Гость
Статьи
Золотое кольцо очень …

Золотое кольцо очень деформировалось на пальце буквально за ночь!

Мне парень сделал предложение, подарил кольцо месяц назад. Месяц я его носила практически не снимая, вчера чего-то сняла, смотрю, а оно немного погнулось в одну сторону. Я подумала что это из-за положения и давления моих пальцев, когда я пишу.Вечером одела кольцо обратно, но уже другой стороной. Сейчас снимаю а оно погнуто просто ужасно! Как буто его плоскогубцами выкручивапли! Даже странно что еще держится, не сломалось!У меня и до этого были кольца золотые, но никогда не было такой проблемы! В чем может быть причина???? Кстати золото не красное, а лимонное, куплено в Европе. Может в этом причина?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может это не золото вовсе?!?..)))

Алиска
#2

Отнесите в ювелирку, пусть дадут оценку

Кира
#3

Скорее всего,это не золото.Покажите ювелиру колечко

миранда
#4

скорее всего оно пустое внутри, поэтому легко гнется

Катя
#5

Не золото. Однозначно. Муж, когда сделал мне предложение, подарил кольцо. Колечко тоненькое,2 мм толщина, но не погнулось,я его носила не снимая, но оно как было идеальным, так и осталось.

Гость
#6

хоршее колечко вам мужчинка подарил хихи

Гость
#7

Это фальшивка, автор. Золота тут нет ни на грамм. Отнесите ювелиру, пусть посмотрит. А МЧ у вас, простите, лопух. Вряд ли он хотел вас обидеть, да и скорее всего сам не знал, что так будет. Но на ошибках учатся. Впредь будьте осторожнее.

Кисс
#8

у меня есть два тонюсеньких золотых кольца, но не гнулись ни разу. несите ювелиру, пусть посмотрит что это у вас

Ёжа
#9

А я читала, что как раз именно золото без примесей очень мягкое и легко гнется, а таким прочным в ювелирке оно становится за счет примесей, но добавляют их в определенном процентном соотношении. От этого зависит проба золота, где-то их больше, при этом ценности меньше, но прочность выше, а где-то ценность больше как собственно металла, но оно и мягкое. Так что это может быть и подделка, и наоборот, из благих побуждений купил более дорогое кольцо, которое оказалось из мягкого золота, которое не предназначено для повседневного ношения. Парень сам наверняка не знал.

Гость
#10

Это 100% не золото, а какая-нибудь медная крашеная побрекушка.

Ёжа
#11

Кстати, вот статья, как раз тут про это написано. Возможно, у вас кольцо как раз с минимальным количествам примесей, не для повседневного ношения.

http://limonniy.ru/limonnoe-zoloto/

http://brillianty.net/topic328.html

Ёжа
#12

Или турецкое кольцо, они как раз мягкие и качество не очень

Гость
#13

У меня как-то было дешевое кольцо, якобы из серебра - гнулось во все стороны, а потом сломалось пополам.

набээль)
#14

парень подарил недорогое кольцо на др, золотое , тоненькое оочень правда красивое за счет 8 малюсеньких камушков. Считай мне было 16 всего а ему 19) но уже больше года ношу (на безым. правой руки) не погнулось вообще. Но когда он разозлился сильно , он его на пополам гнул . че скажете?)

Una donna molto cattiva
#15

Нет, автор, золото европейское лицензионное не гнется. У меня есть модель - две головы соединяются в поцелуе за счет тонкой проволоки золотой - там миллиметра два, не гнется.

Гость
#16

я крестиком зацепилась за одежду, и верхний край погнулся, сильно. Я его разогнула, но не до конца - дальше, боюсь, сломается. До этого носила нормально несколько лет. Крест и цепочка нормальные, средней цены, куплены у нас в приличном магазине.

Сидрматрасович
#17

Золото очень мягкий металл особенно в чистом виде, так что ничего удивительного. Моя работа связана с ремонтом техники. Так вот, после пары рабочих дней обручальное кольцо приобрело такой непотребный вид, что я его снял и уже не ношу 8лет. Правда я вообще терпеть не могу ни каких украшений на теле . Кроме часов ничего не ношу.

Автор
#18

Золото пробы 585, так что золота там как обычно))

Ходила к ювелиру сегодня, сказал, что и правда золото оч мягкое, как пластилин. Я спросила какова может быть причина, на что он покрутил колечко, посмотрел на пробу, и ничего не сказал)

Золто не турецкое, куплено в магазине, сама видела на сайте.

Правда тоненькое очень, может быть поэтому(((

С
#19

"[quote="набээль)"]парень подарил недорогое кольцо на др, золотое , тоненькое оочень правда красивое за счет 8 малюсеньких камушков. Считай мне было 16 всего а ему 19) но уже больше года ношу (на безым. правой руки) не погнулось вообще. Но когда он разозлился сильно , он его на пополам гнул . че скажете?)[\/quote]\n
дуро"

Лисёна
#20

У меня, конечно, не было, чтобы золотое кольцо на пальце деформировалось, но однажды я своим золотым кольцом зацепилась сильно за что-то (уж не помню, за что) и резко руку дернуло, кольцо погнулось не хило(((

А вот у мамы у моей есть золотое колечко, которое деформировалось немного именно при ношении на пальце (как бы овальное стало). Видимо, тоже мягкое золото.

ольга
#21

я колечко носила не снимая 27 лет,конечно со временем оно немного деформировалось,а потом и вовсе порвалось.Отнесла в ремонт,сделали как новенькое.Но ,увы,через месяц носки оно так деформировалось,просто квадратное стало.И что это?

Карсакова татьяна
#22

Кольцо ношу уже 7 лет.Все было нормально.Куплено в магазине,проба 585.И за одну ночь стало сплющенным и вытянутым еле сняла.Жуть какая то!

Счастливая
#23

Примерно 8-9 лет назад у меня обручальное кольцо погнулось прямо на пальце. Причем просто сидела с детьми, смотрела телевизор. При этом ничего не делала. Почуствовала сильную боль в пальце, т.к. кольцо сильно сплюснулось. Кое-как сняла с пальца. В тот момент я не поняла в чем дело. Кольцо повесила на цепочку вместе с крестиком. Сходила к ювелиру. Он сильно удивился! Сказал, что такое может быть если по кольцу сильно стукнуть, например молотком. А так как золото еще с советских времен, то оно нормального качества - не мягкое. А позже, примерно через месяц, я узнала, что мой муж мне изменяет. В тот момент когда мое кольцо деформировалось он со своей любовницей переписывался через интернет, отправлял ей фотографии с нашего с ним отдыха. Сходила к "бабке". Она мне посоветовала починить кольцо, одеть снова на палец и не снимать. Это должно сохранить мой брак. С мужем я поговорила. Он во всем признался. Обещал с ней порвать. Но вот прошло уже почти 9 лет. Его любовница за это время успела сходит в декрет и выйти из него (надеюсь ребенок не от моего мужа, а от ее мужа). Отношения у них снова возобновились. Мое кольцо никаких знаков мне пока не подает. Какое было все это время такое и осталось. Так что я сделала из своей истории соответствующие выводы: обручальные кольца подают нам знаки, предупреждают нас об обмане нашей второй половинки. А по-поводу мужа: если встречу хорошего мужчину, то ни в чем себе отказывать не буду. Я считаю, что если он себе позволяет интрижки на стороне, то и я могу и имею полное право себе это позволить.

Гость
#24
Счастливая

Примерно 8-9 лет назад у меня обручальное кольцо погнулось прямо на пальце. Причем просто сидела с детьми, смотрела телевизор. При этом ничего не делала. Почуствовала сильную боль в пальце, т.к. кольцо сильно сплюснулось. Кое-как сняла с пальца. В тот момент я не поняла в чем дело. Кольцо повесила на цепочку вместе с крестиком. Сходила к ювелиру. Он сильно удивился! Сказал, что такое может быть если по кольцу сильно стукнуть, например молотком. А так как золото еще с советских времен, то оно нормального качества - не мягкое. А позже, примерно через месяц, я узнала, что мой муж мне изменяет. В тот момент когда мое кольцо деформировалось он со своей любовницей переписывался через интернет, отправлял ей фотографии с нашего с ним отдыха. Сходила к "бабке". Она мне посоветовала починить кольцо, одеть снова на палец и не снимать. Это должно сохранить мой брак. С мужем я поговорила. Он во всем признался. Обещал с ней порвать. Но вот прошло уже почти 9 лет. Его любовница за это время успела сходит в декрет и выйти из него (надеюсь ребенок не от моего мужа, а от ее мужа). Отношения у них снова возобновились. Мое кольцо никаких знаков мне пока не подает. Какое было все это время такое и осталось. Так что я сделала из своей истории соответствующие выводы: обручальные кольца подают нам знаки, предупреждают нас об обмане нашей второй половинки. А по-поводу мужа: если встречу хорошего мужчину, то ни в чем себе отказывать не буду. Я считаю, что если он себе позволяет интрижки на стороне, то и я могу и имею полное право себе это позволить.

убей себя

hiva
#25

Доброго дня!!У меня сегодня такое же ночью произошло с кольцом.Среди ночи сняла обручальное и положила на пол,такое ощущение что под пальцем давить начало...а утром сын говорит ,что кольцо погнуто ,стало в виде элепса...Не понятно что произошло,а с мужем поругивались вечерком из за моей ревности к соседке и нему...

hiva
#26

говорит с соседкой ничего не было....а наверно наоборот ...

Настасья
#27

у меня так погнулось кольцо которое подарил бывший муж, кольцо золотое и не тонкое. среднее, с камушками, погнулось оно после подачи заявления в загс со вторым супругом, ничего в нём не делала, прямо мистика...

алла
#28

Сейчас проснулась,а у меня тоже самое!!!!!! Кольцо 100000%золото 525 пробы. Ужас!!!

Ирина Андреева
#29

В остальном все зачетно, но нет блеска пятизвёздочного отеля. Нужно было каждый раз повторить вход в интернет. Сам отель немного совковый и требует небольшого ремонта, но за эти деньги для кратковременной остановки пойдет. Искал без проблем http://www.travel.ru/hotel/russia/moscow/zolotoe_kolco/, поселился сразу без ожидания. Среднюю оценку поставил из-за того, что меня напрягли некоторые недочеты - это амбалы охранники, посматривающие на всех как-то странно, немного грязновато в номерах и, самое раздражающее, ежечасно отваливающийся Вайфай в номерце. Рядышком метро, до Храма Христа Спасетиля рукой подать. Гостиница расположена замечательно.

Лариса
#30
Автор

Мне парень сделал предложение, подарил кольцо месяц назад. Месяц я его носила практически не снимая, вчера чего-то сняла, смотрю, а оно немного погнулось в одну сторону. Я подумала что это из-за положения и давления моих пальцев, когда я пишу.
Вечером одела кольцо обратно, но уже другой стороной. Сейчас снимаю а оно погнуто просто ужасно! Как буто его плоскогубцами выкручивапли! Даже странно что еще держится, не сломалось!
У меня и до этого были кольца золотые, но никогда не было такой проблемы! В чем может быть причина????
Кстати золото не красное, а лимонное, куплено в Европе. Может в этом причина?

У меня был такой же случай в молодости. 20 лет назад. Мой бывший жених подарил мне на помолвку золотое кольцо 750 пробы с маленькими камушками, оно было по форме как гайка и весило 15 грамм и я его носила почти месяц, на ночь снимала.А однажды с большим трудом смогла снять потому что оно ужасно сильно деформировалось, но без царапин, как будто расплавилось. Причину я тпк и не выяснила, вскоре мы прервали помолвку и я сдала кольцо в скупку. Это не была подделка, настоящее золото.Отчего такое случилось осталось для меня загадкой.А Вы выяснили потом отчего?

Гость
#30
Карсакова татьяна

Кольцо ношу уже 7 лет.Все было нормально.Куплено в магазине,проба 585.И за одну ночь стало сплющенным и вытянутым еле сняла.Жуть какая то!

У меня примерно та же история. Ношу обручальное кольцо 5-й год, а вчера увидела, что оно стало овальное. Вспоминаю, может где зацепила за что-то, вроде нет. Отчего сплющило — непонятно...

Алекс
#30
Кисс

у меня есть два тонюсеньких золотых кольца, но не гнулись ни разу. несите ювелиру, пусть посмотрит что это у вас

Вообще-то чистое золото очень мягкое. И чтобы не мялось в него сплавы добавляют для прочности!

Гость
#30
Карсакова татьяна

Кольцо ношу уже 7 лет.Все было нормально.Куплено в магазине,проба 585.И за одну ночь стало сплющенным и вытянутым еле сняла.Жуть какая то!

У меня именно так и произошло . Что это могло быть ? Жутко.

Гость
#31

Сегодня ночью и у меня погнулось кольцо , просто сплющилось стало овальным, вчера для себя твердо решила подавать на развод, а послезавтра у нас 11 лет со свадьбы, не понимаю этих знаков и как их трактовать

Гость
#32
Настасья

у меня так погнулось кольцо которое подарил бывший муж, кольцо золотое и не тонкое. среднее, с камушками, погнулось оно после подачи заявления в загс со вторым супругом, ничего в нём не делала, прямо мистика...

венчались с первым мужем?

Гость
#33

У меня точно также((

Гость
#34

Это значит кольцо из настоящего золота!!!

Гость
#38

Не хочу вас пугать, но деформация кольца, это очень не хорошо в энергетическом плане. И нет никакой разницы золото это или серебро. Кто-то очень хочет ваших несчастий. Убедилась на своем собственном опыте. Первый раз у меня деформировалось серебряное кольцо перед помолвкой. На рынке, прямо на пальце стало само по себе деформироваться, еле успела снять, а то без пальца бы осталась. Затем золотое кольцо после развода. Просто лежало в шкатулке. Бац, согнулась до неузнаваемости. И так за 15 лет несколько колец и все серебряные (другой металл не признаю). А кроме этого, церковный крестик переворачивался все время на спину. И ещё много чего... Хоть и говорят глупо воспринимать такие вещи как магию и негатив, но я решила себя и всю свою семью продиагностировать на наличие порчи. И что? Все признаки. А деформация колец это тоже своего рода доказательство присутствия негатива. Церковь- самое лучшее лекарство от такой заразы как порча. Вот так. Хотите верьте, хотите нет.

Алина
#39

В санлайте кольца обручальные хорошие, да и недорогие, там нужно смотреть.

Гость
#40
Катя

Не золото. Однозначно. Муж, когда сделал мне предложение, подарил кольцо. Колечко тоненькое,2 мм толщина, но не погнулось,я его носила не снимая, но оно как было идеальным, так и осталось.

2 мм.- это не "тооненькое" это уже толстое..Тонкое это 1 мм. толщиной.

Гость
#41
Кисс

у меня есть два тонюсеньких золотых кольца, но не гнулись ни разу. несите ювелиру, пусть посмотрит что это у вас

Скорее всего алюминий крашеный под золото.

Гость
#42
Ёжа

Или турецкое кольцо, они как раз мягкие и качество не очень

Да нее- золото оно и в турции золото - у неё кольцо вообще не золотое.

Гость
#43
Автор

Золото пробы 585, так что золота там как обычно))

Ходила к ювелиру сегодня, сказал, что и правда золото оч мягкое, как пластилин. Я спросила какова может быть причина, на что он покрутил колечко, посмотрел на пробу, и ничего не сказал)

Золто не турецкое, куплено в магазине, сама видела на сайте.

Правда тоненькое очень, может быть поэтому(((

Автор,можете ответить,что в итоге было?
У меня сегодня так же произошло и не знаю пока как это воспринять

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: