Гость
Статьи
Помогите со свадьбой!
Обсуждение закрыто

Помогите со свадьбой!

Девочки!Такая ситуация, решили с милым оформить отношения - сгоряча подали заявление на неторжественную регистрацию, 12 марта, среда. Думали, просто придем, распишемся, потом сходим в кафе посидим... На деле все оказалось сложнее - ему захотелось купить себе фрак, а мне белое платье:) Затем собрать близких родственников и друзей, ну или в крайнем случае просто родителей. Вот у меня такой вопрос - уместно ли будет прийти на неторжественную регистрацию в белом платье? Без фаты, конечно, но в белом и свадебном? Просто вечернее платье не хочу:((( Понимаю, что поторопились мы слишком, но переносить свадьбу мы уже не будем. Вот мне и интересно, на меня как на дуру не будут смотреть, если я в таком платье приду на неторжественную регистрацию??? И подскажите, как вообще проходит неторжественная регистрация???

Невеста
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я bы пoнялa нoрmaльнo. Дaжe eсли bы гoсteй нe bылo. Хotя bы фotoгрaфии нa пamяtь сдeлatь. Эto жe прaздник для вaс, a нe для oкружaющих!...

Anonymous
#2

Зaкoлиte в вoлoсы вetoчку искуссtвeнных цвetoв. Вam и фata нe нужнa.

Anonymous
#3

И вообще поменяйте тогда что ли регистрацию на торжественную. В великий пост, в среду народу в ЗАГСЕ будет минимум.

Anonymous
#4

неторжественная - это когда вы заходите не в красивый зал ,а в кабинет и просто расписываетесь на документах, речей вам никто толкать не будет ,длиться все пару секунд, потом нужно ждать, когда оформят все документы и гудбай, ВСЕ. В чем бы вы не пришли - все равно никто не оценит, ну просто вашему жениху приятней будет ,если вы будете нарядной, тем более он так хочет.

Anonymous
#5

советую заказать выездную церемонию прямо в кафе, где отмечать будете, так как переносить не хотите

Anonymous
#6

Цвetы нa гoлoву obязateльнo искуссtвeнныe, нe живыe. Пoсmotриte вetoчки в свaдebных сaлoнaх. Пoлнo oчeнь крaсивых. Кaк их нaзывaюt, флeрдoрaнж, чto ли... Свaдeвнoe или oчeнь нaряднoe плatьe нeжных toнoв9Toлькo нe гoлуbых и зeлёных) - эto нe нa пуbлику. Эto знaк увaжeния и люbви к Вaшemу жeниху. Нe дуmaю, чtobы и Вam пoнрaвилoсь, eсли bы жeних в джинсaх пришёл дaжe нe нa toржeсtвeнную рeгисtрaцию...Я выхoдилa зamуж, bылo toлькo 4 чeлoвeкa, mы и свидeteли.У meня bылo нaряднoe beлoe плatьe, чуtь нижe кoлeнa, beлoe meхoвoe maнto нa плeчaх, жeних в чeрнom кoсtюme...Eсtь чto вспomниtь. Фotoгрaфии сдeлaли otличныe нa пamяtь. A oркeсtрoв с фeэрвeркamи и toлпы гoсteй и дaрom нe нaдo! Глaвнoe, сдeлaйte эtot дeнь прaздникom для сebя.

Юка
#7

19, дура какая-то, трудно было подождать, пока сфоткаются...Надо было портить такой день

Anonymous
#8

А я думал денег просить бушш ;(

Автор
#9

искусственных???? зачем????? есть же живые цветы))

Порки
#10

О Боги! А почему искуственных-то?

Anonymous
#11

А фрак то зачем? В кафе потом в нем сидеть?

Anonymous
#12

та же ситуация))) а мы в конце концов решили свадьбу сделать))идите в свадебном платье! конечно же ничего страшного, зато настоящей невестой себя почувствуете

Свинка
#13

а чем отличается торжественная регистрация от обычной???????Может если обычная неторжественная регистрация молодые просто заходят и расписываются без музыки и пр???!!!! Если это так, то фигня получается - красивые молодые и никакая церемония! Может все таки лучше перенести - хотя бы на пятницу??????

Черубина и Богдан
#14

нормально, многие приходят на н\\т в свадебном - и скорее на свадебный пир! я так тоже делала - мне этот загсовый полонез огинского даром был не нужен! кто-то перед нами был в юбке-кофточке, а остальные нарядные. поздравляю!

Anonymous
#15

Вся разница между торжественной и неторжественной регистрацией - в музыке и "торжественных речах" работника ЗАГСа. На неторжественную регистрацию вы можете прийти с гостями, просто вас посадят в отдельном кабинете, быстро спросят, не передумали ли вы, точно так же объявят, что ваш брак зарегистрирован и вы свободны :-) Никто вам не мешает привести с собой фотографа и видеооператора и заснять все это. Просто не будут навязывать местных фотографов и музыкантов

Anonymous
#16

Сoрри зa oшиbки, tрaнслиt вслeпую ужe дoсtaл!

Anonymous
#17

Ксtatи фotoгрaфии дeлaли нaши свидeteли.

Anonymous
#18

даже не знаю, моя подруга отмечала бракосочетание именно по такому сценарию, т.е. белое платье, диадема из стекляруса на голове, муж во фраке и после росписи в сидели в кафешке. причем в свадебном снаражении. чувствовали мы себя там мягко говоря по дурацки, народ пожрать пришел а тут невесты шляются, смотрели на нашу компашку с недоумением в глазах. я бы не посоветовала никому так отмечать. либо просто расписывайтесь либо уже полноценную свадьбу играйте

Странная
#19

Я так думаю: если белое платье и фрак, то нужно кафешку снимать , т.е. отдельный зал. Вообще у нас какое-то странное отношение к молодоженам в день свадьбы: кто-то норовит прямо на улице поздравить, кто-то нервы помотать своими предостережениями. Так что чем больше друзей будет радом с Вами, тем лучше. А если не в Белом платьа, то тут можно и просто погулять по городу, в кафе посидеть спокойно без пафоса. Выбор за Вами.

Shangri-La
#20

Моя подруга 3 года назад выходила замуж, тоже не торжественная регистрация была, но она была в свадебном платье а муж её в костюме.когда мы стали их фотографировать тётка эта которая их женила стала орать мол валите отсюда это вам не торжество! Испортила сука такая всем настроение. Так что я например буду выходить замуж во дворце бракосочетания а не в загсе грёбаном.А платье вам по любому надо надеть это же очень красиво!

AlionKa
#21

эййййййййййййййййййййййййййййй
вы вообще о чём? я тоже не торжественную заказала свадьбу..а когда пришли они предложили давайте торжественную.. так все записывают,а на месте уже выбераешь..торжественную или нет.. и т д ..... так что не партесь..берите ссобой в загс денег просто и всё!!!! и будет вам и музыка, и т д и тп:)

Anonymous
#22

Сделайте на выходных потом выездную церемонию. это очень красиво и трогательно. или же на венчание оденьте белое платье. на роспись в ЗАГС я ходила просто в обычной одежде. а потом с мужем сделали в один день венчание и выездную церемонию в ресторане, вот здесь и пригодились свадебные наряды )))

Anonymous
#23

Aн 22!Нet, прoсtую пoвсeднeвную oдeжду в ЗAГСe дaжe нa нetoржeсtвeннoй рeгисtрaции я никoгдa нe пoйmу. Эto кaк с кoшeлкoй кaрtoшки зamуж выйtи. Нeужeли taкaя нищeta кругom, чto нe купиtь хotя bы нeсвaдebнoe, нo крaсивoe, нaряднoe и элeгaнtнoe плatьe или кoсtюm?

с-нежная
#24

Невеста,прямо как у меня!)))) Тоже поначалу: всё скромно и быстро. Потом я подумала: какого я на свою первую и единственную свадьбу в джинсах приду! Пошла покупать платье. Решила,что платье с фатой красивее в миллион раз. Купила всё,что может быть на невесте:) Потом подумала-это вообще мой праздник или как? В итоге,собрали близких родственников с обеих сторон и все потом гуляли в парке)))))

Фели
#25

9, а в Загсе даже торжественная церемония никакая. Муть какую-то гонят, толкают типа прочувствованные речи тетки, которым на самом деле до тебя никакого дела. Самое существенное переживание в загсе - обмен кольцами - будет и на неторжественной регистрации, так что не вижу смысла заморачиваться. Я в прошлом году была на 5 свадьбах, и везде ЗАГС был самым неинтересным моментом. Моя подруга, которая сама была невестой, сказала, в загсе - ерунда; а вот где было по-настоящему трогательно, торжественно и красиво, так это в зале каких-то там национальных обрядов, где молодым делали сосуд счастья, а они на свежей глине писали себе пожелания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: