Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл сохранять браки ради детей.

У мужа всегда были проблемы с алкоголем-что называется "не умеет пить".Когда напивался становился неадекватным,агрессивным,начинал нести всякую ерунду про свои секс фантазии и так далее.Вощем в такие моменты я его боялась.Похмелье проходило у него тяжело-на несколько дней выпадал из жизни,не ходил на работу(график у него благо скользящий),клялся что больше "ни-ни"...Но все равно в итоге пил.Потом в один прекрасный день закодировался=)но спустя полгода сорвался.Теперь это происходит постоянно-кодируется,срывается,пьет.У нас есть ребенок 2 месяца.И я приняла решение развестись с ним ради нее.Потому что не хочу чтоб моя дочь,так же как и я в свое время,жила с постоянным желанием чтоб ее родители развелись.А сейчас муж в командировке,трезвый мне практически не звонит и это означает что произошол очередной срыв.Девочки,подскажите телефончик какой нибудь хорошей,проверенной транспортной компании которая осуществляет муждугородные переезды?Переежать нам придется в другой город=)сейчас я в Москве.

Аффтар
44 ответа
Последний — Перейти
сочувствующая
#1

НЕТ ..говорю от имени детей таких браков и пьющих отцов! моя мама когда я была маленькая ушла от отца и мы были счатливы и спокойно без драк и пьянок жили. Пример моей подруги до сих пор ради детей живут!!! поверьте дети всю жизень в трасе..не знают как из дома сбежать..чтобы не видеть пьянки и ненавидящих друг друга родителей! и скандалы!

сочувствующая
#2

Автор вы самое правильное приняли решение..как бы не сложилась ваша жизнь, алкоголь это старшно и жизнь с такими людьми..уходите пока ребенок вырастит он уже не вспомнит. если отец в принципе нормальный..он сможет видеть иногда когда трезвый..главное врагами не расставаться. Это болезнь алкоголики.но тоже люди.

сочувствующая
#3

я вот до сих пор с отцом поддерживаю отншения..помогаю чем могу..но жить в одной квартире и это все видеть..это ужас. мама сделал правильный выбор когда что огородила мня..а сейчас выросла и простов се это осознанно понимаю

сочувствующая
#4

ну просто уменя отец в принципе добрый ваще. был бы агрессивный не поддерживала. и было еще унего потом 2 семья после нашей. тое никто не смог жить ради детей даж. и молодцы я скажу

Макса
#5

Разводиться. Однозначно. Нафига Вы рожали-то от него, Автор? Хотя... чего уж теперь говорить - обратно не засунешь...

Семечки
#6

Ради детей как раз брак и не стоит сохранять!!! ну такие как ваш точно...

Семечки
#7

такие=такой

Булавка+
#8

Если дело касается алкогольной зависимости то определенно НЕТ.

Сакура
#9

Дети могут быть счастливы только в счастливой семье. Если это не семья, а отношения на грани фола -то никаким счастьем тут не пахнет. В такой семье никто не будет счастлив.

Аффтар
#10

Макса,была случайная беременность.Но,поверь,ни секунды не жалею что родила.Дочка-моя радость.И я все сделаю чтоб она была счастлива.Она дала толчок к разводу,если бы не она я бы не решилась развестись.А поскольку я сама из семьи где отец пил,то тем более разведусь чтоб ребенок не повторил моего детства.Кроме того я еще молодая и красивая=)и считаю что не зачем тратить молодость и нервы свои и ребенкины на пьющего человека.

Аффтар
#11

Спасибо за поддержку девчонки=)я уже договорилась со знакомой,у нее фирма по перевозкам.Так что пакую чемоданы=)))))

Гость
#12

А вы ему записку напишитет ипа: перестанешь пить, вылечишься - я готова к диалогу. Пусть знает, что всё зависит от него. Будете вы с ним или нет - это время покажет, но чтоб он чётко знал, что пока он семью разрушил своими руками.

Аффтар
#13

12 Гость,да столько уже было таких разговоров!!!Не счесть.За 5 лет то.Он искренне считает что если я его люблю я должна быть с ним при любых обстоятельствах.Говорит,что нужно не убегать от проблем,а решать их.Вот я и нашла единственно верное решение.

Анонимус
#14

во дура то. наградила дочку генами алкаша. эта зависимость передается. потом не удивляйся откуда что взялось.

автор
#15

14, когда любишь не думаешь, а спать по расчету не каждый умеет.автор растите дочку, у всех в генах алкаши сидят.

Bumt
#16

12. "А вы ему записку напишитет ипа: перестанешь пить, вылечишься - я готова к диалогу." - диалог будет намного эффективней, после развода. Развод делать обязательно, а вот общатся можно, в зависимости от его состояния.

грудка белая куриная
#17

Нет. Не имеет смысла. Тратить силы на алкоголика - это преступная расточительность по отношению к себе и ребенку.

Лизка
#18

Анонимус - урод!

#19

Автор,РАДИ РЕБЕНКА надо разводиться.Девочки тут правильно написали,что лучше,чтобы ребенок рос в нормальной атмосфере и не видел вечно пьяную физиономию папаши.

Bumt
#20

Незнаю ни одного случая, когда бы любитель выпить смог бы прекратить выпивать.

Люня
#21

Только про гены не надо вот. Все зависит от того, в какой среде воспитывается ребенок.

Аффтар
#22

14 у тебя в семье все трезвенники-язвенники?Тогда завидую.А у меня отец алкаш,и ничо.Дожила до 23 лет-к алкоголю ровнодушна.

Аффтар
#23

20,я к сожалению тоже не знаю=(

Аффтар
#24

21Люня,именно=)муж рос в семье где бухали все его родственники.В итоге и он пьет,а его родной брат в 21 год уже стал законченным алкашом.Сейчас брату 26 уже лет 7 нигде не работает-пьет=((

Вика
#25

Автор, конечно разводитесь и не думайте даже сама с отцом алкоголиком жила,кошмар врагу не пожелаю,до сих пор неочень хочеться ездить в родительский дом из-за его срывов....Удачи вам автор и малышке вашей здоровья и детских радостей....

Гость
#26

нет!!!!!!!!!!!!!

Гость
#27

Автор удачи Вам, а в какой город предстоит перезд?Может быть не надо из Москвы то торопиться уезжать?

Аффтар
#28

Вика,спасибо=)

Аффтар
#29

27Гость,поеду в родной Ярославль=)у меня там квартира,домик в деревне,с работой проблем не будет=)родители в конце концов тоже там.А в Москве оставаться бесполезно.Придется снимать,работать,нанимать няню(с ребенком сидеть не кому)-в итоге денег практически не будет.А в Ярославле хотя бы снимается вопрос с жильем,а это весьма существенная часть бюджета,согласись=)

#30

В шею гнать такого

Макса
#31

20, - я знаю случаи, когда люди прекращали пить, и много лет (10-15-20) не употребляют вообще. 21 - гены передаются, к сожалению. Воспитание здесь не при чем. Точно.

Гость
#32

Разводитесь! Я на своей шкуре знаю что такое отец -алкоголик. Мама решила сохранить семью ради меня. Сохранила. ((( Итог: испорченное детство, скандалы родителей, мамимо здоровье сейчас очень сильно пошатнулась, я вся нервная выросла, отца тихо ненавижу, а он как пил так и пьет и портит всем жизнь. Ради вашего ребенка- бегите как можно дальше и без оглядки!

:-)))
#33

Аффтар, ну у вашего ребенка и наследственность, не позавидуешь, алкоголики могут рожать только алкоголиков. Вам 23 и вы не пьете? Я знаю много примеров, когда люди с отягощенной наследственностью стивались к годам 50, так что не расслабляйтесь, с такой наследственностью употреблять алкоголь совсем нельзя, можно быстро спиться.

Аццкий Сотона
#34

Понабежали трезвенники нах.Девушки,если вы в России живете,то тут нет таких семей где не было бы алкоголиков.ПРОСТО НЕТ!!!Россия в принципе пьющая страна.Дык что нам теперь ваще детей не рожать?!:-)))-автору она видители не завидует.А я завидую,потому что у нее в отличие от многих,есть чувство ответсвенности за ребенка и его будующее,это дествительно МАТЬ,а не мамашка которая готова променять своего ребенка,его будующее и его детское счастье на пьяные вонючие штаны в доме.Аффтар,флаг в руки=)так держать.В задницу мужика,главное-ребенок!=)

Гость
#35

Я понимаю если бы ребенку было 10 лет и муж "вдруг" пить начал. А так, Вы что не видели что он пьет? Нарожают детей от идиотов, а потом стонут.

Шумелка Мыш
#36

Автор, может быть Вам это неинтересно, тогда просто пройдете мимо.... Вот смотрите, браки заключаются на небесах, раньше всегда венчались люди и обещали Богу сохранить семью в радости и в горе, потому что семья это маленькая Церковь. Сейчас, конечно, мы не венчаемся как правило, но в ЗАГС все-таки идем, с целью создать семью, обещаем то-то и то-то... Хотите ли Вы взять в мужья такого-то такого-то? Хочу! Хотите ли Вы взять в жены такую-то такую? Хочу! Что такое взять в жены или мужья? Это ведь не просто получить разрешение государства на совместное проживание. Это взять на себя огромную ответственность, за себя, за мужа, за ребенка, который родится.... Это значит еще прикладывать все силы, чтобы больной муж исцелился, т.к. пьянство это болезнь, и прежде всего, болезнь души. Попробуйте помочь человеку исцелиться. Ваше желание избавить ребенка от пьяного отца понятно, это совершенно нормально, но Ваш поступок может изменить жизнь Вашу и Вашего ребенка (далеко вопреки ожиданию) не в лучшую сторону.... Пойдите в Церковь, спросите совета, может быть все еще изменится наилучшим для Вас образом!

Гость
#37

Как можно от алкоголиков детей рожать? Все равно жизни нормальной с таким мужем не будет, как правило развод и остаешься одна с ребенком без какой-либо поддержки со стороны мужа. Если нет возможности выйти замуж за непьющего мужчину, может лучше родить вне брака от нормального красивого, умного и т.д., чтобы твой ребенок получил хорошую наследственность.

Не ангел
#38

Шумелка Мыш, при всём моём уважении к вам, не соглашусь. Да, я согласна с тем, что - "и в болезни, и в здравии..." - и всё равно - венчались или нет. Но. На мой взгляд, только уход автора и может хоть как то изменить ситуацию. Уход не "напоказ", а искренний, когда всё для себя уже решила. И хорошо, что уезжает достаточно далеко. И хорошо, что поддержка у неё будет со стороны родителей. И хорошо, что не цепляется за деньги-прописки и пр., а хочет стать независимой. Он может измениться только в том случае, если узнает цену того, что теряет. Пока она с ним - он никогда этой цены не узнает. А если он, осознав, изменится, если сам захочет меняться - тоже не "напоказ", а ради себя и своей жизни, жены, дочки, то он найдёт способ её вернуть. И уже не сорвётся. И они будут счастливы. Я видела только одну такую историю, но видела: эксмуж почти 2 года потратил на то, чтобы вернуть свою жену и сына, которые уехали от него из-за его алкоголизма. Но вернул. И пить больше не пьёт. Без всяких кодирований. А если до мужа автора не дойдёт всё это - то не на что тут жизнь тратить и дочке устраивать "счастливое" детство. Поэтому мне думается, что автор абсолютно права. Удачи вам, автор, держитесь.

:-)))
#39

Правильно здесь написал один мужчина, что в большинстве случаев муж считает, если ты с ним живешь, значит все тебя устраивает, чтобы ты ему ни говорила. Поэтому пока автор будет со своим мужем жить и терпеть, до той поры он так и будет пить.

Шумелка Мыш
#40

Дорогая Не ангел, я с Вами совершенно согласна, все правильно, но такой поступок это уже крайняя мера, это уже когда просила, пыталась лечить, все способы испробовала, но НИЧЕГО не помогает, тогда - да, уходить... Но когда ничего не испробовано, усилий не приложено, и забыто обещание, которое нами давалось..... тогда к хорошему не приведет. У каждого свой крест, этот крест надо нести, на самом деле с креста не сходят, с креста только снимают. ТО есть так должно быть, но мы люди слабые, конечно, нам сложно принять правильное решение, поэтому и прошу автора обратиться в Церковь, может быть подскажут правильное решение.

Не ангел
#41

Шумелка Мыш, а может быть лучше сразу крайние меры? Просто ребенка жаль - я сама дочка папы-алкоголика из семьи, где мама "несла крест". Всю жизнь, пока он не умер. И в этой истории я себя ассоциирую с дочкой - сейчас я думаю, что было бы лучше, если бы мама с ним разошлась. И ещё думаю, что на него это бы как раз подействовало, т.к. несмотря ни на что, он нас сестрой любил как умел, но от всей души. А может быть у меня просто свой опыт снижает объективность по данному вопросу. Не знаю.

Мария
#42

А мне кажется все эти "кресты" и разговоры про спасение, это от собственного безволия и страха что-то менять. Только так. У меня муж не ангел - склонен к употреблению. Даже минуты думать не буду. если что. Развод и тапочки по-почте, у меня одна жизнь чтобы ее расходывать на подтирание чье-то задницы. А теперь по-поводу детей, отвинтила бы бошки, этим идиотам и идиоткам, которые "ради детей" /шикарнишей отмаз сидеть на *** и ничего не менять/ живут с алкашами и алкашками и частенько сами потом становяться такими же. Такое слово "созависимость" никто не слышал? Я конечно не знаю, что такое "нести крест", так как в моей семье креста не была - оба пили по-страшному и мама и папа. Поэтому все эти разговоры про "спасения человечества" воспринимаю как степень бреда, ну бред и бред.. А этих "спасающих" дам, считаю просто тупоголовыми курами. Спасать "член" /другое слово на языке вертиться, матерное/ ценой спокойствие детей? Е-мое, расстреляла бы на фиг, и алкашей и дур ихних..

Шумелка Мыш
#43

Не ангел, а у меня обратная ситуация: отец тоже был алкоголик, а мама не захотела с ним жить, потому что за меня боялась. Вот я и росла без отца, у всех отцы всякие-разные, а у меня никакого. Это оборотная сторона той же самой медали. Поэтому, мне кажется, что рубить сплеча не стоит, это недальновидно.

Шумелка Мыш
#44

Мария, это Ваше право - так думать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: