Гость
Статьи
Не умею(

Не умею(

Скоро замуж,а я не умею готовить(( . Мой будущий муж любит только домашнюю еду,никаких полуфабрикатов... А ещё он не признает всякие кетчупы,майонезы и прочие соусы покупные. Говорит,учись сама все варить. Я в шоке. Вы когда нибудь видели женщину,которая сама дома варит паштеты или рубит мясо??

Наташа
41 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

А в чем сложность? Купите кулинарную книгу с картинками поэтапного приготовления блюд. Можно на курсы кулинарные сходить.

краб
#2

кулинарные курсы???? назовите хоть одни в Москве :))

Чужая
#3

http://www.kursomania.ru/kurses/school/44/180

Чужая
#4

http://cookingclass.ru/

Чужая
#5

http://www.suharevka.ru/education/culinar_courses.php

Чужая
#6

I ewe v google poiwite!

#7
Наташа

Вы когда нибудь видели женщину,которая сама дома варит паштеты или рубит мясо??

Да, в зеркале :))

Ну мужик странный тоже, он что, не видит, кого в жены берет..??

Гость
#8

А он что, и мясо заставляет рубить? Не утрируйте. Паштет, майонез и кетчуп, естественно, лучше делать самостоятельно, я вот тоже думаю отказаться от покупных. Но меня смущает один момент - а он точно уверен, что Вы хотите жить на кухне? Вы не работаете, не учитесь, добровольно согласны стать выдающейся кулинаркой? Тогда пусть покупает хорошую поваренную книгу, оплачивает курсы - и вперед! К здоровой домашней пище!

гость
#9

вот блин проблема! откройте сайт с рецептами и пошаговыми фото, готовьте - и будет вам счастье. как будто это что-то мегасложное

#10
гость

вот блин проблема! откройте сайт с рецептами и пошаговыми фото, готовьте - и будет вам счастье. как будто это что-то мегасложное

+1

Готовить вкусно не так трудно научиться. Полно в интернете сайтов с пошаговыми рецептами и фото, рекомендую их. И еще, чтобы еда была вкусной, нужно готовить в хорошем настроении и с любовью. Я где-то читала, что в таком случае еда заряжается положительной энергией и от того становится вкуснее!

Еще можно предложить вашему будущему мужу приготовить что-нибудь вместе. Например, романтический ужин. Это весело и увлекательно :)

Эль
#11

мужику повариха нужна. не проще ли нанять ?

лола
#12

ну про паштеты он загнул...скажите что если вдвоем паштет будете варить то вы согласны...

а про то что готовить не умеете,научитесь!я сама выходя замуж нифига готовить не умела кроме картошки пюре))))а сеичас научилась всему...покупаите кулинарные журналы с простои(!_)едои а не с французкои и тд и тп...

#13

разводка какая-то

Гость
#14

Да, автор, вы должны не только рубить мясо, но и забивать самостоятельно мелкую птицу (кур, гусей, уток, индеек) и ощипывать их. Так же вы должны уметь забить кролика и правильно освежевать его. Более крупный скот - барана например, муж уже должен резать сам.

#15

ну вот кур моя родственница сама и ловит и рубит и щипит

когда покупаю мясо, то сама режу, если кость небольшая рублю.

или автор ничего кроме макарон еще не варила?

так что разводка.

не думаю, что автор никогда не видела женщин, которые режут мясо

Гость
#17

Да покупай в магазе и говори, что сама сделала. Он и не отличит. Мужики жрут все.

#18

Муж что, кухарку ищет?

Сатанистка 666
#19

А что тут сложного то? А полуфабрикаты-гадость. Там химии всякой напичкано и от них толстеют.

.
#20

ссылка по теме http://gio.ee/Alexander/blog/896/

Гость
#21

Какого xера жена должна готовить? Нравится домашняя еда - пусть сам варит, выему нянька что ли чтобы готовить для него? Это ОН любит домашнюю еду, значит ОН и должен ее готовить. А то превращаетесь в очередную обслугу для мужа

Гость
#22

А зачем Вы выходите замуж за такого мч? вот странные люди...знает же, что не подходят друг другу - так нет же,надо всё равно замуж. а потом развод через полгода.

Я тоже готовить умею плохо и мало что, и не люблю. Ну так я бы и не вышла никогда замуж за человека такого как ваш мч,нафига такой нужен. Мы с мужем готовим 50 на 50 и ест он все что угодно

гость
#23
Гость

Какого xера жена должна готовить? Нравится домашняя еда - пусть сам варит, выему нянька что ли чтобы готовить для него? Это ОН любит домашнюю еду, значит ОН и должен ее готовить. А то превращаетесь в очередную обслугу для мужа

я считаю, что если жена сидит дома на шее у мужа и нихрена не делает - то извольте готовить мужу еду. а если работают оба - то согласна с вами, каждый за себя и муж не имеет права что-то там требовать от жены

Гость
#24

да ни чего сложного начните с самых простых супов курица картошка морковь лук, а та пойдет как по накатанной будете готовить вкусно. Я то же год как за мужем готовить не умела ща умею, но у мужа тот же борщ в сто раз вкуснее выходит. наверно у него талант к готовке.

Гость
#25
гость

я считаю, что если жена сидит дома на шее у мужа и нихрена не делает - то извольте готовить мужу еду. а если работают оба - то согласна с вами, каждый за себя и муж не имеет права что-то там требовать от жены

знаю пару женщин и мужчин которые как бы не старались ну такая бяка выходит... так что может каждый будет заниматься тем что в меру его таланта и способностей

гость
#26

капец,а что сложного в приготовлении паштета?))мне еще замуж рановато,но паштет-это же элементарно!

Гугл вам в помощь!

#27

Тут что пересилит--любовь к мужу или нелюбовь к готовке

masha
#28

Автор, не поддавайтесь. А то проведете жизнь у плиты. Тут уже были темы:" Я-раба кухни. Что делать?" . И куча комментов,как его на место задвинуть.)))) Сейчас поищу.

masha
#29

Зверский аппетит!

Влада | 15.04.2011, 15:07:44 [3506302263] Влада

Даже стыдно писать про такое... Друзья смеются,родители плечами пожимают,а я в шоке!

Проблема банальна. Муж привередлив в еде. Постоянно требует чего нибудь вкусненького и в больших количествах! Я просто не успеваю готовить! На завтра ему подавай блинчики с мясом( не покупные),яичницу с колбасой и прочее... На обед ему подавай ему надо положить обязательно мясо. Приходит с работы- требует что нибудь свежее! Никаких там вчерашних блюд! Всё чтобы только приготовленное. Я в ужасе. Кухня стала для меня как тюрьмой! Я помню моя мама варила суп и второе,так мы по три дня это ели и ели обычную пишу. Никаких изысков. А тут мне приходится каждый день готовить на каждый прием пищи что то новое! Я привыкла готовить суп ,чтобы его можно было покушать не один день! Но мой не может одно и тоже блюдо есть каждый день. И куда мне спрашивается девать кастрюлю супа? А варить первое на две порции-сами посудите глупо. Целыми днями из магазина на кухню. Пру пакетами жратву и начинаю стругать. Я уже превратилась в клушу с этими кастрюлями,сковородками.... =(((

А ведь у меня ещё ребенок. Когда мне все успеть? Неужели мужчины бывают настолько капризны??

Гость
#30

какой-то идиот ваш будущий муж, если прям так любит все домашнее, пусть сам и готовит.

Гость
#31

Легче,легче к жизни надо относится. Девушка за него замуж и не собирается. Квартиру подарил, машину, опекает. Человек живет и радуется.

Гость
#32

простите, не туда.

Гость
#33

Говорит,учись сама все варить

Такие вещи надо оговаривать сразу,в начале отношений.Я бы сказала-готовить не люблю,приучайся готовить себе сам.Не пойдет?Тогда нечего огород городить.Жить с человеком надо КОМФОРТНЫМ,а не таким,который всю твою жизнь раком нагнет.

Лика
#34
Воланчик

Муж что, кухарку ищет?

и не говорите. Я бы 100раз подумало, а оно мне надо за такого замуж. Ведь готовить само по себе не сложно и не страшно) Но выделываться вот так на кухне, чтобы даже соусы готовить домашние и всё чтобы с пылу, с жару... так это же сколько времени нужно около плиты проводить, чтобы всё это настряпать и гурманским вкусам мужика угодить! Да на фиг нужно, реально не жена, а стряпуха на работе получается.

Лика
#35
Гость

Говорит,учись сама все варить



Такие вещи надо оговаривать сразу,в начале отношений.Я бы сказала-готовить не люблю,приучайся готовить себе сам.Не пойдет?Тогда нечего огород городить.Жить с человеком надо КОМФОРТНЫМ,а не таким,который всю твою жизнь раком нагнет.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!! +10000000000000000000!

Гость
#36
Лика

ГостьГоворит,учись сама все варить



Такие вещи надо оговаривать сразу,в начале отношений.Я бы сказала-готовить не люблю,приучайся готовить себе сам.Не пойдет?Тогда нечего огород городить.Жить с человеком надо КОМФОРТНЫМ,а не таким,который всю твою жизнь раком нагнет.ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!! +10000000000000000000!

Такие слова может сказать женщина достойная. А сколько таких, у кого одна в жизни цель- замуж,да побыстрее. Такие боятся мужика отпугнуть. Мне кажется,мужчина у автора да и намного старше ее. Или нет?

галка
#37

Я такая же не люблю готовить

галка
#38

Замуж выходила не умела и сечас не особа.Это так под настроение.Первые блюда не люблю,мой обожает супы,борщи.Я ему готовлю,чтоб не гнал на меня.

#39

учитесь - чтобы потом гастриты-язвы не лечить от полуфабрикатов.

ничего сложного там нет - вы мясо прокрутить в электромясорубке не сможете? или курицу сварить и туда овощи побросать?

Олеся
#40

Все хорошо в меру!меня бесят мужчины, которые считают жену своей собственностью.Печать поставили, можно экскплуатировать.Потом скажет, что бельё нужно в проруби стирать.

У меня есть знакомая, её мужа мать с детства приучила, что мясо должно быть и в первом и во втором блюде.Если сварить мясо и сделать с ним второе, а из бульона сделать суп-он есть не будет ни то ни другое.И так всю жизнь.

Олеся
#41

Я знаю пару универсальных советов.Например, можно сварить бульон и поставить его в холодильник.Каждый день готовить из него что-то новое (суп, щи, солянка).Овощи, которые можно заморозить, заранее почистить,натереть, нарезать и хранить их порциями в морозилке ( в расчете на неделю).Потом останется собрать и довести до ума.Ещё проще если будет комбайн, который режет по всякому.Мне кажется -это кучу времени экономит.

Нужно понять, что вам больше всего удаётся и будет нравится мужу.Одно блюдо сделать фирменным и готовить его по праздникам и несколько повседневных.Нет смысла каждый день новое блюдо готовить- это не ресторан, а вы не золушка.У меня вопрос, а как он до вас питался?

#43

Таже история научилась, мне повезло с мужем у него желудок прост титановый не помер от моей стряпни когда я училась а щас все норм, даа кетчупы и тп легко готовятся... Кста у тя есть комп и гугл, загугли КАК готовить тото или тото, и все норм... Я ак делала...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: