Гость
Статьи
Не могу выбрать между …

Не могу выбрать между двумя парнями, помогите определиться

Возможно, подобные вопросы здесь уже обсуждались, но для меня это очень важно. Прошу посоветовать, что мне делать. Я не могу выбрать между двумя парнями. С Антоном познакомились 3 года назад, 2 года …

Ева, 24
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

Как нас много таких...сама "тяну" подобную ситуацию, устала уже не передать, как. Думаю, это происходит с такими, как я от 1)нежелания что-то терять (выбор-это всегда отказ от чего-либо) 2) страха совершить ошибку 3) по сути от нежелания взрослеть и принимать серьезные решения (о браке и дальнейшей жизни). Знать-то все это знаю, а вот решение не принято до сих пор...

гость 16
#52

Встречалась с молодым человек чуть больше года, потом расстались, через неделю сошдись и вот после первого расставания, то сходились то расходились, потом уже действительно все надоело, я сказала чтобы больше меня не беспокоил, прошло два месяца у меня уже новый молодой человек, добрый хороший, умный очень, но вот у нас произошел секс, мне не понравилось((((хотя очень хотелось что б все было хорошо, ведь от этого зависят все отношения, сейчас появился опять бывший хочет быть со мной, а с ним в постели как в раю, что делать, незнаю в растеренности

Гость
#53

Вспомните из-за чего вы расходились со своим бывшим и вообще надо ли это вам опять сходиться,а нового молодого человека можно в постели настроить на свой лад,или поговорив с ним по душам,что вам не нравится,или же брать всё в постели по началу на себя,чтоб он потом знал,что вам больше нравится.Главное это душевное равновесие,а секс отношения тоже не спасёт с бывшим.Это сугубо моё мнение.Пока,если нет детей,у вас есть выбор.

кись-брысь
#54

у меня почти такая же ситуация... со своим парнем встречаюсь 4 года, пока что живём вместе, пока его родители в отпуске на материке, за все 4 года он мне изменял, но всё время возращался, пыталась уходить никуда не отпускал, дома запирал, жесть конечно.. тут я встретила рината, очень хороший , я ему давно нравилась, да и я не давно поняла, что у меня тоже к нему есть симпатия.. в итоге мой парень узнал о ринате, а ринат и знал всё про моего парня, вот щас надо решать кого из них выбрать.. ведь оба хороши в семейном и бытовом плане.. и родители у обоих хорошие.. если выберу боюсь ошибиться.. ведь город маленький, тяжело в этом жить... может вы что нибудь посоветуете????

гость 16
#55

выбирайте второго даже не задумывайтесь, если запирал,это уже о чем то говорит, значит в будущем возможно рукоприкладство, а с родителями вам не жить

гость 16
#56

и кстати я вчера поравла и с тем и со вторым))) когда не можешь определиться между двумя, значит никто не нужен!!!!

Дали
#57

Был фильм на такую тему, не помню названия. Так там девушка двоих оставила! Вот такой вариант бы меня устроил вполне!

Алёнка
#58

Осталась с отцом моих детей,всё таки ближе к сердцу, и дочка от него без ума, и сын под папиным влиянием=)Устроился на работу,теперь не тунеядец и всё у нас хорошо=)Надеюсь,что у вас с выбором будет так же удачно,как и у меня!Спасибо большое за советы!!!!

Мария
#59

Бросить обоих и остаться одной - для меня очень тяжело. Но лучшего совета я здесь пока не прочитала. Посоветуйте, вернуться ли к парню, который еще 1,5 месяца назад пил взапой, а теперь клянется всем и вся, что ради меня бросил это навсегда? Бывают ли бывшие алкоголики? Если нет, то остается всгрустнуть и выбрать второго парня.

#60

Аналогичная ситуация, расталась пару лет назад с парнем, за то что поднял руку, потом пыталась вернуть.... любила.... он не хотел, пол года назад встретила парня, он, как говорит, полюбил меня, готов на все. Но тут проснулась моя любовь предложил жить вместе, я поддалась чувствам и согласилась. А вот сейчас не знаю как быть, первый парень изменился в лучшую сторону, заботится, планирует будущее со мной, и второй очень любит, готов на руках носить. Они абсолютно разные, первый в моих глазах настоящий мужчина, сильный, мужественный, но зато второй заботится обо мне, очень бережно относится, переживает. И чего нам только женщинам нужно. Устала очень от метаний из угла в угол, хочется определиться а как не знаю.

#61
Мария

Бросить обоих и остаться одной - для меня очень тяжело. Но лучшего совета я здесь пока не прочитала. Посоветуйте, вернуться ли к парню, который еще 1,5 месяца назад пил взапой, а теперь клянется всем и вся, что ради меня бросил это навсегда? Бывают ли бывшие алкоголики? Если нет, то остается всгрустнуть и выбрать второго парня.

Нам, женщинам, всегда хочется думать что мужчина ради нас изменится, тем более если мужчина любимый, часто тратим свое время на то, что пытаемся помочь им в этом, надеемся на лучшее.... и в основном это бесполезно. А те люди которые на самом деле пытаются осчастливить нас, остаются на заднем плане. Тут только мы принимаем решение как быть дальше, я б посоветовала не возвращаться к парню который пьет в запой, тем более если он уже достаточно взрослый, потому что таких очень сложно перевоспитать. Любите себя, в первую очередь, где вам будет комфортнее там и будьте.

S
#62

Отписывалась в другом отпике и здесь отпишусь.

Девушки, мне очень жаль вас. Не потому что вы плохие, потому что все можно понять.

Держитесь, ситуация дана, чтобы чему то научится, выбору серьезному, например. Терпите, придется решить, за вас никто не решит. Страшно и больно, знаю, понимаю.

Не слушайте тех, кто кличет вас низкими словами. Это не далеко ушедшие люди, т.к легко плясать, когда другому больно.

Я ни в коем случае не одобряю разврата, гуляния по разным парням, но иногда так складывается жизнь, что живешь, никого не трогаешь, ты с одним, но тут начинаешь общаться с другим и уносит.

Женщинам свойственно хотеть выбрать лучшее. Так что не слушайте всяких озлобленных людей. Я это говорю тем, у кого реально совесть есть и кто не может и не хочет издеваться над 2 людьми.

Вы не плохие, вы просто запутались, а это лишь этап жизни, пусть сложный. Но и он пройдет. Как говорится, что увидеть радугу, нужно пережить дождь.

Все страдали, всех бросали, никто не умер.

Удачи всем, хоть может это и не актуально в данном топике.

Гость
#63
Косуля_Тиран

Когда действительно человек дорог, то вопрос: кого же выбрать? даже не возникает. в такой ситуации надо расстаться с обоими(

Гость
#64

выы правы

Женечка
#65

Я ЗАПУТАЛАСЬ!!!! что же делать?? мне 27 лет. у меня есть парень, мы вместе 7 с половиной лет. Мы живем в разных городах, видимся только на выходных с осени до лета.И только летом каждый день.Вместе не живем. Он спокойный, рассудительный в делах, в компании жуткий юморист, а в личной жизни пофигист: никогда не делает комплименты (хотя другие молодые люди постоянно обращают на меня внимание), ни цветочка никогда не подарит просто так, никогда не признается в любви, не предлагает завести семью, более того говорит, что пока не готов и для него штамп в паспорте ничего не значит. Все чувства где-то глубоко внутри держит. С ним интересно пообщаться на любые темы, отдохнуть в компании. Я ему полностью доверяю. Но жизнь с ним - не стабильность, а монотонность. Вроде, все хорошо, я его люблю, но из года в год все происходит по старой схеме, все одно и то же. Время идет, я хочу семью, он не готов. Я ставила ультиматумы, либо живем вместе, либо досвидос. Он не отпускает меня и ничего не предпринимает. Как собака на сене.

Женечка
#66

И тут, 3 месяца назад я встретила парня. Он моложе меня на 3 с пол.года. У нас все закрутилось... Пока мой парень сидит на попе ровно в другом городе, второй развлекает, как может. Водит в рестораны, в кино и т.д. Дарит цветы, говорит комплименты, с ним я постоянно улыбаюсь. Мне так спокойно и хорошо давно не было. Он говорит, что влюблен в меня по уши и, честно говоря, я это чувствую по одному его взгляду. Он очень хочет жить со мной, хочет ребенка. Если брать характеры - они у нас почти одинаковые, в отличии от первого. Там постоянно спорили и не находили компромисс. Но он молод, любит покутить, я в нем не сильно уверена и еще пока не сильно доверяю... Я бы хотела быть с ним, но и парня своего люблю и не хочу причинять ему боль. Как разорвать отношения - не представляю. И нужно ли это вообще? Что делать? кого выбрать? Стабильность, монотонность и тягомотину (жду 7 долгих лет, пока созреет) или новые отношения, которые еще пока непонятно к чему приведут? Чем думать? Головой или сердцем? Помогите, пжл!!!

Аня
#67

Милые девушки,у меня такая нелегкая ситуация сейчас на душе,меня прям разрывает!1,5 года назад я рассталась со своей первой любовью!он меня бросил,для меня это было просто невыносимо я плакала ,страдала!и потом через некоторое время я решила попробывать остепиниться и забыть все и начать заново!и тут на моей пути встретился просто замечательный человек,он любит меня всей душой и всем сердцем!я вроде как и тоже начала в него влюблятьсяи вроде все хорошо у нас и всё забыла я!но тут объявился ОН тот самый который просто ушёл!и сказала что совершил глупую ошибку и понил что потерял то что ему действительно нужно! сейчас моя душа разрываеться,потому что вроде мне так хочется вернуться в те самые родные,теплые объятия,и вроде люблю я его до сих пор!и тут есть нынешний мой молодой человек с которым у меня все было хорошо пока ,не появился опять он!оставаться с нынешним ?но я не могу сказать что люблю его,а оставаться из за жалости тоже никак!и бросить мне тяжело,потому что он так любит меня!а вроде и к бывшему хочется вернуться!посоветуйте пожалуйста!

Кара
#68

Я думала я одна такая - а оказывается нас много! От подруги слышала-что если не можешь выбрать между двумя, значит ни один ни другой тебе не подходят! Надо искать третьего! ТК если бы любила действительно кого то из них выбрала бы сразу! А еще если бы любила первого-второй бы не появился! Так что нужно выбирать второго! а Можно уехать куда нибудь одной, абстрагироваться от этой всей ситуации сесть и подумать спокойно! Или уйти от обоих и жить одной! А еще психологи советуют сесть одной, Задавать себе вопросы и самой на них отвечать! Задавать то легко-а вот отвечать...( Сама в такой же ситуации, есть два человека, и выбрать не могу...ТК в одном устраивает, стабильность, мат. благополучие и мы с ним 5лет и он мой муж! а у второго нет ни чего, обычный трудяга, но человек поддерживает, понимает, любит меня, понимает не то что бы с полуслова, а по глазам....Чувствует меня до такой степени что можно не говорить что меня мучает или о чем я думаю, полностью меня дополняет, с ним спокойно на душе, и кроме него,никого не надо, ни подруг ни друзей, только я и он! С человеком приятно, просто молчать! Он так же как и я хочет семью и детей похожими на меня, как он говорит. А муж детей не хочет, говорит не потянем, хотя у нас нет нужды в деньгах, есть и квартира и машина и стабильный заработок! И мы с ним плохо понимаем друг друга, чувствую что он не моя половинка. И что делать не знаю, так запуталась, так устала, и себя и их мучать....что больше сил нет. Думаю что одной , ни при помощи подруг или стакана уже не разберешься! Потому что в одном есть то что нет в другом и наоборот! они дополняют меня оба, но увы выбрать надо! И главное если выберешь не в коем случае обратно не оглядываться! Типо а что было бы если..с тем бы осталась.....не надо, тогда и с первым жизни не будет. Думаю надо сходить к психологу, может она поможет разобраться в себе!)

наташа
#69
Ева, 24

Возможно, подобные вопросы здесь уже обсуждались, но для меня это очень важно. Прошу посоветовать, что мне делать. Я не могу выбрать между двумя парнями. С Антоном познакомились 3 года назад, 2 года живем в гражданском браке, все просто замечательно (бывают, конечно, разногласия, но как без этого). Он меня любит, постоянно заботится, и видно, что это искренне. В его лице, как мне казалось, я нашла того мужчину, на которого можно всегда и во всем положиться. Сашу я знаю еще со школы (где-то с 15 лет), и он всегда говорил мне, что любит, все эти годы мы постоянно общаемся. Он мне тоже всегда очень нравился, но была единственная проблема - мы жили в разных городах. Он предлагал мне встречаться, мы даже пробовали, но я не смогла на расстоянии, и мы расстались. У него появилась девушка, у меня - парень, но тем не менее мы не переставали переписываться. Он иногда говорил, что продолжает меня любить.И вот обстоятельства так сложились, что мы с Антоном переехали в город, где живет Саша. Мы несколько раз встретились с Сашей, он говорит, что хочет быть со мной, что с его девушкой отношения зашли в тупик, а со мной он даже готов создать семью. Я уже не знаю, что делать, понимаю, что должна сделать выбор сама. Но они оба мне сильно нравятся, а кого люблю - не могу понять. Кажется, что обоих, но так не бывает, я знаю... Что вы мне посоветуете? Пока я решила ждать, время покажет. но хочется как-то побыстрее разобраться в себе, а еще очень стыдно обманывать Антона, он этого не заслужил..

наташа
#70

выбирай второго если бы ты любила первого то второй не появился бы.

даша
#71

тоже возникла ситуация.

4 года встречаюсь с парнем, отношения серьезные - мы делаем все вместе, строим планы на жизнь и делаем например совместное строительство на даче.. Но я прямо говорю ему что мне не хватает внимания, что он играет в компьютерные игры..что я хочу чтобы он повзрослел (ему уже 27 лет будет)..При этом мне будет 23 и для этих отношений я 3 года пыталась понравиться его родителям, стала идеальной девушкой (для него)..практически мамочка такая...делаю тепличные условия для него. При этом он не какой-то там тюфяк..он все может, все умеет, хорошая работа..только ему все лень делать..только если его толкать..Сразу поясню - вместе мы не живем, только с пятницы по вс мы вместе

И на фоне таких проблем...я случайно познакомилась с коллегой,который из другого города..мы переписываемся постоянно дома и на работе..он отличается от моего парня..он активный человек и у нас есть куча тем для общения...а с текущим - чувствую себя любовницей на выходные..Это приезжал на две недели..интима не было,просто хорошо время проводили - кафе,кино..общение..

Он готов перевестись в мой город, проходил уже собеседования..

И теперь мне страшно что придется выбирать, я никогда ни с кем не расставалась...я не сомневаюсь во втором парне, т.к. знаю его меньше..с другой стороны есть проблемы с первым,которых со вторым не будет сейчас..У кого были похожие ситуации - отпишитесь пожалуйста..нужны советы и ваш опыт такого общения..

Гость
#72

нужно самой себе ответить на вопрос: Что мне нужно от первого и что нужно от второго парня? Что вообще мне нужно и зачем мне всё это?

От кого ты хочешь детей? С кем ты счастлива?

Гость
#73

он твоё? Может кого-то просто жалко? К кому сердце ближе? С кем комфортно? Финансы тут не причём. С кем реально комфортно, в общении, в быту. С кем спокойно?(несмотря на финансы). Кто тебе нужен? С кем легко?(несмотря на финансы).

даша
#74

Финансы тут в моей ситуации вообще ни при чем,мы все независимые люди..

Мне многого не хватает в первом,я ему говорю прямо о том что хочу чтоб изменилось..но он не воспринимает эти слова серьезно,расценивается как капризы,уверен что я всегда буду с ним..но это другое есть в другом человеке..но его я хуже знаю..а значит не могу верить полностью..Как первому.терпеть же не надо?ведь лет через 5-10 мне это точно надоест и тогда я буду других винить?будут дети и так всю жизнь быть мамочкой для мужика?

даша
#75
Гость

нужно самой себе ответить на вопрос: Что мне нужно от первого и что нужно от второго парня? Что вообще мне нужно и зачем мне всё это?

От кого ты хочешь детей? С кем ты счастлива?

я могу хотеть детей от первого..но сейчас я уже боюсь что придется всю жизнь все делать самой и за ребенком самой и его толкать пихать..а он приучен что дома делает все женщина,т.к его мама всю жизнь дома сидит..а я то работаю..устаю как бы и нуждмюсь в помощи

карина
#76

Помогите выбрать из двух,одного люблю,но знаю что с ним не будет жизни,он бесперспективный парень,которого воспитывала мать,но он не маменькин сын.он верен мне,не изменяет любит,но нервы треплет по крутому.а другой мой бывший парень я его раньше сильно любила,а он меня бросил ,ему 20 лет,а первому 17.мама второго парня меня обожает просто,но я боюсь что он снова предаст,хотя мне он говорит и друзья тоже,что изменился...что делать-??

Ольга
#78

Добрый вечер!
Помоги разобраться в себе.

Юлия
#79

У меня бывший - хулиган, сирота. 3 года вместе были, и иногда расходились, я не выдерживала его внезапной грубости, ходил налево, то пропадал, то появлялся извинялся любит говорил. Но только говорил. Решительных действий никогда небыло, вроде подарить цветы и кольцо, приехать забрать меня и жить вместе.
Прошло время, встретила хорошего. Мой старый друг из колледжа, как и бывший кстати, но с ним мы сразу начали встречаться. нынешний Чувствует меня, если я грущу он паникует, обнимает, ножки целует. Извиняется даже если не виноват... Но я не чувствую ничего. Живу с ним, а вижусь с бывшим и его близко не подпускаю и он предлагает жить теперь с ним, любит говорит, а я боюсь та же канитель начнется.
Разум говорит ну нафиг его, сердце тЯнет. Че делать хрен знает, подскажите...

Ева
#80

Привет.У меня похожая ситуация....голова идёт кругом... Алексея знаю уже три года,живём в одном городке, расставались и снова сходились,но вместе так и не жили.Два года назад познакомилась с Сашей,,военный,красивый
.....ждала его два года...ругались,мирились,на расстоянии сложно.теперь Алексей предложил жить с ним и тот зовёт к себе..я боюсь переезжать...у меня работа...машина.что мне делать?

Гость
#81

Здравствуйте автор темы :)
Могу ли я поинтересоваться, чем закончилась ваша история с выбором партнера?
Спасибо :)

Гость
#82
DST

Ну так и не обманывайте. Расскажите и разбирайтесь в себе сколько угодно. Пусть он тоже примет обоснованное решение - тратить на вас время или нет...

Ему видят тоже будет обидно,другому тоже. У меня такая же история. Люблю обоих.

Гость
#82
Аня

Милые девушки,у меня такая нелегкая ситуация сейчас на душе,меня прям разрывает!1,5 года назад я рассталась со своей первой любовью!он меня бросил,для меня это было просто невыносимо я плакала ,страдала!и потом через некоторое время я решила попробывать остепиниться и забыть все и начать заново!и тут на моей пути встретился просто замечательный человек,он любит меня всей душой и всем сердцем!я вроде как и тоже начала в него влюблятьсяи вроде все хорошо у нас и всё забыла я!но тут объявился ОН тот самый который просто ушёл!и сказала что совершил глупую ошибку и понил что потерял то что ему действительно нужно! сейчас моя душа разрываеться,потому что вроде мне так хочется вернуться в те самые родные,теплые объятия,и вроде люблю я его до сих пор!и тут есть нынешний мой молодой человек с которым у меня все было хорошо пока ,не появился опять он!оставаться с нынешним ?но я не могу сказать что люблю его,а оставаться из за жалости тоже никак!и бросить мне тяжело,потому что он так любит меня!а вроде и к бывшему хочется вернуться!посоветуйте пожалуйста!

У меня сейчас то же самое! Что делать?

Гость
#84

Р

Гость
#85
Мила

Раньше я думала, что я одна такая, не могу выбрать между двух парней. Вот только тот, с которым встречалась, знает про второго... Сейчас он ждет от меня решения. А я никак не решила до сих пор. А он устал ждать. Эта кутерьма уже полгода продолжается.

И что в итоге решили?

Гость
#86

Хотелось бы узнать на кого пал выбор или как судьба определила с кем быть !!!

Гость
#87

Да

Гость
#88
Ева, 24

Мне тоже всегда казалось, что я в первую очередь руководствуюсь сердцем. И что-то мне подсказывает, что в итоге останусь я с Сашей.. Только вот надо набраться смелости и сделать все, как вы советуете. Блин, не хочется ведь Антону больно делать..

И как же интересно у Вас судьба сложилась?!

Гость
#89

Автор, такая де проблема переписываюсь со многими общаюсь , так как их много выбрать не могу мужчину

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: