Гость
Статьи
Где лучше жить в …

Где лучше жить в квартире мужа или в своей?

Как вы считаете, где лучше жить в квартире мужа или в своей квартире? При условии, что жить будете только своей семьей.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

А какая из них балконом на море?

Cone
#2

вообще, если мыслить глобально, то лучше жить в общей, но при этом каждый должен иметь личное жилье.

а так, конечно, лучше в своей. всегда лучше быть у себя дома, чем в гостях.

#3

Лучше общая, а если общей нет, то звисит от многих факторов. Например, муж живет у меня сейчас и если я на него обижаюсь, мне некуда пойти( только если гулять

Гость
#4

Лучше жить в квартире мужа, а свою сдавать))

Гость
#6

Лучше обсудить с мужем, мой категорически отказался жить в моей, поскольку считает, что жена должна жить у мужа,а не наоборот.А я мечтала конечно же жить в своей,у меня там ремонт хороший, все родное.А он вот так вот меня обломал)

Гость
#7

Лучше в квартире мужа, чтобы чувствовал себя хозяином. Ну а общая, да - идеальный вариант

Besena
#8

У меня DOD S1,я с ним езжу год. Нареканий нет.

Besena
#9

Ой. В ту тему ответила:)

Гость
#10

приоритеты:

1. В квартире, которая принадлежит вам и мужу.

2. В своей.

3. В квартире мужа.

Гость
#11
вау

Лучше общая, а если общей нет, то звисит от многих факторов. Например, муж живет у меня сейчас и если я на него обижаюсь, мне некуда пойти( только если гулять

Как я вас понимаю. И поэтому мама моей продруге всегда говорила нам, живите у мужей, у вас должно остаться место, куда уйти в случае чего.

#12
Гость

Как я вас понимаю. И поэтому мама моей продруге всегда говорила нам, живите у мужей, у вас должно остаться место, куда уйти в случае чего.

У мужа мне бы тоже не хотелось, потому что если бы у него была квартира, то он наверное не рвался бы иметь свое жилье. Но моему мужу некуда пойти тоже, он обычно если дуется, уходит в машину))

Гость
#13

Лучше всего в общей. На втором месте - в моей.

#14

Лучше, конечно, в квартире жены. И квартира не будет в запустении, постоянно будет обновляться ремонтом, мебелью, техникой, да и муженька можно выгнать при случае.

Гость
#15
вау

У мужа мне бы тоже не хотелось, потому что если бы у него была квартира, то он наверное не рвался бы иметь свое жилье. Но моему мужу некуда пойти тоже, он обычно если дуется, уходит в машину))

Точно так же. Если обижаюсь я, я ухожу гулять, если ругаемся и надо уйти ему- он идет в машину. Пару раз в ней ночевал, всякое в жизни бывает.

Парень 23 лет
#16

Которая ближе к работе.

Лолли Молли
#17

Встречается такое явление, как разводы и скандалы. В квартире мужа жить лучше. Всегда можно уйти к себе домой, а выгнать его из своей труднее будет.

Гость
#18
Лолли Молли

Встречается такое явление, как разводы и скандалы. В квартире мужа жить лучше. Всегда можно уйти к себе домой, а выгнать его из своей труднее будет.

+1

Амиго
#20

живем в моей!не смогла жить у мужа!ну не мооое и все,а вообще идеальный вариант-общая!

Гость
#21

Спасибо за ответы. А как вы решали вопрос вложений (ремонт, мебель, техника) в его или свою квартиру?

Гость
#22
Сонная тетеря

Лучше, конечно, в квартире жены. И квартира не будет в запустении, постоянно будет обновляться ремонтом, мебелью, техникой, да и муженька можно выгнать при случае.

Кстати ,да . Очень мудрое решение)

Гость
#23
Гость

Спасибо за ответы. А как вы решали вопрос вложений (ремонт, мебель, техника) в его или свою квартиру?

жили в моей квартире. У нас был общий бюджет до моего декрета, все делали на общие деньги.

Парень 23 лет
#24
Гость

Спасибо за ответы. А как вы решали вопрос вложений (ремонт, мебель, техника) в его или свою квартиру?

Сделайте одному ремонт, второму машину купите.

Lana
#25

Меня бы унижало если бы жили в моей квартире,не смогла бы так.

Гость
#26
Lana

Меня бы унижало если бы жили в моей квартире,не смогла бы так.

а чем вас это унижает? квартира плохая или что?

Lana
#27
Гость

а чем вас это унижает? квартира плохая или что?

Тем,что мужчина не позаботился о создании условий для семьи.

Гость
#28
Lana

Тем,что мужчина не позаботился о создании условий для семьи.

почему не позаботился? Речь идет о том, что у мужа квартира и у жены, где лучше жить. Он же не нищий, в чем тут унижение?

Lana
#29
Гость

почему не позаботился? Речь идет о том, что у мужа квартира и у жены, где лучше жить. Он же не нищий, в чем тут унижение?

Значит в его квартире должно быть лучше:) Не знаю, обстоятельства разные бывают конечно,но мне кажется квартирный вопрос - это все таки задача,которую должен решать мужчина,квартира жены не в счет.

Гость
#30
Lana

Значит в его квартире должно быть лучше:) Не знаю, обстоятельства разные бывают конечно,но мне кажется квартирный вопрос - это все таки задача,которую должен решать мужчина,квартира жены не в счет.

то есть, даже если вам удобней у себя дома, все равно надо ехать к мужу? и что ему решать? у него есть квартира у вас етсь квартира, выбирайте. Получается поедете к нему из-за каких-то стереотипов?

Lana
#31
Гость

то есть, даже если вам удобней у себя дома, все равно надо ехать к мужу? и что ему решать? у него есть квартира у вас етсь квартира, выбирайте. Получается поедете к нему из-за каких-то стереотипов?

Ну мне априори у себя дома удобнее быть не могло: для меня это психологический момент очень важный. А потом мне всегда было важно,чтоб мужчина превосзодил меня по уровню материального достатка,соответственно и квартира у него должна была быть луше.

Парень 23 лет
#32

Есть такие девушки, потом всю жизнь продыха не даст. Квартира невесты только её квартира, деньги от сдачи этой квартиры только её деньги, зарплата жены только её зарплата и так далее.

Гость
#33
Lana

Ну мне априори у себя дома удобнее быть не могло: для меня это психологический момент очень важный. А потом мне всегда было важно,чтоб мужчина превосзодил меня по уровню материального достатка,соответственно и квартира у него должна была быть луше.

понятно. А мне неуютно, когда мужчина превосходит меня намного. С ровней комфортней) Да и дом мой мне привычней, а после ремнта и смены мебели вообще конфеткой стал) Да и морально удобно быть дома, если что, не уйдешь с одними трусами в чемодане)))

Lana
#34
Гость

понятно. А мне неуютно, когда мужчина превосходит меня намного. С ровней комфортней) Да и дом мой мне привычней, а после ремнта и смены мебели вообще конфеткой стал) Да и морально удобно быть дома, если что, не уйдешь с одними трусами в чемодане)))

Ну всем свое. Мне наоборот некомфортно с ровней, с теми,кто превосходит всегда было удобнее, а уж мужчина так просто обязан превосходить:) Ну и к тому же я всегда была очень осторожной и к себе домой никого не пускала,даже гостей приклашала с большой осторожностью и редко. И это при том,что жила одна с 16 лет в своей квартире. Ну а когда замуж вышла - так вообще переехала в другую страну и о том,чтоюб жить в моей квартире речи и не могло быть, а вскоре,и вовсе свою квартиру сестре подарила, и муж кстати мне сам это посоветовал сделать.

Гость
#35
Lana

Ну всем свое. Мне наоборот некомфортно с ровней, с теми,кто превосходит всегда было удобнее, а уж мужчина так просто обязан превосходить:) Ну и к тому же я всегда была очень осторожной и к себе домой никого не пускала,даже гостей приклашала с большой осторожностью и редко. И это при том,что жила одна с 16 лет в своей квартире. Ну а когда замуж вышла - так вообще переехала в другую страну и о том,чтоюб жить в моей квартире речи и не могло быть, а вскоре,и вовсе свою квартиру сестре подарила, и муж кстати мне сам это посоветовал сделать.

А я когда сталкивалась с богатыми мужчинами, мне было некомфортно и неприятно. Вроде ничего плохого не делают, вроде ухаживают и т.д., но блин, не чувствуешь себя свободно и уютно, может у меня комплекс какой-то ))) Я от таких шарахалась всегда и бросала через пару свиданий) хотя был один, задержался на полгода, но у нас даже до секса не дошло, не могу и все, как стена между нами))) рассталась и с ним. Но все к лучшему, иначе не встретила бы НМ)

Lana
#36
Гость

А я когда сталкивалась с богатыми мужчинами, мне было некомфортно и неприятно. Вроде ничего плохого не делают, вроде ухаживают и т.д., но блин, не чувствуешь себя свободно и уютно, может у меня комплекс какой-то ))) Я от таких шарахалась всегда и бросала через пару свиданий) хотя был один, задержался на полгода, но у нас даже до секса не дошло, не могу и все, как стена между нами))) рассталась и с ним. Но все к лучшему, иначе не встретила бы НМ)

Просто любви не было видимо. Если б была любовь, никакие богатства у мужчины Вас бы не смутили. Так это и хорошо,главное что в итоге любовь свою встретили. А для меня важно было не столько само по себе богатство,сколько надежность и ответственность. И умение найти выход и не опустить руки при любых обстоятельствах. При наличии таких качеств человек без денег никогда не останется, а сама по себе сумма на счете в банке мало о чем говорит на самом деле.

Гость
#37
Lana

Просто любви не было видимо. Если б была любовь, никакие богатства у мужчины Вас бы не смутили. Так это и хорошо,главное что в итоге любовь свою встретили. А для меня важно было не столько само по себе богатство,сколько надежность и ответственность. И умение найти выход и не опустить руки при любых обстоятельствах. При наличии таких качеств человек без денег никогда не останется, а сама по себе сумма на счете в банке мало о чем говорит на самом деле.

ну..может еще дело в том, что мне взрослые мужчины не нравятся...а у молодых сумма на счете бывает чаще всего от родителей) а это не говорит о его надеждности и ответственности) у меня муж младше меня, старше вообще не цепляют)

мышь серая
#38

какая к работе и прочей инфраструктуре ближе - в той и жить. вторую сдавать.

Мяуцзедун
#39
Гость

Лучше жить в квартире мужа, а свою сдавать))

Согласна. А то что у мужа непривычно и тд-вопрос времени.

Гость
#40

Без разницы где жить, лишь бы у вас было отдельное жилье. Наверное лучше все-таки у мужа, а вашу квартиру сдавать например. Уже несколько случаев знаю, когда пуская мужа в свою квартиру, жена потом несколько лет не могла его выгнать даже со сменой замков и полицией.

Гость
#41
Гость

Лучше в квартире мужа, чтобы чувствовал себя хозяином. Ну а общая, да - идеальный вариант

А жене не надо чувствовать себя хозяйкой?

гость
#42

живем в моей квартире. но муж там и ремонт сделал и мебель, технику- все купил. как-то его не очень смущает, что квартира моя, а мне даже комфортней. а уйти если что можно к родителям.

Гость
#43
гость

живем в моей квартире. но муж там и ремонт сделал и мебель, технику- все купил. как-то его не очень смущает, что квартира моя, а мне даже комфортней. а уйти если что можно к родителям.

То есть, оставить мужу квартиру, а самой уйти?

Анна
#44
Сонная тетеря

Лучше, конечно, в квартире жены. И квартира не будет в запустении, постоянно будет обновляться ремонтом, мебелью, техникой, да и муженька можно выгнать при случае.

Вот поэтому мужчине категорически нельзя идти в примаки..Как бы не заманивали и не обещали..Не хочет женщина жить на территории мужчины- расставаться безжалостно,иначе сделает из мужа собачонку комнатную,которую можно "выгнать при случае".

Гость
#45
Сонная тетеря

Лучше, конечно, в квартире жены. И квартира не будет в запустении, постоянно будет обновляться ремонтом, мебелью, техникой.

+1. Учитывая % разводов, то есть перспектива спустить все деньги на обустройство квартиры мужа, а потом остаться ни с чем. Я уже с таким случаем сталкивалась.

Гость
#46
Гость

Как я вас понимаю. И поэтому мама моей продруге всегда говорила нам, живите у мужей, у вас должно остаться место, куда уйти в случае чего.

+100%))) лучше у мужа))) а в случае чего линять к себе))))

Гость
#47
гость

живем в моей квартире. но муж там и ремонт сделал и мебель, технику- все купил. как-то его не очень смущает, что квартира моя, а мне даже комфортней. а уйти если что можно к родителям.

ща... я из своей квартиры буду уходить))) а как же держи карман шире))) пусть сам валит, а не я к родителям из своей квартиры буду бегать) я лучше из мужа квартиры в свою сбегаю)))

Форум: Отношения
Всего: 370 827 тем
Новые темы за месяц: 5 998 тем
Популярные темы за месяц: 219 289 тем