Гость
Статьи
Ребенок от первого …
Обсуждение закрыто

Ребенок от первого брака. Подскажите как себя лучше вести

Мне 26 лет, мужу 38. У моего мужа второй брак. Мы не так давно вместе. С первой женой он развелся по обоюдному их согласию и без моего отношения к этому. От первого брака есть ребенок. Мальчику 16 лет. Бывшая жена человек абсолютно пофигистичный по жизни, ребенка полностью (100\%) содержит мой муж. Я не против этого и считаю, что это правильно. Хотя иногда конечно, задевает то, что основная часть расходов по нашей семье ложится на меня. Ну речь не об этом. Парень (16 лет это уже, вроде и не ребенок) абсолютно безответсвенный. Сейчас заканчивает школу. Привык, что в жизни все проблемы решает за него папа. Я когда слушаю иногда... Офигеваю. Малой год не ходил на физкультуру. Теперь проблемы, Папа сделай справку. В школу ходит 1-2 раза в неделю. Остльное время либо не хочет, либо, типа, плохо себя чувствует. Хочет учиться в универститете после школы, при этом пробное тестирование написал на твердое 2 с минусом. Рассуждения типа "Та фу... Те люди так живут по конченому, даже окна пластиковые поставить не могу" меня раздражают. Пыталась поговорить с мужем об этом, он говорит, что все понимает. Спрашивает, что конкретно с этим делать? Я как бы боюсь и говорить что-то, потому, что и ребенок не мой, и своих детей у нас пока нет, да и чувство вины мужа перед ребенком понимаю. Но чем дальше в лес, тем больше меня раздражает вот это потребительское отношение к папе, а т.е. к моему мужу, безответственное отношение к жизни и полная уверенность в том, что все проблемы решаться по взмаху руки. Если я не права, подскажите. Любое мнение очень важно для меня

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Мы говорили об этом. Говорит что хочет. Верю что хочет. Но в его голову, конечно, не залезу.

Елена
#2

И когда обсуждаем проблему с ребенком, вроде бы соглашается со всем, что я говворю. Но спрашивает "Что конкретно, ты хочешь, чтобы я сдела или сказал? Подскажи, я не знаю". Я опасаюсь "подсказывать" :)

Мурзик
#3

А что именно Вы опасаетесь подсказывать!

Anonymous
#4

елена,раз опасаетесь,значит есть чего опасаться,вам виднее.

Anonymous
#5

Такие же проблемы и у родных родителей, они мучаются не меньше вашего с такими же долбениусами как ваш отрок, так как упустили их, дали сесть на шею. Но уже поздно воспитывать, надо было раньше, а теперь, я только вижу один выход - вот станет он совершеннолетним, надо расходы на него сократить, просто взять и перестать удовлетворять все прихоти. Учебу, если он учиться будет, конечно, оплатить можно и нужно, а в остальном пусть зарабатывает сам. Но многим родителям это кажется жестоким, вот они и тянут их и тянут и ноют, что тяжело и ноют.

Елена
#6

4 - Да, в 16 лет мои проблемы решали родители. Но, по крайней мере, решали те проблемы, которые я не в состоянии была решаить сама, это раз. А два, я не создавала себе проблем безответственностью и хлатным отношением к совей собственной жизни

Елена
#7

to 4 - и потом, 1. воспитывать его я не буду, потому. что это и не мой ребенок, и я его воспринимаю уже как взрослого. 2. Никто его не гнобит. и мужа я против него не настраиваю. 3. Я помню о том. что тоже стану матерью и как раз исходя из этого опасаюсь давать советы. Потому, что сейчас смотрю на ситуацию не как родитель, а как со стороны

Anonymous
#8

елена,если смотрите со стороны,то видите больше недостатков,чем родители.попробуйте увидитеть еще достоинства,что хорошего есть в характере,увлечениях.наверняка есть что-то положительное,что можно развивать.вы это развивать не должны,просто подскажите мужу.вы ведь не должны любить или ненавидеть парня,относитесь к нему ровно,просто как к личности без заискиваний и небрежения.

Ежик.
#9

Автор, вот ессли б такие как вы не подбирали чьих то бывших мужей, то и у вас проблем было б меньше и брошенных женщин меньше. А то повыходите замуж за состоявшихся мужиков, а потом такие темы на форуме появляются, и самое главное дети от БЖ и сами БЖ ну прям отребье какое то. За то сами вы и детки ваши ну прям золото. Ха. Смешно.

Лада
#10

Мурзик, Ежик - блин, вы как не женщины а ненужные никому отбросы... Ну ушел мужик, так всю жизнь и будете колбаситься всех ненавидеть?

Anonymous
#11

Автор, в моей семье у родственников есть такой же сынок, правда там родители не в разводе. Так отец делает для него ВСЁ - платит, где надо отмазывает, все устраивает, при этом парню уже 22 года и он сидит на папиной шее и не собирается слезать. Так что не обольщайтесь, что мальчик вырастит и слезет с папиной шеи. Вы уверены, что ваш муж захочет заводить с вами детей?

Kamill
#12

Ваш муж - папой стал на 16 лет раньше, чем мужем Вам....в ваши 16 тоже проблемы решали родители....это их святой долг.....так, что перестаньте сами быть ребенком и завидовать, что мальчику достается больше внимания.....
Автор...если Вас действительно волнуют "пробелы" воспитания мальчика, то включайтесь ВОСПИТЫВАЙТЕ.....а если вы просто раздражаетесьего наличие в вашей семейной жизни, то помните Вы будете матерью и как там в жизни повернеться не известно....может тоже будет какая -нибудь "вторая жена" ...гнобить аккуратненько так, из подтишка вашего ребенка при общении его с папой......

Anonymous
#13

Ой, моему сыну сейчас тоже 16 лет. Правда учится хорошо, но не охотно. И тоже такие рассуждения, мы с мужем кругом должны. Все, кто ниже нас достатком - неудачники. Я думаю, сейчас возраст такой - максималисты.

Лада
#14

Я думаю муж все понимает, но когда спрашивает - спрашивает РЕАЛЬНО, а не подкалывает или отшивает...У меня 2 сына, старшему нормально учится , а младший, которому 14 лет - забивает на учебу. Ему четко было сказано - платного ВУЗа не будет, не поступит - будет армия. Главное - нужно быть последовательным, а не грозить и не делать...Это трудно. Если отец (муж Ващ) привык откупаться - это намного проще, чем реально думать о ребенке
Скорее всего он и не сможет. Я бы посоветовала 1. ограничить затраты КОНКРЕТНОЙ суммой (пусть даже и большой, но ограниченной, понятной, чтобы не было - не уложился сын - ну еще прийдется подкинуть, от милиции отмазать и т.п.) 2. Не вмешиваться

Anonymous
#15

13, а вам в голову не приходит, что многие из нас этий мужиков из семей не уводили?
Автор, ИМХО, не вмешивайтесь. В конце концов крайней окажетесь.

Мурзик
#16

14, на самом деле, если бы их так легко не подбирали, они бы так легко и не уходили. Они уверены: меня любого пригреют. приласкают, теткам всем - хоть какой, да мой... ИМХО

Anonymous
#17

Мурзик, извините, но некоторые мужики не мусор, чтобы их подбирали. они же не виноваты, что сунили по молодости не в ту дырку.Чтож им теперь, из-за этого не жить совсем? Странная логика.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: