Гость
Статьи
Допустимо ли подарить …

Допустимо ли подарить мужчине цветы?

Общаемся как друзья. Хотелось бы направить отношения в романтическую плоскость.
Я его не очень хорошо знаю, Боюсь, что он обидится. Или решит, что это смешно.

белая
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я дарила)) он просто в ах.. было, но так мило улыбался!!!!))))) потом правда сказал Эт типо намек что я не дарю?? Но ему понравилось

франция
#2

в романтическую плоскость?...тогда лучше презерватив с ароматом розы :-)

белая
#3
франция

в романтическую плоскость?...тогда лучше презерватив с ароматом розы :-)

))) Нет, до этого еще далеко)))

Дольче Лара
#4

Им нравится, только цветы должны быть не романтически-расплывчатые, как для юных барышень.

Дама с горностаем
#5

Вы так себя выставите как романтическую дуру, или просто дуру.

Простите за грубость.

Представьте что он будет думать, если ему с вами романтические отношения ни в какой плоскости не нужны.

Дама с горностаем
#6

зависла, пытаюсь представить романтически-расплывчатые цветы

сопли?

#7

Я мужу дарю, комнатные растения правда, он их любит:)

белая
#8
Дама с горностаем

Вы так себя выставите как романтическую дуру, или просто дуру. Простите за грубость. Представьте что он будет думать, если ему с вами романтические отношения ни в какой плоскости не нужны.

Он знает что он мне нравится)))

Может анонимно подарить? Все равно поймет, зато не так стыдно.

Дама с горностаем
#9
белая

Дама с горностаем

Вы так себя выставите как романтическую дуру, или просто дуру. Простите за грубость. Представьте что он будет думать, если ему с вами романтические отношения ни в какой плоскости не нужны.

Он знает что он мне нравится))) Может анонимно подарить? Все равно поймет, зато не так стыдно.

А вы то ему нравитесь или вам все равно?

simbelmyne.ru
#10

по-моему, дарить мужчине цветы - более чем глупо.

особенно если он не артист больших и малых театров =)

белая
#11
Дама с горностаем

белая

А вы то ему нравитесь или вам все равно?

Я боюсь спрашивать, если честно.

Дама с горностаем
#12
белая

Дама с горностаем

белая А вы то ему нравитесь или вам все равно?

Я боюсь спрашивать, если честно.

Глупо выглядеть после подарка в виде цветов не страшно?

Не надо дарить.

Если знает, что нравится вам , но отношения всего лишь дружеские, то се ля ви.

Кириллица
#13

От мужчины зависит. Спросила у мужа, издал вопль: "я не п...р!!!" Есть коллега по работе, который всячески положительно относится к цветам в подарок (он тоже не такой, если что).

***
#14

ну разве что на могилку

..туляля
#15

надо цветок в горшке дарить,есть такой мужской цветок ..гиацинт,ну вобщем фаллический символ))))))

..туляля
#16

14,))гы

Дольче Лара
#17
Дама с горностаем

зависла, пытаюсь представить романтически-расплывчатые цветы

сопли?

Их тоже лучше не дарить.

..туляля
#18

..Название цветка "гиацинт" по-гречески означает "цветок дождей", но греки одновременно называли его цветком печали и еще цветком памяти о Гиацинте.

Юный сын царя Спарты Гиацинт был так прекрасен, что затмевал красотою даже богов-олимпийцев. Красивому юноше покровительствовали бог южного ветра Зефир и Аполлон. Часто навещали они своего друга и проводили с ним время, то охотясь в густо разросшихся лесах, то развлекаясь спортом, в котором спартанцы были необыкновенно ловки и искусны.

Однажды Аполлон и Гиацинт состязались в метании диска. Все выше и выше вздымался бронзовый снаряд, но отдать предпочтение кому-либо из спортсменов было невозможно - Гиацинт ни в чем не уступал богу.

Напрягая последние силы, метнул диск Аполлон под самые облака, но Зефир, опасаясь поражения друга, так сильно подул, что диск неожиданно ударил в лицо Гиацинту. Рана оказалась смертельной. Аполлон, опечаленный смертью юноши, превратил капли его крови в прекрасные цветы, чтобы память о нем вечно жила среди людей.

МЧ
#19

Меня бы напряг такой подарок. Впрочем, я вообще подарки терпеть не могу ни дарить, ни получать.

..туляля
#20
МЧ

Меня бы напряг такой подарок. Впрочем, я вообще подарки терпеть не могу ни дарить, ни получать.

скучно с Вами(

МЧ
#21

белая, а хотите совет? Купите два билета в театр/концерт/еще куда. И предложите ему сходить под предлогом "вот купила, а подружка не смогла пойти". Денег с него не берите, мол, все равно билет пропадал, и скажите, что если ему неудобно задаром, может вас как-нибудь тоже куда-нибудь сводить.

белая
#22
МЧ

белая, а хотите совет? Купите два билета в театр/концерт/еще куда. И предложите ему сходить под предлогом "вот купила, а подружка не смогла пойти". Денег с него не берите, мол, все равно билет пропадал, и скажите, что если ему неудобно задаром, может вас как-нибудь тоже куда-нибудь сводить.

Это хорошая идея) Спасибо))

Амелюшка
#23

да, конечно))

Murrka
#24

я на Др другу как-то дарила, ему приятно было..он как-то проболтался, что никто ему цветов не дарил)))

#25

Думаю, что цветы дарить нужно, когда уже есть романтические отношения). Ну, естессно, приурочить букет к ДР или к 23 февраля.

Всплыла в памяти девушка подарившая букет цветов на ДР коллеге (потом, как оказалось у них был в туалете интим и после чего она в этого мч влюбилась))). А этот мч цветы принял, а её саму игнорирует. Как оказалось, от неё ему нужен был только перепих)). Теперь, эта девушка, жалкая такая вся как оплёванная ходит, ловит его взгляд... Вобщем, жуть.

Лучше, что-то другое придумать, чтобы перейти вам обоим в романтические отношения

Гость
#26

только четное кол-во

Гость
#27

Тёмный народ на ветке. Цветы мужчинам дарить можно, ничего в этом странного нет. Есть даже мужской цветок. Его обычно и дарят.

..туляля
#28

я и говорю

белая
#29
Гость

Тёмный народ на ветке. Цветы мужчинам дарить можно, ничего в этом странного нет. Есть даже мужской цветок. Его обычно и дарят.

Интересно. А что это за цветок?

Онемечивание Конечностей
#30

Я бы подарила, раз хочется. Если хочется, чего себя ограничивать. Я мужу еще в самом начале дарила, ему нравилось, я и сейчас дарю иногда, если красивый цветок увижу. Автор, мужчине я бы выбрала один большой /минималистичный/ светок - каллу, антурию

Онемечивание Конечностей
#31

Герберы обычно называют мужским цветком, по-моему, ничего там мужского нет...

Подруга
#32

Мы как-то одному дядьке цветов надарили а он покраснел и сказал "ой, я чуствую себя филиппом киркоровым!"

М
#33
белая

Интересно. А что это за цветок?

Кактус.

Не надо дарить мужчинам цветы - это ставит их в неудобное положение, если это не певец или актер какой.

Анастасия
#34

Странные люди, неужели цветы можно дарить только артистам каким-нибудь, а остальные типа рожей не вышли?

Конечно, если дарить, чтобы заинтересовать мужчину, то только цветы, любой другой подарок будет воспринят как попытка подкупа.

Не "мужских" и "женских" цветов, включите фантазию, составте потрясающий букет! Не слушайте эгоистов, ханжей и зашоренных недалеких существ.

М
#35

При чем здесь рожа?

Если от подарка мужчина почувствует себя идиотом это офигенно положительно скажется на его отношении.

Заинтересовывать мужчину подарками вообще не нужно.

У
#36

Вощет по-этикету мужикам до 80 лет цветы не дарят. Даже если у них д/р или другой праздник, дарят цветы его спутнице. Т.о. в вашем случае - дарить дурной тон.

белая
#37
У

Вощет по-этикету мужикам до 80 лет цветы не дарят. Даже если у них д/р или другой праздник, дарят цветы его спутнице. Т.о. в вашем случае - дарить дурной тон.

Спасибо. Где можно подробнее прочитать об этом?

#38

Я в этом не очень разбираюсь, но у нас на работе мужчины, которые занимают крупные должности, друг другу дарят цветы. На день рождения босу привозят корзины с цветами от гендиректоров компаний.

Странно смотрится на самом деле, ну ладно женщина еще дарит, а когда мужчине мужчине...Ну им там виднее конечно

У
#39

Белая, вот где почитать даж и не знаю. Была передача по телеку, запало в памяти. Наверное если порыскать, можно в инете найти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: