Гость
Статьи
Как жить с чужими …

Как жить с чужими детьми?

Живу с парнем 2,5 года, неделею назад у него умерла мать. Осталось двое детей, его сестра 17 лет и брат 12!!! Кроме них есть ещё Бабушка, которая категорически не хочет брать на себя опеку и заниматься ими, получатся все ложится на нас, я к этому не готова и не знаю что делать?!

Крош
42 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте,Крош. Это брат и сестра Вашего парня. И он может принять решение их поднимать и поддерживать. И как старший брат будет прав. У Вас два выбора: или Вы принимаете этот факт,ищите оптимальные и приемлемые для двух сторон пути установления отношений, или для Вас это настолько неприемлемо и тяжело,что Вы уходите.

Крош
#1

Забыла написать , что нам по 26 лет

Гость
#2

Вы уже ответили на свой вопрос, вы не готовы.

Адольф Гитлер
#3

Ну предложи сдать их в приют, это же не конец света

Гость
#4
Адольф Гитлер

Ну предложи сдать их в приют, это же не конец света

Может лучше на органы?

Крош
#5

Нет, парень против всяких приютов и хочет заниматься ими сам!!! Ну и вообще это не вариант!)

Гость
#6

Ну это не дети. Не вижу проблем. А папа их где?

Я-телец
#7
Гость

Ну это не дети. Не вижу проблем. А папа их где?

12 лет еще ребенок!
В 17 все понимаю какую жизнь хотят.
Если ребенок как вы выражаетесь не олигофрен, он пойдет в колледж/ институт итп..
У каждого своя карма.
Кто то делает операции по 12 часов, а его или ее жена варит борщ в это время.. кто-то утром выходит и падает кирпич.
Завтра вы можете не проснуться-тромб.
Лично я бы помогала с этими детьми если сама хочу)
Есть же люди которые общаться с сиротами в интернатах, приходят к ним с лекциями и интересными тренингами.
Жизнь прекрасна.

Крош
#8
Гость

Ну это не дети. Не вижу проблем. А папа их где?

Нет папы и никого , кроме бабушки !

Гость
#9
Крош

Нет, парень против всяких приютов и хочет заниматься ими сам!!! Ну и вообще это не вариант!)

Правильно делает, родных бросать нельзя. Вы кстати неродная вас можно, найдет более понимающую.

Я-телец
#10

Я работала с детьми с интернатов!
Очень хорошие дети, слушают с удовольствием.
Вы явно не его вариант) увы😣

Крош
#11
Я-телец

12 лет еще ребенок!
В 17 все понимаю какую жизнь хотят.
Если ребенок как вы выражаетесь не олигофрен, он пойдет в колледж/ институт итп..
У каждого своя карма.
Кто то делает операции по 12 часов, а его или ее жена варит борщ в это время.. кто-то утром выходит и падает кирпич.
Завтра вы можете не проснуться-тромб.
Лично я бы помогала с этими детьми если сама хочу)
Есть же люди которые общаться с сиротами в интернатах, приходят к ним с лекциями и интересными тренингами.
Жизнь прекрасна.

Я согласна помогать , но мой парень хочет именно с ними жить, в их квартире и конечно, чтобы я тоже там жила!Но я не представляю себе такую жизнь!

Я-телец
#12
Крош

Я согласна помогать , но мой парень хочет именно с ними жить, в их квартире и конечно, чтобы я тоже там жила!Но я не представляю себе такую жизнь!

Приходите к парню на секс) фсее))
Ну его карма сейчас такова.
Ну что еще?
Вы что не слышите?
4 года ему нужно как минимум присматривать за младшим.

Я-телец
#13

Представьте Вам в одночасье: умерли родители, забирают ларек в котором вы торгуете, полиция подозревает в убийстве)
Одновременно!
Вы что вмешаться пойдете?
Нет.
Будете медленное разгребать то, что приоритетные.и жить 😇
Понятно, что на вас не свалился такое.. а вот на этого парня свалилась.
Ему нужно постирать.. если не приготовить еду, то купить в кулинарии..и еще работать.
Вы невписываетесь к ним)
Ссори

Гость
#14
Крош

Я согласна помогать , но мой парень хочет именно с ними жить, в их квартире и конечно, чтобы я тоже там жила!Но я не представляю себе такую жизнь!

А как вы собрались "помогать" , чтобы 12 летка жил отдельно????
Автор, будьте добрее, ещ неизвестно что вас ждет в жизни и куда прийдется вашим детям идти.

Крош
#15
Гость

А как вы собрались "помогать" , чтобы 12 летка жил отдельно????
Автор, будьте добрее, ещ неизвестно что вас ждет в жизни и куда прийдется вашим детям идти.

Ну у них же есть Бабушка , странно , что она не хочет заняться мальчиком, все же родной внук!

Гость
#16
Крош

Ну у них же есть Бабушка , странно , что она не хочет заняться мальчиком, все же родной внук!

Бабушка может старая и больная-себе ладу не даст.

Афина
#17
Гость

Правильно делает, родных бросать нельзя. Вы кстати неродная вас можно, найдет более понимающую.

Согласно на все 100%! Комментатор подметил очень даже правильно. Таких как вы автор,надо бросать,живите одна.

Я-телец
#18
Гость

Бабушка может старая и больная-себе ладу не даст.

Я бы не отдала бабушке старенькой дитя!
Вы что?
Дитя неприятно жить со стариками. Автор, вы жили?
Они спать в 20 идут уже и встают в 5.
Я сплю до 7 могу и до 10 валяться....хоть трава не расти.
Вы хотите збагрить дите? Нет.

Гость
#19

Вы женаты? Почему вы должны воспитывать братьев-сестер чужого вам человека? Он хочет бесплатную няньку-кухарку-прачку!

Гость
#20
Гость

Вы женаты? Почему вы должны воспитывать братьев-сестер чужого вам человека? Он хочет бесплатную няньку-кухарку-прачку! согласна

Гость
#21
Крош

Я согласна помогать , но мой парень хочет именно с ними жить, в их квартире и конечно, чтобы я тоже там жила!Но я не представляю себе такую жизнь!

Автор, Вы себя сами-то послушайте) Вас никто не спрашивает, в общем-то, чего Вы там себе хотите или не хотите или представляете. Вам русским языком человек объясняет: случилась в семье трагедия, обстоятельства жизни изменились. Я теперь буду жить так-то и там-то. Если хочешь, можешь жить со мной. Если нет - проваливай. Сосбно, и все. А про готовность... ну, никто никогда не бывает готов, это стрессовая ситуация, да. Но Ваш МЧ уже свое решение принял - ну, а Вы, похоже. в 26 не готовы разделить с ним это самое решение. И в общем-то, это нормально. Вам просто придется расстаться и искать нового мужчину, вот и все.

Крош
#22
Гость

Вы женаты? Почему вы должны воспитывать братьев-сестер чужого вам человека? Он хочет бесплатную няньку-кухарку-прачку!

Нет, не женаты

Гость
#23

Парень ваш большой молодец. Не бросает братьев - это его характеризует как хорошего человека.

Юлия
#24
Крош

Нет папы и никого , кроме бабушки !

Если парень 26 лет сдаст в интернат своих родных брата и сестру я бы к такому даже близко потом не подошла. Такая мораль не для меня. Ну а вам автор надо принять свое решение. Дети большие. вы не мама, так что сели, договорились, кто что в доме делает и за что отвечает. Кто и как зарабатывает, кто кому помогает зарабатывать. Наметить план на будущее - у кого какой институт колледж и так далее. Текие ситуации либо сплачивают семью или окончательно разъединяют. Бабушка если против опеку оформлять может будет приходить по дому помогать. И дети не маленькие могут и прибрать и постирать и сварить хоть что-то сами. Проблем не вижу. Если только автор ассоциальна и не любит никакого общения. то трудно будет. Но в таком случае ей трудно будет всегда. а тут хотя бы знакомые люди.

Юлия
#25
Крош

Я согласна помогать , но мой парень хочет именно с ними жить, в их квартире и конечно, чтобы я тоже там жила!Но я не представляю себе такую жизнь!

А у вас что в 26 все еще в *** детство играет? Чем именно вы не представляете такую жизнь? какую такую? Что именно вас пугает? Быть прачкой - кухаркой? Так все в ваших руках, я уже написала - сели и расписали обязанности. Жизнь внесла свои коррективы в общую ленивость всех вас, теперь каждый должен будет что-то делать. Дети будет получать пособие по потере кормильца. Если будут требовать разные гаджеты и прочие излишки сразу прояснить ситуацию с финансами. 17 летний это почти взрослый. Может пойти в колледж - там и кормят бесплатно и профессию быстрее получит.

Гость
#26

Ну раз не готова- беги. Онтибянидастоин.

Гость
#27
Гость

Может лучше на органы?

Так даже выгоднее.

Гость
#28
Крош

Нет, парень против всяких приютов и хочет заниматься ими сам!!! Ну и вообще это не вариант!)

Казел какой-то. Нет настоящих мужиков.

Гость
#29
Гость

Вы женаты? Почему вы должны воспитывать братьев-сестер чужого вам человека? Он хочет бесплатную няньку-кухарку-прачку!

Да даже если бы и были женаты. Наxeр ей какие-то дети? И кто её может заставить? Жена ничего не должна мужчине.

Гость
#30
Крош

Я согласна помогать , но мой парень хочет именно с ними жить, в их квартире и конечно, чтобы я тоже там жила!Но я не представляю себе такую жизнь!

Заяем вам это в 26 лет? Парень молодец-своих небросает, но и вы имеете право строить свою нормальную жизнь со своими детьми, а не с чужими

Гость
#31
Гость

А как вы собрались "помогать" , чтобы 12 летка жил отдельно????
Автор, будьте добрее, ещ неизвестно что вас ждет в жизни и куда прийдется вашим детям идти.

Вы-много вырастили чужих детей?

Гость
#32
Гость

Да даже если бы и были женаты. Наxeр ей какие-то дети? И кто её может заставить? Жена ничего не должна мужчине.

+++
Не поняла чего все на автора накинулись? Если такие добреньгие-забирайте чужих детей и живите с ними, воспитывайте, тратьте свое здоровье/время/деньги. Сколько сами чужих детей вырастили, советчики ***?

ЛИЛЯ
#33

Странный Автор. Ей 26 лет, у нее парень. Она переживает о себе. Он оказался в сложной ситуации и он прав что он мужчина и он должен заботится о своих братьях и сестрах. к то мы же Вы девушка я уверена что хотите жить в его квартире. Не к вам же домой он их приведет!? Это их общая квартира. Сочувствую парню. в этом возрасте ему еще рано заводить семью, потому забота о его несовершеннолетних братьях и сестрах будет для него хорошей школой. Вы тут лишняя и только испортите ему жизнь своими тараканами. Или идите жить в свое жилье и если парень к Вам прийдет - то радуйтесь. Если нет у Вас жилья - то собирайте свои вещи и дуйте к мамепапе!

ЛИЛЯ
#34

Вообще парень молодец, заботится о своих братьях и сестрах. Вы же нет- уверена что Вы разойдетесь. А парень молодчина. У них своя семья. Интересно, как бы Ваш парень поступил в противоположной ситуации когда у вас бы остались Ваши братья и сестра. Вы бы и своих родных сдали в детдом??? Сочувствую Вам - жалею парня. Вы же недостойны быть счастливой при таком раскладе и таких тараканах.

Гость
#35
Я-телец

Я бы не отдала бабушке старенькой дитя! Вы что? Дитя неприятно жить со стариками. Автор, вы жили? Они спать в 20 идут уже и встают в 5. Я сплю до 7 могу и до 10 валяться....хоть трава не расти. Вы хотите збагрить дите? Нет.

Кто сказал, что там старушка? Моей дочке 20, моей маме (ее бабушке) 64. Совсем старушка, ага.

Гость
#36
ЛИЛЯ

Вообще парень молодец, заботится о своих братьях и сестрах. Вы же нет- уверена что Вы разойдетесь. А парень молодчина. У них своя семья. Интересно, как бы Ваш парень поступил в противоположной ситуации когда у вас бы остались Ваши братья и сестра. Вы бы и своих родных сдали в детдом??? Сочувствую Вам - жалею парня. Вы же недостойны быть счастливой при таком раскладе и таких тараканах.

С чего это автор недостойна быть счастливой? Чужих детей в 26 растить не хочет? Так это нормально. Вы сколько чужих вырастили?
Парню они родные, помочь им - его долг. Автору чужие. Парню она не жена, сегодня вместе, завтра нет. И впрягаться в выращивание чужих детей - бред. Только при наличии желания, ни о каком долге и речи нет.

Крош
#37
ЛИЛЯ

Странный Автор. Ей 26 лет, у нее парень. Она переживает о себе. Он оказался в сложной ситуации и он прав что он мужчина и он должен заботится о своих братьях и сестрах. к то мы же Вы девушка я уверена что хотите жить в его квартире. Не к вам же домой он их приведет!? Это их общая квартира. Сочувствую парню. в этом возрасте ему еще рано заводить семью, потому забота о его несовершеннолетних братьях и сестрах будет для него хорошей школой. Вы тут лишняя и только испортите ему жизнь своими тараканами. Или идите жить в свое жилье и если парень к Вам прийдет - то радуйтесь. Если нет у Вас жилья - то собирайте свои вещи и дуйте к мамепапе!

С чего вы взяли, что я живу у него? Мы вместе снимаем квартиру и хорошо зарабатываем и я не из тех, кто сидит на шее...дело не в том, что я боюсь пропасть без него, а в том, что мне хочется уже СВОЮ СЕМЬЮ!

Гость
#38
Крош

С чего вы взяли, что я живу у него? Мы вместе снимаем квартиру и хорошо зарабатываем и я не из тех, кто сидит на шее...дело не в том, что я боюсь пропасть без него, а в том, что мне хочется уже СВОЮ СЕМЬЮ!

Ну мало ли что тебе хочется. Ему тоже хотелось, чтоб и мать жива была, и про леи не было, а жизнь сложилась как сложилась. Чего ты конкретно хочешь, чтоб он их бросил? Он не бросит. А если бы бросил, тетеинужнн такой человек, который бросает в беде родных, тем более детей? Не хочешь так жить - не живи, уходи, устраивай свою жизнь без этого парня. Его родные никуда не денутся. По крайней мере, ещё достаточно много лет.

Гость
#39
Гость

С чего это автор недостойна быть счастливой? Чужих детей в 26 растить не хочет? Так это нормально. Вы сколько чужих вырастили?
Парню они родные, помочь им - его долг. Автору чужие. Парню она не жена, сегодня вместе, завтра нет. И впрягаться в выращивание чужих детей - бред. Только при наличии желания, ни о каком долге и речи нет.

Если она не хочет, то пусть уходит, а не требует не пойми чего. Она же подстрекает его от них избавиться, а в данной ситуации, если не хочет в это все впрягаться, ей надо честно это сказать и уйти.

Гость
#40
Я-телец

Я бы не отдала бабушке старенькой дитя! Вы что? Дитя неприятно жить со стариками. Автор, вы жили? Они спать в 20 идут уже и встают в 5. Я сплю до 7 могу и до 10 валяться....хоть трава не расти. Вы хотите збагрить дите? Нет.

Что значит старенькой? если парню 26 лет, то значит бабушке 60-65. Это не старость. У меня прабабушка в свои 97 сама ходит, гуляет во дворе с подругами. Готовит, в магазин ходит. С правнуками сидит иногда. Прадеду вообще 98! Он тоже не лежит на диване. А еще на работе есть коллега, мужчина 87 лет. Работает и сам ездит за рулем! Хватит из 60-летних делать стариков.

Гость
#41

а 12 и 17 лет - это взрослые, здоровенные кабаны. 17-летняя уже может работать и не сидеть на шее у таких же детей. 12-летний может сам себе приготовить еды, убраться в квартире, сам ходить в школу и т.д. Хватит растить слюнтяев. Автор, если ваш парень все это объяснит сестре и брату - проблем не будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: