Гость
Статьи
Мужики, ловите лайфхак

Мужики, ловите лайфхак

Если ваши женщины как и моя настойчиво пропагандируют партнерские отношения и заставляют вас вместе с ними готовить убираться стирать гладить и всю остальную женскую работу делать, то повторяйте за мной. Я своей сказал ок любимая, все будем делать вместе. Мы же два взрослых и самостоятельных человека как ты говоришь. По началу она кайфовала. потом говорю ей "ну раз у нас партнерские отношения" то за квартиру, в кино/кафе платим тоже пополам. и тяжелые пакеты тоже будем вместе таскать. и дверь я теперь тебе открывать не обязан, потому что как ты говоришь не бывает ни мужских ни женских обязанностей. и тут она согласилась чтобы все было как раньше. теперь мы оба счастливы. бабы мой вам совет не читайте всякую *** про партнерские отношения.

аноним
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
аноним

потом говорю ей "ну раз у нас партнерские отношения" то за квартиру, в кино/кафе платим тоже пополам. и тяжелые пакеты тоже будем вместе таскать. и дверь я теперь тебе открывать не обязан.

вы наверное очень удивитесь, но в случае официальных отношений все как раз делится пополам. Так что да, так и есть. Брак - это истинно партнерские отношения. Так что девоньки берегите себя, не связывайтесь с мужчинами, 80 из 100 из них с превеликой радостью сядут вам на шею, забесплатно поимев ваши тела и услуги. А потом еще и отсудят все, что подарили.
Не слушайте мам и бабушек и будьте счастливы. И уж если продавать себя, так подороже.

гость
#2
аноним

и тяжелые пакеты тоже будем вместе таскать. и дверь я теперь тебе открывать не обязан

Мужик! (сркзм) Самому-то не противно таким крохобором быть?

Гость
#3

очередной лайфхак от очередного кэпа. всегда считала, что если мужчина делит расходы пополам, то и унитаз будет мыть сам и готовить себе тоже сам. а обычно все хотят и на бабце сэкономить и чтоб женские обязанности она выполняла по полной программе. лучше на этот случай лайфхак написал бы, умник.

K.S.
#4

Всё вышеописанное и "партнерские отношения" - совершенно разные теы. Про "дверь открывать не обязан" вообще смешно. Вы дверь жене открываете за то что она рубашки гладит, а маме - за то что борщ варит? То есть перед посторонней женщиной не откроете дверь? Или перед посторонней из вежливости откроете, а перед своей - только за выглаженную рубашку?
Ну просто любопытно, на самом-то деле Бог с ней, с дверью, да и вы навряд бегаете по вей квартирой за супругой, открывая перед ней каждую дверь - и на кухню, и в туалет.

я охереваю, товарищ редакция
#5

а я тоже считаю, что обязанности нужно разделять. я-нежная, хрупкая женщина, слабее физически. ничего тяжелого муж таскать не дает. если я устала, он как настоящий мужчина, меня уложит, укроет, накормит, напоит и киношку интересную включит) работаем оба, хозяйство тоже вместе ведем. ну там домашний скот накормить (2 кошки и 2 детей))), в хлеву убрать)))

Гость
#6

Э...а в чем прикол? Я с мужем пополам за квартиру, в кино/кафе. Правда пакеты тяжелые не пополам, но тут уж хозяин барин. Может не таскать сразу много за раз - не будет таскать, будем в магазин каждый день хоть оба. МНе не сложно,а вот ему что-то в лом)) А...и дверь мне открывает, но зато я на него не пизжу при посторонних - вежливость называется))

Гость
#7
я охереваю, товарищ редакция

а я тоже считаю, что обязанности нужно разделять. я-нежная, хрупкая женщина, слабее физически. ничего тяжелого муж таскать не дает. если я устала, он как настоящий мужчина, меня уложит, укроет, накормит, напоит и киношку интересную включит) работаем оба, хозяйство тоже вместе ведем. ну там домашний скот накормить (2 кошки и 2 детей))), в хлеву убрать)))

Да, очень ты нежная, раз дети у тебя "скот". Фу

я охереваю, товарищ редакция
#8
Гость



Да, очень ты нежная, раз дети у тебя "скот". Фу

у вас есть дети? мои подростки, разводят такой срач в квартире, что другого определения не найти, чтоб возможно было представить всю "красоту".

Гость
#9

Господи, автор, мне бы такого мужа как вы - прям мечта! Вот у меня был муж, которого содержала на 100% я, а по дому у нас всё делала помощница по хозяйству (которую оплачивала тоже я). Да я была бы просто счастлива, если б мой мужчина половину семейного бюджета мне оплачивал, ну а если б он ещё и по дому половину работы делал, то мы бы даже без помощницы по хозяйству сами смогли бы справиться.

Гость
#10

Дома должны все убираться, кто в нём живёт. Неважно, мужчина или женщина, за собой надо всё приводить в порядок. Это культура вообще то.

Марина
#11

Ну ты же не в гостях, а у себя дома, должен убираться, и не ради неё, ради себя. А по факту, речь про хз что , а не взаимоотношения. Знаешь, ни у меня, ни у мужа корона не падает, если стараемся помочь друг другу.

Гость
#12

Еще лучший лайфхак - вообще не жениться.

Гость
#13

Этот лайфхак уже троль Прохожий первый придумал. Не забудьте еще пополам с женой мужскую работу в доме, сантехнику и электрику.

Гость
#14
Гость

очередной лайфхак от очередного кэпа. всегда считала, что если мужчина делит расходы пополам, то и унитаз будет мыть сам и готовить себе тоже сам. а обычно все хотят и на бабце сэкономить и чтоб женские обязанности она выполняла по полной программе. лучше на этот случай лайфхак написал бы, умник.

А мы с моим так и живём . Начали встречаться в 19 , откуда в таком возрасте деньги ? При том съёмная квартира . Сейчас по 22 , бюджет на бытовые расходы и жильё общий , убираем вместе , он моет кухню ,ванна/туалет , а я комнату и коридор . Готовит чаще он , так как он повар в ресторане и любит это дело .За кино /кафе конечно он часто платит , но я могу через время заказать чего-нибудь домой или продуктов тех же купить или в дом нужного . Меня устраивают такие отношения )) не представляю как бы мы жили , если бы он один все оплачивал . Горбатился б тогда на двух работах с утра до ночи .

Гость
#16

ну ты и...недомужиГ.

#19

Девушке Автора не понравилось предложенное Автором равноправие только потому, что она, наверное, зарабатывает меньше. Если бы зарплата у нее была больше или примерно такая же, то ей равноправие было бы еще как выгодно. Все упирается в деньги, увы.

Гость
#20

Половина мужиков от такого лайфхака слезы будет лить. Я знаю полно пар, где женщина и больше зарабатывает, и по дому больше делает. Рады были бы такому раскладу.

Гость
#21

Автор, ну вообще если в браке общий бюджет - то получается что все затраты и так пополам делятся, так что неактуально ваше предложение. А сумки тяжелые мужчины нлся - потому что они физиологически к этому предрасположены, как женщины предрасположены к беременности и родам.

Гость
#22

Я так понимаю тут вся соль в тяжелых пакетах? я сколько живу что-то мне ни разу не приходилось таскать тяжелые пакеты.... или просить чтобы кто-то дотащил за меня. Ну если уж пианино передвинуть, то тут грузчика нанимают

Гость
#23

Не поняла, почему этот крик души мужчинам- на женском сайте

Оя
#24

У нас в первую очередь уважение друг к другу. Поэтому мужу не составляет труда помочь мне по дому или после ужина помыть посуду. Я же в свою очередь не пилю его когда он сделает то то и то то. Мы взрослые люди и понимаем, что от рутины тоже можно устать. А вы какой то недомужик и крохобор. О каких отношениях с таким вообще может идти речь.

Гость
#25
я охереваю, товарищ редакция

у вас есть дети? мои подростки, разводят такой срач в квартире, что другого определения не найти, чтоб возможно было представить всю "красоту".

Не обращайте внимания на дур без чувства юмора.

аноним
#26
Гость

Дома должны все убираться, кто в нём живёт. Неважно, мужчина или женщина, за собой надо всё приводить в порядок. Это культура вообще то.

а мне помнится, еще недавно говорили, что если пллатит за дом мужик, то убираться должна женщина, не так ли?

Гость
#27

В секисе она тоже должна двигаться! А не лежать бревном.

Гость
#28

Гм....
Когда,на заре туманной юности,жена мне начала впаривать мысль о том,что разделения на мужскую и женскую работу в браке быть не должно,я,немного подумав,согласился
.Пару дней мыли посуду,готовили и убирали в квартире в 4 руки.
После чего,я пригласил ее в гараж,где надо было ремонтировать наш автомобиль(подвеску перебирали и КПП меняли,если кому интересно),заявив,что раз нет разделения на женскую и мужскую работу,то будьте любезны участвовать....и т.д.
В процессе ремонта ,жена стала сильно задумчивой....
После того,как автомобиль встал таки на колеса,подоспела пора копать огород под картошку.
Пригласил ее на огород и поставил рядом с собой копать.
Особой пользы от нее,конечно,не было....слабосильная патамушта :)....но для прочищения мозгов весьма полезно.
После первого дня перекопки,стала грустная и задумчивая.
А после того,как я вечером раскрыл перед ней сияющие перспективы нашей дальнейшей СОВМЕСТНОЙ деятельности(разборка,ремонт и установка крыши дачногодомика,штукатурка его же,покраска,настилка полов и т.п.),она совсем загрустила....хотя посуды мыли в 4 руки.
И следующим утром,она ВДРУГ сказала,что она была не права,что разделение работ в семье должно быть,что она слабая и хрупкая женщина и не способна вламывать наравне со мной на этих мерзких,грязных и тяжелых работах .
Типа,она согласна делать ВСЮ женскую работу по дому,если я ее освобожу от тяжелой мужской работы.
Ну я же ж не изверг....и жену люблю....пришлось,после долгих и СТРАСТНЫХ уговоров с ее стороны,согласиться.:)
Так и живем с тех пор....не по современному феншую,а почти по-домостроевски.

#29

Нда ... почитаешь комментарии нынешних "мужиков" и становится ясно, почему козлами обзывают. Если западло помочь любимой женщине, купите стиралку, микроволновку, посудомоечную машину и живите одни.

Гость
#30
dmitry_tum

Нда ... почитаешь комментарии нынешних "мужиков" и становится ясно, почему козлами обзывают. Если западло помочь любимой женщине, купите стиралку, микроволновку, посудомоечную машину и живите одни.

А мы так и делаем. Нервы дороже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема