Гость
Статьи
Ваши родители …

Ваши родители радовались, когда вы выходили замуж?

Вместе несколько лет, нам по 22, финансово независимы. Свадьба планировалась аж за 1.5 года (точнее не свадьба, а регистрация и отмечание с самыми близкими). Живем пока каждый у своих родителей. Против моего будущего мужа лично никто ничего никогда не имел. А сейчас началось...
папа - "как жаль, а ведь делом занималась, хотела карьеру сделать. а теперь залетишь, родишь, погрязнешь..."
мама - "да-да, если не будешь делать всё, что делает нормальная жена, разведетесь через 2 дня"
оба - "у меня опыт, надо его уважать, прислушиваться!" (к слову, родители давно в разводе, но как же они похожи...)
Попытки спокойно объяснить, что к женитьбе мы подходим вполне трезво, что оба современные люди со своими целями, что есть такие слова, как взаимоуважение и компромиссы, что у мужчины те же руки, которыми он так же собирается делать домашнюю работу напополам, что совместная жизнь не равно залет через месяц и т.п. - приводят к тому, что я просто прекращаю разговор. И бешусь. От непонимания... от нежелания понять, что бывает и иначе, чем считают они. что сценариев в жизни больше одного...

ps притащила сегодня домой платье, в котором замуж буду выходить. ярко-ярко синее, вечернее, совсем не похожее на свадебное. 4 месяца топала по магазинам, искала его. влюбилась с первого взгляда. мама покривилась - "я бы в таком даже в театр не пошла, оно обычное. не то что на торжество. хоть бы светлое купила, розовое какое-нибудь..." я не сдержалась - "ты замуж в первый раз по всем правилам выходила, счастья это не принесло" а она такая - "ну и что, я с первым мужем хоть 2 года как люди прожила, а у вас с самого начала полный дибилизм, а не семья"
Настроение просто ниже плинтуса...

Марго
38 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

какой же вы еще ребенок ))

вот они поэтому и волнуются. встречалки - это одно. а семейная жизнь - она сложная..

ольга 1
#2

Изо дня в день на форуме кисейные барышни сокрушаются по поводу мам.Деваться уже некуда....белошвейки какие-то из 17 века.Не обращайте внимания на маму.Совет да любовь!

#3

девушка, не обращайте внимания, видимо не хотят вас отпускать, не смирились никак что вы выросли. я вышла замуж год назад в 21 год. Была просто регистрация, пришли с мужем в джинсах, потратили ровно 5 мин на подписи. А по поводу платья это ваше личное дело, аргумент какой-то у мамы у вашей глупый по меньшей мере, "хоть два года как ЛЮДИ", бреееееееед . Рожать не собиралась и не собираюсь унивр закончила уже будучи замужем, карьере не мешает, путешествуем с мужем. У вас я думаю, тоже все будет отлично.

Гость
#4

А зачем вам обязательно нужно их понимание? То, что они ваши родители вовсе не делает их автоматом авторитетами в смысле семейной жизни, раз они давно в разводе. Свою семью не смогли сохранить, значит хреново сами понимают в этом вопросе.

Вот вы в каком деле специалист? Ну, допустим, экономист. А представьте себе, что уборщица тетя Маша начнет вам советовать, что вам делать в вашей профессии. Тоже будете беситься или посмеетесь и пройдете мимо?

Да, они ваши родители, и вы обязаны принимать их мнение к сведению. К сведению и не более того. А в семейной жизни их мнение - это мнение уборщицы в вопросах финансового анализа.

Марго
#5
SCREAM

девушка, не обращайте внимания, видимо не хотят вас отпускать, не смирились никак что вы выросли. я вышла замуж год назад в 21 год. Была просто регистрация, пришли с мужем в джинсах, потратили ровно 5 мин на подписи. А по поводу платья это ваше личное дело, аргумент какой-то у мамы у вашей глупый по меньшей мере, "хоть два года как ЛЮДИ", бреееееееед . Рожать не собиралась и не собираюсь унивр закончила уже будучи замужем, карьере не мешает, путешествуем с мужем. У вас я думаю, тоже все будет отлично.

Спасибо за поддержку. Да что значит "уходите" - у меня давно своя жизнь, с мамой вдвоем живем, она уходит - я сплю, я прихожу с работы - она спит, общаемся в основном по телефону. С папой тем более ничего не меняется, и так 14 лет отдельно живем... Как будто в каком-то ауле живем, выйду замуж и к родителям пускать не будут))) Не понимаю их...

Марго
#6
Гость

А зачем вам обязательно нужно их понимание? То, что они ваши родители вовсе не делает их автоматом авторитетами в смысле семейной жизни, раз они давно в разводе. Свою семью не смогли сохранить, значит хреново сами понимают в этом вопросе.



Вот вы в каком деле специалист? Ну, допустим, экономист. А представьте себе, что уборщица тетя Маша начнет вам советовать, что вам делать в вашей профессии. Тоже будете беситься или посмеетесь и пройдете мимо?



Да, они ваши родители, и вы обязаны принимать их мнение к сведению. К сведению и не более того. А в семейной жизни их мнение - это мнение уборщицы в вопросах финансового анализа.

Я им это говорю, мол "по два развода - это не показатель, что вы знаете и понимаете ВСЁ". ответы железные - мы взрослые, у нас опыт, мы видели, мы знаем. трындец...

Grammar Nazi
#7

Мама - нет.

Отец - да :)

петунья
#8

Не представляю, чтоб мой отец сказал "залетишь"...

Платье Ваше, не мамино. Все правильно делаете!

Алиса
#9

Радуйтесь, автор, что они о Вас беспокоятся. На меня родителям по жизни насpать - что в первый раз замуж вышла вообще без их ведома, что сейчас второй раз планирую - тоже всем пофиг, они в принципе знают, что я собираюсь замуж выходить, но даже не поинтересуются - где, когда... Свалила из дому в 19 лет - и Слава Богу.

Гость
#10

Бесись, автор, бесись.

Через пару месяц еще побесишься.

Детский лепет просто.

Гость
#11

а мои родители в ужасе, что муж сам себе рубашки гладит, стирает и бельё развешивает, моет полы и далее по списку

отцы и дети одним словом

Бабуся Ягуся
#12

Автор, я может малость не в тему, но синее платье чот как-то не к месту по-моему. Не то, чтобы дибилизм, но глуповато на свадьбу. Мне так кажется, что вы его только в пику консервативным взглядам предков купили. А тогда уж надо было что-то покруче - готический прикид какой-нить, или в стиле леди Гаги. Ну, чтоб старичкам мало не показалось )

Гость
#13
Марго

Я им это говорю, мол "по два развода - это не показатель, что вы знаете и понимаете ВСЁ". ответы железные - мы взрослые, у нас опыт, мы видели, мы знаем. трындец...

Ну и что??? Вот и учитесь у них "железности" ваших ответов. Железно отвечайте им - это МОЯ жизнь, и я буду ее жить, как Я хочу. И все.

А то, что вы "беситесь" как раз и говорит о том, что вы еще действительно ребенок и сами сомневаетесь в правильности своих действий.

Главбух не будет беситься от того, если вдруг уборщица вздумает указывать ей, как нужно сводить баланс.

Гость
#14

В данном случае именно уборщица главбуха пытается научить считать.

Гость
#15
Гость

Марго




Я им это говорю, мол "по два развода - это не показатель, что вы знаете и понимаете ВСЁ". ответы железные - мы взрослые, у нас опыт, мы видели, мы знаем. трындец...




Ну и что??? Вот и учитесь у них "железности" ваших ответов. Железно отвечайте им - это МОЯ жизнь, и я буду ее жить, как Я хочу. И все.





А то, что вы "беситесь" как раз и говорит о том, что вы еще действительно ребенок и сами сомневаетесь в правильности своих действий.





Главбух не будет беситься от того, если вдруг уборщица вздумает указывать ей, как нужно сводить баланс.

Это правильная ТЗ.

Гость
#16

Мои оба в трауре были.

Марго
#17
Гость

а мои родители в ужасе, что муж сам себе рубашки гладит, стирает и бельё развешивает, моет полы и далее по списку

отцы и дети одним словом

Вот, та же тема. Мой будущий муж, когда мы вместе отдыхали, спокойно вставал утром и варил кашу, в прямом смысле этого слова, пока я дрыхла до 12. Без пафоса (мол вот я какой!). 19 лет на тот момент парню было, мама его всю жизнь облизывает. (по секрету - малосъедобно, конечно, но я тоже повар не ахти).

А папа с издевкой - "он у тебя что, сам кашу варить будет?"

Марго
#18
Бабуся Ягуся

Автор, я может малость не в тему, но синее платье чот как-то не к месту по-моему. Не то, чтобы дибилизм, но глуповато на свадьбу. Мне так кажется, что вы его только в пику консервативным взглядам предков купили. А тогда уж надо было что-то покруче - готический прикид какой-нить, или в стиле леди Гаги. Ну, чтоб старичкам мало не показалось )

Купила по 2м причинам - не хочу быть неотличимой от других в большом белом платье и еще мне жалко отдавать свою месячную зарплату за вещь, которую надену 1 раз. а тут нашла вечернее платье своей мечты, которое мне еще не раз пригодится

#19

Ох, автор, как я Вас понимаю! Мои родители когда узнали о предстоящей свадьбе тоже вроде сначала порадовались и все такое. Но чем ближе к делу, тем больше они надо мной как бы это сказать издевались, прям проверку на прочность устроили! У нас был не решен квартирный вопрос, так мой отец так мне на мозг капал, что я готова была до свадьбы сбежать от них, хотя у нас всегда были очень доверительные отношения! Он говорил, что у нас ничего не получиться, что мы или будем жить у родителей мужа, где меня через месяц "сожрут" или мыкаться по съемным хаткам. Хотя мы тоже ужу на тот момент были фин. независимы! Ах, да, я конечно тоже должна была сразу же забеременеть! Мне было 21 на момент замужества, мужу 25, женаты 2 года, встречались чуть больше полугода, ну такая любовь, не могли не пожениться. В течении первого года отец так же бесился, демонстративно пренебрежительно относился к мужу. Муж терпел.Сейчас мои успокоились и поняли, что не такие мы уж и беспомощные: за 2 месяца мы купили хоть и 1-ком квартиру, за два года 3 раза поменяли машину и съездили на курорт, а самое главное, что все решаем вместе и никуда наша любовь не девается, а только крепнет! Про то, что нам пророчили иное будущее они напрочь забыли! Никто своей неправоты не признает! Так что, автор, ЗАБЕЙТЕ, на мнение родителей, не все то они могут знать и предугадать. Они просто очень за Вас переживают и не могут эти переживания правильно выразить, вот и бесятся. Все у них пройдет, главное, не нервничайте, как я это делала, например, а пропускайте мимо ушей. Удачи Вам и терпения!!!

Марго
#20
Гость

Гость </p><div class="reply"><span class="author">Марго</span>&a​mp;lt;p>

<br>Я им это говорю, мол "по два развода - это не показатель, что вы знаете и понимаете ВСЁ". ответы железные - мы взрослые, у нас опыт, мы видели, мы знаем. трындец...</p></div><p&am​p;gt;

<br>Ну и что??? Вот и учитесь у них "железности" ваших ответов. Железно отвечайте им - это МОЯ жизнь, и я буду ее жить, как Я хочу. И все.

<br>

<br>А то, что вы "беситесь" как раз и говорит о том, что вы еще действительно ребенок и сами сомневаетесь в правильности своих действий.

<br>

<br>Главбух не будет беситься от того, если вдруг уборщица вздумает указывать ей, как нужно сводить баланс.

<br>

Это правильная ТЗ.

да, не согласиться трудно. спасибо, девушки! вы меня реально поддержали. с намеченного курса меня, конечно, никто не сдвинет, но вот настроение...((((

#21

За 2 месяца до свадьбы, я имела ввиду

Бабуся Ягуся
#22
Марго

Бабуся Ягуся

Автор, я может малость не в тему, но синее платье чот как-то не к месту по-моему. Не то, чтобы дибилизм, но глуповато на свадьбу. Мне так кажется, что вы его только в пику консервативным взглядам предков купили. А тогда уж надо было что-то покруче - готический прикид какой-нить, или в стиле леди Гаги. Ну, чтоб старичкам мало не показалось )

Купила по 2м причинам - не хочу быть неотличимой от других в большом белом платье и еще мне жалко отдавать свою месячную зарплату за вещь, которую надену 1 раз. а тут нашла вечернее платье своей мечты, которое мне еще не раз пригодится

Да ну, ерунда. Что вы как бабка столетняя рассуждаете? Свадьба - это праздник, купите что-нибудь действительно красивое, светлое и нарядное. Не обязательно прям белое и пышное, но можно же расслабиться и на один раз купить именно свадебное. Продадите потом, если деньги нужны. А синее потом на годовщину оставьте, тогда оно уместно будет. Ну в самом деле, нельзя так себя загонять.

Марго
#23
polianna

Про то, что нам пророчили иное будущее они напрочь забыли! Никто своей неправоты не признает! Так что, автор, ЗАБЕЙТЕ, на мнение родителей, не все то они могут знать и предугадать. Они просто очень за Вас переживают и не могут эти переживания правильно выразить, вот и бесятся. Все у них пройдет, главное, не нервничайте, как я это делала, например, а пропускайте мимо ушей. Удачи Вам и терпения!!!

Спасибо! Вот знаете, та же *** была, например, с машиной. Мечтала водить чуть не с пеленок. В 18 получила права, начала копить - потому что деваться было некуда, баранкой просто бредила. Отец орал благим матом - "нах тебе эта машина, ты ничем кроме нее заниматься не будешь, будешь только кататься!!! тебе машина не нужна, я сказал!" К 21 году я потихоньку накопила на б/у и попросила отца найти мне вариант поприличней на имеющуюся сумму. Снова ор. А через 2 месяца меня с моими деньгами берут под мышку, везут в салон и добрасывают на новенькую ладушку. Не представляю, как бы я без машины выжила в последний год - за день бываю в 5-6 разных местах. Один раз угораздило сказать - "а вот помнишь, ты говорил..." Лучше б не говорила - "ты что, записываешь всё? я всё равно всегда прав!"

Марго
#24
Бабуся Ягуся

МаргоБабуся Ягуся

Автор, я может малость не в тему, но синее платье чот как-то не к месту по-моему. Не то, чтобы дибилизм, но глуповато на свадьбу. Мне так кажется, что вы его только в пику консервативным взглядам предков купили. А тогда уж надо было что-то покруче - готический прикид какой-нить, или в стиле леди Гаги. Ну, чтоб старичкам мало не показалось )

Купила по 2м причинам - не хочу быть неотличимой от других в большом белом платье и еще мне жалко отдавать свою месячную зарплату за вещь, которую надену 1 раз. а тут нашла вечернее платье своей мечты, которое мне еще не раз пригодится

Да ну, ерунда. Что вы как бабка столетняя рассуждаете? Свадьба - это праздник, купите что-нибудь действительно красивое, светлое и нарядное. Не обязательно прям белое и пышное, но можно же расслабиться и на один раз купить именно свадебное. Продадите потом, если деньги нужны. А синее потом на годовщину оставьте, тогда оно уместно будет. Ну в самом деле, нельзя так себя загонять.

Зачем я буду идти через себя, если я не люблю всё это свадебное, светлое и т.п.? Любила бы - раскошелилась, не спорю. Но если это не мое - зачем? Я купила платье по душе, в нем и выйду замуж

Катя
#25

Конечно, радовались! Это же свадьба, там все радуются! Мне был 21.

Зря вы сравниваете совет уборщицы и совет родителей. Уборщицу ты эту может последний раз видишь, а с родителями вся жизнь связана. Если соседка по подъезду сказала - одно дело, если мама - совсем другое. Очень неприятно, когда именно с близкими людьми непонимание.

Гость
#26
Марго

Вместе несколько лет, нам по 22, финансово независимы. Свадьба планировалась аж за 1.5 года (точнее не свадьба, а регистрация и отмечание с самыми близкими). Живем пока каждый у своих родителей. Против моего будущего мужа лично никто ничего никогда не имел. А сейчас началось... папа - "как жаль, а ведь делом занималась, хотела карьеру сделать. а теперь залетишь, родишь, погрязнешь..." мама - "да-да, если не будешь делать всё, что делает нормальная жена, разведетесь через 2 дня" оба - "у меня опыт, надо его уважать, прислушиваться!" (к слову, родители давно в разводе, но как же они похожи...) Попытки спокойно объяснить, что к женитьбе мы подходим вполне трезво, что оба современные люди со своими целями, что есть такие слова, как взаимоуважение и компромиссы, что у мужчины те же руки, которыми он так же собирается делать домашнюю работу напополам, что совместная жизнь не равно залет через месяц и т.п. - приводят к тому, что я просто прекращаю разговор. И бешусь. От непонимания... от нежелания понять, что бывает и иначе, чем считают они. что сценариев в жизни больше одного... ps притащила сегодня домой платье, в котором замуж буду выходить. ярко-ярко синее, вечернее, совсем не похожее на свадебное. 4 месяца топала по магазинам, искала его. влюбилась с первого взгляда. мама покривилась - "я бы в таком даже в театр не пошла, оно обычное. не то что на торжество. хоть бы светлое купила, розовое какое-нибудь..." я не сдержалась - "ты замуж в первый раз по всем правилам выходила, счастья это не принесло" а она такая - "ну и что, я с первым мужем хоть 2 года как люди прожила, а у вас с самого начала полный дибилизм, а не семья" Настроение просто ниже плинтуса...

Ну и мамаша у вас. Я купила на этой неделе темно-синее платье ) Мама сказала "мечта, а не платье" )

Гость
#27
Гость

Марго

Вместе несколько лет, нам по 22, финансово независимы. Свадьба планировалась аж за 1.5 года (точнее не свадьба, а регистрация и отмечание с самыми близкими). Живем пока каждый у своих родителей. Против моего будущего мужа лично никто ничего никогда не имел. А сейчас началось... папа - "как жаль, а ведь делом занималась, хотела карьеру сделать. а теперь залетишь, родишь, погрязнешь..." мама - "да-да, если не будешь делать всё, что делает нормальная жена, разведетесь через 2 дня" оба - "у меня опыт, надо его уважать, прислушиваться!" (к слову, родители давно в разводе, но как же они похожи...) Попытки спокойно объяснить, что к женитьбе мы подходим вполне трезво, что оба современные люди со своими целями, что есть такие слова, как взаимоуважение и компромиссы, что у мужчины те же руки, которыми он так же собирается делать домашнюю работу напополам, что совместная жизнь не равно залет через месяц и т.п. - приводят к тому, что я просто прекращаю разговор. И бешусь. От непонимания... от нежелания понять, что бывает и иначе, чем считают они. что сценариев в жизни больше одного... ps притащила сегодня домой платье, в котором замуж буду выходить. ярко-ярко синее, вечернее, совсем не похожее на свадебное. 4 месяца топала по магазинам, искала его. влюбилась с первого взгляда. мама покривилась - "я бы в таком даже в театр не пошла, оно обычное. не то что на торжество. хоть бы светлое купила, розовое какое-нибудь..." я не сдержалась - "ты замуж в первый раз по всем правилам выходила, счастья это не принесло" а она такая - "ну и что, я с первым мужем хоть 2 года как люди прожила, а у вас с самого начала полный дибилизм, а не семья" Настроение просто ниже плинтуса...

Ну и мамаша у вас. Я купила на этой неделе темно-синее платье ) Мама сказала "мечта, а не платье" )

Для свадьбы купила в смысле

#28

Когда будут свои дети, дочери - поймёшь свою мамочку.

НО в любом случае нужно ей объяснить, что это ТВОЯ жизнь, ТВОЙ выбор и ТВОИ ошибки (если ошибки)

Наденька
#29
Tsumilnaya

Когда будут свои дети, дочери - поймёшь свою мамочку.



НО в любом случае нужно ей объяснить, что это ТВОЯ жизнь, ТВОЙ выбор и ТВОИ ошибки (если ошибки)

вот тоже хотела написать, да ни один родитель наверно не радуется когда дочь/сына замуж отдает/женит!

Гость
#30

Автор, уж извините, по-моему, это такой тип родителей, для которого вы все всегда будете делать не так. то платье не то, то дата не та, и вообще, "все, не как у людей". А уж те, кто сам развелся(и вторую семью, вероятно, не создал)- они еще те советчики- проверено.

Гость
#31

"я с первым мужем хоть 2 года как люди прожила" - ужас какой! да, есть к кому прислушаться...

Asti_Martini
#32

Ну не знаю, по поводу платья - вам кажется жутко оригинально и необычно. А вот кто увидит вас - у виска покрутят пальцем. Вот сколько не смотрела фотог со всяких готических/тематических свадеб, всегда вопрос - у людей что, истероидный тип личности, уж не знают, как к себе внимание привлечь)))

#33

Мы когда сообщили моим родителям о свадьбе, они начали нервно курить, причем оба. Так переживали оба, наверное больше чем мы. Но никто не отговаривал, знают что это бесполезно. А его родители сказали: "Мы так и знали что вы поженитесь". А по поводу платья я тоже не люблю всех этих свадебных принцесс. Поэтому на церемонию пошила костюм, смотрелся очень элегантно, а когда поехали в ресторан переоделась в платье пастельно розового цвета, образ получился очень нежным.

Батшеба
#34

Выходила замуж на первом курсе. Родители были в шоке, особенно мама переживала. Через год стали величать его любимым зятем. 20 лет благополучно живем в браке.

зефирка
#35

Мои радовались, но только потому что хотели побыстрее меня "сплавить" замуж)

самый главный гость
#36
Марго

Бабуся Ягуся

Автор, я может малость не в тему, но синее платье чот как-то не к месту по-моему. Не то, чтобы дибилизм, но глуповато на свадьбу. Мне так кажется, что вы его только в пику консервативным взглядам предков купили. А тогда уж надо было что-то покруче - готический прикид какой-нить, или в стиле леди Гаги. Ну, чтоб старичкам мало не показалось )

Купила по 2м причинам - не хочу быть неотличимой от других в большом белом платье и еще мне жалко отдавать свою месячную зарплату за вещь, которую надену 1 раз. а тут нашла вечернее платье своей мечты, которое мне еще не раз пригодится

всегда считала, что свадебное платье на то и свадебное, чтоб одевать его на собственную свадьбу. Неужели каждый день замуж выходите?))

а вечернее, это так...

девушка-технарь
#37

12,у вас культ белого платья?))))) К слову,у меня сестра выходила в ярко красном,на брюнетка и вынглядела шикарно. Люди сами себе свадьбу делают,а не обществу,которое чопорно губы поджимает.

девушка-технарь
#38

она*

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: