Гость
Статьи
Родила недавно, к …

Родила недавно, к свекрови приезжает её подрга.

Недавно выписались из роддома.Живём со свекровью.Тут я случайно узнаю,что к свекрови должна приехать её подруга.Она к ней каждый год приезжает и не моё это конечно дело.Можете спросить,мол чем она …

Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
викки

я понимаю автора. сама бы злилась. и хватит тут умничать -уезжайте к маме , это не ваша квартира. сами бы довольны наверно были? когда после родов еще стресс такой, невысыпания, крики и плачи и тётка посторонняя живёт.

А ничего, что владелице квартиры автор и есть посторонняя тетка, да еще и с дитем? Думаете, оно ей в радость? А так хоть подруга приедет, скрасит бедной свекрови существование.

гость
#252
гость

гость

ТАК ЧТО ТАКОЕ ГВ????

ГРУДНОЕ ВСКАРЛИВАНИЕ.

СПАСИБО! Чуть голову не сломала)))

гость
#253

Я не понимаю, о чем до рождения ребенка думали. Надо было сразу оговорить со свекровью, хочет ли она не высыпаться и будет ли она терпеть все это после рождения ребенка. Не сомневаюсь, что в приглашении подруги - немой протест

гость
#254

И это можно понять. АИ вы все же поймите и простите ее. Все будет хорошо, если не идти на конфликт и переехать к родной мамочке на время. Все же надо отдельно жить от родителей - прописная истина

Гость
#255

у автора может не быть своей кв-ры просто. Вот и все, нет денег и ты сразу чужая баба в доме у мужа. Все оч. просто. Оторвала бы яйца всем, кто осуждает девушек, которые ищут мужей с отдельными квартирами. Зато они такие темы не создают.

гость
#256
Гость

у автора может не быть своей кв-ры просто. Вот и все, нет денег и ты сразу чужая баба в доме у мужа. Все оч. просто. Оторвала бы яйца всем, кто осуждает девушек, которые ищут мужей с отдельными квартирами. Зато они такие темы не создают.

Вы наверное не жили со свекровью и с новорожденным ребенком в одной квартире. А я жила, врагу не пожелаю. Уж лучше с мамочкой, хоть в однокомнатной квартире, но с родной

Масяня
#257
Гость

у автора может не быть своей кв-ры просто. Вот и все, нет денег и ты сразу чужая баба в доме у мужа. Все оч. просто. Оторвала бы яйца всем, кто осуждает девушек, которые ищут мужей с отдельными квартирами. Зато они такие темы не создают.

А я бы оторвала яйца тем, кто не продумывает возможные проблемы проживания с родителями супруга. Или они думают, что вьехав в чужой по сути дом, будут жить так, как привыкли у родителей? Не можете себе позволить отдельное жильё, значит будьте добры понимать, что жить придётся по установленным в новом доме порядкам. Сомневаюсь, что высказавшаяся тут по поводу запретов маме девушка позволит своему мужу командовать в их доме, если он переедет к ней. И если до того он в дом своих родителей водил друзей, то в её доме ему придётся забыть об этом.

#258

http://www.thecardfilm.com/ua/?seedref=1e9c1P241o

qqqq
#259
гость

Это вы наверное забыли, как там с маленьким ребенком. Поезжайте к маме, она поможет и ночью, и днем. Свекровь - чужая тетка, ей это ни к чему. Сейчас позы ни к чему. Главное, чтобы вам и ребенку было комфортно

Я прекрасно помню ,что такое маленький ребенок, поэтому и дала такой совет. Еще не хватало грудничка по разным квартирам таскать. Еше неизвестно какая там квартира и условия. А по поводу свой-чужой. ЭТО ВНУК И ЕЕ МАМЫ И СВЕКРОВИ. Я понимаю еше когда на невестку плюют, но о ребенке, своей кровиночке можно же подумать. А сын родной. Кто о нем сейчас подумает! Грудной ребенок, работа, жена замученная, а тут еще гости нарисовались. Я не говорю, что надо перестать с людьми общаться. Пусть немного времени пройдет. Я первый месяц спала 4 часа в день. На бледную тень была похожа. Представляю, если бы еще гости нарисовались не на 1-2ч., а пожить недельку!!!!!

Гость
#260
Масяня

А я бы оторвала яйца тем, кто не продумывает возможные проблемы проживания с родителями супруга. Или они думают, что вьехав в чужой по сути дом, будут жить так, как привыкли у родителей? Не можете себе позволить отдельное жильё, значит будьте добры понимать, что жить придётся по установленным в новом доме порядкам. Сомневаюсь, что высказавшаяся тут по поводу запретов маме девушка позволит своему мужу командовать в их доме, если он переедет к ней. И если до того он в дом своих родителей водил друзей, то в её доме ему придётся забыть об этом.

Мой муж живет у меня, если надо гостей позовет. Мама ему не тыкает, что он чужая кровь и пустое место в доме. Наоборот говорит, как сын. А такие свекрови кот-е рушат браки сыновей живут для себя за счет сына. Ведь как хитро все, перед свадьбой свекрень могла сказать: не будете жить у меня и баста, и жестко так, в открытую.Но что она делает, она их берет к себе и издевается. За это и не любят свекровей и тещ такого плана. Потому что если женщина хорошая, она и теща и свекровь нормальная. А гнида, таких с молодости видно, проявляется особенно в старости. Рассуждения таких свекровей, дескать сынка еще миллион баб найдет, а мамка одна. Знакомая сына с женой развела, съела невестку. Сынка запил, теперь этой свекрени любая подойдет: и в годах, и с прицепам. А не берут сынку. Кому нужен алкоголик.

Гость
#261

Сам факт того, что вместо того, чтоб внуку помочь с подругами развлекаться уже о многом говорит. А съезжать от говнюшки надо, хотя бы чтобы развода избежать.

Гость
#262
Масяня

У свекрови для этого сын есть.

Значит все-таки сын ей ДОЛЖЕН) А свекровь ничего не должна невестке и молодой семье. Так вот сын умереть может, а невестка воспитает детей соотвествующе. Внуки будут думать, что бабка посторонний человек. Думайте хорошо, уважаемые свекрови, прежде чем травиьт невесток, вымещать на них все обиды за долгую тяжелую жизнь в одиночестве. Старость будет еще хуже.

Гость
#263
Масяня

МилаОля

Если у них хватило ума потр@х@ться, сделать дите, а ума не хватило преобрести жилье и делать детей в СВОЕЙ квартире - буду относиться к таким девкам, как к потребителям и прихлебателям.

А к сыну своему как будете относится в этом случае. У него же "хватило ума потр@х@ться, сделать дите, а ума не хватило преобрести жилье и делать детей в СВОЕЙ квартире "???Ну раз ему ума не хватило, значит, пусть обьяснить своей жене, чтобы она закрыла свой рот и подчинилась принятым в МОЁМ доме порядкам.

К тебе никто не пойдет, не бойся заранее. Кому нужны маменькины сынки. Которым с детства внушают, что все девки и давалки, одна мамка святая.

Гость
#264

Если у них хватило ума потр@х@ться, сделать дите, а ума не хватило преобрести жилье и делать детей в СВОЕЙ квартире - буду относиться к таким девкам, как к потребителям и прихлебателям.

Т.е. девки сына должны и жильем обеспечить? Вот кто слизняков воспитывает. Не к сыну как к прихлебателю относится, а к девкам его. Мужик должен обеспечивать жильем. Их раньше так и воспитывали, как добытчиков, а не латентных гомиков. Если родители не снабжали своим жильем, мужик сам стремился заработать. А щас девки должны. Жуть.

Масяня
#265
qqqq

гость

Это вы наверное забыли, как там с маленьким ребенком. Поезжайте к маме, она поможет и ночью, и днем. Свекровь - чужая тетка, ей это ни к чему. Сейчас позы ни к чему. Главное, чтобы вам и ребенку было комфортно

Я прекрасно помню ,что такое маленький ребенок, поэтому и дала такой совет. Еще не хватало грудничка по разным квартирам таскать. Еше неизвестно какая там квартира и условия. А по поводу свой-чужой. ЭТО ВНУК И ЕЕ МАМЫ И СВЕКРОВИ. Я понимаю еше когда на невестку плюют, но о ребенке, своей кровиночке можно же подумать. А сын родной. Кто о нем сейчас подумает! Грудной ребенок, работа, жена замученная, а тут еще гости нарисовались. Я не говорю, что надо перестать с людьми общаться. Пусть немного времени пройдет. Я первый месяц спала 4 часа в день. На бледную тень была похожа. Представляю, если бы еще гости нарисовались не на 1-2ч., а пожить недельку!!!!!

Интересная у Вас логика. Продолжать жить так, как жила ДО появления невестки и внука - значит плевать на них=) В таком случае моя мама и свекровь молиться на меня должны за то, что я даю им на старости лет пожить для себя. Внука они от этого любят не меньше. НО занимаются им исключительно по своему желанию, а не потому что ДОЛЖНЫ. ДОЛЖНА мать. Родила - крутись сама. Мир не должен крутиться вокруг тебя только за то, что ты родила. Героиня, мл ин!

Масяня
#266
Гость

Масяня

МилаОля Если у них хватило ума потр@х@ться, сделать дите, а ума не хватило преобрести жилье и делать детей в СВОЕЙ квартире - буду относиться к таким девкам, как к потребителям и прихлебателям. А к сыну своему как будете относится в этом случае. У него же "хватило ума потр@х@ться, сделать дите, а ума не хватило преобрести жилье и делать детей в СВОЕЙ квартире "???Ну раз ему ума не хватило, значит, пусть обьяснить своей жене, чтобы она закрыла свой рот и подчинилась принятым в МОЁМ доме порядкам.

К тебе никто не пойдет, не бойся заранее. Кому нужны маменькины сынки. Которым с детства внушают, что все девки и давалки, одна мамка святая.

Я не боюсь, потому что сыну уже сейчас обьяснено, где он будет жить со своей женой. Не хватало ещё попасть в ситуацию, в которой оказалась подруга мамы. Невестка вьехала в её квартиру и уже несколько лет пытается не то, что устанавливать свои порядки, а вытеснять её с жилплощадо. Родила - скинула ребёнка в свекровину комнату (у неё двушка). Сейчас орёт, чтобы свекровь подыскала другую хату, потому что она хочет родить второго бебика. А муж жене в рот смотрит - любит её очень. И ведь не был маменькиным сынком, а как влюбился, так всё, на меть плевать.

Масяня
#267
Гость

Сам факт того, что вместо того, чтоб внуку помочь с подругами развлекаться уже о многом говорит. А съезжать от говнюшки надо, хотя бы чтобы развода избежать.

А свекровь, наверно, должна забыть о себе и полностью посвятить себя внуку? Невестка не акуела, случаем? Она для кого рожала?

qqqq
#268

[quote="Масяня"]qqqqгость

qqqq
#269
Масяня

А свекровь, наверно, должна забыть о себе и полностью посвятить себя внуку? Невестка не акуела, случаем? Она для кого рожала?

У меня складывается впечатление, что вы не знаете, что такое недельный грудничок!!!

qqqq
#270
Масяня

qqqqгость

Это вы наверное забыли, как там с маленьким ребенком. Поезжайте к маме, она поможет и ночью, и днем. Свекровь - чужая тетка, ей это ни к чему. Сейчас позы ни к чему. Главное, чтобы вам и ребенку было комфортно

Я прекрасно помню ,что такое маленький ребенок, поэтому и дала такой совет. Еще не хватало грудничка по разным квартирам таскать. Еше неизвестно какая там квартира и условия. А по поводу свой-чужой. ЭТО ВНУК И ЕЕ МАМЫ И СВЕКРОВИ. Я понимаю еше когда на невестку плюют, но о ребенке, своей кровиночке можно же подумать. А сын родной. Кто о нем сейчас подумает! Грудной ребенок, работа, жена замученная, а тут еще гости нарисовались. Я не говорю, что надо перестать с людьми общаться. Пусть немного времени пройдет. Я первый месяц спала 4 часа в день. На бледную тень была похожа. Представляю, если бы еще гости нарисовались не на 1-2ч., а пожить недельку!!!!!Интересная у Вас логика. Продолжать жить так, как жила ДО появления невестки и внука - значит плевать на них=) В таком случае моя мама и свекровь молиться на меня должны за то, что я даю им на старости лет пожить для себя. Внука они от этого любят не меньше. НО занимаются им исключительно по своему желанию, а не потому что ДОЛЖНЫ. ДОЛЖНА мать. Родила - крутись сама. Мир не должен крутиться вокруг тебя только за то, что ты родила. Героиня, мл ин!

Я так поняла, что невестка и крутиться сама.Не похоже, чтобы ей вообще кто-то помогал.

Масяня
#271
qqqq

Масяня

А свекровь, наверно, должна забыть о себе и полностью посвятить себя внуку? Невестка не акуела, случаем? Она для кого рожала?

У меня складывается впечатление, что вы не знаете, что такое недельный грудничок!!!

Конечно, не знаю. Сразу 10-летнего родила=) Уж поверьте, знаю. И что такое не высыпаться, тоже знаю. Но мне никогда и в голову не приходило перекладывать обязанности по уходу за бебиком на маму или свекровь, хотя они предлагали. Они меня о внуке не просили. Это я сама захотела. А они своё уже отсидели бессонными ночами.

Масяня
#272
qqqq

Масяня

qqqqгость Это вы наверное забыли, как там с маленьким ребенком. Поезжайте к маме, она поможет и ночью, и днем. Свекровь - чужая тетка, ей это ни к чему. Сейчас позы ни к чему. Главное, чтобы вам и ребенку было комфортно Я прекрасно помню ,что такое маленький ребенок, поэтому и дала такой совет. Еще не хватало грудничка по разным квартирам таскать. Еше неизвестно какая там квартира и условия. А по поводу свой-чужой. ЭТО ВНУК И ЕЕ МАМЫ И СВЕКРОВИ. Я понимаю еше когда на невестку плюют, но о ребенке, своей кровиночке можно же подумать. А сын родной. Кто о нем сейчас подумает! Грудной ребенок, работа, жена замученная, а тут еще гости нарисовались. Я не говорю, что надо перестать с людьми общаться. Пусть немного времени пройдет. Я первый месяц спала 4 часа в день. На бледную тень была похожа. Представляю, если бы еще гости нарисовались не на 1-2ч., а пожить недельку!!!!!Интересная у Вас логика. Продолжать жить так, как жила ДО появления невестки и внука - значит плевать на них=) В таком случае моя мама и свекровь молиться на меня должны за то, что я даю им на старости лет пожить для себя. Внука они от этого любят не меньше. НО занимаются им исключительно по своему желанию, а не потому что ДОЛЖНЫ. ДОЛЖНА мать. Родила - крутись сама. Мир не должен крутиться вокруг тебя только за то, что ты родила. Героиня, мл ин!

Я так поняла, что невестка и крутиться сама.Не похоже, чтобы ей вообще кто-то помогал.

А свекрови, думаете, в кайф на староси лет не высыпаться? Или Вы думаете, что ребёнок не орёт по ночам?

Масяня
#273
qqqq

</p​><div class="reply"><span class="author">qqqq</span>&am​p;lt;p>гость <br чтобы вам и ребенку было комфортно <br>Я прекрас Да я с вами согласна. Просто сейчас , в данную минуту сложилась такая ситуация! Ведь можно немного подождать. У меня первый месяц ребенок ночью не спал. Муж и свекровь работали, вставали рано. И у меня одна была мечта-ВЫСПАТЬСЯ. А если эта подруга еще полезет советы давать, как ребенка ростить,точно хорошим не закончиться.

Помощь свекрови тоже подразумевает советы=)

Гость
#274
Масяня

А свекровь, наверно, должна забыть о себе и полностью посвятить себя внуку? Невестка не акуела, случаем? Она для кого рожала?

Когда болеет свекровка часто за ней ухаживает не сынок, а именно нелюбимая невестка. Или вообще никто. как аукнется так и откликнется. Свекровь перед свадьбой должна была оповестить молодых, что у нее жить они не будут. А не по факту выеживаться

Гость
#275
Масяня

ГостьМасяня

МилаОля Если у них хватило ума потр@х@ться, сделать дите, а ума не хватило преобрести жилье и делать детей в СВОЕЙ квартире - буду относиться к таким девкам, как к потребителям и прихлебателям. А к сыну своему как будете относится в этом случае. У него же "хватило ума потр@х@ться, сделать дите, а ума не хватило преобрести жилье и делать детей в СВОЕЙ квартире "???Ну раз ему ума не хватило, значит, пусть обьяснить своей жене, чтобы она закрыла свой рот и подчинилась принятым в МОЁМ доме порядкам.

К тебе никто не пойдет, не бойся заранее. Кому нужны маменькины сынки. Которым с детства внушают, что все девки и давалки, одна мамка святая.Я не боюсь, потому что сыну уже сейчас обьяснено, где он будет жить со своей женой. Не хватало ещё попасть в ситуацию, в которой оказалась подруга мамы. Невестка вьехала в её квартиру и уже несколько лет пытается не то, что устанавливать свои порядки, а вытеснять её с жилплощадо. Родила - скинула ребёнка в свекровину комнату (у неё двушка). Сейчас орёт, чтобы свекровь подыскала другую хату, потому что она хочет родить второго бебика. А муж жене в рот смотрит - любит её очень. И ведь не был маменькиным сынком, а как влюбился, так всё, на меть плевать.

И где он будет жить со своей женой? Сразу учишь - ищи дефку с квартирой)

Масяня
#276
Гость

Масяня

А свекровь, наверно, должна забыть о себе и полностью посвятить себя внуку? Невестка не акуела, случаем? Она для кого рожала?

Когда болеет свекровка часто за ней ухаживает не сынок, а именно нелюбимая невестка. Или вообще никто. как аукнется так и откликнется. Свекровь перед свадьбой должна была оповестить молодых, что у нее жить они не будут. А не по факту выеживаться

Процитируйте автора, ГДЕ свекровь выёживается? Разницу между выёживаться и продолжать жить, как раньше, не видите?

Гость
#277

Если у них хватило ума потр@х@ться, сделать дите, а ума не хватило преобрести жилье и делать детей в СВОЕЙ квартире - буду относиться к таким девкам, как к потребителям и прихлебателям.

Т.е. девки сына должны и жильем обеспечить? Вот кто слизняков воспитывает. Не к сыну как к прихлебателю относится, а к девкам его. Мужик должен обеспечивать жильем. Их раньше так и воспитывали, как добытчиков, а не латентных гомиков. Если родители не снабжали своим жильем, мужик сам стремился заработать. А щас девки должны. Жуть.

Масяня
#278
Гость

Масяня

ГостьМасяня МилаОля Если у них хватило ума потр@х@ться, сделать дите, а ума не хватило преобрести жилье и делать детей в СВОЕЙ квартире - буду относиться к таким девкам, как к потребителям и прихлебателям. А к сыну своему как будете относится в этом случае. У него же "хватило ума потр@х@ться, сделать дите, а ума не хватило преобрести жилье и делать детей в СВОЕЙ квартире "???Ну раз ему ума не хватило, значит, пусть обьяснить своей жене, чтобы она закрыла свой рот и подчинилась принятым в МОЁМ доме порядкам. К тебе никто не пойдет, не бойся заранее. Кому нужны маменькины сынки. Которым с детства внушают, что все девки и давалки, одна мамка святая.Я не боюсь, потому что сыну уже сейчас обьяснено, где он будет жить со своей женой. Не хватало ещё попасть в ситуацию, в которой оказалась подруга мамы. Невестка вьехала в её квартиру и уже несколько лет пытается не то, что устанавливать свои порядки, а вытеснять её с жилплощадо. Родила - скинула ребёнка в свекровину комнату (у неё двушка). Сейчас орёт, чтобы свекровь подыскала другую хату, потому что она хочет родить второго бебика. А муж жене в рот смотрит - любит её очень. И ведь не был маменькиным сынком, а как влюбился, так всё, на меть плевать.

И где он будет жить со своей женой? Сразу учишь - ищи дефку с квартирой)

Я уже писала, что сын без хаты не останется. А в той ситуации мадама САМА захотела вьехать в хату мужа, чтобы скинуть домашние обязанности на свекровь.

Гость
#279
Масяня

ГостьМасяня

А свекровь, наверно, должна забыть о себе и полностью посвятить себя внуку? Невестка не акуела, случаем? Она для кого рожала?

Когда болеет свекровка часто за ней ухаживает не сынок, а именно нелюбимая невестка. Или вообще никто. как аукнется так и откликнется. Свекровь перед свадьбой должна была оповестить молодых, что у нее жить они не будут. А не по факту выеживатьсяПроцитируйте автора, ГДЕ свекровь выёживается? Разницу между выёживаться и продолжать жить, как раньше, не видите?

Приглашает подругу, видя, что молодым не до гостей. Меня близкая подруга в гости не зовет, хочет переждать из-за маленького ребенка, а тут чужая тетка (подруга свекрови)

Гость
#280
Масяня

ГостьМасяня

ГостьМасяня МилаОля Если у них хватило ума потр@х@ться, сделать дите, а ума не хватило преобрести жилье и делать детей в СВОЕЙ квартире - буду относиться к таким девкам, как к потребителям и прихлебателям. А к сыну своему как будете относится в этом случае. У него же "хватило ума потр@х@ться, сделать дите, а ума не хватило преобрести жилье и делать детей в СВОЕЙ квартире "???Ну раз ему ума не хватило, значит, пусть обьяснить своей жене, чтобы она закрыла свой рот и подчинилась принятым в МОЁМ доме порядкам. К тебе никто не пойдет, не бойся заранее. Кому нужны маменькины сынки. Которым с детства внушают, что все девки и давалки, одна мамка святая.Я не боюсь, потому что сыну уже сейчас обьяснено, где он будет жить со своей женой. Не хватало ещё попасть в ситуацию, в которой оказалась подруга мамы. Невестка вьехала в её квартиру и уже несколько лет пытается не то, что устанавливать свои порядки, а вытеснять её с жилплощадо. Родила - скинула ребёнка в свекровину комнату (у неё двушка). Сейчас орёт, чтобы свекровь подыскала другую хату, потому что она хочет родить второго бебика. А муж жене в рот смотрит - любит её очень. И ведь не был маменькиным сынком, а как влюбился, так всё, на меть плевать.

И где он будет жить со своей женой? Сразу учишь - ищи дефку с квартирой)Я уже писала, что сын без хаты не останется. А в той ситуации мадама САМА захотела вьехать в хату мужа, чтобы скинуть домашние обязанности на свекровь.

Пол России так живет, и пол Москвы. И люди как то находят общий язык

Масяня
#281
Гость

Масяня

ГостьМасяня А свекровь, наверно, должна забыть о себе и полностью посвятить себя внуку? Невестка не акуела, случаем? Она для кого рожала? Когда болеет свекровка часто за ней ухаживает не сынок, а именно нелюбимая невестка. Или вообще никто. как аукнется так и откликнется. Свекровь перед свадьбой должна была оповестить молодых, что у нее жить они не будут. А не по факту выеживатьсяПроцитируйте автора, ГДЕ свекровь выёживается? Разницу между выёживаться и продолжать жить, как раньше, не видите?

Приглашает подругу, видя, что молодым не до гостей. Меня близкая подруга в гости не зовет, хочет переждать из-за маленького ребенка, а тут чужая тетка (подруга свекрови)

Не все видят, кому там до гостей, кому - нет. Я уже писала, что ко мне коллеги табуном через месяц после родов заявились, типа, раньше все так делали и это считалось нормой. И потом, а невестка ввела в курс свекровь о пополнении семейства? Спросила её, хочется ли ей не высыпаться ночами и сидеть с малышом (а она, наверняка, это делает, так как обычно каждодневное присутствие бабушки расслабляет)?

Гость
#282
Масяня

ГостьМасяня

ГостьМасяня А свекровь, наверно, должна забыть о себе и полностью посвятить себя внуку? Невестка не акуела, случаем? Она для кого рожала? Когда болеет свекровка часто за ней ухаживает не сынок, а именно нелюбимая невестка. Или вообще никто. как аукнется так и откликнется. Свекровь перед свадьбой должна была оповестить молодых, что у нее жить они не будут. А не по факту выеживатьсяПроцитируйте автора, ГДЕ свекровь выёживается? Разницу между выёживаться и продолжать жить, как раньше, не видите?

Приглашает подругу, видя, что молодым не до гостей. Меня близкая подруга в гости не зовет, хочет переждать из-за маленького ребенка, а тут чужая тетка (подруга свекрови)Не все видят, кому там до гостей, кому - нет. Я уже писала, что ко мне коллеги табуном через месяц после родов заявились, типа, раньше все так делали и это считалось нормой. И потом, а невестка ввела в курс свекровь о пополнении семейства? Спросила её, хочется ли ей не высыпаться ночами и сидеть с малышом (а она, наверняка, это делает, так как обычно каждодневное присутствие бабушки расслабляет)?

Изначально это муж с матерью должны были решать все проблемы, а не невестка и свекровь. Сынок женится хотел, мамка была не против вроде до свадьбы, жить к себе позвали. Невестка это не кошка, наигрался сына, пшла вон. Нормальные люди ждут внуков и от сыновей тоже. Все эти разговоры про спросить у свекрови рожать или нет бред. Не нужны дети в доме, перед свадьбой надо было их гнать в шею, сына с деффкой.

Гость
#283

282 может и свадьбы самой бы не было

Масяня
#284
Гость

Масяня

ГостьМасяня ГостьМасяня А свекровь, наверно, должна забыть о себе и полностью посвятить себя внуку? Невестка не акуела, случаем? Она для кого рожала? Когда болеет свекровка часто за ней ухаживает не сынок, а именно нелюбимая невестка. Или вообще никто. как аукнется так и откликнется. Свекровь перед свадьбой должна была оповестить молодых, что у нее жить они не будут. А не по факту выеживатьсяПроцитируйте автора, ГДЕ свекровь выёживается? Разницу между выёживаться и продолжать жить, как раньше, не видите? Приглашает подругу, видя, что молодым не до гостей. Меня близкая подруга в гости не зовет, хочет переждать из-за маленького ребенка, а тут чужая тетка (подруга свекрови)Не все видят, кому там до гостей, кому - нет. Я уже писала, что ко мне коллеги табуном через месяц после родов заявились, типа, раньше все так делали и это считалось нормой. И потом, а невестка ввела в курс свекровь о пополнении семейства? Спросила её, хочется ли ей не высыпаться ночами и сидеть с малышом (а она, наверняка, это делает, так как обычно каждодневное присутствие бабушки расслабляет)?

Изначально это муж с матерью должны были решать все проблемы, а не невестка и свекровь. Сынок женится хотел, мамка была не против вроде до свадьбы, жить к себе позвали. Невестка это не кошка, наигрался сына, пшла вон. Нормальные люди ждут внуков и от сыновей тоже. Все эти разговоры про спросить у свекрови рожать или нет бред. Не нужны дети в доме, перед свадьбой надо было их гнать в шею, сына с деффкой.

А мы не знаем, с какими условиями молодые поселились у свекрови. Может, думали, поживут, покопят на своё жильё и свалят, а потом расслабились? Ведь ДО рождения ребёнка как-то ладили и подруги свекрови были не в тягость.

Масяня
#285

Моя подруга вселялась в большую хату свёкров типа на совсем, так как места хватило бы на 10 детей. Но потом одумалась и очень жалела, что закатила шикарную свадьбу вместо того, чтобы купить отдельное жилё, так как при всей адекватности и доброжелательности свекрови не смогла жить по установленным там порядкам. Её мужа понять можно, это же его любимые родители, и он не видел проблем между женой и его родителями. Но вот это громыхание по утрам сподвигло подругу уговорить мужа поселиться отдельно от родителей.

Гость
#286

Автору щас не до сайта

Vasilisa
#287

А когда свекровь нагуляется со СВОИМИ подругами в СВОЕЙ квартире, когда старость настигнет внезапно, то стакан воды принести и пожрать приготовить небось невестку или внука просить будет (на рождение которого 20 лет назад забила).

Вот только рядом может никого и не быть, и зачахнет она в СВОЕЙ квартире одна! А внук вместо того, чтобы поухаживать за бабушкой, тоже друга позовёт и тусу устроит =))

Эффект бумеранга ещё никто не отменял.

Валите оттуда автор! Пусть живёт сама в своей квартире и подруги ей в помощь!

мама в квадрате
#288
Гадя Петрович

АВТОР, не истери, на тебе и твоем ребенке мир клином не сошелся.С больницы без прививок не выписывают. Да и для детей обычно ванночку отдельную покупают и новорожденных в кипяченной воде купают первый месяц жизни.Или подруга свекрови в детскую ванночку купаться влезет?

И никто не будет часами сюсюкать твоего малыша, с чего ты решила, что все к нему испытывают такие же чувства, что и родная мать.Посмотрит поулыбается и подарит что-нибудь и все на этом.Никто не будет сутками чихать и пукать ребнку в лицо.

Глупость какая, моего сына выписали даже без БЦЖ. Сейчас перед прививкой требуется особое письменное разрешение родителей, я не дала, потому что в договоре - да, договор - не было сказано какая с у к а несет ответственность за возможные последствия. А 7 лет назад мой старший будучи 5-дневным попал в реанимацию с анафилактическим шоком и тогда на то, чтобы его выкарабкать из больницы мы потратили почти 6 тысяч долларов и никто нам ничего не возместил! ни больница, ни тетя-неонатолог, которая дала добро на прививку. Слава Б-гу, дите осталось живое и здоровое.

По теме, моему младшему 4 месяца. У него жуткий дерматит и знаете на кого-что? На нашего мужа и отца. И мы сейчас вынуждены жить отдельно - я и мелкий, пока его иммунная система не адаптируется. А вы говорите про какую-то тетю в период гриппа....едущую в гости

мама в квадрате
#289

И почему это бабушкам внуки не нужны? Что институт семьи уже никому не нужен? Внуки бабушкам, а потом? бабушки внукам? Странно, а у нас семья из 26 человек и все трясутся друг за другом, и всем всем нужны. И дети - сокровище семейное, моего старшего сейчас тети мужа опекают - со школы забирают, мама моя его водит на секции, свекровь мне помогает с малышом (мы уходим гулять,а она поубирает-проветрит). Я два года назад нянчила племянницу по выходным, когда сестра мужа была второй беременна. И так все друг друга поддерживают - и силами, и деньгами, и картошкой с огорода, и ремонтные работы...И знаете, ощущение, что живешь за стеной из добрых крепкий рук. Слава Б-гу, что я попала в эту семью с такими традициями.

мама в квадрате
#290

Девочки, не подменяйте ценности. Если женщине-матери не нужен внук от ее ребенка, то там какая-то поломанная женщина. Ее жалеть нужно. Мы же жалеем людей без ног, рук, а без любви. Любви нужно научиться, перенять, это должно быть переданным.

Вот я помню, как меня мама учила кукол пеленать, как мы им шили одежки и пели песенки - это и было научиться любить детей. В свое время она мне шила карнавальные костюмы, теперь я детям (даже месячному малышу шили костюмчик на этот НГ)..

И теперь я смотрю на то, как мои родственницы относятся к внукам - и это мне пример, потому что я вижу как вырастают парни под два метра и как они уходят из клубов в 22-00 потому что им завтра бабушку везти в церковь, понимаете? Это не просто так, это любовь - ее берегут и передают друг другу.