Гость
Статьи
Уйти или остаться?

Уйти или остаться?

извините если повторюсь, создавала тему тут, но сама найти её не смогла.
доброго времени суток.
нужен ваш совет со стороны.
мне 22, я живу в гражданском браке с К полгода, из которых вместе прожили фактически 3 месяца(он работает по вахтам). ему 26. с моей стороны особой любви не было, больше я старалась внушить себе.неволила себя.да, знаю это плохо и не красиво и на меня посыпется куча обвинений.но есть у меня плохая черта-боюсь одиночества,боюсь остаться одна. хотя это будет нескромно наверное, но девушка я красивая и яркая(не знаю как об этом говорить тактичнее). совместная жизнь с первых дней не заладилась.я пыталась, переступала через себя, шла на уступки, на многое закрывала глаза и уши.хотя я и сама не ангел, натура у меня такая - кокетка, на что он страшно бесился, я это понимаю.
и я решила расстаться,еще месяц назад,он человек суровый и если уйдет то навсегда, я долго думала, мама и подруги в один голос твердят "уходи". но мне кажется мыслят они предвзято изза моих жалоб( это тоже моя большая ошибка).
случилось так что я встретила другого человека,назовем его З. у меня чувство влюбленности,бабочки итд итп. но я боюсь быть обманутой, да даже то что он из другого города не даёт радужных иллюзий. со стороны он настроен серьезно - хочет приехать ко мне, планирует отдых. но либо я разучилась верить мужчинам,либо я параноик.мне кажется это все ненастоящее и зыбкое и боюсь. я не хочу чтобы К. было больно, как мне бывало, когда меня бросали молодые люди. я не желаю ему таких мук и боли, и мне мучительно больно после каждого разговара, он вдруг стал чутким,нежным и говорить о любви,о будущем.и мне кажется я с ним так паганно поступаю. и я вообще не знаю что делать - рискнуть и возможно ошибиться и пожалеть. или оставить как есть. я очень боюсь перемен и пож-ста помогите разобраться.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю ка вам разобраться, слушайте свое сердце, а если не слышите- идите к психологу.

хисп
#2

с чем разобраться? .. вы уже советы собрали по всему миру.. и что изменилось то? здесь скажут - сиди и радуйся .. и что ? останетесь?.. вся жизнь состоит из таких решений... никто водить по жизни за ручку не будет.

приняли решение - все... все сомнения прочь... когда начинаешь юлить... то так и будешь сидеть в трясине.

решительность - залог успеха. переверни лист своей судьбы и начни с начала......

Катя
#3

Автор, поговорите с К, расскажите ему что чувствуете. Так хотя бы вы будете честной с ним.И сможете понять, нужен он вам или нет. Если поймете, что не нужен - расставайтесь, не тратьте ни свое, ни главное - его время. А насчет З - не надо ничего решать. Если это ваш человек, сложится само собой.Удачи

#4

Счастливые люди себе таких вопросов не задают.

А если ты несчастлива с этим К, то какой резон сидеть подле него и скулить всю оставшуюся жизнь? Вперёд - навстречу приключениям!;)

#5

спасибо Вам за советы.. мне наверное нужна была уверенность что я все делаю правильно..

Катя, а что ему рассказать? о том что встретила другого,о том что нет чувств?он непредсказуемый человек, и я боюсь его реакции. еще больше боюсь его ранить, и задеть чувство мужского достоинства и самолюбия.

а еще он возвращается через неделю и его день рождения. я чувствую себя гадкой, когда звонит его мама, сестра по поводу организации, ищут коттеджи, просят чтобы я съездила с ними посмотреть итд итп..

заранее чувствую, что людей ненавидящих меня станет больше(

#6

Закажи ему на ДР проститутку. А лучше - двух.

Готова поспорить на сто баксов, что печаль его будет светла=)

#7

Скажи ему правду. Тем самым съэкономишь ему и себе время.

Катя
#8

Автор, ну необязательно же говорить все в лицо. Вы же женщина, будьте мягче, умнее. Постарайтесь убедить его, что вы не единственная на земле, что есть та, которая искренне его полюбит. Вы же знаете его в отличие от нас, наверно знаете и как подход к нему найти. Чтобы не обидеть человека и в то же время чтобы он понял вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: