Гость
Статьи
Умер гражданский муж, …

Умер гражданский муж, как быть? Что делать?

Жили с мужчиной 7 лет в гражданском браке, две недели назад он скончался. Наши отношения с его родителями не сложились с самого начала, а теперь вообще его мать винит меня в его смерти. Детей не было, …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЛСВ
#51
Гость

если вы так живете в европе примите искренние соболезнования

Как мы живем, поясните пожалуйста?

Гость
#52

Не имеете никакого права ,если была бы законная жена ,то тогда другой разговор..

Гость
#53
Гость

Сдается мне что этот самый гражданский муж не гражданский в понимании регистрации брака в ЗАГС, а сожитель. Вообще не понятно почему все взяли привычку сожителей называть мужьями?!

Не так обидно.

Гость
#54
ЛСВ

Как мы живем, поясните пожалуйста?

тебе сказать как? уши прикрой

#55
Гость

Сдается мне что этот самый гражданский муж не гражданский в понимании регистрации брака в ЗАГС, а сожитель. Вообще не понятно почему все взяли привычку сожителей называть мужьями?!

Ну хочется дамам взамуж...даже кольцо носят и сожителя мужем называют.)

Гость
#56

Можете претендовать на наследство ,если докажете ,что имущество на которое вы претендуете ,было приобретено за время вашего совместного проживания . Должны быть чеки на имущество или подписи не заинтересованных соседей .

Гость
#57
Гость

Не имеете никакого права ,если была бы законная жена ,то тогда другой разговор..

так и есть, мы живем в цивилизованной стране, не в африке или европе

Гость
#58
Pина

Ну хочется дамам взамуж...даже кольцо носят и сожителя мужем называют.)

ну у вас проще все, привела негра, накормила вместе с собачкой, ночевать оставила на коврике, завтра он наследник твоего имущества

ЛСВ
#59
Гость

тебе сказать как? уши прикрой

Ноль конкретики с попыткой пожалеть и оскорбить мне не интересны :) Речь идёт о вполне обыденных вещах - завещание и раздел недвижимости, чтобы уберечь любимых и близких от лишнего стресса после своей смерти. И да, не только на западе люди так себя ведут, но и все умные люди в России тоже

Гость
#60
ЛСВ

Без суда не обойдётся, нужен хороший адвокат и доказательства того, что вы были иждивенкой. Есть случаи, когда сожительниц выигрывали дела он наследстве, но это были пенсионерки на содержании

https://rg.ru/2019/07/15/vs-rf-utochnil-imushchestvennye-prava-suprugov-sostoiashchih-v-grazhdanskom-brake.html

Их еще иждивенками называют, иждивенка.

Гость
#61
Гость

Не так обидно.

обидно когда называют алкаша сожителем

Гость
#62
Гость

Их еще иждивенками называют, иждивенка.

для этого не адвокат нужен а прокурор

Гость
#63
ЛСВ

Ноль конкретики с попыткой пожалеть и оскорбить мне не интересны :) Речь идёт о вполне обыденных вещах - завещание и раздел недвижимости, чтобы уберечь любимых и близких от лишнего стресса после своей смерти. И да, не только на западе люди так себя ведут, но и все умные люди в России тоже

знаем как на западе себя ведут

Гость
#64
ЛСВ

А вообще ребятки, завещания надо составлять и недвижимость по долям расписывать, если вы так живете

Жырух, автору выпук дули сделают. Не беспокойсо.

#65
Гость

ну у вас проще все, привела негра, накормила вместе с собачкой, ночевать оставила на коврике, завтра он наследник твоего имущества

Детка, мне история твоего зачатия не очень интересна...
С мамой вспомнишь, за рюмкой чая.)))

Гость
#66
Pина

Детка, мне история твоего зачатия не очень интересна...
С мамой вспомнишь, за рюмкой чая.)))

да да помню я твою историю)

#67
ЛСВ

Ноль конкретики с попыткой пожалеть и оскорбить мне не интересны :) Речь идёт о вполне обыденных вещах - завещание и раздел недвижимости, чтобы уберечь любимых и близких от лишнего стресса после своей смерти. И да, не только на западе люди так себя ведут, но и все умные люди в России тоже

Семейный кодекс за нас все решил...

#68
Гость

да да помню я твою историю)

Ты сегодня даже не в ударе, слабоват угар.)

Гость
#69
Гость

Жырух, автору выпук дули сделают. Не беспокойсо.

какая ***? европеек видел? тощие как глист, наследства ждут когда гражданский муж помрет

Гость
#70

не можете. юридически, вы ему никто.

Гость
#71
Pина

Ты сегодня даже не в ударе, слабоват угар.)

лениво как то вас лоботрясок причесывать, жизнь причешет как надо)

Гость
#72
Гость

не можете. юридически, вы ему никто.

и практически никто, думала выпила чашку кофе и вот он муж твой, не девушка опосля загса

ЛСВ
#73
Pина

Семейный кодекс за нас все решил...

Ко мне это никаким боком не относится. 1) живу в европейской стране с совершенно иными законами 2) имею недвижимость, оформленную по долям ещё в период сожительства 3) муж оформил страховку на свою жизнь на кругленькую сумму в момент как мы стали жить вместе 4) имею страховку от работы, которая выплатит приличную сумму мужу и детям в случае моей смерти 5) официально замужем и по законам этой страны имею право наследовать первые £270тыс фунтов от доли мужа если нет завещания.

Гость
#74
Pина

С каких пор гражданский муж стал НИКТО?)

Ну эту формулировку используют для типа не зарекомендованого брака. То есть юридически они друг другу никто, а наследство как раз по этому принципу и делится) вывод - все достанется родителям

Гость
#75

А что же это за муж который владел имуществом, без вашего ведома? Ничего не наследуете, кто вы ему? -Посторонний человек. У юриста вы бумагу не заверяли о совместном проживании, так что родители единственные наследники.

#76

Не можете претендовать ни на грош.вот вам и проьивницы штампа.брак не нужен?

Гость
#77

все имущество записано на него было? Завещания нет? Если так, ещё и детей нет, то наверное не можете претендовать ни на что.

Облачко
#78

Сходите к юристу да проконсультируйтесь, тут то зачем спрашивать о таком?
Если штампа в паспорте не было и всё имущество было приобретено до вас, скорее всего вам ничего не отвалится, придётся ещё доказать, что вы жили с покойным в гр браке и тд, возможно через суд. Идите консультироваться к специалисту.

#79
Гость

лениво как то вас лоботрясок причесывать, жизнь причешет как надо)

Не отвлекайся, смазывай вазелином.)

#80
ЛСВ

Ко мне это никаким боком не относится. 1) живу в европейской стране с совершенно иными законами 2) имею недвижимость, оформленную по долям ещё в период сожительства 3) муж оформил страховку на свою жизнь на кругленькую сумму в момент как мы стали жить вместе 4) имею страховку от работы, которая выплатит приличную сумму мужу и детям в случае моей смерти 5) официально замужем и по законам этой страны имею право наследовать первые £270тыс фунтов от доли мужа если нет завещания.

Скучаете по русской речи?)))

Гость
#81
Гость

Имущество, собственником которого являлся умерший, наследуют только его родители.
Вы ему никто, поэтому ничего не наследуете.

Почему? Все имущество мужа, жене переходит

Гость
#82

претендовать можете... но придется доказывать ФАКТИЧЕСКОЕ совместное проживание и ведение хозяйства... обратитесь к юристам.

Гость
#83
Гость

Гражданский брак не дает возможности на что-то претендовать.

дает.. если доказано совместное ведение хозяйства... 7 лет жили - доказать можно... свидетели.. крупные покупки и тд...

#84

Не жила бы с сожителем 7 лет, а шла бы в ЗАГС в свое время! Теперь поздно.

Гость
#85

нет. первые наследники это родители, а вы даже не работали, и доказать что приминали участие в накоплении имущества не сможете

Гость
#86

нет. первые наследники это родители, а вы даже не работали, и доказать что приминали участие в накоплении имущества не сможете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: