплата уходит на общее, а вот его с какого-то момента стала только его!

А должно быть наоборот! Мой муж вообще не знает моих доходов. Я участвую в семейной жизни деньгами, остальное откладываю. Мало ли. Потом включаю дурочку, ой, нечаянно получилось на бирже заработать на квартиру, давай купим, пока не проиграла? Чтоб не уронить его мужское достоинство. Кстати, реально мужа своего люблю и ценю, вместе 24 года. Он нормально зарабатывает, я со своих денег ещё на детей трачу( они взрослые уже у нас,) и на родителей.

Гость
#270

что случилось? беременность, а там роды, декрет, деспот снимает маску, окажетесь в зависимости от него и он это предвкушает, если бы вы знали сколько хороших мужчин познаются в декрете жены, копейку будете считать, незнаю почему их носит эта планета но они есть, пополамщики, жадюги, и недомужики, к сожалению их не так просто выявить в начале брака а вот декрет как пусковой механизм

Гость
#271
Лайла

Девочки, самое унизительное то что я ему таки написала отчёт куда и на что потратила, особо даже не на что. И вчера как раз закончились витамины для беременных. После этой ссоры говорю ему, перечисли мне Х сумму мне нужны лекарства, я снимать с твоей карты ничего не буду. И знаете... он мне ничего не перечислил... говорит сними ровно столько сколько надо, не более. Я психанула и говорю нет, я одолжу но твоего мне не надо, ещё и до копейки. А он в ответ ну одалживай.... Ужас, это так унизительно. Мне действительно не было на что купить себе витамины!

Правильно он все делает,только припозднился немного.Это он начал учить тебя реальной жизни .

Гость
#272

Мб, у него финансовые проблемы, либо Вы действительно много тратите на фигню -шмотки, красоту -не в пределах разумного, а реально много. Если этого всего нет, то странно. Нужно в любом случае откровенно поговорить, спросить, что произошло и узнать, как вы будете жить во время беременности и декрета. Если у мужа нет мат проблем, а Вы тратите в порядке нормы, то это реально либо другая женщина, либо промыли мозги родители, друзья или приятели из интернета. Знаете, есть такие движения против баб, возможно, он попал в их секту. В любом случае брать и отчитываться -это низко. Перестаньте одна оплачивать кредиты. 50/50 кредиты -это нормально и при этом у Вас останутся деньги на себя. Если категорически против пополама, то говорите с мужем об этом, если все не вернется на круги своя, то пригрозите уходом, после чего уходите, если ничего не добьетесь.

Гость
#273
Лайла

Я работаю! И также получаю зарплату как и мой муж! Только моя зарплата уходит на общее, а вот его с какого-то момента стала только его!

Перестаньте оплачивать кредиты. На недовольство супруга скажите, что живете на эти деньги, тк свои он вам не дает. Все.

Гость
#274
Дельта

Автор, лелеют вас, не лелеют- уже дёргаться нечего.🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы в положении.
Надо думать. 🤔🤔🤔

Ситуация такая: он в другой стране живёт и работает, к вам наскоками. Вы- на отчизне, растите пузико, занимаетесь домом.
Вроде, все ясно.
Скандал с пустого места - да, неприятно.
Но раз вы работаете на равных, вы обязаны остаивать свою точку зрения и не глотать обиды. Тем более, деньги вы снимали для стройки дома. Более чем уважительная причина.

Если другой там нет и вы в этом уверены, то без вмешательства извне не обошлось точно. Кто-то напел ему в уши, мол, как ты свою балуешь. Друзья, коллеги, свекровь или золовка - вы не узнаете, он под дулом пистолета не признается.🤪
Но под влиянием момента он на вас вызверился.❗
Не порите горячку.
Успокойтесь.
Не бейтесь башкой о стену.
Остыньте.
Вам нужно понаблюдать. Если на следующий месяц или когда вам там нужно будет планово снимать он спустит на тормозах, считай, ваша взяла и он поддался чьему - то подстрекательству, но, чувства к вам сильнее.
Так бывает, если мужчина мнительный.
Если ситуация повторяется-- кто-то хорошо его надоумил, отношение к вам посредственное, он пораскинуд мяслями и решил из, вас сделать тягловую лошадку. И кредиты, и дом, и ремонт, и работа, и беременность.
А он барин.
Тогда только на разбор полётов.✌️

Сейчас успокойтесь. Не наяривайте. Не причитайте. Вообще не звоните.
Отсидитесь неделю другую.
На беременную супругу орать и думать, что все в порядке--дно👎

Потом уже через неделю спокойно ему скажите, что он неправ.
Вы оскорблены, поскольку орать на вас, тем более в положении - это где он таких танцев набрался?
Второе, напомните ему, что средства вы снимали не на трусы и не на стриптизеров- на обойстрово ВАШЕГО ОБЩЕГО дома, которое тянете вы одна.
Женщина, занимающаяся ремонтом--уже совершает подвиг.
И если он этого не понимает, пусть поднимает драгоценную задницу с Европы и шуршит заниматься домом самостоятельно.
И что вы больше не будете тянуть ремонт.
Будете заниматься собой.

Скорей всего друзья провели разъяснительную работу с ним, открыли ему глаза, на то что деньги не нужно женам давать, деньги их развращают.

Гость
#275

Тратила сколько хотела, никогда не отчитываясь. Как будто не муж, а проценты по вкладу.
Как то ни по современному ни по традиционному вы живете.
Если по современному, то сказать. Гони каждый месяц энную сумму на хозяйство, и все выложить что надо, все посчитано должно быть и кредиты и хавчик. Сам впрягся, и в брак и в ипотеку, должен обязательства выполнять.
Если по традиционному, то постоянно говорить, дай денег на то, на се, на макароны за три рубля или на трусы за сто тысяч. Если жене надо пусть достает .
В любом случае диалог должен быть, или предварительным или постоянным
У вас получается, что обеспечивание мужем заключается в том, чтобы отдавать все деньги и не отсвечивать. А человек должен знать на что он подписывается.
Тогда, даже если жена на свои булавки вытянет все его деньги (по традиционному сценарию) или если чтобы внести положенный вклад в семейный бюджет он должен пахать без отдыха (по современному) , то все равно мужик будет знать, что он сам так решил

Гость
#276

Вся в кредитах, а хочет жить не по средствам, деньги учись считать корова!

Сифон
#277

***,такое ощущение что вы только живете ради денег и работы,все о деньгах о деньгах,не пробывали жить в деревне?где не надо машин,кредитов,депиляции,педикюрии,маникюрии,ресторанов,лизингов,муж пошел в колхоз заработал овощи,фрукты принес домой мясо и детям конфет и все живем радостно,но у вас в голове проснулись другие идеи насчет жизни с деньгами,кредитами,лизингами,ну мне пора сваливать с этой планетой где все зависимы деньгами

Гость
#278
••••

Так а на что тебе вся зарплата?
Конечно он разозлился. Получается ты хочешь снять всю его зарплату, он останется вообще без денег и он даже не имеет права знать на что тебе все??

Так и она всегда останется без средств,если чо своей зп платит 75-80% всех кредитов,от ее зп остаётся 20% и как ей прожить?
Маникюр,окрашивание,косметика,косметолог?он то живет шикарно

Гость
#279

В чём проблема сказать на что нужны деньги? Тем более у вас ремонт, рождение ребенка. Траты на это серъезные. Возможно боится что не потянет

Гость
#280

Время романтики закончилось. Пелена с глаз у Вас спала или вы все еще находитесь в прострации. Так вот перед Вами настоящее лицо вашего мужчины и другим он уже другим для Вас не будет. Готовьтесь к худшему. Со своими деньгами надо было быть более рациональной. А так получается- поимел вас наивную по полной и Выпер обложенную кредитами. Вот умник. Пора искать другую такую же дудочку.

Гость
#281

Вы не совсем правильно сделали,что отчет по трате его денег ,а со своего счета почему не предъявили.Кредиты и ремонт сами собой не рассосутся.Хорошо устроился:жена кредиты выплачивает,ремонтом на ней да и еще денег с него не спрашивай.Вопрос:Вы его силком на себе женили?И каким образом он может работать в ЕС,если чужим умом живет?

Гость
#282

У нас была такая же ситуация, я хотел начать экономить для образования запаса денег и на непредвиденные обстоятельства - ремонт машины, лечение, и на тек расходы чтоб оставалось. Жена тоже наперёд не думала, видимо считает что это только мои проблемы. Обиделась. Зато теперь тоже потихоньку накапливается - вдруг я её брошу с моими детьми😄. А непредвиденные обстоятельства случаются постоянно, но теперь мы подготовились и тек дела тоже потихоньку движутся

Гость
#283
Лайла

Я работаю! И также получаю зарплату как и мой муж! Только моя зарплата уходит на общее, а вот его с какого-то момента стала только его!

Живя отдельно, он от вас отдалился! Не за горами и новая пассия, хотя я думаю, она уже есть!

Вадим Витальевич
#284

Зря вы так. Это неправильно. Чем прозрачнее семейный бюджет, тем дольше семейная жизнь. Он вправе потребовать отчет со своей карты, это же его карта. А с такой гордостью как у вас вы потеряете семью. Вы же вышли заМУЖ. В ином случае вы останетесь со своей гордостью в одиночестве. Включите мозги, а не эмоции. Ваши ожидания, это ваши ожидания, но его, надо разговаривать и договариваться, какой будет у вас бюджет. Вам что важнее 50 на 50 или потерять семью, делайте выводы или ищите миллионера.

Мариша
#285

Ну если вы действительно тратите все " в дом", то в чем проблема предоставить выписки по карте? ничего унизительного тут нет, если человек хочет знать, куда его зарплата тратится в ноль! хотя, если до этого таких проблем не было, то это может быть тревожным признаком, что у мужа любовница появилась и требует денег.

Мариша
#286

Ну если вы действительно тратите все " в дом", то в чем проблема предоставить выписки по карте? ничего унизительного тут нет, если человек хочет знать, куда его зарплата тратится в ноль! хотя, если до этого таких проблем не было, то может быть тревожным признаком, что может быть у мужа любовница появилась и требует денег.

Гость
#287
Лайла

Я работаю! И также получаю зарплату как и мой муж! Только моя зарплата уходит на общее, а вот его с какого-то момента стала только его!

Ну так тоже сделайте свою з/п своей. Приходит муж с работы, а есть нечего, "денег на еду не давал, вот и нет ничего".

Гость
#288

Обычная жадность человеческая.. Родите-отдайте ему ребенка и требуйте от него выхода в декрет, сами на работу выходите со словами"мне же надо теперь самой на жизнь зарабатывать"... Сразу изменится...

Гость
#289

А не думали что пока вы не в декретном а работаете вдвоем и потом содежать семью придется ему одному .Муж просто хочет за это время создать финансовую подушку безопасности . и подстраховаться И что слабо просто сесть по человечески поговорит на эту да на любую тему ?Чем сразу выносить на люди все ваши догадки и поливат его грязью незная причин?Вам чужие люди роднее него ? И им вы доверяете больше?Прося у них совета.А не решая ситуацию с мужем в первую очередь .

Гость
#290

Явно бикса хочет снять деньги мужа, чтобы обеспечивать любовника ! На месте мужа нужно гнать её немедленно вон из квартиры к любовнику, правда которому она также не нужна разве только на несколько палок кофе. Значит бичевать под забор...

Гость
#291

ООО прозрел мужчина

Сания
#292

да поди мамашка "евонная" напела что-то, а вы зачем все кредиты на себя оформили или платите просто (непонятно на кого оформлены), у вас , что ума не хватило понять, что никто не оценит. Платите вы, а будет потом совместно нажитое, может, того и ждет, а насчет другой - я бы на вашем месте не была так уверена, что нет. В такой ситуации думать о ребенке - глупо, надо бежать , роняя тапки, от такого скряги и хитреца, или выставлять поскорей, если жилье ваше. Вы что ждете? Обдерет как липку и оставит с дулей...

Гость
#293

Мадам, бегите в абортарий, надеюсь, сроки позволяют. А из абортария - бегом в мировой суд на развод и раздел имущества. Что тут м.б. непонятного???
Вас уже нае... и хорошо нае..., постарайтесь выцепить своё без потерь.
Если сроки вышли, то тут сложнее.

Гость
#294

Некоторые женщины по своей натуре транжиры и просто незамечают когда начинают перегибать с расходами. Может ли женщина сделать мужчину миллионером? Да,если он миллиардер!

Гость
#295

Всегда смешили фразы нет у него ни кого!!! Я как любовница могу сказать ни одна женщина не догадывалась, так как я хитрая как лиса еще и мужчину научила всем премудростям. Свои деньги он не просто так теперь стал считать. 100000%%%%

Аноним
#296

Муж должен был платить за кредиты и ипотеки, никогда он Вас и не обеспечивал. Спросите прямо, почему Вы должны платить общие кредиты и ипотеки, а потом выпрашивать у него деньги ? У меня жильё своё, всегда мужчины платили или за съем, или за коммуналку мою и продукты.
Вопрос в другом… как Вы будете дальше платтть ипотеку и кредит, если не будет зарплаты вашей ? Декретные — на ребёнка. Может, он пытается копить на декрет ребёнка, в это вы решили быстро сделать ремонт ударными темпами и ипотеки гасить, он и не в курсе.

Аноним
#297
Гость

Неприятно, конечно
Но вот вариант чтоб отчитываться- да ради бога! Все кредиты с его карты оплачивайте. Если уж раньше вашей платили- теперь стрлько же времени его оплачивайте. Это справедливо. Ну а что там останется- на быт пусть сам тратит. Ваши српдства оставляйте себе максимально. Ему не хватит- пусть просит и отчитывается. Просто побудет в Вашей шкуре.

Лучший совет.

Гость
#298
Гость

Обычная жадность человеческая.. Родите-отдайте ему ребенка и требуйте от него выхода в декрет, сами на работу выходите со словами"мне же надо теперь самой на жизнь зарабатывать"... Сразу изменится...

Отличный совет! Так и надо поступать!!!

Гость
#299

А ничего не произошло, высеров разных начитался, боится за себя.
А в общем-то, если приобретаете что то (ценное), желательно ставить друг друга в известность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема