Гость
Статьи
Цели жизни у мужчины и …
Обсуждение закрыто

Цели жизни у мужчины и их отсутствие

Добрый день!Хотелось бы узнать - есть ли какие-то цели в жизни у Ваших мужчин,мужей, или он после работы только и лежит перед экраном, смотря 4 часа фильм? Нет желания и стремления больше зарабатывать (приносит 30 тыс. и всё), копить на машину, на небольшой участок с домиком, на поездки, чтобы хоть немного посмотреть мир. Я не ставлю перед ним задачу - иметь собственный бизнес, иметь что-то супердорогое и крутое, я стараюсь наталкивать его на элементарное улучшение условий жизни, а ему всё по барабану. Можно ли ужиться с таким мужчиной на долгие годы, а то чувствую, что любовь уходит...

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
львица
#1

Целями Вашего мужчины нужно было до свадьбы интересоваться! Я фигею над Вами автор.

Марта
#2

мой имеет цели и большие амбиции, хочет собственный бизнес, дом, деньги,но пока не получается, я рада что хоть имеет в планах, а не лежит на диване

Anonymous
#3

Йа, иногда лень идёт, как ответная реакця на неудачи. просто у меня самой так было.С одной работы уволили, на другой обманули в зарплате, и так далее.Мужчина плохо относился. Вобще веру в себя потеряла, уже и не работала. Нашёлся человек, который в меня верил и подталкивал, моя невестка, и вот результаты пошли.Так что попробуйте поддержать, если человек дорог.

Львица
#4

А мой муж меня своими идеями задолбал уже!! Наполеон ***!!

Йа
#5

5, спасибо за совет! Попробую найти причины лени.

Arina
#6

Девочки, тема задела. Напишу и я. О моем супруге, уже 43 годика малъчику, хороший специалист, а зарабатывает оченъ средненъко. Работу мнеятъ не хочет, етож надо новую искатъ:))) сейчас его началъник отдела идет на повышение, он может (если захочет) отдел перенятъ, но и ето ему не хочетъся. Всегда ответ один тебе надо болъше денег зарабатывай сама, вот и зарабатываю... Он приходит домои и играет в интернет игры online. Так мне уже надоел, что хочу от него уйти, после 7 лет брака. Надоело бытъ поравозом , тянучим здоровенного мужика.

Джулиана
#7

надо не просто, чтобы мужик имел цели, а чтобы ваши цели и его совпадали. а то вы навязываете ему свои цели, а может ему это не нужно совсем. я вот из-за этого замуж боюсь выходить. начнется... что дома должно быть чисто и убрано (а мне это не нужно), зато я путешествовать люблю, а он не знаю, захочит ли деньги на это тратить (( вся в раздумьях прям..

Anonymous
#8

У моего иногда проскакивают идеи на тему бизнеса собственного(типа было бы хорошо), что потом квартиру на большую поменяем, с кредитами так-то расплатимся... но мало ли что он говорит! на деле - он тупо лежин на диване, как и ваш. И я в него верю. этио плачевно конечно. так и будем лапу сосать, как сейчас, к5аждую копейку считаем. валить думаю надо!

Автор
#9

Видимо мой не один такой:)))) Очень добрый и нежный, а по жизни - просто плывёт как по течению...Он ещё не мой муж, зовёт замуж, а я задумываюсь обо всём. Живёт как ему удобно - поел, поспал, телевизор и больше ему от жизни ничего не надо.

Arina
#10

Автор я вас оченъ понимаю, если вы согласны до конца жизни тащитъ все на себе, то оставаитесъ с ним. Если нет, то может и как у меня бытъ, что мне уже от семейной жизни ничего не нужно, наеласъ по самое не МОГУ.

Arina
#11

Если нет у вас общих целей, интерессов, то со временем толъко хуже будет. Вы не будете вашего мужчину уважатъ, о он не поймет: ну зачем вы так много работаете, зачем летаете на конференции, и т.д.

Анкилона
#12

Мой муж ничего не хочет, только прийти и лечь на диван. Меня все устраивает: он закрывает глаза на моих любовников, на мои задержки "на работе", на мои поездки (еду с любовником во Францию, а ему говорю что в комнадировку). Если мне дарят норку то он верит, что эо подделка и стоит 25 тыщ руб. Лопух, с которым хорошо живется. Автор, я из Одессы, вот у нас говорят "Идеальный муж - это слепой глухонемой капитан дальнего плавания" вот мой муж типа того))

Рыжий мукоед
#13

а у меня наоборот ситуация. раньше как папа карло работала, когда мужа еще не было. Карьеристка, короче. А теперь никаких продвижек вперед - главное семья и еще второго ребенка хочу. Теперь на мужа лямку переложила. Даже работать уже не хочу, ну только если много денег будут платить, чтобы оно стоило ребеныша кидать на свекровь полностью. Но я этого не хочу (ему только 2 года). Так, работаю не напрягаясь. Короче ребенок для меня теперь важнее. Если бы мне кто-то 5 лет назад сказал, что я выберу детей и семью вместо работы / карьеры - не поверила бы. Наверное, сейчас у меня другие цели в жизни. Потом опять может все поменяться.

Анкилона
#14

А самое главное что он хороший отец. Я родила двоих, но они мне как бы не нужны, я не люблю возиться с детьми, меня утомляет... а он с ними занимается постоянно.

Рыжий мукоед
#15

22 Анкилона, а зачем вам лопух? Как можно хорошо жить с лопухом? ведь на него даже не встанет. By the way - я из Новороссийска. у нас тоже так говорят как и в Одессе :))

Автор
#16

Рыжий мукоед - так женщина и должна себя видеть в семье, в детях, а не как ломовая лошадь, всё тянуть и тянуть на себе. Я ещё задаюсь вопросом - а перемениться ли что-нибудь в его сознании, когда я в декрете буду? Или всё останется как есть...

Anonymous
#17

Да. Научиться правильно инвестировать свои деньги. А дальше всё остальное.

Анкилона
#18

Рыжий мукоед, а мне с ним спокойно! Лежит на диване и никуда не денется. Любовник бросил - к мужу поплакаться. Болею - с ложечки кормит. За детьми смотрит.

Andrey
#19

Все элементарно, вы думаете мужчина не понимает, что его руками хотят реализовать чужие цели? Почему бы вам самим свои цели и не реализовать?

Anonymous
#20

Ну у меня такой же будущий супруг. Тоже зарплата 30 тысяч, работа не бей лежачего - вот счас звонил с работы, рассказывал, как поспал хорошо, собирается теперь пожрать и по магазинам)))) Причем считает, что получает очень хорошо - в принципе, он прав, за такую работу больше платить было бы глупо))) А мне пофиг, сама неплохо зарабатываю, и свои планы по улучшению жизни реализую со своей мамой. Вот выплатили деньги за участок земли недалеко от Москвы, собираемся дом строить. Ремонт делали год назад - не евро, конечно, но своими силами (только проводку делать нанимали мастеров - хотя у меня муж электрик)). Этой зимой неплохую машину приобрели (не в кредит), обе ездить научились, сами на права сдали - если ждать, пока кто-нибудь из наших мужиков зачешется, можно всю жизнь пешком проходить... Мама своего бойфренда уже третий год не может мобилизовать на восстановление общегражданского паспорта, о чем речь?))) Сейчас я с маминой подачи учусь на переводчика-синхрониста, чтобы после родов иметь возможность и неплохо зарабатывать, и с людьми общаться (я планировала в декрете только письменными переводами заниматься).

Anonymous
#21

Согласна с Андреем - с чего это человеку должно нравиться, что им вертят как хотят? Мой нормально на свои 30 тысяч в коммуналке жил, в ус не дул, да еще и умудрялся невесту содержать (девушка студентка была, неработающая). Понятно, что меня такое "содержание" вряд ли бы устроило, ну так а мне на что руки и мозги? Сама заработаю. А он будет с дитем няньчиться, тем более, что сам того очень желает.

Элекс
#22

12,Это деточка сексизмом называеться и за это много много леток дают в определенных странах =)
А так ли он здоров,а может выбился из сил и уж в этот ад уже не ногой - так что много хотеть не вредно.

Элекс
#23

14.Брак - это вход в один конец ?

Элекс
#24

16.Валите - вы же не хотите жить с ним,а "диванный мальчик" лишь повод.
Вы не готовы воспринимать его таким какой он есть - зачем его мучать ?

Элекс
#25

17.Чем же он такой "умничка" ?!
Мне жаль ващего мужа - умереть успеет,а здоровье и годы - единственное чему стоит уделить внимание.

Элекс
#26

19.Что будет на тебе ?!
Ты выходила за муж думая,что муж это второй родитель ?! Мда...у всех свои тараканы и их нужно уважать - вы лучше спросите,а чего так хочет муж - как вы "всего и сразу".

Элекс
#27

20.А желания мужчины тоже готовы тащить ?!
Есть один рецепт для слабых - откажись от желаний =)

Anonymous
#28

мой муж тоже не рвет на *** волосы, что бы кучу бабла заработать. 17:30 он уже маячит на пороге квартиры в охапку с продуктовыми пакетами. он не хочет заграницу, ему пофик на загородные резиценции с бассеинами, на машины но меня все устраивает. Выезжаю иногда на объект, када халтурка попадается, смотрю как люди живут. мама дорогая, дворцы, красиво конечно!! но какой ценой(( нервы, болезни, импотенция да ну его нах..... я не материальный человек. я художник, главное что бы было поесть попить, одеть чего и краски с кистями. мы довольны собой и друг другом. шибко надо будет - заработаем, благо образование хорошее без работы не останемся, а пока не горит мы и живем в свое удовольствие

Йа
#29

Мне вот тоже интересно - если у человека весьма пассивная жизненная позиция, каким образом надо дать ему пинка, чтобы он зашевелился и что то в своей жизни изменил? А то вот такая ситуация - человек мне, в принципе нравится, а вот его лень и пассивность бесят. Или спрямо сейчас его в сад отправить, пока привязаться не успела?

Anonymous
#30

А у меня у мужчины много целей.Только он часто без денег сидит.Фрилансер, млин. Только, когда деньги появляются, он их только на свои же цели и тратит.Себе машинку поменяет, на фотофорум в Индию съездит, а на наш совместный отдых у него, как обычно нет денег.А в начале он, естественно, пыль в глаза пускал.

Оля
#31

Анонимус ╧5- Абсолютно согласна.

Креолка
#32

Автор, прям как с моего писали)))) Мужики мельчают к сожалению(((. Сама вот тоже на распутье, надоело все с одной стороны, а с другой ребенок его очень любит....
Пыталась его стимулировать, поддерживать, но ему оно не надо, у него и так все в жизни хорошо. А на все мои просьбы и убеждения сделать хоть что-то, говорит "у тебя лучше получается". За последние 1,5 года любовь с моей стоорны исчезла окончательно, браку 8 лет, ребенку 5 лет.

Крыса
#33

Ага, а если у мужика есть все, что он хочет, побывал уже везде, где хотел, да и по работе приходится ездить. Вот и лежит на диване и ничего ему на хрен не надо, скууучно!

Anonymous
#34

Хорошая цель жизни - больше зарабатывать!!!)))) ха-ха

Arina
#35

Да, о целях в жизни, их у моего супруга просто нет, живет и все.

ЯНА
#36

Любовь и семья-это когда люди смотрят не на друг друга,а в одну сторону!..И почему нас этому не учили???

Рыжий мукоед
#37

У моего тоже есть цели в жизни огого какие. П*здячит как папа карло. Вот сегодя только едем вместе, а он говорит - так хочется просто заняться каким-нибудь хобби для души. Например картинг малышу сварить или домик во дворе сделать. А времени просто нет. В 0700 на работу уезжает - в 1900 приезжает + выходной в воскр. Помимо работы бизнес свой хотим - арендные помещения - сейчас занимается и этим. Вообще больше пол дня на диване сидеть не может - руки у него чешутся. ЛАПОЧКА!!!

Автор
#38

Я всё шуршу - то ремонт, то откладывать деньги, а он - "сделай сама". И зачем такой муж, всё на мне будет. По поводу зарплаты - считает, что 30 тыс. в Москве это хорошая зарплата для мужчины и что не каждый мужчина СТОЛЬКО получает. Чтобы только прожрать её, всё, больше не хватает ни на что.

Энджил
#39

а сами то не пробовали денег заработать?

Le Clerk
#40

Бедные мужики:)домой придут отдыxать после работы, а иx опять какие-то новые требования,а потом говорят, от чего мужики жениться не желают? Да дураков все меньше просто становится, умнеют мужчины в России.

Anonymous
#41

Да, и со свадьбой смешно - мой говорит, что хочет "чтоп усё как у людей", с полсотней гостей, кортежем и банкетом, а откуда денег взять, не говорит)) А я уже подсчитала, сколько надо, и понимаю, что он и на самый скромный вариант не потянет)) Я вот с премии 50 тысяч уже отложила, а он всю зарплату на новый ноутбук грохнул, чтобы в игрушки играть и в инете ковыряться, теперь одними пельменями питается... Про улучшение жилищных условий я вообще пока разговор не завожу, у него комната в коммуналке - у меня в перспективе своя хорошая однушка через год-полтора. Вот сижу дмаю, нафига мне такой муж?Ладно, пусть будет, в постели супер, в быту неприхотлив и самостоятелен, ребенка ждет больше чем я - иногда я даже думаю - и кто из нас беременный?)))

Элекс
#42

4,Есть такая поговорка :
Сегодняшний друг - вчерашнний враг,а завтра он за так.
Так что какая пыль - вам было хорошо и он добровольно сделал достаточно,но жадность фраера сгубила.

Элекс
#43

7,А вы сделайте ему подарок - воплотите их для него =)

Элекс
#44

8,Он сделал все что мог и хотел - вы тоже,виноватых нет =)

Элекс
#45

18.А кто по вашему муж ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: