Гость
Статьи
Самую большую любовь …

Самую большую любовь я испытывала только раз в жизни. Такое больше никогда не повторится?

Влюбленностей было море. А любовь накрыла уже не в юном возрасте, когда за плечами уже был один неудавшийся брак. Но, увы,не судьба...Расставались с ним очень тяжело. Спустя год он женился на другой. А мне еще несколько лет потребовалось, чтобы тоску свою превратить в безразличие. Пыталась знакомиться, встречаться, но чувств уже никаких не возникало. Всех мужчин я все время сравнивала с ним, и никто из них не смог с ним сравниться. Вышла повторно замуж от какого-то внутреннего отчаяния, от того, что годы идут , вместе нам никогда не быть с ним, и надо как-то семью заводить, рожать детей. Скучно и пресно в таком браке. Лучше наверное быть одной. Просто задумалась: а бывает ли так, что такое чувство посещает человека не раз в жизни? Может, зря я поторопилась с браком и не дождалась его?

Автор вопроса
27 ответов
Последний — Перейти
Мик
#1

Мужчина как таблетка от одиночества.

Неа, Автор, если мужчина не тот, в брак с ним вступать не нужно, пусть остаётся просто таблеткой.

Дубинушка
#2

Меня тоже очень волнует этот вопрос. Не хочу жить еще 40 лет зная, что это не повторится.

Гость
#3

повторится.

Мила
#4

а мне без любви лучше. или может быть я мужа люблю, не знаю точно. но определенно не до безумия, себя сильнее )

очень надеюсь больше ни от каких мужикастиков голову не терять. ну если уж только за мной вдруг начнет ухаживать мистер Дарси.... тогда может быть )

Повторяшка
#5

Дамочки, выше нос! Эти гады, которые выбрали не нас и не наши чувства не дойтойны того, чтобы о них сожалаели. Моя БЛ длилась, страшно сказать с 15 до 33 лет. Потом пустыня на 6 лет. нихочу ничего и никого. Одноразовые встречи - не мое. была совсем одна и вот))) Повторяется. Тут вам скаждут, что в 40 жизнь закончилась и вообще надо думать о смерти. Но я вам ответственно заявляю - да повторяется. И кому-еому как не мне различить она это или как всегда"чистосекс":)) Люблю, влюбляюсь, спокойно, горячо и любимо. Ничего не страшно, он всегда рядом даже если физически где-то... как приятно в этом тонуть снова и умирать от нежности. Чего и вам желаю

Гость
#6
Мила

а мне без любви лучше. или может быть я мужа люблю, не знаю точно. но определенно не до безумия, себя сильнее ) очень надеюсь больше ни от каких мужикастиков голову не терять. ну если уж только за мной вдруг начнет ухаживать мистер Дарси.... тогда может быть )

Щас ухаживают или дети или пикаперы. За зачетным мужичком ухаживают восновном женщины

Мик
#7
Мила

а мне без любви лучше. или может быть я мужа люблю, не знаю точно. но определенно не до безумия, себя сильнее )

очень надеюсь больше ни от каких мужикастиков голову не терять. ну если уж только за мной вдруг начнет ухаживать мистер Дарси.... тогда может быть )

-

эта лазейка предусмотрена для вас природой как запасной вариант, и это неплохо. Жизнь непредсказуема: а вдруг мужа уведёт какая-нибудь Моника Белуччи...

Мила
#8
Гость

Щас ухаживают или дети или пикаперы. За зачетным мужичком ухаживают восновном женщины

я бы точно не стала. таких, за которыми стоило бы поухаживать, среди моих знакомых нет. за мистером Дарси можно и приударить )

Мила
#9
Мик

эта лазейка предусмотрена для вас природой как запасной вариант, и это неплохо. Жизнь непредсказуема: а вдруг мужа уведёт какая-нибудь Моника Белуччи...

какая лазейка? мистер Дарси? хихи

Моника если на моего польстится, сама потом трижды раскается. будет еще умолять забрать его обратно )

Карамель
#10

О и меня это волнует автор! Совсем недавно поняла, что хоть мне и немного лет, всего 20, но я не могу испытать похожие чувства ни к одному человеку, которые я испытывала в 12 лет. Я тогда по уши влюбилась в одного парня, ничего серьезного естественно у нас не было, наверное в силу возраста, хотя и любила я его 3 года! Я вообще натура влюбчивая, но те чувства, которые были тогда я после этого НИ РАЗУ не испытала.

Гость
#11

Автор, не робейте, Вы еще встретите своего мужчину Мечты, может быть им будет даже сам загадочный, умный и обольстительный мистер Шерлок Холмс!

Автор вопроса
#12

Кому-то просто удобно находиться в отношениях с односторонней отдачей в роли любимого. Да, так комфортнее, но гарантий на долгие годы никто не дает. Так что, про Монику Белуччи не забывайте))Интересно было бы услышать мнения и истории тех, у кого любовь повторилась. Что касается ухаживаний за "зачетным мужичком" - для меня это нонсенс. И в глазах окружающих такая женщина выглядит либо жалко, либо как продуманная расчетливая с.ука, на мой взгляд, если с ее стороны любовью и не пахнет.

Автор вопроса
#13

11 - спасибо на добром слове)

Автор вопроса
#14
Карамель

О и меня это волнует автор! Совсем недавно поняла, что хоть мне и немного лет, всего 20, но я не могу испытать похожие чувства ни к одному человеку, которые я испытывала в 12 лет. Я тогда по уши влюбилась в одного парня, ничего серьезного естественно у нас не было, наверное в силу возраста, хотя и любила я его 3 года! Я вообще натура влюбчивая, но те чувства, которые были тогда я после этого НИ РАЗУ не испытала.

Карамелька, детская любовь не считается. Я в детстве тоже любила мальчика - так мне казалось, и долго. Когда я встетила свою взрослую любовь мне было 27 лет. У Вас уж точно все впереди!

#15

Я раньше влюблялась, думала надолго. Пока мужа не встретила, сейчас понимаю, что это он моя любовь. И у него так же. И если мы бы расстались (не дай Боженька) мы бы страдали жутко и больше бы не полюбили других людей. Так бы и жили любя друг друга только не вместе. Хотя мне кажется все равно вместе бы были, даже спустя годы.

#16

да, меня тож интересует. у меня только одна любовь была и все еще есть, кажется. больше никто не вызвал такого чувства, даже наполовину такого. боюсь, что никто больше и не вызовет..

#17

Я влюблялась много раз, очень влюбчивая, просто до ужаса. Но тоже всех сравнивала с первой любовью, и все не в их пользу. Так я определяла, что дальше не судьба и влюбленность проходила. Верю, что любовь одна на всю жизнь.

#18

Я даже в девочек влюблялась)))

#19

Но я верю что есть мужчины, которые могут заглушить те чувства к прошлому. Ведь у меня почти сработало.

BebiN
#20
Автор вопроса

Влюбленностей было море. А любовь накрыла уже не в юном возрасте, когда за плечами уже был один неудавшийся брак. Но, увы,не судьба...Расставались с ним очень тяжело. Спустя год он женился на другой. А мне еще несколько лет потребовалось, чтобы тоску свою превратить в безразличие. Пыталась знакомиться, встречаться, но чувств уже никаких не возникало. Всех мужчин я все время сравнивала с ним, и никто из них не смог с ним сравниться. Вышла повторно замуж от какого-то внутреннего отчаяния, от того, что годы идут , вместе нам никогда не быть с ним, и надо как-то семью заводить, рожать детей. Скучно и пресно в таком браке. Лучше наверное быть одной. Просто задумалась: а бывает ли так, что такое чувство посещает человека не раз в жизни? Может, зря я поторопилась с браком и не дождалась его?

конечно то что ваш муж вас разлюбил в браке и бросил,развелся,это тока у него одно название "муж"...таких я даже за мужиков не считаю...ведь в нашем мире очень сложно найти искреннюю очень сильную взаимную любовь,поэтому не надо делать поспешных выводов=) и надо ценить и уважать эту самую большую любовь=)...ведь расставшись,можно и нен айти больше такую же искреннюю самую большую чистую любовь!

BebiN
#21
Подруга

Я влюблялась много раз, очень влюбчивая, просто до ужаса. Но тоже всех сравнивала с первой любовью, и все не в их пользу. Так я определяла, что дальше не судьба и влюбленность проходила. Верю, что любовь одна на всю жизнь.

с последним предложением согласен на 100%=)!

BebiN
#22
Подруга

Я даже в девочек влюблялась)))

ужас!

BebiN
#23
Серебро

Я раньше влюблялась, думала надолго. Пока мужа не встретила, сейчас понимаю, что это он моя любовь. И у него так же. И если мы бы расстались (не дай Боженька) мы бы страдали жутко и больше бы не полюбили других людей. Так бы и жили любя друг друга только не вместе. Хотя мне кажется все равно вместе бы были, даже спустя годы.

умничка=)!

#24

Да,скорее всего так и есть.Настоящая любовь может быть только одна.И всех мужчин несознательно сравниваю с ним.Хотя чувства давно уже угасли.

Автор вопроса
#25
BebiN

конечно то что ваш муж вас разлюбил в браке и бросил,развелся,это тока у него одно название "муж"...таких я даже за мужиков не считаю...ведь в нашем мире очень сложно найти искреннюю очень сильную взаимную любовь,поэтому не надо делать поспешных выводов=) и надо ценить и уважать эту самую большую любовь=)...ведь расставшись,можно и нен айти больше такую же искреннюю самую большую чистую любовь!

Мой первый муж и моя любовь - это два разных человека. И встретились мы, когда я была в разводе уже. И вообще не понимаю при чем тут ценить и уважать, в моем случае человек ценил и уважал, но чувство было невзаимным, у него имелась своя большая и чистая любовь к жене, которая погибла.

#26
Автор вопроса

Мой первый муж и моя любовь - это два разных человека. И встретились мы, когда я была в разводе уже. И вообще не понимаю при чем тут ценить и уважать, в моем случае человек ценил и уважал, но чувство было невзаимным, у него имелась своя большая и чистая любовь к жене, которая погибла.

Это ужасно, когда умирает человек, которого действительно любишь. Такие люди потом очень часто одни, даже если они с кем-то живут, они одиноки и тоскуют по погибшему любимому человеку. И это так страшно осознавать. У меня дедушка такой был, когда бабушка умерла, которую он любил безумно, он больше ни с кем не смог жить и умер через три года.

Гость
#27

Автор, жизнь такая непредсказуемая. У меня была сильная любовь в 18 лет, расстались, встречалась с другими, влюблялась, но как понимала любила только того и так было до 30 лет. Потом в 38 лет меня накрыла такая любовь, да еще так неожиданно и нежданно, когда рядом был человек, была стабильность, что теперь спустя годы я понимаю, что моя поздняя любовь - это любовь всей моей жизни и я благодарна судьбе, что в моей жизни случилось это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: