Гость
Статьи
Похожие мужчины - …

Похожие мужчины - похожие отношения

Тема такая: Вы расстались с мужчиной по каким-то своим причинам. Потом Вы встречаете другого и со временем понимаете, что у него те же недостатки, что у бывшего. И они очень во многом похожи, поведением (этим они и привлекательны). Мы выбираем людей с одинаковым набором качеств, или один тип отношений. И если с первым, вторым, третьим мужчиной не получается, то четвертый будет такой же? (Как, в поговорке - если пятый муж бьет по морде, значт дело в морде). Может, стоит меняться самой? Но как изменить свои предпочтения... Или это просто неудачные попытки, и повезет в конце концов? Или выбирая одинаковых мужчин мы выбираем одинаковые отношения?

Нина Хаген
15 ответов
Последний — Перейти
Файнона
#1

А может надо менять не только свои предпочтения? Но и свою манеру поведения в отношениях.

Anonymous
#2

У меня со всеми разные отношения были и внешне все разные были))Никаких повторов и совпадений вообще))Каждый был лучше предыдущего))Думать нужно))

Anonymous
#3

у меня точно, как у автора. По году обезьяны и с детьми от первых браков. И твердят одно и то же. С одним почти до свадьбы дотянули, но не выдержала. Сразу схожесть не распознать. Боюсь теперь 3его повторения

Anonymous
#4

Последнее время попадается много статей, книг всяких психологов, которые проводят мысль, что находим мы мужчин и отношения, которых достойны и которых заслуживаем. Слаба сама - найдешь слабого мужину... Неприятно это осознавать, потому что сама раз за разом нахожу слабых, малодушных мужчин :((

Нина Хаген
#5

Файнона, Вы имеете в виду, что нужно как-то правильно себя вести? А что есть такие правила?

Нина Хаген
#6

2. У меня тоже они все разные по росту, весу, возрасту и характеру. Но есть у них одно общее - я. И у меня было постоянно со всеми ощущение нестабильности. И любовь была, но постоянно мне кажется, что чего-то я недополучаю. Какой-то секрет не могу разгадать. Они на коленях передо мной не стояли, может, в этом и были похожи.

Anonymous
#7

Да. Это так. Мужчины изменяются, если женщина меняется. Несамостоятельным женщинам достаются несамостоятельные мужчины. Бедным - бедные. И так далее.

Нина Хаген
#8

4. Это какой-то фатализм. Слабые женщины-слабые мужчины. Женщины вообще привыкли быть слабыми. Психологи много чего пишут, надо понимать, что люди деньги зарабатывают. Я вот считаю, что понять проблему - это половина решения.

Anonymous
#9

Сказка о Золушке - всего лишь сказка.

Нина Хаген
#10

7. Вы не поняли, вероятно, я плохо изложила мысль. Я говорю о том, что натыкаясь на грабли (мужчину с которым ничего не вышло), мы снова встам на них (выбирая похожего мужчину снова). Я думаю, любая женщина считает себя Золушкой или уже готовой принцессой.

странный
#11

это частая ситуация, прет какой-то типаж и все тут,,в себе надо основательно покопаться наверное, попытаться оценить какие-то другие качества других людей

Anonymous
#12

10. Так о том вам и говорят: вы - одинаковая, вы - не меняетесь, от этого у мужчины у вас одинаковые, потому и повторяются те самые грабли.

Anonymous
#13

8. Да и женщины отнюдь не все слабые, особенно сейчас. Подобное притягивает подобное. Мысль о том, что притягиваются противоположности, лично я считаю не состоятельной. Хотя мне самой крайне неприятно осознавать тот факт, что я достойна слабых мужчин.

Anonymous
#14

Себя меняй.Эти мужчины отражают всё то, что есть у ТЕБЯ внутри.

Anonymous
#15

аналогично с 4-ым, обези и с детьми;))..прям напасть какая-то

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема